Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #181

Сообщение Nataly88 » 09 ноя 2018, 19:58

Ирочка, замечательное путешествие у тебя получилось. Такой калейдоскоп впечатлений. Круиз действительно удобная штука - не надо менять отели, отель сам едет вместе с тобой.

А какие чудесные термы ты отыскала. Заинтриговала. Поделись пожалуйста ссылкой на карту Германии с термами.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #182

Сообщение Scarlet-Cet » 09 ноя 2018, 22:38

Nataly88 писал(а) 09 ноя 2018, 19:58:Круиз действительно удобная штука - не надо менять отели, отель сам едет вместе с тобой.


Наташенька, спасибо огромное. А я про что? Удобно, хоть я и не круизер совершенно. Иногда вот так в круиз, а на самом деле - автопутешествие самое любимое. Свобода же.

Карта терм. Здесь же нельзя давать ссылки. Набираешь в интернете "термы Германии". И выходит тебе de-web.ru Вот туда жмешь и все в твоих руках.

А еще около Бад-Зарова я нашла супер термы. Это вот - Satama Saunapark Индекс 15864 Населенный пункт Wendisch Rietz

https://www.satama-saunapark.de/

Выдает ошибку на странице, но это видно временно. Я смотрела сайт - супер. Как раз на том же озере, что и Бад Заров и рядом с 12 автобаном. Всем по пути.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #183

Сообщение Nataly88 » 09 ноя 2018, 22:57

Ирочка, спасибо. Я тоже всерьез подсела на термы. Хотя с ними надо быть поосторожнее. Не в каждом бассейне можно активничать или сидеть до морковкина заговения.
Очень жаль, что отчет уже закончен.
Держу пальцы скрещенными на предмет твой следующей поездки.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #184

Сообщение Scarlet-Cet » 09 ноя 2018, 23:08

Nataly88 писал(а) 09 ноя 2018, 22:57:Не в каждом бассейне можно активничать или сидеть до морковкина заговения.


Нет, ну это конечно. Хотя с моим давлением 3 ауфгусса, два бокала пива, потерянный купальник, Наташа, наутро...не передать. Восхищение. Вот термы этом мое. И я понимаю немцев, где в сауны без купальников. А после терм Баден-Бадена? Минус 5 кило и 3 года жизни. Вот мы зря там в сауны не пошли. Дикари. Нужно еще съездить.

В Польше есть прекрасное местечко Миколайки. Там шикарный отель Голембиевски с аквапарком. Весь Калининград там на короткие выходные. Супер, не дешево. Сауны восторг, но в купальниках. И вот после немецких терм понимаешь, что эти лямки и резинки лишние, они мешают.

А вот в термах Варминьских нужно голышом, но дом рядом, боюсь встретить земляков. А в Германии раздолье.

И спасибо за пожелание. Поездок напланировано...куча. Но у нас на границе поляки бастуют, очереди сумасшедшие...Эх, эти границы, так надоели. И тебе тоже сбычи всех мечт.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #185

Сообщение sergeyf73 » 10 ноя 2018, 03:47

Ирина, прогулялся с тобой по Амстердаму. Как будто сам ещё раз посетил.
Мы летом съездили в Голландию на пару дней, просто гуляли по Амстердаму: никакой программы. Очень своеобразный город, особая атмосфера.
Хоть и не любитель живописи, но внимательно почитал про твоё посещение музея ван Гога. Вот умеешь ты интересно рассказать, что самому захочется посетить.

Почитал и про твои приключения в термах. Да, и такое бывает. Теперь будем знать, что вещи лучше не бросать без присмотра.

От всей души желаю тебе новых путешествий. Скоро же рождественские ярмарки начнутся, надеюсь, у тебя получится и в этот раз что-нибудь посетить!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #186

Сообщение Scarlet-Cet » 10 ноя 2018, 09:24

sergeyf73 писал(а) 10 ноя 2018, 03:47:Хоть и не любитель живописи, но внимательно почитал про твоё посещение музея ван Гога. Вот умеешь ты интересно рассказать, что самому захочется посетить.


Сережа, вот от всей души рекомендую, просто ради любопытства. Вы не останетесь равнодушными. А если еще перед музеем книгу прочитаете, восторг обеспечен.

Амстердам это просто шикарно, вот сколько была и совершенно не надоедает.

sergeyf73 писал(а) 10 ноя 2018, 03:47:Почитал и про твои приключения в термах. Да, и такое бывает. Теперь будем знать, что вещи лучше не бросать без присмотра.


Ну скажи же смешно. Но мне было не до смеха вначале. Я тоже так попала первый раз, но у меня опыта терм раз, два и обчелся. Многие немцы с сумочками туда ходят, вот и так так буду.

Спасибо за пожелание. Ярмарки запланированы, пока в планах, дай Бог получится.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #187

Сообщение Vlad_Kenig » 10 ноя 2018, 11:42

Scarlet-Cet писал(а) 10 ноя 2018, 09:24:Ну скажи же смешно. Но мне было не до смеха вначале. Я тоже так попала первый раз, но у меня опыта терм раз, два и обчелся. Многие немцы с сумочками туда ходят, вот и так так буду.

теперь и мы возьмем на заметку.
В Словакии для посещения зоны саун выдавали простынку. И пока мы плавали и отмокали в бассейне, простынки лежали на полочках у бассейна.
Пару раз мы их не находили на месте, пришлось действовать так же и брать соседнюю. Видимо, люди не запоминали, что и куда положили. После этого мы стали складывать свои вещи в сумочку или приметный пакет.
Но простынка была обезличена, а купальник - индивидуален...
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #188

Сообщение Ninochka » 11 ноя 2018, 14:56

Обычно я не люблю догонять отчеты, мне больше нравится читать во время написание и участвовать в обсуждении. Но в данном случае даже рада, что так получилось. На улице серость, сырость и туман, а с монитора в комнату заглянуло настоящее лето. Очень жизнерадостные фото и настроение в отчете.

Но больше всего я благодарна за знакомство с музеем Ван Гога. Ирочка, я уже слыша о твоих впечатлениях после посещения музея. Но с визуальным подкреплением и очень эмоциональным рассказом, я тоже смогла чуточку по-другому взглянуть на его творчество. За что тебе огромное спасибо.

Ира, было приятно гулять по уже знакомым и любимым местам, увидеть их твоими глазами. И конечно, с удовольствием внести в список Хотелок новые пункты.
Буду с нетерпением ждать твоих новых поездок, таких же интересных и ярких, и рассказов о них.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #189

Сообщение Scarlet-Cet » 11 ноя 2018, 16:14

Ninochka,

Ниночка, очень рада тебя видеть. И преогромнейшее спасибо за твои слова. Да, я тоже люблю слушать твои впечатления о поездке, но еще больший интерес вызывает сам отчет. Он же с фото.

И мне так приятно, что ты разделила мой восторг от Ван Гога. Невозможно представить себе Амстердам без него.

Я от всей души желаю всем познакомиться с его судьбой и его творчеством.

И конечно, на 50 % успеха в нашей поездке принадлежит погоде. Я не люблю в отпуске дождь! Я его ненавижу! И туманов не хочу. В отпуске только солнце и только тепло. По другому никак.

Ниночка, огромное спасибо за пожелания. План поездок на 2 года вперед, а мечт на вторую жизнь
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #190

Сообщение Nataly88 » 11 ноя 2018, 17:31

Scarlet-Cet писал(а) 11 ноя 2018, 16:14:План поездок на 2 года вперед, а мечт на вторую жизнь

Ирочка, а как же иначе. Даже психологи и разные экстрасенсы говорят, чтобы желания исполнились надо мечтать.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #191

Сообщение Scarlet-Cet » 12 ноя 2018, 22:00

Nataly88 писал(а) 11 ноя 2018, 17:31:Даже психологи и разные экстрасенсы говорят, чтобы желания исполнились надо мечтать.


Так и я под этим подпишусь. Я мечтала, вот сколько уже мечт сбылось? А ведь и еще сбудутся, однозначно!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #192

Сообщение Kolenfed » 13 ноя 2018, 00:02

Ирочка, ты своим Ван Гогом просто покорила.
Мне из импрессионистов всегда Мане и Дега были ближе, по вот после посещения Арля я тоже на Ван Гога другими глазами посмотрела.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #193

Сообщение Scarlet-Cet » 13 ноя 2018, 12:10

Kolenfed,

Леночка, спасибо большое за такую оценку. Ну скажи же супер? Я вот сама несколько раз перечитала и все пересмотрела и все равно не могу остаться равнодушной. Я теперь жалею, что в Арль не заехали, ведь мимо проезжали. Эх.

А до Мане никак очередь не дойдет. Все хочу в Париж выбраться в музей d’Orsay, никак не получается.

Я вот Гогена ругала, а его работы времен проживания на Таити очень хороши и интересны. Оказывается даже фильм про него сняли. "Gauguin
Gauguin – Voyage de Tahiti". Нужно посмотреть.

Я когда в таких музеях бываю, меня посещает мысль, что не ту профессию я выбрала. Нужно было в искусствоведы подаваться. И тогда я все время была бы среди этих сокровищ!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #194

Сообщение Паспарту » 14 ноя 2018, 00:22

Ирина, спасибо за очередной интересный и полезный отчет.
Вы так прониклись темой творчества Ван Гога, что рискну обратить Ваше внимание на Документальный центр Ван Гога (Van Gogh Documentatie centrum) http://www.vangoghvillagenuenen.nl в Nuenen. Конечно, там нет оригиналов, но интересно подан материал о его семье и жизненных завихрениях. В Nuenen Ван Гог жил несколько месяцев и написал много депрессивных картин, в т.ч. “Едоки картофеля”. В центре города эта картина в скульптуре, на улицах города информационные пункты с копиями картин и звуковыми комментариями, в т.ч. на английском. Испытываешь определенные эмоции, когда видишь на картине и в реальности те самые здания и пейзажи.
Перед поездкой смотрела фильм BBC 2010 "Ван Гог: Портрет, написанный словами". Ван Гога сумасшедше играет мой любимчик Камбербэтч . Я вот очень прониклась...
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #195

Сообщение sinnfeinn » 14 ноя 2018, 00:54

Scarlet-Cet писал(а) 09 ноя 2018, 19:04:Ага, вместе с окончанием.


Так жалко расставаться с путешествием, вот давно такого не было... И конечно, у меня тоже 'fingers crossed' на предмет следующей поездки.

Scarlet-Cet писал(а) 09 ноя 2018, 19:04:Кто-то внуков развлекал


И это же отлично! А потом все вместе куда-то поедут!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #196

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2018, 10:19

Паспарту,

Спасибо большое за информацию и теплые слова. Конечно, мне, как почитателю его таланта несомненно будет интересно побывать в тех местах. Я еще при чтении романа об этом подумала. Единственно, в музее нет аудиогида на русском, а английский я не пойму дословно.

Паспарту писал(а) 14 ноя 2018, 00:22:Испытываешь определенные эмоции, когда видишь на картине и в реальности те самые здания и пейзажи.


Да, представляю. Посмотрела на карте. Эх, где же время на все взять. Записала себе в память вдруг буду мимо проезжать.

sinnfeinn писал(а) 14 ноя 2018, 00:54:А потом все вместе куда-то поедут!


Да, уже предвкушаю предстоящую поездку.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #197

Сообщение Ekaterina632 » 15 ноя 2018, 18:15

Scarlet-Cet, с удовольствием погружаюсь в продолжение рассказа. Эх, жаль только хорошего крика под рукой нет.
Ну как можно Брюгге не любить? Не понимаю.

Можно Я никак не фанатка Брюгге, но все равно с большим удовольствием вирутально прогулялась с Вами по его тихим улочкам. Все-таки устром и вечером там совершенно особенная атмосфера.
я пошла гулять по рядам рынка, который раскинул свои шатры на Гроте Маркт

С одной стороны здорово, что город не подстраивается под туристов и живет своей жизнью. С другой стороны, я тоже не раз расстраивалась, что классические открыточные виды загорожены кучей лавок с овощами или того хуже - аттракционами.
особенно их поразил мой бокальчик

А в гентском баре Dulle Griet за такой бокальчик требуют залог в виде туфли (не уйдет же посетитель в одном ботинке, придется возвращать бокал).
еще в прошлое свое посещение Амстердама я знала, что вот именно в круизе я исполню свою мечту. А именно, я пойду в музей Ван Гога.

Как здорово, что мечты сбываются! Спасибо, что так откровенно поделились впечатлениями! Прямо сердце сжимается от некоторых картин.
Именно здесь можно рукой провести по картине, чтобы самому ощутить рельеф картины, понять, насколько сложен сам рисунок.

Какая интересная задумка!
А тут я увидела расписание ауфгусов. Я про такие мероприятия уже знаю, но попробовать на себе не довелось.

А Вы не были в пражском aquapalace? Тут тоже и соляной, и медовый пилинги, и ароматический лед на камнях топят, и полотенцами крутят. Нам с мужем жуть как нравится, чуть не каждый месяц греться ходим.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #198

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2018, 21:32

Ekaterina632 писал(а) 15 ноя 2018, 18:15:Можно Я никак не фанатка Брюгге,


Катя, для меня открытие. Да, я помню, как Вы меня убеждали по поводу Гента. Но у меня наоборот с Гентом не сложилось, очень суетно мне там показалось. Ну что ж, мы все разные. И каждый имеет право на свой взгляд. Для того и форум, чтобы делиться своими впечатлениями и знаниями.

Нет, в Пражский не ходила, я даже и не слышала о таком. Буду знать теперь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #199

Сообщение AnnMM » 16 янв 2019, 12:11

Scarlet-Cet писал(а) 09 ноя 2018, 12:26:Да, я в Гамбург когда приехала в первый раз, то тоже скептически на все смотрела, на дома-коробки коричневого цвета, каналы эти не восхищали, девчонки эти еще ржали за спиной...А потом, когда я пошла по городу ножками, то Гамбург открылся совсем с другой стороны.

Единственно, зимой погода может повлиять на восприятие. Погода это почти 50 % успеха поездки, по себе сужу.

Тогда остаются музеи. Мне вот туда тоже нужно, но это я внука туда повезу, специально для него приберегаю.


Ирина, мы побывали в Гамбурге и всем нам он очень понравился. Даже несмотря на то, что погода прошлась по нам по полной программе.
В первый день нас мощно промыло дождем. Причем, когда мы выходили из отеля, дождь был совсем небольшой, но потом он стал просто проливным, и спасаться в транспорте или еще где-то уже не было никакого смысла, все-равно промокли. Мы шли в намеченный рыбный ресторан, а он оказался закрыт. У входа стояла точно такая же промокшая семья с двумя мальчишками, как мы, но только из Калифорнии! Мы решили идти в другой ресторан этой же сети, но американцы по пути, к сожалению, отстали. Мы же дошли и на славу поужинали. Кухня Гамбурга мне очень-очень понравилась!!
На следующий день погода смилостивилась и даже было солнечно. Мы как раз подошли к церкви Святого Михаила, когда начало выглядывать солнце. Мужчины мои сначала заявили, что лезть на башню не хотят, но я сказала - Вы с ума сошли? Ясная погода - это же подарок! В итоге все были в восторге от видов. И по туннелю под Эльбой мы прогулялись.
На третий день был такой туман, что хоть ложкой его ешь. Мы с детьми ходили в тот самый музей, очень понравился, конечно. В это день мы еще прокатились на рейсовом кораблике, детям тоже очень понравилось, хоть и на открытой палубе было очень ветрено, но во внутрь они идти не захотели.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ради Лондона без визы. Сентябрь 2018.

Сообщение: #200

Сообщение Nataly88 » 16 янв 2019, 12:47

AnnMM писал(а) 16 янв 2019, 12:11:В первый день нас мощно промыло дождем


Помню как то в Италии мы разговорились с парой из Гамбурга и они в какой-то момент стали жаловаться на климат и постоянные дожди. Мы же возразили, что дважды были в Гамбурге и оба раза в солнечную пагоду. На что немцы ответили - ну значит Гамбурга вы и не видели.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль