Впервые в Европе

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: впервые в Европе

Сообщение: #21

Сообщение PriMarina » 06 дек 2011, 11:42

На третий день пребывания в монастыре мы его уже реально ненавидели и мечтали съехать. В субботу поспав 4 часа днем , вызвав такси, мы к сумеркам добрались в Дюссельдорф, чтобы выйти наконец в инет и найти хотя бы на одну ночь приличный отель перед поездкой в Амстердам. И нашли. Hotel Excelsior, http://www.excelsior-duesseldorf.de . Через букинг горящее предложение. Три звезды в центре города, но отель супер, реально тянет на 4 звездочки! Огромный номер, одна двухместная и одна одноместная кровати, шоколадка и сок на тумбочке в подарок ), какая то штука для сушки и глажки прямо в номере, 2 кресла и журнальный столик, плазма, письменный стол, встроенный шкаф. Идеально чисто и комфортно, на первом этаже интернет. А завтрак! Это просто песня! кофе, чай, видов 10 варенья, джемов, омлет, блинчики, тосты, круасаны, сыры, колбасы, фрукты в нарезке и целиком, овощи, маслины, печенья, мюсли, всякие соки и воды, орехи, йогурты, пасты и много чего еще, что просто глазом не успела ухватить. На первом этаже очень уютная атмосфера, диваны, кресла, пресса, играют негромкие рождественские песенки, всюду красивые люстры и бра, приглушенный свет, да и вообще мы не хотели уходить. Нам предложили что-нибудь выпить – дочь за меня отказалась , сказала что это платно и дорого наверно. Да, если бы мы жили там все время, может быть мы бы полюбили Дюссельдорф.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #22

Сообщение PriMarina » 06 дек 2011, 12:34

В воскресенье, заселившись раньше времени на 5 часов (у них с 15 часов почему то заселение), мы поехали в Кельн. Сели на электричку зз 10 евро, по честному заплатив в одну сторону, приехали в Кельн, налюбовались собором, погуляли, жаль магазины были закрыты, набрали сувениров, потом зашли в ресторан в американском стиле, где все смотрели прямую трансляцию бундеслиги. Мы тоже посмотрели. Кто-то выиграл. Интерьер ресторана новогодний, нарядный, тепло, уютно, на стенах туалета написано по английски «Я ненавижу германию» ))
Заказали пасту, салат, чикин макнагес. Принесли огромные порции. Всё не осилили. Я заказала 2 бокала местного кельнского пива, очень понравилось, дочь стакан колы. Ужин обошелся в 29 евро. Недешево, но очень вкусно.
Погуляли еще, много гомосексуальных парочек, обнаружили секс шоп для геев . Дочь немедленно сфотала со всех сторон вывеску, вокруг сидящие в кафешках откровенно поржали .
После Кельна поехали в отель и вырубились до 6 утра. Заказали такси на 7.30, хотя ехать до автовокзала от отеля 5 минут, рядом с центральным вокзалом. Таксист ни слова не знал по английски и зачем то повез нас в сторону аэропорта. Мы на пальцах стали объяснять, что не туда, он не понял, упрямо ехал в аэропорт. У меня началась паника, т.к. до отправления автобуса оставалось 20 минут. Кое-как докричалась, что нам надо в Амстердам на басе, видим – дошло…а меня уже конкретно подтрясывало, еще пробки с утра пораньше, пока ехали я честно говоря изматерилась, вот нафига идти в таксисты если инглиша не знаешь. Таксист выключил счетчик и развернувшись повез нас на автовокзал. Я аж платить не хотела, т.к. думала, что опоздали, наорала на него, он сказал слово полиция, я ответила тем же и многозначительно посмотрела на номер автомобиля . Отдали этому уроду 15 евро. Кстати он тоже кавказской национальности. Слава богу, автобус задержался на 25 минут. Мы успели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #23

Сообщение PriMarina » 08 дек 2011, 11:43

цветы по 7 евро!!!.JPG
i am.JPG
В огромном автобусе нас было аж 6 человек. Показала свои электронные билеты. Все окей. Водитель зачем то уточнил: мама с дочкой? и повесил пакетики около каждого сидящего, что то поговорил в микрофон про остановки и пограничный контроль без проблем. Автобус удобный, ехать приятно, не устаешь, звучат задорные немецкие песенки, водитель оказался разговорчивый, периодически с ним болтали. Пока ехали по Германии, видели на домике флюгер в виде кошки, играющей лапкой с мячиком. Прикольно. А еще огромное яблоко натурального цвета с листиком, розовато-красное. Размером где-то метра полтора в диаметре. Тоже красиво. Проезжали мимо только поля, покрытые туманом, кое-где и правда паслись лошадки, коровы, работала сельскохозяйственная техника. Поля у немцев как дороги – ровные, четкие. Кстати, я видела немцы носятся по 180-200 км час, даже наш автобус несся под 200, капец… Скорость совсем не чувствуется. Здорово. Доехали за 3 часа.

Голландия была в густом тумане, скорость снизили. Видели лебедей и каких то черных уток, и еще пасся кто-то серый типа маленьких косуль или коз, не разглядели в тумане.
В Амстердам приехали, сразу взяли такси, т.к. соображать на холоде не моглось, за 12 евро доехали до хостела. На ресепшене и правда веселые обдолбанные менагеры, которые разговаривают через слово - мат, поменяли с доплатой к 50 еще 70 евро за 4 ночи общую комнату на двухместную и заселились. В комнате наверно было около 0 градусов, так как окно было открыто и в соседней смежной комнате тоже. В нашей комнате окно закрыли и включили батареи, а в соседней нет, менеджеры каждый день обещали что вот-вот будет тепло. Это было жестоко – все 4 ночи мы промерзли и спали в одежде, а душ это вообще прикол – раздеться там это подвиг, так еще и вода и свет работали в экономном режиме и поэтому через 2 минуты нахождения под водой вода выключалась (надо опять включать) и свет выключался тоже (надо переметнуться на другую половину душа и там активно подвигаться, чтобы свет опять включился, я махала руками и кстати датчики реагировали сразу не всегда). Плюс ко всему вода мгновенно накапливалась на полу и вытекала в комнату, поэтому необходимо было постоянно черпать её ногой в сторону канализации. В общем то после таких телодвижений не очень холодно было. Полотенца купили на ресепшене – оказались искусственные, воду не впитывали, ни фига не вытирали. Зато было реально весело – я о таком «комфорте» даже и не мечтала )). Ржачь короче.

Зато на первом этаже, около ресепшена в зоне wifi царила теплая оранжевая атмосфера, где мы и проводили время за ноутбуком чтобы согреться. И не только мы, мерзли многие, здесь каждый вечер тусовалось много народу, здесь же сушили волосы девушки с длинным волосом, у кого не было фена с собой. Мы приспособились сушить волосы на батарее в номере, кровать вплотную придвинута – удобно, закинула волосы на батарею и сидишь неподвижно полчаса )). Да, многому я научилась.


Хостел круглосуточный и поэтому веселье обеспечено всегда. Заехала какая то немецкая музыкальная группа человек 12. Тут же, став в кружок, запели песенку вполголоса, т.к. была ночь, и выпили шнапс в честь дня рождения своего коллеги. Прикольно. Мы включили Дипперпл, ребята не обиделись и мгновенно переключились со своего репертуара и стали подпевать. Другая группа, уже танцевальная, с порога начала что то отплясывать прямо в рюкзаках, странные они ребята и мы порадовались что взяли все-таки отдельный двухместный номер, хотя мы совсем не социофобы ))
Сергей, парень из Королева, путешествующий в одиночку, рассказал, как сходил в кофешоп с девчонками из Саратова и что посмотрел в Амстере, звал с собой в Гаагу и Нотрдам и Брюссель, но мы не захотели, об общественном транспорте. Сам он съездил туда, потом показал нам фотки - совсем другие города, совершенно не похожие на Амстердам, небоскребами на Америку похожи )).
Больше на такси мы не ездили, взяли карту и легко ориентировались, т.к. город небольшой, на паром мы не пошли, чтобы посмотреть спальный район, ограничились центром. Вообще пешком очень весело передвигаться по городу - постоянно какие то приключения, знакомства...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #24

Сообщение PriMarina » 09 дек 2011, 05:54

В Амстердаме тоже очень много туристов, мне кажется, местные жители уже привыкли и вроде бы не раздражаются. Несколько раз, видя нас с картой, к нам подходили с предложением помочь. Увидев на воде утку с утятами мы кинулись фотать – недалеко на нас смотрел ухмыляющийся дядька и по его лицу мы догадались что что-то не то…Ага, это поплавки…дурят нашего брата, туриста ))


Красивый городок и красивые девушки. Типаж Николь Кидман. Если в Неаполе мы были сражены мужской красотой, то в Амстердаме – женской.
Купили по амстердамовским смешным шапкам и сувенирам. Два раза заходили в секонд-хенд, первый раз из любопытства, второй – чтобы понять в чем прикол. Там царит какой то праздничный ажиотаж – все всё меряют, рассматривают, покупают. Нам была совершенно непонятна радость такого рода шопинга – всё реально стремное, но народ активно рылся в старых пахнущих вещах, ржали около зеркал, покупали по несколько вещей, даже старую поношенную обувь. Мы ушли офигевшие. Зашли в нормальный магазин, везде распродажи – рай! Мне очень понравилась одежда в Амстердаме, все яркое, сложное, креативное, а также, как проходит шопинг – во всех магазинах звучат песни и почему то многие подпевают и пританцовывают – как продавцы так и покупатели. Я это видела и в Италии и увидела в Амстердаме. В одном магазинчике грузный мужчина подпевал женскому вокалу голосом Санта Клауса, причем мы заслушались, ну как тут не развеселиться.)
Дочь сделала на губе пирсинг за 50 евро без наркоза в салоне Tatoo. Счастью не было предела. Кушать было больно, поэтому ела, задрав голову к потолку, медленно жуя, как будто смакуя и наслаждаясь едой, видок еще тот…Смеяться тоже было больно, но на следующий день дочь заявила что хочет сделать еще два пирсинга, пока мы в Амстердаме. Девушка, прокалывающая, дала советы по обработке и очень душевно отреагировала на то, что мы русские, сама она из Бразилии, на прощанье получила от нас бонус - нескончаемые магниты с видом Хабаровска.)) Кто то, не помню кто, разглядывая магнит, радостно воскликнул: Это ваша деревня? Немного оскорбившись мы ответили что это столица Far East of Russia. Это еще что, другая наша новая знакомая из Ирана (менеджер в китайском ресторане Амстердама), когда мы пытались ей показать где на карте Хабаровск и где Амстердам, замахала руками и сказала что она не училась в школе и поэтому не знает где Россия вообще
Елки-палки, ну как тут всё одним сообщением то разместить?? не умею...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #25

Сообщение PriMarina » 09 дек 2011, 06:05

Удалено согласно Правил форума
7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
6. Пропаганда и обсуждение наркотических веществ
Устное предупреждение. Наталья Key

На площади недалеко от центрального вокзала какой то псих обмотал себя скотчем и что-то орал в микрофон о своих требованиях. Вокруг столпилось около 300 человек, мы проходили мимо и попались этому придурку на глаза. Он повернулся в нашу сторон , на минуту умолк и вдруг радостно начал орать что-то типа, девушка в красной шапке и бла бла бла фиг знает что еще. В красной шапке была я. Если б я знала инглиш нормально, конечно бы я развлеклась бы и ответила, но я растерялась и покраснела, потому что не знала что он говорит и все на площади развернулись и смотрели на нас и улыбались. Короче, мы с позором скрылись в музее Мадам Тюссо, благо он был рядом.

Прошли улицы красных фонарей. Оказывается их несколько. Сфотали только с закрытыми шторами. Некоторые девки нам помахали.)) Мужики задумчиво заглядывали в окна, кто то уже выходил шатаясь))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #26

Сообщение PriMarina » 09 дек 2011, 06:20

На емейл мне пришло сообщение от хостела в Гамбурге, что он отменяет наше бронирование, тк мы не оплатили бронь за 2 недели до заселения, хотя я писала им и просила разрешить оплатить на месте, т.к. неудобно оплачивать переводом, берется большой налог в России, а кредитку они почему то не принимали. Искали другие варианты бюджетных отелей – не нашли. В итоге мы решили отменить нашу поездку в Гамбург, и это было единственный в нашем путешествии пункт не по плану, но мы не расстроились, т.к. узнали что концерт Земфиры в Гамбурге, ради которой мы и собирались туда ехать, будет из старых песен, которые я слышала раньше на концерте, мы то думали она с новым альбомом колесит, плюс ко всему мы все-таки немного устали и хотелось обратно в Италию, а не в Германию . В общем потеряли 43 евро на Евролайн до Гамбурга и купили билеты обратно в Дюссельдорф тоже Евролайном что то около 45 евро на двоих.

На автовокзале помогли русским заторможенным парням с переводом – они покупали билеты до Парижа и обратно и не могли разобраться в стоимости. Кассирша вовсю смеялась, пока им разжевывала что почем и заботливо предупредила перед поездкой в Париж вечером не ходить в кофешоп и выспаться! Слышим, тот парень, который знает более-менее английский, переводит другому: «Она нам сказала, чтобы перед Парижем вечером мы обязательно сходили в кофешоп, что бы не спать»! Причем мы его с трудом убедили в обратном.)) Интересно, добрались ли они до Парижа.

Обратно в Дюссельдорф мы ехали уже только вдвоем. Водитель был русский и пути мы поболтали, была 12 километровая пробка. Рассказал, почему и когда уехал из России, что много русских не прижились в Германии и уехали, но он больше не хочет в возвращаться на родину. Предложил поехать с ним в Кельн. Хаха. Удивились чудесам немецкой техники в туалете на заправке – сидушка унитаза крутится и омывается водой. Чисто как операционной.
В Дюсельдорфе на букинге ничего бронировать не стали – вышли из автобуса и пошли искать бюджетный отель. Нашли быстро, недалеко от центрального вокзала – 54 евро без завтраков за дабл, hotel Ницца. В номере есть все, тепло, фен, лифт, для Германии в номере не очень чисто, но за такие деньги нормально. Интернет 3 евро за 2 час. Прайс сильно снижен, потому что реальные цены на этот отель от 70 евро, на одного, видать просто не сезон. С субботы на воскресенье в соседний номер заселилась стайка немецких девчонок с другого городка для похода в ночное заведение, в какое при дочери уточнять не стала на всякий случай, но вернулись девчонки под утро громко и весело)). С первого этажа кафе две ночи подряд доносились гнусавые арабские песни с караоке.
Мы целыми днями гуляли, немного шопились и отдыхали, больше ни в какие городки не ездили, потому что подустали. Здесь тоже рай для шопоголиков, на любой вкус и кошелек. Однажды видели как в магазине задержали двух прилично одетых воров, укравших куртку – приехала полиция, одели наручники и увезли.

Последняя ночь у меня была забронирована еще из дома через букинг в отеле Rheinischer Hof, http://www.rheinischerhof-hotel.de . Съездили туда узнать, можно ли отказаться от бронирования без штрафа, т.к. он на 11 евро дороже нашего отеля и от центра минут 10 на трамвае. На ресепшене джентельмен убедительно объяснил нам преимущества его отеля – до аэропорта ближе на 2 км, отель новый всего 2 месяца, чистый, с завтраками по 5 евро, интернет 2 евро в сутки (кстати мы обнаружили что интернет бесплатный, не надо имя юзера и пароль вводить). В случае отказа взимается стоимость проживания полностью, сказал, что если бы мы бронировали через его сайт напрямую, он бы уступил нам, а так как он платит букингу 30 процентов, то не может. Убедил – и не пожалели. Чистота действительно идеальная, новая мебель, тепло, уютно, прекрасный завтрак, на улице вечером все замирает – тишина и спокойствие после утомительного шопинга )). Трамвай 703 останавливается рядом с отелем, там же рядом 3 банка, кафе с выпечкой, где работают русские, магазинчики, этот же трамвай идет прямо до центра города. До аэропорта с 703 надо пересесть на электричку S11 и через 5 минут вы будете в аэропорту. Приятная особенность Германии – за все время пребывания мы только один раз заплатили по 10 евро в Кельн на электричку, а всё оставшееся время ездили зайцами и ни разу не были оштрафованы )). А Серегу в Амстердаме оштрафовали на 10 евро за то, что купил билет на простую электричку, а сел на скорую.))

Посмотрели телек, что показывают, увидели передачу про Россию. Рассказывало францТВ с немецкими титрами о русской деревне. Написали слово «zapoi» и объяснили его смысл, когда зимой все русские долго не выходят на улицу потому что пьют водку. Жесть. Показали сюжет о затонувшей «Булгарии» и интервью с русским капитаном какого-то корабля, который говорил, а что вы хотите – у меня зарплата 9 тысяч рублей, в итоге связали всё с российской коррупцией. Грустно, но наверно правда.

Встретили очень много русских. Общались в основном с теми, кто работает обслуживающим персоналом, мне они показались не очень радостными, быстро, даже стараясь незаметно, спрашивали откуда мы и убегали работать, наверно тоже нелегко им там хоть и в немецком шоколаде…Может быть я ошибаюсь.
Поели сосисок, орешков, выпили пива, глинтвейна и всякой другой всячины и захотели домой. Грустно мне было в Германии, я не могу объяснить почему, и шоппинг не особо радовал, я даже раздражалась иногда от всей этой правильности, от четких геометрических кустиков, лужаек, домиков, от спокойных и ухоженных старичков, идеальных дорогесли бы не ребенок, я б сошла с ума там. Редко заигрывающие мужчины нарывались на мой свирепый взгляд и исчезали. Может быть после Италии и итальянцев, так похожих по темпераменту на нас, немцы мне показались слишком закрыты и скучны, в 8-9 часов вечера улицы в Дюссельдорфе пустели, все расходились по домам, потому что утром всем рано вставать, да и плюс была ненастная погода. Зато в выходные на улицах не пройти – толпы, благоухающие парфюмом, за ручки выходят на рынки, в магазины, кафе и рестораны. Меня поразило количество инвалидов, свободно передвигающихся на разных автоматизированных колясках. Я таких колясок даже по телевизору не видела, молодцы немцы, всё для людей. В Амстердаме дамы почтенного возраста на рынке ездят на трехколесных квадрациклах (наверно они не так называется, но я не знаю как).
В итоге я поняла причину своего настроения – это тревожное состояние от приближающегося возвращения в жопу мира, туда, где я должна буду продолжить борьбу за выживание, что бы выйдя на пенсию, продавать варенье и носки, что бы смочь заплатить за квартиру и еду и никогда больше не увидеть как живут люди в других странах.
Закончились 22 дня нашего первого путешествия в Европе, больше всего мне понравилось в Италии в Неаполе, хотя как пишут везде это самая бедная страна Европы и грязная. И пускай это звучит пафосно, но мы там оставили наше сердце в прямом и переносном смысле. Обязательно вернемся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #27

Сообщение Оливия Волкова » 09 дек 2011, 09:22

очень позитивный отчет! пятничное утро утро началось с улыбки))) СПАСИБО!
So what we get drunk, so what we smoke weed, we're just having fun, we don't care who sees
So what we go out, that's how its supposed to be, living young and wild and free
Аватара пользователя
Оливия Волкова
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #28

Сообщение Pashka492 » 09 дек 2011, 22:24

Очень интересно читать)) меня интересует самый насущный вопрос, если не считать авиа билетов, сколько денег взяли в поездку?
Pashka492
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #29

Сообщение PriMarina » 10 дек 2011, 07:22

Спасибо за спасибо

Pashka492 писал(а) 09 дек 2011, 22:24:Очень интересно читать)) меня интересует самый насущный вопрос, если не считать авиа билетов, сколько денег взяли в поездку?


Если не брать шопинг, то потратили с частичной оплатой отелей около 1000 евро за 22 дня на двоих.
Заранее оплачен был только отель в Италии по 1000 рублей на двоих в сутки с завтраками - горящее предложение от букинга! Очень понравилось за такую то цену!
Остальные отели оплачивали на месте ( всего примерно 600 евро - поэтому все-таки очень важно найти квартиру, а не отель, так много уходит на проживание!) и только один отель у нас был без завтраков, это предпоследний отель в Дюссельдорфе, мы отказались есть по 10 евро и ходили в турецкую пиццерию, где маргарита стоила 3 евро, одной пиццы на двоих хватало за глаза и кола. Вообще мы ели как птички, были сыты впечатлениями и есть даже и не хотелось, подсели только на кофе и круасаны...Вот вкуснятина то! В Неаполе кружка великолепного каппучино стоит от 1,20 евро ! Вы видели у нас такие цены где-нибудь? Вообще наверно это был бы неплохой бизнес у нас, если суметь выпекать такие круасаны, как в Европе - в Хабаровске я таких не видела, очень вкусные.
Сувенирная продукция наверное везде дорогая, магнитов дешевле 1 евро не было нигде, настенный календарь в Неаполе купила по 7 евро, в Амстердаме по 13, в Дюссельдорфе по 22.
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #30

Сообщение Vovan54 » 10 дек 2011, 11:09

больше всего мне понравилось в Италии в Неаполе, хотя как пишут везде это самая бедная страна Европы и грязная.

Да неужели такое пишут про Италию,Вы не путаете?
Трехколесный велосипед называется трицикл.
За рассказ спасибо.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #31

Сообщение belaya » 10 дек 2011, 15:43

В итоге я поняла причину своего настроения – это тревожное состояние от приближающегося возвращения в жопу мира, туда, где я должна буду продолжить борьбу за выживание, что бы выйдя на пенсию, продавать варенье и носки, что бы смочь заплатить за квартиру и еду и никогда больше не увидеть как живут люди в других странах.

а может это... ну его...этот Хабаровск! а на пенсию в Неаполь!
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #32

Сообщение Loyal_orangeman » 11 дек 2011, 19:07

Субъективно конечно, но меня вся Италия кроме Севера (Милана в первую очередь) усыпляет... Хотя мужчины там, как я видел-слышал, в Милане или Турине куда более северяне по характеру по сравнению со знойными южанами-сердцеедами, что может отпугнуть уважаемую PriMarinу
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: впервые в Европе

Сообщение: #33

Сообщение PriMarina » 14 дек 2011, 14:44

belaya писал(а) 10 дек 2011, 15:43:а может это... ну его...этот Хабаровск! а на пенсию в Неаполь!


Так там сейчас тоже кризис! Надо туда где нефть
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Ницше
Аватара пользователя
PriMarina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 22.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #34

Сообщение Князева Елена » 29 фев 2012, 17:18

Здравствуйте, впервые отправляемся в Европу, хочу у вас поинтересоваться. У меня в паспорте фамилия написана как Kniazeva а в водительском и на всех карточках Knyazeva. Паспорт мне менять отказались, мотивируя тем, что у них теперь буква я пишется только так, а менять водительское и регестрировать машину заново очень сложно. Скажите может ли у меня возникнуть проблемы за границей из-за несоответствия одной буквы. Заранее спасибо
Князева Елена
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: впервые в Европе

Сообщение: #35

Сообщение all_ex » 12 мар 2012, 14:43

Князева Елена писал(а) 29 фев 2012, 17:18:Здравствуйте, впервые отправляемся в Европу, хочу у вас поинтересоваться. У меня в паспорте фамилия написана как Kniazeva а в водительском и на всех карточках Knyazeva. Паспорт мне менять отказались, мотивируя тем, что у них теперь буква я пишется только так, а менять водительское и регестрировать машину заново очень сложно. Скажите может ли у меня возникнуть проблемы за границей из-за несоответствия одной буквы. Заранее спасибо

У меня тоже в паспорте и ВУ разные написания фамилии. Еще при поездке использовал две пластиковых карты, так вот на выданной на работе был третий вариант написания моей фамилии!! И только на той карте, которую я делал перед поездкой - совпадало с фамилией в паспорте (об этом специально просил работников банка).
Проблем не было.
ПыСы. Месяц назад получил новый паспорт, опять новые правила транслитерации, моя фамилия опять написана по новому. У меня теперь нет ни одной корочки, где бы фамилия была написано одинаково! И даже имя написано в трех вариантах!
Аватара пользователя
all_ex
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 28.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль