Евро-тур Германия-Италия-Франция

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Сообщение: #1

Сообщение lizabee » 20 июл 2012, 08:46

Итак, решила написать краткий отчет по моему небольшому евро-туру в мае этого года.
Вообще, не люблю ездить по европейским городам наскоком, а тем более по странам «галопом по Европам». Но тут уж так получилось, пришлось подстраиваться под обстоятельства. Зато я побывала в Германии, куда никогда не стремилась попасть и она запала мне в душу, и я обязательно хочу туда вернуться с продолжительным туром.
Маршрут был такой (6-13 мая):
- Прилет во Франкфурт, проживание у друзей в маленьком городе Уффенхайм 2 дня.
- Переезд из Франкфурта до Милана на арендованной машине в аэропорту Франкфурта (1 день).
- В Милане шоппинг 1 день
- Переезд Милан – Ницца с заездом в Монако.
- В Ницце 3 дня с посещением Грасс, Андибов и Канн.

Сразу скажу, что гостиницы бронировала не я, поэтому могу не вспомнить точные названия.
В аэропорту Франкфурта нас встретили друзья из родного города, которые прожили тут уже 8 лет. И первое, что мне бросилось в глаза и поразило – бесплатные магистрали без ограничения скорости!

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Второе, что мне понравилось ещё больше – ухоженные поля и склоны Баварии, а также маленькие уютные городки-деревеньки.

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Друзья живут в таком же маленьком уютном городке Уффенхайм, но конечно мечтают переехать в город посовременнее и побольше, например Мюнхен. Но для отдыха и релакса Уффенхайм – просто прелесть!

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Поразило качество продуктов в Германии. Покупали обычно мясо в супермаркете, даже не на рынке – стейки и шашлык получились такие, что оторваться было невозможно!!! В Москве я вообще ни разу не ела такого вкусного мяса. Выпечка также поразила своим вкусом. Ну а про пиво я вообще молчу, и про цену на ящик пива, что-то около 4 евро за ящик.

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Да, я определенно ещё вернусь в Германию, по крайней мере, в Баварию точно.
В Германии конечно живет очень много русских, нас собралась целая компания человек из 15, кто-то вырос в Германии, кто-то переехал в детстве, кто-то не так давно. Все сходятся в одном мнении, что в Германии, несмотря на кризис и проблемы, жить спокойнее и стабильнее, НО все они работают обычными рабочими на заводах или в сфере услуг, то есть простора для самореализации не так уж и много. Но все они выбирают стабильность вместо свободы самореализации))

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Нагулявшись по симпатичному, уютному Уффенхайму и наобщавшись с русскими немцами, мы выдвинулись в Милан. Что меня чрезмерно удивило, что сотрудник Hertz, узнав, что мы собираемся заезжать в Италию, не выдал нам заказанный заранее Мерседес, вместо него нам был предложен единственный вариант с коробкой автомат – Land Rover, за ту же цену. Однако, он оказался очень неудобный в условиях перемещения по маленьким европейским городкам, их узким улочкам и дефицита с парковкой, а также и по скоростным магистралям. Мерседес нам не выдали, как сказали, по причине большого криминала по угону машин в Италии.

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Дорога оказалось очень длинной, потому что в мае по всей Европе идет ремонт дорог, кроме того мы поехали через Швейцарию, и там нас изрядно поштормило по горному серпантину.

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Ночной Милан встретил нас пустыми не уютными улицами. На утро отправились сразу на шоппинг. Поразило количество модно одетых людей, даже в России, где внешнему виду уделяется много внимания, такой концентрации не встретишь))
После шоппинга в США, итальянский шоппинг меня не удивил)))) Единственное, мой спутник подарил мне кошелек и туфли Prada, которые в Мск стоят на порядок дороже))) Сама же я себе купила пиджак за 25 евро, мокасины за 89 евро и очки за 100 евро. В общем, ничего особенного))
Сам Милан не особо понравился, не назвала бы его архитектурным шедевром или городом с какой-то особенной атмосферой. Да, Дуомо красив, но туча негров вокруг него отталкивает напрочь. Вечерняя атмосфера Милана, когда на улицах куча красиво одетых людей оказалась мне ближе всего, наконец-то я не чувствовала себя ущербно в Европе вечером одевшись в вечернее платье и туфли Prada))))) А то обычно разоденешься, а вокруг только туристы в кедах с рюкзаками))

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

На следующий день выдвинулись в Ниццу с заездом в Монако.
В Монако я была уже третий раз и каждый раз этот город поражает меня своей атмосферой богатства и роскоши. Однако, стоит отойти в сторону от Монте-Карло и набережной, он во-первых, кончается, во-вторых, становится похож на обычный европейский городок =))
Но Монако – моя любовь, так хочется пожить тут =))

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Гостиница в Ницце располагалась прямо в центре, называлась Hotel de Flore, кажется. Всё рядом – бары, рестораны, магазины, набережная. Однако, Ницца зацепила меня когда я была в ней проездом, но когда я тут остановилась – я даже почти ничего не сфотографировала… Мне кажется тут нужно бывать исключительно на собственной яхте ))) Наверно, то же самое случится и с Монако если я в нем остановлюсь пожить)))

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Зато как меня впечатлил старинный горд Грасс! Несмотря на то, что я не обнаружила обширных жасминовых и лавандовых полей на подъезде к городу, я всё равно в него влюбилась. Такой европейский, такой старый город, имеющий свою историю и свою парфюмерную фишку. Там можно набрать кучу сувенирных мыл и масел для друзей по приемлемым ценам, заехать на сами парфюмерные фабрики. На фабрики, к сожалению, не попали, потому что был выходной.

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Канны как обычно тусовочные и немного пафосные, прогулялись по набережной, посидели в местном ресторанчике с большими порциями и вкусной кухней))

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

Евро-тур Германия-Италия-Франция

В общем-то, путешествие получилось насыщенное и очень разное на впечатления, но всё-таки буду посвещать свои отпуска какой-то одной стране. Но если бы не этот евро-тур, я бы так и не включила в свои планы Германию =))
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_839683
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Евро-тур Германия-Италия-Франция

Сообщение: #2

Сообщение Stockton Kid » 21 май 2013, 14:39

здорово!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль