Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #1

Сообщение ispanets » 10 авг 2009, 20:28

IMG_5433 (Большой).JPG


Всем привет! По горячим следам начинаю писать отчет о поездке по Европе на арендованной машинке по следующему маршруту Вена-Зальцбург-Мюнхен- Обераммергау-Замок Нойшванштайн-Фюссен-Цюрих-Люцерн-Берн-Лозанна-Женева-Турин-Ницца-Монако-Генуя-Пиза-Флоренция-Рим-Сиена-Болонья-Милан-Бергамо-Озеро Гарда-Верона-Виченца-Падуя-Венеция-Удине-Клагенфурт-Грац-Вена с 9 по 24 июля 2009 года.

Вступление


Постараюсь рассказать и описать все с подробностями, которые могут помочь вам в ваших поездках. Конечно, все самое интересное будет проиллюстрировано фотографиями. Думаю, что каждый найдет в нем что-то свое, но, предвосхищая недовольство некоторых опытных путешественников, которые считают подобные маршруты "галопом по европам", сразу отмечу, что лично меня такой вариант устраивает по нескольким причинам. Во-первых, мне действительно очень интересно побывать в разных местах, а с учетом того, что в Европе расстояния относительно небольшие, то и сделать это большого труда не составляет. Во-вторых, к сожалению, отпуск бывает не так часто, да и количество дней ограничено, поэтому для меня жить несколько недель в одном городе – слишком большая роскошь. Таким образом я и за 10 лет не увижу все то, что уже видел. Ну и в-третьих, мы никогда не можем знать заранее, какой город по-настоящему нас зацепит и в нем захочется остаться надолго. А при таком варианте есть возможность знакомиться с разными местами, а потом, при следующих поездках возвращаться в любимые города, уже отведя на них побольше времени.

Подготовка

Что ж, начну свой отчет, пожалуй, с того, как проходила подготовка, и о некоторой полезной в этом деле информации. Сама идея появилась в голове практически сразу же после возвращения из первого путешествия по Испании и Франции - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=355&t=67420. Предметно же определяться с маршрутом и все изучать я начал месяца за 4 до поездки. Вначале я озадачился перелетом, так как очень часто это самая главная статья расходов. Мне было важно недорого добраться до Австрии, а из нее уже двигаться дальше. Австрия была выбрана в качестве страны, шенгенскую визу которой получить было проще всего (дело в том, что на тот момент австрийцы уже отменили правило полной оплаты отеля и им просто достаточно распечатки подтверждения о бронировании).

Так были найдены билеты Москва-Вена-Москва у компании Airberlin за 150 евро с человека. После этого я открыл карту и отметил на ней интересные мне места. В течение следующих нескольких дней я подробно изучал отчеты других людей, записывал всю полезную информацию, узнавал детали самостоятельного получения шенгенской визы, международного водительского удостоверения и т.д. Большое спасибо всем, кто помог мне на этом сайте и на других туристических форумах. Если кому-то потребуется, ссылки на них напишу в "личку".

На тот момент, когда я уже все выяснил, а даты отпуска были окончательно согласованы на работе, билеты у Эйрберлина, к сожалению, подорожали. В итоге самыми дешевыми на тот момент (9500 рублей туда-обратно с человека) оказались "Аэрофлот" и Австрийские авиалинии. В конце концов, выбор пал в пользу иностранцев, так как у них было более удобное время вылета, благодаря которому удалось сэкономить лишних 1,5 дня. Раз уж зашла речь о поиске авиабилетов, дам пару ссылок на сайты, которые помогают в этом вопросе – https://avia.awd.ru и skyscanner.ru

Следующим шагом было получение визы. Столько страшных историй было перечитано по этому поводу, что даже сам непонятно почему начал сомневаться в том, что смогу ее получить. На деле все оказалось достаточно просто, поэтому советую не сильно заморачиваться, а просто подготовить весь пакет документов, в котором, по-моему, ничего сверхъестественного нет. Забронировав через сайт booking.com практически первый попавшийся отель на весь срок поездки, подготовив справку с работы и ее перевод, саму анкету, фотографии, страховку и выписку из банка по кредитной карточке о наличии на ней определенной суммы, а также ваучер о покупке билетов на самолет, я приехал в посольство, где охранник записал меня на определенный день для подачи всех документов. Приехал в этот день, сдал все практически без очереди, а через неделю паспорта с визами были уже на руках. Так что, повторюсь, бояться нечего.

Получив визу, первым делом отменил бронь отеля, так как на 16 дней в Вене я задерживаться не планировал. Для этого понадобилось сделать всего пару кликов. Далее уже можно было спокойно бронировать машину и отели в каждом городе. Что касается машины, то после долгого изучения и сравнения цен, выбор пал в пользу сайта arguscarrentals.com. За машинку компакт класса с кондиционером, базовой страховкой и всеми налогами на 16 дней они попросили всего 390 евро, из которых 50 нужно было оплатить при бронировании. При этом, цены у всем известных Avis, Hertz и Europcar начинались с 600-650 евро за те же условия. Так что, не могу не порекомендовать вышеупомянутую контору.

С отелями все было немного сложнее. Нужно было подобрать не только подходящий под определенные критерии (расположение, удобства, желательно наличие завтрака, интернета и парковки), но и найти самое дешевое предложение на понравившийся вариант. В этом вопросе помогло сразу несколько сайтов, на которых практически каждый день я отслеживал выбранные отели и какие-то новые предложения. За пару дней я уже хорошо ориентировался и в ценах и в самих отелях в каждом городе. Сейчас приведу названия сайтов, а позже обязательно расскажу в подробностях про каждый отель:

Booking.com, Venere.com, HRS.com, Fastbooking.com, Accorhotels.com, а также агрегатор, который ищет варианты сразу по нескольким системам – Hotelscombined.com.

Кроме того, в подготовке и в самой поездке очень помогла программа Autoroute. С ее помощью можно проложить необходимый вам маршрут, а также найти большое количество полезной информации практически о каждом городе Европы – отели, рестораны, больницы, вокзалы и многое другое. Также есть возможность использовать ее в качестве навигатора, для этого необходим только GPS-приемник, который подключается к ноутбуку через Bluetooth или USB-кабель. В общем, авторут выручил нас в этой поездке не один раз. Если у вас есть навигатор – еще лучше, если нет, советую взять его напрокат в самой конторе или все-таки купить, наверное, даже дешевле выйдет.

Ну а на десерт – самое полезное и необходимое. Как известно, во всех городах Европы есть туристические офисы, где можно набрать карты, брошюры, забронировать отели и т.д. Так вот, еще им можно (и нужно!) писать на электронную почту просьбу прислать все это прямо на ваш домашний адрес. Найти их сайты не сложно. Просто забиваете в поисковую систему что-то вроде Italy office tourism. На их сайте выбираете любой город, находите адрес их электронной почты и пишите (я это всегда делал на английском), что планируете к ним приехать и просите прислать карты и брошюры по такому-то адресу на такое-то имя. Бандерольки доходят в течение 10-14 дней. Вся полученная информация в поездке очень пригодилась. Теперь даже не представляю, как приезжать в новый город без всего этого.

Про подготовку вроде бы все рассказал, так что дальше будут только отчеты о самих городах…


Вылет из Москвы и первый день в Вене

И вот этот долгожданный день настал. Вылетели точно по расписанию Самолетик очень симпатичный и небольшой. Персонал разговаривает на немецком и английском. В салоне играл вальс, а на экранах показывали Альпы. Пилот всех поприветствовал, рассказал о том, какие города будем пролетать, и мы взлетели. Завтрак был достаточно простой, но нас это мало волновало. Через 2 часа и 40 минут мы успешно приземлились в аэропорту Швехат, а минут через 10-15 уже вышли со своим багажом. Время было около 7 утра, людей в зале прилета практически не было. Около часа пришлось подождать, пока откроется контора проката машин (Buchbinder), за это время побродили по аэропорту и его магазинчикам. Ровно в 8 пришли сотрудники конторы, которые сразу же начали нас обслуживать. Для получения машинки мы отдали распечатку брони и международные водительские права. Нам все объяснили, и через несколько минут мы уже стояли около нашего Фиата Гранде Пунто с дизельным двигателем 1,3. Забегая вперед, сразу отмечу, что мы остались очень довольны машинкой. Ни разу не подвела, спокойно ехала 170 км/ч со включенным кондиционером, да и вообще, видели их в Европе очень много. Компактная и экономичная, "ест" около 5 литров на 100 км. Дизель по сравнению с прошлым годом немного подешевел. В среднем заправлялись за 1,1 евро за литр.

IMG_4718 (Большой).JPG


От аэропорта до центра Вены ехать около 20 минут. За все время поездки вне зависимости от дня недели сильных пробок в самих городах нигде не видел, только небольшие заторы на светофорах. Пару раз были пробки за городом, видимо, люди ехали на дачи, а также в тех местах, где велись дорожные работы.

Наш первый отель в Вене был Meininger. Изначально рассматривался другой вариант, но уже незадолго до вылета на HRS наткнулся на супер предложение – дабл за 25 евро, при том, что уже на утро этот номер стоил 50. Отель очень понравился, наполовину это хостел, а потому достаточно много молодежи, но она нам никак не мешала, в основном тусуясь на первом этаже, вообще звукоизоляция была хорошая. Приехали в отель около 9 утра, а заселение в нем с 14. Зная это, сразу же оплатили парковку (своя и подземная - 12 евро), кинули все вещи и пошли гулять. Если что, вещи можно было оставить и в камере хранения.

Отель расположен в неплохом районе, рядом с большой торговой улицей Favoritenstrasse. В этом районе довольно много арабов, но они нас никак не напрягали – ну ходят себе по улицам, ну продают кебаб и шаурму, нам не до них. Зашли в одну из многочисленных пекарен, купили вкусного хлеба, а в соседнем Спаре еще кое-что перекусить. Так дошли до дворца Бельведер, который находится недалеко от отеля. Перекусив в парке на лавочке, пошли осматривать его территорию. Внутрь дворца не ходили, выставки мы изначально не планировали посещать, все-таки на это нужно больше времени, иначе в голове все смешается, ведь в каждом городе таких выставок и музеев очень много, а "для галочки" посещать их не хочется. Бельведер немного расстроил нас тем, что сразу несколько объектов и фонтанов были на ремонте, но в целом, конечно, все равно интересно. Да и вообще, мы такие люди, что нам интересны все новые места, а от позитивного настроя очень много зависит.

IMG_4776 (Большой).JPG


IMG_4730 (Большой).JPG


Дальше пошли гулять по всем известным местам Вены, просто наслаждаясь городом, эмоциями и впечатлениями. Вышли на площадь, где установлен памятник русскому воину-освободителю, посмотрели Карлскирхе, прогулялись по Рингу, и, конечно, дошли до символа города – Собора Святого Штефана. Очень впечатлил как снаружи, так и внутри. Описать не смогу, там надо просто побывать. После собора гуляли по всевозможным улочкам, а ближе к вечеру дошли до музейного квартала. Там тоже есть, на что посмотреть.

IMG_4847 (Большой).JPG


IMG_4902 (Большой).JPG


IMG_4992 (Большой).JPG


IMG_4824 (Большой).JPG


IMG_4830 (Большой).JPG


IMG_4843 (Большой).JPG


IMG_4884 (Большой).JPG


IMG_4888 (Большой).JPG


IMG_4943 (Большой).JPG


IMG_4998 (Большой).JPG


IMG_5002 (Большой).JPG


На ужин у нас был запланирован поход в пивной бар Centimetr.at, который рекомендовали на нескольких форумах. Оказался он очень кстати, потому что пешком мы в тот день прошли очень много и уже начали уставать, к тому же не спали на тот момент практически двое суток. Интересно, что благодаря эмоциям, усталость почувствовалась только ближе к вечеру. По оформлению бар оказался достаточно простым, но готовят вкусно, порции просто огромные, а цены не высокие. Изучите меню на их сайте, все поймете. Есть очень хорошие блюда для больших компаний. Насчет пива, я вообще не пью, а жене пара сортов вроде понравилась. До отеля прогулялись еще около часа, взяли вещи в машине, ключи на ресепшене и поднялись в номер. Он нам очень понравился, большой, чистый, красиво оформленный, все необходимое в нем было, даже зачем-то кожаный диван еще поставили. Вообще сразу скажу, что с отелями нам везде очень повезло (особенно учитывая их стоимость), не зря столько времени было уделено этому вопросу. Даже было немного жаль, что в них мы только ночевали, в таких номерах хотелось пожить подольше.

IMG_5019 (Большой).JPG




Спать легли с приятной усталостью и предвкушением того, что увидим в ближайшие дни. А на утро нас ждала дорога в Зальцбург…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ispanets 02 авг 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #2

Сообщение ispanets » 11 авг 2009, 17:22

День второй. Зальцбург и Мюнхен

Утром выехали в сторону Зальцбурга. Первая часть дороги из-за ремонта сужена до одной полосы, но в итоге в запланированные три часа уложились. Припарковались рядом с парком Мирабель, с осмотра которого и начали прогулку. Парк очень понравился, много цветов и вообще интересных растений. Затем по мосту через реку Зальцах перешли на сторону старого города. Погуляли по главной пешеходной улице, посмотрели на дом, где родился Моцарт, вышли поближе к крепости, на площади была небольшая сувенирная ярмарка. В целом Зальцбург – приятный, уютный городок, но несколько дней в нем, пожалуй, делать будет нечего.

IMG_5056 (Большой).JPG


IMG_5041 (Большой).JPG


IMG_5028 (Большой).JPG


IMG_5063 (Большой).JPG


IMG_5073 (Большой).JPG


IMG_5093 (Большой).JPG


IMG_5059 (Большой).JPG


IMG_5092 (Большой).JPG


IMG_5115 (Большой).JPG


IMG_5091 (Большой).JPG


Добавлено спустя 1 час 25 минут 37 секунд:
Нагулявшись по Зальцбургу выехали в сторону Мюнхена. Отель был забронирован в городке Унтерхахинг, что примерно в 15 километрах от центра Мюнхена. Отель был из сети Holiday Inn и стал одним из лучших за всю поездку. Обошелся он всего в 47,5 евро за дабл с интернетом, парковкой и даже сауной, но на нее у нас времени не было При заселении подсмотрели, что обычная цена на этот номер была 350 евро в сутки, и когда мы открыли дверь с номером 333 (об этой мистической цифре еще расскажу, когда доберемся до Милана), мы поняли, за что просят такие деньги. Огромный номер с шикарной кроватью, ванной-мечтой и еще террасой в придачу. Все необходимое было, кондиционер, мини-бар, штук десять полотенец, в общем, все было действительно супер!

IMG_5163 (Большой).JPG


IMG_5153 (Большой).JPG


IMG_5154 (Большой).JPG


IMG_5158 (Большой).JPG


IMG_5159 (Большой).JPG


IMG_5160 (Большой).JPG


IMG_5157 (Большой).JPG


Покидав вещи, мы отправились в магазин Лидл (Lidl), который приметили, когда подъезжали к отелю. В итоге этот магазин стал самым любимым у нас за поездку, и пользовались мы этой сетью во многих других городах, правда, цены в той же Италии были немного дороже. Накупили от радости много всякой всячины (дыни, ананасы (все около евро за штуку), персики, абрикосы (тоже по евро за кило), колбасы, сыры, чипсов на закуску, офигенского варенья (рублей по 20 за банку), пива, соков, воды и чего-то еще, уже и не вспомню. Этих запасов хватило нам надолго, мы оба не особые привереды в еде, да и летом в принципе есть не особо хочется, я так могу и на одних фруктах "сидеть", плюс у нас были запланированы ужины в некоторых городах и завтраки в некоторых отелях. Заканчивая тему еды, добавлю, что такие цены на фрукты и овощи были только на одном рынке – в Турине, во всех остальных городах цены были намного больше.

Оставив все продукты в номере, наконец, выехали в Мюнхен. Машину оставили на парковке всемирно известного бара – Хофбройхаус и пошли гулять по старому городу. Мюнхен понравился сразу и очень сильно. С удовольствием вернемся туда еще раз. То ли сказалось то, что был выходной, то ли там всегда так, но какой-то драйв, движуха, много веселых людей, живая музыка создали непередаваемую атмосферу. С центральной площади долго не хотелось уходить, но нас ждали новые места. Побродив по городу, вернулись в Хофбройхаус, мест практически не было, но мы все-таки нашли себе одиноко стоящий столик. Заказали белых сосисок, вкусные котлеты, традиционную свиную ножку и пиво. Наелись до отвала, все очень вкусно и относительно недорого. Уставшие и сытые поехали в отель…

IMG_5185 (Большой).JPG


IMG_5186 (Большой).JPG


IMG_5219 (Большой).JPG


IMG_5225 (Большой).JPG


IMG_5228 (Большой).JPG


IMG_5231 (Большой).JPG


IMG_5236 (Большой).JPG


IMG_5263 (Большой).JPG


IMG_5265 (Большой).JPG


IMG_5269 (Большой).JPG


IMG_5275 (Большой).JPG


И тут, моя ненаглядная нашла нам первые приключения – ну какое настоящие путешествие без них?! Ехали мы по авторуту в сторону дороги, а он взял и сбил красотку-штурмана с толку, показав, что нужно резко свернуть с главной дороги направо на маленькую проселочную, а я натура доверчивая, да и принять решение нужно было в доли секунды, так вот я и свернул. Все хвалят европейские дорогие, но, на мой взгляд, один большой недостаток у них есть – плохое освещение, а точнее полное его отсутствие, экономят. Так вот свернув направо, уже через пару секунд я об этом сильно пожалел, потому что в зеркале заднего вида в кромешной темноте увидела красно-синие мигалки, а еще через секунду и сирену местных полицаев. Первый раз в жизни (я же говорю супер приключение) за мной была погоня, я, конечно, при первой же возможности остановился у обочины. Вышли два офицера, которые, отдать им должное, хорошо говорили по-английски. Я бы и на немецком смог объяснить, что сами мы не местные, ищем отель и все такое, но на нервной почве перешел на более родной английский. Спросили они меня, откуда мы и куда, ну я же честный, взял так без задней мысли и сказал, приехали на арендованной машине из Вены, сейчас гуляли по Мюнхену, отдыхали в Хофбройхаусе, а теперь пытаемся доехать до отеля и показываю на любимую, которая со страха вцепилась в ноутбук, пытаясь, видимо, выяснить у него, зачем он сказал ей повернуть направо. Услышав про родной Хофбройхаус, полицаи слегка напряглись и предложили подышать в трубочку. Кто меня за язык тянул, конечно, непонятно, но я-то знаю, что сделал всего один глоток пива, чтобы в очередной раз убедиться, что я его не люблю, ну и ляпнул. Ну так приключение же, первая погоня была, а в трубочку я еще никогда не дышал, пришлось исправлять этот недочет. Несколько секунд они мне объясняли, как ЭТО делать, чуть ли сами вместо меня в печь не залезли, чтоб пример показать. Ну, в итоге, конечно, никакого алкоголя в организме у меня обнаружено не было, но было весело. После этого они пробили мои документы по рации и отпустили с миром, объяснив, что по этой дороге мы до отеля не доедем (странно, правда?), но и задним ходом, естественно, выезжать нельзя, в итоге на ближайшей развязке вернулись на большую дорогу и благополучно добрались до отеля, со смехом вспоминая все пережитое и обвинив во всем нерадивый авторут, который почему-то путает право и лево. В общем, Мюнхен нам очень понравился!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #3

Сообщение Nimada » 11 авг 2009, 21:31

эх, поменьше бы фотографий Я НА ФОНЕ - и было бы вообще супер
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #4

Сообщение Мальберг » 11 авг 2009, 23:22

Вот только нельзя по Мюнхену носится сломя голову,- все же он располагает к более спокойному и ... продуктивному пребыванию в нем. ))
А навигатор на его улочках не раз преподносил сюрпризы многим,- в момент потери сигнала GPS, начиная истошно орать "Поверните на 180 градусов"...
Что касается Зальцбурга,- не понравилось большое количество уличных попрошаек и грязноватые улицы в старом городе,- но это, возможно из-за того, что пребывали там в субботу и воскресенье,- у дворников были?
Не добавил энтузиазма и тот факт, что ресторацию в отеле проживания "держали" индийцы..... ТАКОГО я не встречал ни разу,- мухи в пиве,- это вам как, господа хорошие??? ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #5

Сообщение Доча » 12 авг 2009, 09:41

знакомые места Вена - класс!
а носится в принципе нигде нельзя.. но приходится когда поджимает время
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #6

Сообщение Nimada » 12 авг 2009, 10:02

а сколько примерно времени надо на Мюнхен?
по музеям не хожу (если только в Современного Искусства забегу на полчасика)
люблю просто гулять и лазить по всяким местам типа еврейские гетто, катакомбы, казематы (если во Дворцах)
но в Дахау не поеду..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #7

Сообщение ispanets » 12 авг 2009, 11:42

Nimada писал(а):эх, поменьше бы фотографий Я НА ФОНЕ - и было бы вообще супер


Немного странно это слышать, потому что их и так всего штук пять от силы, да и постил эти фотографии я не для того, чтобы себя вам показать, а какие-то места или ту же еду из Хофбройхауса, к сожалению, этих фотографий без нашего присутствия у меня не оказалось, поэтому пришлось ставить те, которые были.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мальберг писал(а):Вот только нельзя по Мюнхену носится сломя голову,- все же он располагает к более спокойному и ... продуктивному пребыванию в нем. ))
А навигатор на его улочках не раз преподносил сюрпризы многим,- в момент потери сигнала GPS, начиная истошно орать "Поверните на 180 градусов"...
Что касается Зальцбурга,- не понравилось большое количество уличных попрошаек и грязноватые улицы в старом городе,- но это, возможно из-за того, что пребывали там в субботу и воскресенье,- у дворников были?
Не добавил энтузиазма и тот факт, что ресторацию в отеле проживания "держали" индийцы..... ТАКОГО я не встречал ни разу,- мухи в пиве,- это вам как, господа хорошие??? ))


Ну грязные места в каждом городе найти можно, мы на такое стараемся внимание не обращать, да и в памяти они не откладываются. За всю поездку помню только ужасный запах в одном из районов Лозанны, но и он настроение не испортил.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #8

Сообщение ispanets » 13 авг 2009, 13:47

Обераммергау, замок Нойшванштайн и Фюссен

Утром, как всегда, встали рано, но на шикарном матрасе удалось хорошо отдохнуть, поэтому усталости не чувствовалось. В этот день нам предстояла поездка в одно из самых известных и красивых мест Баварии – Нойшванштайн. По пути решили заехать в небольшой городок Обераммергау, который запомнился по отчетам других путешественников. Виды были просто потрясающие, да и вообще, природа по сравнению с Австрией заметно изменилась, появились горы, леса, шикарный чистый воздух. Часть дороги до Обераммергау проходила по серпантину, несколько раз не выдерживали и останавливались пофотографировать, просто подышать и посмотреть на лежащие у подножья гор деревеньки.

IMG_5279 (Большой).JPG


IMG_5298 (Большой).JPG


За несколько километров до Обераммергау проезжали симпатичный городок Этталь, решили остановиться, купили сувениры, посмотрели местную церковь и поехали дальше.

IMG_5300 (Большой).JPG


IMG_5312 (Большой).JPG


IMG_5323 (Большой).JPG


IMG_5325 (Большой).JPG


На сам Обераммергау планировали около часа, все-таки по нашим меркам это деревня, но нам там так понравилось, что задержались часа на 2,5. Все домики городка расписаны разными библейскими мотивами и рисунками. Практически в каждом из них есть сувенирные лавки, очень много изделий из дерева, часто мастер работает прямо в магазине, но цены на такую ручную работу довольно большие.

IMG_5354 (Большой).JPG


IMG_5356 (Большой).JPG


IMG_5357 (Большой).JPG


IMG_5348 (Большой).JPG


IMG_5337 (Большой).JPG


IMG_5351 (Большой).JPG


Вокруг города тоже очень красиво, совсем рядом есть гора, на которую при желании и наличии времени можно подняться, многие специально приезжают в эти места только ради этого. Поели очень вкусное мороженое, все хвалят итальянское, но могу сказать, что это ни в чем ему не уступало. Огромный рожок из трех шариков с сиропом и сливками стоил 3,3 евро, даже вдвоем мы его еле осилили, очень сытно. Советую брать со вкусом лесной ягоды, до сих пор его забыть не могу.

IMG_5349 (Большой).JPG


IMG_5333 (Большой).JPG


IMG_5332 (Большой).JPG


В горах погода очень быстро меняется, мы вовремя собрались уезжать, потому что надвигалась настоящая буря.

IMG_5361 (Большой).JPG


Через какое-то время еще раз остановились, чтобы пофотографировать виды с моста. Вначале было солнышко, через минутку перешли на другую сторону моста, а там уже вот такие тучи, не успели сделать пару снимков, как начался ужасный ливень, пока добежали до машинки – промокли насквозь.

IMG_5365 (Большой).JPG


IMG_5368 (Большой).JPG


IMG_5370 (Большой).JPG


IMG_5381 (Большой).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ispanets 13 авг 2009, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #9

Сообщение Nimada » 13 авг 2009, 15:53

а на гору долго подниматься?
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #10

Сообщение ispanets » 13 авг 2009, 18:00

Nimada писал(а):а на гору долго подниматься?


Честно говоря, не узнавал, возможно есть какой-нибудь фуникулер, но часа 4 на все наверняка уйдет, вряд ли меньше... Знаю, что гора называется Кофель, высота примерно 1350 метров

Добавлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Немного просохнув, поехали дальше в сторону замка. Красота, конечно, вокруг неописуемая. Не зря эти места являются частью Романтической дороги. Перед тем, как начать восхождение к замку, нужно было бросить машинку. У подножья горы несколько платных парковок, но мы схитрили и оставили ее на парковке одного из ресторанов. Никто ничего не заметил и не сказал, так что вышло удачно.

IMG_5385 (Большой).JPG


IMG_5388 (Большой).JPG


IMG_5389 (Большой).JPG


IMG_5396 (Большой).JPG


IMG_5397 (Большой).JPG


Наверх можно подняться разными способами – автобусом, на лошадках или пешком. Но мы же настоящие туристы, поэтому пошли пешком. Полным людям или тем, у кого проблемы с сердцем, все-таки лучше наверно самим не идти. Мы же добрались до вершины примерно за 30 минут с небольшими передышками. Воздух там шикарный, как-никак, лес и горы. Сверху открывается прекрасный вид на окрестности. Сделали несколько снимков с моста Мариенбрюкке на замки Нойшванштайн и Хоэншвангау.

IMG_5403 (Большой).JPG


IMG_5405 (Большой).JPG


IMG_5407 (Большой).JPG


К сожалению, одна сторона замка была полностью в лесах, но об этом мы знали еще в Москве. От моста дошли к самому замку, экскурсию внутрь брать не стали, так как, по многим отзывам, ничего интересного там нет. Немного погуляли и спустились обратно. Совсем рядом с маленьким замком есть красивое озеро (на фотографиях сверху его видно).

IMG_5408 (Большой).JPG


IMG_5410 (Большой).JPG


IMG_5417 (Большой).JPG


IMG_5426 (Большой).JPG


IMG_5458 (Большой).JPG


IMG_5464 (Большой).JPG


IMG_5473 (Большой).JPG


После этого вернулись к машине и поехали в соседний город Фюссен, до которого было минут 15.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #11

Сообщение chonkin » 15 авг 2009, 14:49

даешь продолжение
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #12

Сообщение ispanets » 15 авг 2009, 17:49

chonkin писал(а):даешь продолжение


Скоро все будет, в планы вмешалась работа, но постараюсь выкроить время.

А вам отдельное спасибо за ресторан в Риме, семья Спинози накормила нас до отвала пастой и лазаньей, очень было вкусно, хочу обратно
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #13

Сообщение ispanets » 16 авг 2009, 01:28

Добрались до центра Фюссена, бросили машинку на парковке и пошли гулять. В этот день в городе была сходка раритетных автомобилей, с десяток стояло на главной улице, потом видели еще несколько, которые либо просто катались, либо ехали на эту улицу.

IMG_5481 (Большой).JPG


IMG_5484 (Большой).JPG


IMG_5483 (Большой).JPG


IMG_5477 (Большой).JPG


На фоне таких аккуратных и разноцветных домиков смотрелись они очень органично. Вообще городок показался очень приятным, есть в нем свой парк и озеро.

IMG_5486 (Большой).JPG


IMG_5493 (Большой).JPG


IMG_5504 (Большой).JPG


IMG_5474 (Большой).JPG


Проходили мимо всяких магазинчиков и кафешек, в одной из витрин увидели интересные пирожные – называются "Снежок", это такое песочное пирожное с разной начинкой и политые разными сиропами, вкусно и оригинально, больше таких нигде не видели, наверное, местная фишка.

IMG_5491 (Большой).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #14

Сообщение MC » 16 авг 2009, 06:07

Неплохие места надо сказать.
Каталсо в тех краях на мотоцикле.
Вопрос ко всем кто был:
А кстате вот это Обераммергау стоит того чтоп туда спецом крюка дать, если вдруг относительно недалеко проезжать? Или стоит всётки сосредоточится на других достопримечательностях?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #15

Сообщение ispanets » 16 авг 2009, 13:46

MC писал(а):Неплохие места надо сказать.
Каталсо в тех краях на мотоцикле.
Вопрос ко всем кто был:
А кстате вот это Обераммергау стоит того чтоп туда спецом крюка дать, если вдруг относительно недалеко проезжать? Или стоит всётки сосредоточится на других достопримечательностях?


Я вот тоже сомневался, думал, ну деревенька, ну домики разукрашенные, лучше время на более известные места потрачу, еще рассматривал вариант Гармиш Партнекирхена, но в итоге выбрал Обераммергау и не жалею. Понимаете, такие места вносят какое-то разнообразие в путешествие, мне кажется в них обязательно нужно заезжать, особенно, если будете относительно недалеко. Ведь специально в такую деревню вы в жизни не поедете, а значит никогда не увидите. А вот всемирно известные достопримечательности без вашего внимания и так не останутся. У меня за поездку таких местечек было немало и в Германии, и по дороге в Ниццу, когда по серпантину ехали несколько часов, и в Италии, и почти с каждым из этих мест связаны какие-то приятные воспоминания или забавные истории, иногда от них даже более сильные впечатления, чем от каких-то известных городов. Поэтому я предпочитаю, так сказать, разбавлять крупные города небольшими, а еще жить в разных отелях, ведь от них тоже много зависит, у меня за 15 ночевок были и частные квартиры, и отели крупных сетей с шикарными номерами, и шалле в Швейцарии на берегу озера, и вообще все очень разное и интересное.

Возможно кто-то со мной не согласится, но я бы на вашем месте съездил бы в Обераммергау, да я и на своем месте его посетил
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #16

Сообщение Мальберг » 17 авг 2009, 00:17

Однако... Не предполагал, что Лебединый замок по сию пору в строительных лесах, причем теперь еще и укрытых пленкой... Год назад была та же безрадостная картина. Но небо было необыкновенной синевы и над склонами гор парили парапланеристы,- там штук пять подъемников стоит, если не ошибаюсь, по котрым "немецкие фермеры поднимаются на гору полетать на планерах". )) Кстати, у начала подъема к замку среди прочих магазинчиков, есть и тот, что торгует новогодними украшениями круглый год. Прикупили там обалденного Деда Мороза совершенно безбашенного вида, с лыжами в руках, смешком за плечами и совершенно плутовской физиономией. При входе в магазин,- справа от входной двери стоит медведь в рост человека,- как ориентир. Неподалеку отель сети "папаша Мюллер",- как обозвала его дочь. И там же можно сесть в конный экипаж ( коники здоровенные, но смирные и доброжелательные), если нет желания 2 км "переться" в горку к замку. )) На пол-пути, правда есть родничок на правой стороне дороги и неподалеку приличного вида кафешка. Кстати, время работы замка,-точнее его открытия, оказалось на час раньше, нежели было выяснено в Москве. ((
А в Фюссене, слева от монастырской церкви Св. Магнуса,- с часами, под островерхой крышей,- есть в представленных фото по теме, гуляя вечером с ребенком,- девицей 17 лет от роду, по городку неожиданно в одном из двориков услышали необычное пение. Хорошо поставленные мужские голоса, мощные, глубокие,- исполняли нечто совершенно непривычное нашему слуху. )) Заглянув во дворик, мы увидели длинный стол и за ним человек сорок здоровенных мужиков разного возраста,- от 25 до 65 лет. Ребята пели, одной рукой держа литровые кружки с пивом, а другую положив на плечо соседа, раскачиваясь в такт с ритмом песни... )) ЭТО надо было видеть. )) Вживую совершенно необычайное зрелище, поверьте. Но... пялиться долго было неловко,- хотя реакция на наше появление была вполне доброжетельная, как мне показалось..,- народ кивал нам и подмигивал, довольно улыбаясь...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #17

Сообщение ispanets » 17 авг 2009, 13:21

Мальберг писал(а):Однако... Не предполагал, что Лебединый замок по сию пору в строительных лесах, причем теперь еще и укрытых пленкой... Год назад была та же безрадостная картина. Но небо было необыкновенной синевы и над склонами гор парили парапланеристы,- там штук пять подъемников стоит, если не ошибаюсь, по котрым "немецкие фермеры поднимаются на гору полетать на планерах". ))


С погодой действительно не повезло, но на парапланах люди все равно летали, а замок видимо еще долго в лесах будет...
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #18

Сообщение Доча » 17 авг 2009, 13:49

ispanets писал(а):Я вот тоже сомневался, думал, ну деревенька, ну домики разукрашенные, лучше время на более известные места потрачу, еще рассматривал вариант Гармиш Партнекирхена, но в итоге выбрал Обераммергау и не жалею.

ну и Гармиш тоже по сути деревенька, только уж очень красивая и сказочная. В сл. раз обязательно заезжайте... для сравнения
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #19

Сообщение ispanets » 18 авг 2009, 12:17

Цюрих, Люцерн, Берн, Лозанна, Женева

Что ж, пожалуй, продолжу. Надеюсь, еще не надоел вам своим бесконечным рассказом. После Фюссена наш путь лежал в Швейцарию, а точнее, в Цюрих. Для тех, кто не знает, уточню, что в Австрии и Швейцарии для оплаты дорог нужно покупать виньетку, которая наклеивается на лобовое стекло. В Австрии на машинке она уже была, прокатная контора сама их наклеивает, в Германии дороги и вовсе бесплатные, а вот на въезде в Швейцарию заехали на заправку и купили ее примерно за 27 евро. К сожалению, хитрые швейцарцы продают виньетки только сроком на год, поэтому никакого выбора не было. Но стоит отдать им должное, дороги там, пожалуй, даже покруче хваленых немецких. Природа тоже заметно меняется, и красивая Бавария постепенно переходит в не менее красивые швейцарские Альпы.

Цюрих стоит на берегу красивого озера. Город сразу привлекает своей роскошью и богатством, но не скажешь, что оно какое-то вычурное или пафосное. Возможно на восприятии отразился тот факт, что был вечер, и в подсветке фонарей озеро и сам Цюрих смотрелись очень красиво. К сожалению, на фотках передать это не удалось, так как наш фотоаппарат уже не справлялся, а штатив мы очень вовремя забыли в машине. Просто не терпелось посмотреть сам город и из вещей мы с собой взяли только камеру и фотоаппарат.

IMG_5520 (Большой).JPG


Озеро делит город на две части. На каждой из набережных стоят главные достопримечательности Цюриха – Гроссмюнстер (крупнейший собор города) и Фраумюнстер (женское аббатство).

IMG_5544 (Большой).JPG


IMG_5547 (Большой).JPG


IMG_5554 (Большой).JPG


IMG_5562 (Большой).JPG


IMG_5531 (Большой).JPG


IMG_5518 (Большой).JPG


IMG_5526 (Большой).JPG


Побродив по городу до поздней ночи, мы выехали в сторону отеля, который был забронирован между Цюрихом и Люцерном в небольшой деревеньке Мерлисхафен на самом берегу озера.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 9 секунд:
Этот отель, а точнее Schloss Hotel Swiss Chalet, мы ждали с нетерпением, потому что он сильно отличался от всех остальных. И нужно сказать, что наши ожидания оправдались, сам домик и внутри и снаружи был очень интересным, а природа вокруг – красотища!

Swiss-Chalet (Большой).jpg


IMG_5567 (Большой).JPG


IMG_5566 (Большой).JPG


IMG_5568 (Большой).JPG


На утро нас ждал вкусный и разнообразный завтрак c большим выбором сыров и ветчины, всевозможными хлопьями, фруктами в сиропе, яйцами, соки, чай, кофе, разной выпечкой и еще чем-то, что уже просто не влезло, в общем, было очень вкусно.

IMG_5576 (Большой).JPG


IMG_5573 (Большой).JPG


IMG_5572 (Большой).JPG


Расскажу о том, почему выбрали именно этот отель. Дело в том, что в Швейцарии цены на отели заметно выше, чем в остальных странах, и в основном начинаются от 100 евро за дабл в обычных отельчиках, к тому же без завтрака и парковки. Здесь же за 65 евро у нас был оригинальный отель, а помимо завтрака и парковки был еще и wi-fi. Кстати, раз уж о нем зашла речь, скажу, что благодаря ему мы бесплатно звонили домой с помощью программы Voipcheap. Если кого-то заинтересуют подробности, расскажу. В итоге этот отель был самым дешевым из всех предложенных в Швейцарии вариантов, но при этом за поездку стал самым дорогим.

После завтрака побродили по окрестностям, спустились к озеру, сфотографировали виды. Утром, к сожалению, солнышка не было, поэтому фотки получились не яркими, но, поверьте на слова, там было очень красиво.

IMG_5591 (Большой).JPG


IMG_5599 (Большой).JPG


Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Затем поехали в Люцерн, до которого было 25-30 минут. Ранним воскресным утром город еще не проснулся, и людей было очень мало. Да и вообще в Австрии, Германии и Швейцарии огромных толп туристов практически нигде не видели. С Италией в этом смысле не сравнить.

Люцерн понравился очень сильно, поэтому фотографий выложу побольше. Многие здания украшены фресками и картинами. Главной достопримечательностью города является древнейший в Европе деревянный мост, внутри которого висят картины с изображением истории Люцерна. Еще одним символом является "Умирающий лев". Этот памятник был воздвигнут в честь солдат Швейцарской гвардии, которые погибли во время штурма дворца Тюильри 10 августа 1792 года, защищая жизнь французского короля.

IMG_5611 (Большой).JPG


IMG_5614 (Большой).JPG


IMG_5615 (Большой).JPG


IMG_5622 (Большой).JPG


IMG_5623 (Большой).JPG


IMG_5630 (Большой).JPG


IMG_5634 (Большой).JPG


IMG_5645 (Большой).JPG


IMG_5651 (Большой).JPG


IMG_5653 (Большой).JPG


IMG_5656 (Большой).JPG


IMG_5660 (Большой).JPG


IMG_5661 (Большой).JPG


IMG_5669 (Большой).JPG


IMG_5671 (Большой).JPG


IMG_5675 (Большой).JPG


IMG_5676 (Большой).JPG


IMG_5683 (Большой).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

Re: Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Фототрафик.

Сообщение: #20

Сообщение ispanets » 19 авг 2009, 14:49

Осмотрев Люцерн, мы выехали в сторону Берна – столицы Швейцарии. Доехав до него, без проблем припарковались на центральной улице, с которой и начали осмотр города. Старый город по своей форме напоминает язык, который огибает река с достаточно быстрым движением. Практически все домики серого цвета, но это абсолютно не угнетает, они все очень аккуратные и симпатичные.

IMG_5689 (Большой).JPG


IMG_5699 (Большой).JPG


IMG_5705 (Большой).JPG


IMG_5706 (Большой).JPG


IMG_5711 (Большой).JPG


IMG_5770 (Большой).JPG


Большим количеством арок Берн напоминает Болонью, здесь тоже практически вся пешеходная зона проходит именно под арками. Хотя проезжая часть – одно название, никакого сумасшедшего движения нет, все очень тихо и спокойно. В городе всего-то около 300 тысяч жителей. Есть несколько интересных достопримечательностей. Запомнился собор и часовая башня, на верху которой каждый час приходят в движение фигурки. Символом города считается медведь. Практически все сувениры с его изображением. Есть варьер с мишками, но, к сожалению, последний из них умер за несколько месяцев до нашего приезда, поэтому посмотреть на них не удалось.

IMG_5713 (Большой).JPG


IMG_5714 (Большой).JPG


IMG_5715 (Большой).JPG


IMG_5716 (Большой).JPG


IMG_5724 (Большой).JPG


IMG_5740 (Большой).JPG


IMG_5742 (Большой).JPG


IMG_5777 (Большой).JPG


IMG_5778 (Большой).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ispanets
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.03.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль