Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Сообщение: #1

Сообщение Mars » 22 сен 2010, 20:18

Осталась позади Сербия с ее Гучей, а впереди меня ждала любимая Италия и встреча с такими же любимыми друзьями: Untitled с Kachan и Milio, в миру же Пашей, Катей и, конечно, Инной. Паша и Катя на тот момент уже побывали в Польше-Австрии-Германии и т.д. (ссылочка на отчет ), все эти страны они проехали на внедорожнике “Pegout 308” из самой Москвы!!!! Инна же летела из места нашего обитания, одного из маленьких и ныне загнивающих уголков Евросоюза - острова Кипр
Наш план по Италии был прост и даже ранее проторен: о. Гарда, с уже сложившимся маршрутом Десензано-Сермионе-Пескьера-Бардолино (по этим местам я бывала ранее, а потому хотела, чтобы мой восторг разделили и друзья ну и новый, ранее не исследованный маршрут: Сало, Рива дель Де Гарда, далее наши пути должны были разойтись, мы с Инной должны были забрать машину в Вероне, освоить Лигурию с 5 землями, посетить Геную и Ментон уже во французской стороне, встретиться с моим братом Володей и девочками (Таней Tagenta и ее +1- Наташей), а затем всем вместе отправиться на Лазурное побережье по маршруту: Ницца, Вильфранш, Кап Ферар, Монако с его Монте-Карло , Антиб и Жан Ли Пен, Канны, ну, и, конечно, какое Лазурное побержье без Сан-Тропе!! Паша же с Катей должны были возвращаться домой в Москву, на что требовались силы и терпение, несмотря что в их арсенале был внедорожник пежо308 и навигатор. Конечно, мне никогда не удастся описать ощущения от посещения Италии как у Элизабет Гилберт в ее книге «Есть, молиться, любить», но с чем я согласна, так это с названием. «Есть, молиться, любить» - значит, получать удовольствие от жизни и, если со вторым у меня всегда внутренние противоречия, поскольку причисляю себя к атеистам, то с первым и последним определением обычно проблем не возникает, а особенно с первым. Последнее же, оно и вовсе весьма неопределенно: что или кого именно любить, за что и сколько раз, шопинг это или предмет одушевленный, ну, и т.д.

Десензано-Сермионе-Пескьера

Как-то сразу решилось, что жить мы будем в, так называемом, агротуризме. Другими словами, когда ты живешь в домике, расположенном посередине огромного пространства, внешне похожего на наше поле, а вокруг у тебя оливковая роща, плантация с виноградом, палисадник с помидорчиками, и другая, приятная глазу, всячина, например, бассейн, что оказалось очень кстати
Итак, Argiturismo Armea (http://www.agriturismoarmea.it) находился в 10 минутах езды от Десензано. Добраться туда можно было только на машине и только с навигатором, как выяснилось, но даже и с ним нам пришлось не раз поплутать «после бокальчика». Сами апартаменты состоят из кухни с двумя кроватями, плиты на кухне, холодильника, всей кухонной утварью и спальни с большой двуспальной кроватью. Наши апартаменты стоили 130 евро без завтрака за 4-х. После ежедневной дегустации местных вин, мы там чувствовали себя, как дома.
К обязательному посещению в Десензано был магазин обуви, который я посещаю всегда, приезжая сюда, центральная площадь

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

и точка доступа к интернету и факсу. С последним возникли нешуточные трудности, потому как точка доступа на весь город оказалась одна, да и та закрыта на «каникулы» на 4 дня. Но, на то это и Италия, чтобы все проблемы и незадачи решались сходу, т.е. незаметно, не омрачив ни на секунду отдых. Не могу себе представить ни одно место в Москве, кроме официальных мест, предоставления такого рода услуг, где бы разрешили воспользоваться не только компьютером и факсом, но еще и принтером, при этом, не взяв за услуги ничего, кроме 1 евро Вопрос жизни и смерти был решен и можно было смело отправляться дальше.

Обязательная фотосессия участников, как же без нее..

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег
Вообще, прямо говоря, большинство городов вокруг Гарды похожи между собой и по атмосфере, и восприятию, и архитектуре, и пр., но, как и во всем, бывают самые любимые, те, которые посетив однажды впервые, остаются на уровне внутренней памяти «самыми любимыми» навсегда. Так и у меня произошло с Десензано, Сермионе и Пескьерой, спросите почему, не отвечу, наверное, потому что они были тогда «впервые» и «первыми». Если Десензано ни у кого сомнений не вызвало, то вот по поводу Сермионе наши взгляды с друзьями разошлись, например, Аgafa P. не разделила со мной восторга, отметив город излишне наводненным туристами и лишенным самобытности, того качества за которое мы и любим каждый город в Италии по-своему. Но, думаю, дело было в компании, не было нас с ней


ну, разве он не прекрасен?

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег


Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Пескьера была выделена в нашем плане отдельным цветом в виду имевшегося намерения посетить дебаркадер, он же рыбный ресторан – Barcaccia (http://www.labarcaccia.com). Когда-то четыре года назад нас привела туда друг-Ковалишкина, она же MarsIya, будучи известным гуру в области Италии, кулинарии, хозяйства, ну, и имеющую в арсенале еще штук сто разных заслуг.

Жаль мы не запечатлели ни ризотто с чернилами каракатицы, ни рыбу, ни бесплатную бутылку лимончеллы, принесенную в качестве комплимента, но могу с ответственностью заявить «Есть» есть в Италии всегда .
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #2

Сообщение Untitled » 23 сен 2010, 12:39

Яся, давай продолжай, не останавливайсо.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 27 сен 2010, 22:25

пауза затянулась....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #4

Сообщение Даниэль из Риги » 27 сен 2010, 23:31

Mars писал(а):в их арсенале был внедорожник пежо308

Может вы имели ввиду Peugeot 4007
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 27 сен 2010, 23:38

Сермионе - хорош, чертяка Подтверждаю
Пескьера была выделена в нашем плане отдельным цветом в виду имевшегося намерения посетить дебаркадер, он же рыбный ресторан – Barcaccia (http://www.labarcaccia.com).

Ндааа Мы-то туда и попороли по Вашему совету, но... , видимо, заказали не то, что надо было, в общем, не понра....
Хотелось коццей и вонголей алла маринара. Ну вот, вроде в любой забегаловке сделают так, что со сковородкой съешь, а тут - и порция - ни о чем, и даже показалось - что не особо свежие они были.
Может, по подробнее расскажите - что там надо брать? Попробуем исче разок - так сказать, дадим им шанс реабилитироваться
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #6

Сообщение Mars » 27 сен 2010, 23:58

chonkin писал(а):пауза затянулась....

Ну, так это я ленива, шо собака))) вообще отчеты надо писать по горячим следам, что называется, пока бокал вина в руке, а запал в голове, а все что после - это так, натянуто, так и мой отчет но заметки есть, обещаю привести в порядок и дописать сегодня-завтра, а потом... есть информативные отчеты, а есть "маслом по древу", так вот у меня больше второе получается )) почитала тут сама себя и поняла, что информации ноль, скорей мемуары мне и друзьям напамять в старости читать
Про внедорожник была шутка, не то, что пежо, а что внедорожник, потому как именно пежо308 и исколесил всю Европу (это я хвастаюсь, потому как у меня во время моей ссылки на Кипре в Москве такая же осталась ) ну, и остался вопрос про Баркаччо, тетяСвета , каюсь и сетую, жаль, что не понравилось, но так иногда бывает тоже, может звезды не так легли, может еще чего. Вот, мы тоже посетили на Кап Феррате ресторан Ле Кабанон по рекомендации Ники Белоцерковской, она же Белоника, ну, наверное, все в курсе, какое же было наше разочарование, когда дорада за 100 евро была совершенно непригодна для употребления, хотя бы потому что была невыпотрошена как требуется, ну,а заявленной панакоты вовсе не было, из плюсов: месторасположение (искали мы и правда долго плюс нам помог друг, который на французском объяснялся), а также салат из осьминогов. Короче, раз на раз, таки, не приходится, не знаю, что еще сказать..Может в слудующий раз рыба и ризотто с чернилами каракатицы?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 28 сен 2010, 08:29

Mars писал(а):по поводу Сермионе наши взгляды с друзьями разошлись, например, Аgafa P. не разделила со мной восторга, отметив город излишне наводненным туристами и лишенным самобытности, того качества за которое мы и любим каждый город в Италии по-своему. Но, думаю, дело было в компании, не было нас с ней



Не разделила И настаиваю на этом!!!))) И ты сама совершенно точно написала, почему)))

А вот про компанию, это да! права, как никогда, с вами - хоть на Кипр!)))

Скорее пиши дальше, ленивица!

ПыСы - а группа участников - ну как жеж хороши!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 28 сен 2010, 11:48

вот чувствовала я, что не надо мне в Le Cabanon, хоть и дорогу знала...не поехала....
так же как и в рекомендованный ею (Никой) ресторан Marco в ментонском порту....... исследование отзывов показало, что заведения имеют довольно сомнительный положительный рейтинг.....
**давайте все-таки будем GPSточны, Ле Кабанон находится в Cap d Ail , а мыс все-таки Кап-Ферра(без Т)))- кстати там готова сдать потрясающе вкусную и довольно бюджетную явку
и еще....милые дамы, давайте все же не будем обижать город на озере,....вставляя в него не очень аппетитную гласную....город называется SIRMIONE - СИрмионе


по поводу лени в написании отчетов - знакомо...........
свои отчеты я оставила в далеком прошлом, когда писала их подробно и с упоением....лет эдак 7-9 назад

ждем продолжения!

пысы
на днях вернулась из вояжа Тремеццо-Белладжио-Локарно-Беллинцона-Аскона-Стреза-Санремо-Кап-Ферра-Ницца-Монте-Карло - ни одного гастрономического "провала", - одни восторги!
Последний раз редактировалось chonkin 28 сен 2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 28 сен 2010, 11:57

ну, и остался вопрос про Баркаччо, тетяСвета , каюсь и сетую, жаль, что не понравилось, но так иногда бывает тоже, может звезды не так легли, может еще чего. Вот, мы тоже посетили на Кап Феррате ресторан Ле Кабанон по рекомендации Ники Белоцерковской, она же Белоника, ну, наверное, все в курсе, какое же было наше разочарование, когда дорада за 100 евро была совершенно непригодна для употребления, хотя бы потому что была невыпотрошена как требуется, ну,а заявленной панакоты вовсе не было, из плюсов: месторасположение (искали мы и правда долго плюс нам помог друг, который на французском объяснялся), а также салат из осьминогов. Короче, раз на раз, таки, не приходится, не знаю, что еще сказать..Может в слудующий раз рыба и ризотто с чернилами каракатицы?

Mars
Вот спасибо. Теперь мне есть чем оправдаться перед своими итальянскими друзьями, которых я с маниакальным упорством тащила на эту баржу, теперь скажу, что не то заказали, а то, думала, они меня побьют A Вам таки она оба раза понравилась?
А кто такая Белоника? Или лучше, с учетом неправильных ее рекомендаций, и не знать кто это такая!?
Agafa P.
ПыСы - а группа участников - ну как жеж хороши!

И тут подпишусь
ПЫСЫ: С возвращением, дорогой друг!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #10

Сообщение Mars » 28 сен 2010, 12:00

chonkin писал(а):вот чувствовала я, что не надо мне в Le Cabanon, хоть и дорогу знала...не поехала....
так же как и в рекомендованный ею ресторан Marco в ментонском порту....... исследование отзывов показало, что заведения имеют довольно сомнительный положительный рейтинг.....

Ха, ну одними тропами ходим А мы-лошары, таки, пошли искать этот Марко, надо сказать, что все ноги исходили и мильён каллорий потратили)) в итоге нашли, но с другой стороны маяка, потому как ориентир был написан крайне неправильно и скорей дезориентировал, чем наоборот. Ясное дело, еще 2 часа мы не стали тратить на то, чтобы дойти до него, хотя я предлагала Инне переплыть с вещами в одной руке наперевес, она почему-то отказалась)) Сели в ближайшем ресторане и отведали тамошние мидии под вино и ужасное обслуживание и остались в принципе довольны, но об этом я еще напишу. А вот Ле Кабанон да, огорчил, прекраснейшее месторасположение, шелковица над головами, главный повар, который заснят ею, также собаки тоже на месте но еда... на троечку, конечно, рыба за 99 евро была апофеозом. Мы не стали молчать, сказали, что это есть нельзя, подвердив полными тарелками, но ничего за этим не последовало (типа не включить в счет), мы не стали очень расстраиваться и сгладили этот конфуз домашним розовым вином Зато совершенно случайно в Сан-Троп набрели на отель Библос и ресторан в нем, так вот там.... ням-ням, такое ризотто и всего за 12 евро))) такие вкусняшки, ну, об этом еще отдельно))
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #11

Сообщение Tattac » 28 сен 2010, 12:06

Mars писал(а):ну, об этом еще отдельно))

Ты все только обещаешь, а народ волнуется. Продолжай, давай!
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 49
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #12

Сообщение Mars » 28 сен 2010, 12:12

ТетяСвета, вообще, честно признаться, очень понравился ресторан именно в первый раз, второй - скорее на эмоциях. То, что ели мы, было гуд, но я всегда знала, что в Боркачче надо ризотто брать с чернилами)) остальное просто не пробовала. Катя с Пашей ели рыбу и тоже остались довольны, теперь даже не знаю, стоит ли этому заведению давать второй шанс Белоника - это Ника Белоцерковская, если проще для объяснения, фильм "Джулия и Джулия" смотрели с Мерил Стрип? Так вот это некий прототип второй Джулии. Вообще она достаточно известна в кругах журналистики, жж-сообщества, подружка Ксении Собчак по совместительству, ну, а известна своими рецептами, диетами, приготовлением, написанной недавно книгой и рекомендациями в сфере приготовления еды. Один из домов у нее как раз на Лаузорном побережье, она готовит у себя дома потрясающие вещи, а потом выкладывает из рецепты, в целом, я отношусь к ней очень положительно, а ее рекомендация насчет ресторана просто оказалась не очень удачной, как и моя в итоге))
собственно вот (это не реклама, упаси господь) http://belonika.livejournal.com/183278.html
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #13

Сообщение Milio » 28 сен 2010, 12:38

Mars писал(а): Белоника - это Ника Белоцерковская, если проще для объяснения, фильм "Джулия и Джулия" смотрели с Мерил Стрип? Так вот это некий прототип второй Джулии.


Эээ, она лично для меня не вызывает этой ассоциации. Она просто жж блогер , редактор журнала Собака и тд, успешная, деловая, счастливая женщина, у которой, по моему мнению, очень простые и вкусные рецепты, перепробованный мной много раз. Ну суть не в этом.
Насчет Кабанона согласна полностью (кстати, там было полным полно народа) мне очень понравилась моцарелла там, но она просто была потрясающей свежей. Марко - хорошо, что не дошли тогда. Я вот лично еще специально в Сант-Тропе пошла в Le Tarte Tropezienne, "на обязательный абрикосовый пирог". Было вкусно, но не ах! Но, может, знаете, кто-то в какой-то ресторан ходит исключительно на ягненка, куда-то исключительно на салат из осьминогов и тд, наверное, мы просто заказали что-то НЕ то..
Боркаччо... мне очень понравилось ризотто с каракатицами, закуски были обычные. А вот какая там была домашняя лимончелло...

А вот в Каннах случайно зашли в первый ресторан, было вкусно до безобразия
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Barcaccia

Сообщение: #14

Сообщение MarsIya » 28 сен 2010, 16:35

Ну, ваще-то, когда мы в первый раз туда ехали, я вовсе не имела его ввиду, как гастрономическое чудо! Он просто ужасно милый и симпатишный и еда хорошоя , но не ах!, конечно. Он мне просто дорог, так исторически сложилось, ну и хотелось, чтобы вы разделили, так сказать))) Потом он прекрасно вписывается в эмоциональное состояние, которое меня постоянно на Гарде накрывает, вот и все.

Почему-то в аццкие запланированные места у нас по разным причинам не получалось. Кроме того абзаца во Флоренции с фьорентиной. Ну не могу объяснить, не складывалось и все, хотя, я конечно, если помнишь постоянно тянула и составляла списки.)))

Даже больше, когда мы со второй половиной марса весной оказались в Болонье, то за 3 дня так и не смогли забронировать стол в одном очень нужном месте:tutto pieno!, шо тут скажешь.
Аватара пользователя
MarsIya
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #15

Сообщение Milio » 28 сен 2010, 16:49

я с позволения Ярославы, продолжу...

Начну с того, что это было самое-самое-самое подготовленное мной путешествие за всю мою жизнь. У меня были выписаны рестораны, достопримечательности, карты, маршруты, фломастером на карте выделены дороги, вообщем, в этом раз я отличилась

Ну так вот...
Следующим пунктом у нас была Верона, чтобы забрать в Европкаре заказанную заранее машину (240 евро за 7дней фиат пунто с полной страховкой, международные права никто не спрашивал), ну и чтобы "для галочки".

Вот собственно и...
Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Стена, рядом с балконом Джульетты
Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Дальше, уговорив, за бокальчиком вина в обед, наших друзей Пашу и Катю, попозже начать свое долгое возвращение домой, а также никак не в силах расстаться, наш путь лежал в Чинква Терру, точкой дислокации была выбрана Бонасолла, тк больше я лично нигде не могла найти свободных мест. Ехали, ехали по горам, по долам, умудрились по пути попасть в 2х часовую пробку, тк, по слухам, был в туннеле пожар, но даже на трассе отлично провели время, с колбасой и Аперолем на капоте, так как самое главное же компания, а не место )))

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Бонасолла оказалась милейшим маленьким городком, жили мы в Hotel Penione Moderna 107 евро дабл http://www.pensionemoderna.it/, включая очень даже приличный завтрак. Сердобольная хозяйка разрешила нам вчетвером жить в двухместном номере, дабы не оставлять на улице наших друзей, тк каких-либо свободных номеров найти не удалось. К слову сказать, отель очень душевный и калоритный, а хозяйка – просто пример итальянского радушия и гостеприимства. Посидели перед сном в каком-то баре, я все пыталась найти то самое лимончелло, которые было в Боркаччо, но все было мимо. А после, в номере, как обычно, за бокальчиком вина и душевными долгими разговорами и скоротали остаток вечера или начало ночи ))
Утром, сев на электропоезд, поехали изучать 5 земель. Тут много рассказывать не к чему, тк описано все уже сто раз и это нужно видеть, безусловно, самому. Могу сказать, что времени у нас было всего полдня, и этого было явно недостаточно. Еще абсолютно бессмысленно передвигаться между городами на машине, некоторые города пешеходные и, вообще, вы потратите намного больше времени.

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Ну вот и настал момент прощания с нашими попутчиками и друзьями, Пашей и Катей. Всплакнув и пообещав друг другу скоро где-нить обязательно встретиться, поехали мы вдвоем с Ярославой в Геную.
Генуя оказалась прям городом-городом (я почему-то была уверена, что она достаточно компактна), поплутав около часа в поисках гостиницы и уже походу осмотрев практически весь город, и когда в очередной раз «Людочка, сделаем круг»(с), наконец нашли. Отель в самом-самом центре (via XX Settemre), оказался "боХатым", с бесплатным апгрейдом комнаты, очень дружелюбным персоналом и самым вкусным завтраком за наше путешествие. Hotel Bristol Palace, 99 евро за двоих.http://www.hotelbristolpalace.it/
Первым делом, выйдя из гостиницы бросились в глаза на центральной улице черные торговцы сумками Луи Виттон.
Мы пошли в сторону Акварума искать место, которое я своевременно нашла на ЛП и ими рекомендуемое. Antica Trattoria del Porto Maria, находится прям напротив Аквариума через дорогу). Место было забито, благодаря, наверное ЛП, мы сидели на летней террасе,внутри очень прикольно. Но общий балл - троечка с плюсом, можно смело пропускать. Или опять мы все не то заказываем.
А вот дальше началось самое неожиданное, в дальнейшем даже создав почву для размышлений, что у нас заболевание психики, другими словами, паранойя. Но ведь не может же быть один и тот же диагноз сразу у двоих. Или когда вместе путешествуешь и работаешь, очень даже может?! Немного отойдя от района Аквариума, где какие-то карусели, торговля каким-то ширпотребом, клубом милейших старушек и дедушек, танцующих танго, пестрой и шумной толпы, мы очутились на узкой и абсолютно пустой улочке (где-то параллельно Piazza Cancamento). Идем себе, никого не трогаем. И тут вроде бы сначала не вызывавший никаких подозрений афро-генуеезец (так правильно? ))), отходит от банкомата и начинает нас преследовать. Одновременно с этим я боковым зрением замечаю (или у меня уже галлюцинации от страха начались), что на соседних улицах притон проституток и очень даже неприятно. Вокруг оооччень много черных. Вообщем, мы благополучно убежали, стараясь по дороге домой выбирать освещенные и полные народу улицы. Чтобы перевести дух присели недалеко от Палацо Дукалле восстановить нервные клетки бокалом вина, и тут у нас уже началась сперепуга слуховая галлюцинация. Рядом с нами на открытой площадке давали Lord of the Dance, что естественно при ближайшем рассмотрении оказалось умелой подделкой. Вообщем, натерпелись мы в этой Генуе ....
Придя в отель, я не поленилась , начала искать в инете любую инфу «криминал в Генуе», «Генуя, остророжно, афро-генуезцы" и тому подобные доказательства нашего приключения)). Ничего не нашла ))) Но чувство опасности было точно, поэтому на следующее утро с легким сердцем и покинули этот город.
У нас впереди встреча с прекрасным: Лазурным берегом, Наташей, Таней и Ясиным братом, бесконечным розе, устрицами, городом Зерро, встречей с Петей Листерманом, попыткой побыстрее покинуть Монако, а "то в Монте-Карло не успеем", смехом до слез и просто отличным путешествием....

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Milio 28 сен 2010, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #16

Сообщение Mars » 28 сен 2010, 17:07

Могу еще добавить, что будучи в Генуе, все думала о ней)). Генуя, ну, никак не укладывалась в моей голове, она шла вразрез со всеми остальными городами Италии, виденными мной, любимые мной, отождествленные мной и через достаточно небольшое время я решила, что Генуя - это просто не моя Италия, не та, которую я так люблю…Для меня невероятно, что наравне с Вероной, Флоренцией, Римом может существовать Генуя.. Но каждому свое, как говорится
Итак, Ментон
Инна много читала о Ментоне, что это необыкновенный город и что многим он пришелся по душе, правда, въехав туда, она презрительна хмыкнула и поморщила носик)) но ОН – город вознаградил нас за наше доверие, он и правда оказался достойным. Сидя на берегу, где-то уже после полуночи, выпивая очередной бокальчик французского вина и смотря на бабулек (два божиих одувана с непременными прическами и укладками, при этом они не походили или даже они не отличались от таких же среднестатистических дам преклонных лет- наших соотечественниц, но Это не то, Это другое, нет, не бОльшая свобода, не бОльший достаток, не другая жизнь, это выглядело обыденностью, чем-то обычным, настоящим и повседневным и со стороны это воспринималось также), сидящих рядом. Мы сидели и размышляли, как же было бы здорово, вот так же лет через nnnnnn сидеть с подружкой и собакой и обсуждать за бокальчиком ( на что будет хватать денег и здоровья) своих дедов, детей, внуков, нерадивых подружек и их дедов-спутников, новые туфли, укладки, прически, бижутерию…и не только.. Кстати, о бижутерии да и вообще внешнем виде туристов и местного населения Ментона, во всяком случае, его женской части: они все в непременной яркой, но не вульгарной бижутерии, непременно со вкусом и очками в половину лица.
Я уж писала здесь о ресторане Marco, рекомендованном также Белоникой, так вот в поисках его мы забрели и на сам пирс, вот, где роскошь, вот, где неторопливое богатство…. надо сказать, что богатство и его демонстрация не всем всегда удается, у кого-то это происходит через силу, а у кого-то со вкусом, с удовольствием, так вот здесь демонстрация последнего варианта.. черные лаковые покрытия яхт, то ли блестят от глянца, то ли глянец от них)))
В тот момент, когда мы мечтали на старости стать милыми французскими старушками девочки рассказали анекдот, потом мы его долго вспоминали :
Kиев... Вечерний автобус...
К одиноко сидящей, грустной и уставшей киевлянке обращается мужчина:
- Dode pа?
У нее перехватило дыхание... Сердце застучало сильнее... По телу пробежала легкая дрожь... Все золото мира не светит ярче, чем она в этот миг!... Француз!!!... Настоящий ФРАНЦУЗ В ЕЕ ЖИЗНИ!!!... Все - конец серым будням!!!... Прощайте, украинские мужики со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками... Теперь будут > шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок... И, разумеется, Шанель... Но...... Но надо же что-то ему ответить!...
- Пардон мсье!.... Кес ке се?...
- Автобус, кажу, ДО ДЕПА йде?


Вильфранш и Ницца
Из Ментона нас ждал непростой путь до Вильфранша или даже уже в нем, во-первых, потому что мы до конца не верили в силу навигатора или, наоборот, слишком сильно верили в свои навигационные способности (кстати, в Америке это у меня прокатило), во-вторых, потому что улочки узенькие и серпантинистые)), а у нас механическая коробка (уже ехав по извилистым дорогам пяти земель, я нет- нет, да задумывалась о сути нашей экономии и простого жлобства, есть ли ему место в наших душах). Ну а как тут скажешь, бутылка вина 30 евро, да фигня, еще одна, да дайте две, а вот каждый лишний евр! (так можно сказать?:-) был учтен при подборе машины и тут же оптимизирован. Справились! 250 евро и фиат пунто с механической коробкой передач на неделю в нашем распоряжении. Так вот имею сказать, что в путешествии по Лазурному берегу навигатор должен быть и точка, кстати, он у нас потом был, приехал в Ниццу, сопровождаемый Вовкой))
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #17

Сообщение Untitled » 28 сен 2010, 18:12

Milio писал(а):отель очень душевный и калоритный


вы скоро там на своих островах как на Брайтоне по-русски говорить будете.
но звучит забавно
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #18

Сообщение Milio » 28 сен 2010, 18:21

Untitled писал(а):
Milio писал(а):отель очень душевный и калоритный


вы скоро там на своих островах как на Брайтоне по-русски говорить будете.
но звучит забавно


Павлег, это неконструктивная критика и ты придираешься Ессно, это очепятка
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #19

Сообщение chonkin » 28 сен 2010, 22:00

"очепяток" дохрена ..... а отчет получается замечательный!!!
хотела посоветовать заведения....., но раз Вам туда пока возвращаться не хоцца .......то....
а вот полдня на CinquE Terre - это гротеск прям.....


анекдот зачотный!!! респект!
Последний раз редактировалось chonkin 28 сен 2010, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #20

Сообщение Agafa P. » 28 сен 2010, 22:16

chonkin писал(а):хотела посоветовать заведения....., но раз Вам туда пока возвращаться не хоцца


дык, chonkin, советуйте ж, кто-нибудь да соберется туда обязательно!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль