Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный берег

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #81

Сообщение chonkin » 03 окт 2010, 23:39

1я строчка поста была адресована tagenta

я тоже..."не пляжный человек"...
и полностью согласна отн-но индивидуальных пристрастий....
вот после недавнего первого !! потрясающего и интересного вояжа в азию, с 7 перелетами, разными странами-островами, гениальными отелями, пейзажами, культурами и великолепной едой... - я больше не открываю азиатский раздел форума....ибо - не моё это...

Европа - наше фсё!))

и впереди Бароло и трюфеля через 5 недель...считаю дни

а за индивидуально-групповой отчет Вам всем спасибо! очень любопытно почитать
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #82

Сообщение ТетяСвета » 04 окт 2010, 09:13

Поэтому и погуляли вокруг, позавидовали обитателям кладбища с прекрасным видом на море
.
А не узнавали, там только местных хоронят? Вот бы где я хотела (правда очень нескоро) обрести последний покой Хотя, вряд ли там сейчас вообще кого-либо хоронят
ДевАчки!!!! А исче будет? Вы так здорово рассказываете, что хочется, как в анекдоте про Смольный, просить: "говорите, говорите, говорите"
Из вашего диалога создается впечатление, ч то для того, чтобы познать ЛБ, не спеша, и месяца не хватит? Надо выходить с законопроектом об увеличении отпуска
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #83

Сообщение Mars » 04 окт 2010, 09:38

У нас еще Инна выступит с речью Я вот тоже, после последнего посещения Вьетнама (до него были и другие страны ЮВА) поняла, что Азия гуд и куль, но это ВООБЩЕ не мое и в ближайшее время туда не планирую, единственное в Гонконг и Сингапур хочу, но по моей квалификации и для меня это уже "другая" Азия)) Но!! Есть великолепная Америка! Вот куда можно возвращаться снова и снова, я бы не хотела там жить, но считаю, что для путешествий - одно из лучших мест на Земле)) хочу снова и на Западное, и на Восточное побережье и вообще хочу. Также страны Ближнего Востока ни разу не забываем, Африку (в ней не была, но хочу), а Европа - это как на каникулы к бабушке, стало тесно и тускло в месте проживания, взял билет на выходные и ты уже в Италии, еще один и ты в Бельгии, ну и т.д.))) Европа не требует больших временных затрат, тем и хороша, есть у кого-то возможность путешествовать 2 недели, пожалуйста, хочется "глоток свежего воздуха", но нет достаточного количества времени, можно с выходными на четыре денька, так что Европа и правда - наше все Ой, а Бароло, ах, Бароло..... немного позавидую
Последний раз редактировалось Mars 04 окт 2010, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #84

Сообщение Milio » 04 окт 2010, 10:07

chonkin писал(а):создается ощущение, что на ЛБ Вы ехали исключительно для "галочки"...типа "видели - знаем"

нееее наверное, мы непроизвольно создали это впечатление, но это не так...

Итак, я тоже добавлю свои 5 копеек про последний кусочек нашего путешествия – это Сан-Тропе..
Поехать туда было решено как-то безоговорочно и сразу. Даже не знаю, то ли песни Тимоти навеяла, у него есть дурацкая песня Вэклам ту Сан-Тропе (у нас тут в прокатной машине оказался "чудесный" сборник), то ли потому что название откуда-то знакомое и западающее в душу (как Занзибар у меня, например).
Утром, прослушав незатейлевую песенку Армии Любовников "Cars a la plage de saint tropez,
a summer day I meet you there… «, едем. И едем достаточно долго, тк в какой-то момент приходится съезжать с платной трассы и начинать петлять по узким и извилистым дорогах, заметив «гигантскую» пробку по местным меркам, в обратном направлении.
Городочек оказался небольшим, со стандартными узкими улочками в старом городе, но магазины «Шанель» и еже с ним выдают, что городочек это непростой. Хотя в нем, на мой взгляд, не было чего-то чересчур помпезного и роскошного на первый взгляд, как в Марьино, например. Он такой чуть даже «провинциально-буржуазный» что ли. Бросается в глаза огромное количество ресторанов в старом городе и на набережной, причем рядом с простенькими, соседствовали явно претендующие на высокую кухню или хотя бы на дизайнерскую обстановку. И они были просто на каждом шагу. Мы еще подумали, что очень жаль, что мы не остаемся здесь на ночь, тк вечером здесь самая жизнь. Но нам пора обратно в Вильфранш, и лично я как-нить обязательно планирую вернуться.

Дальше, девочки нас приютили в Вильфранше, а утром началась наша дорога домой. Все было без приключений, за исключением нашего поиска «напоследок отведать чего-нить итальянского». Мы решили ехать куда-нить в глубинку, где будет точно вкусно. На этот раз в нашем распоряжении был друг-навигатор, который тот час же показал некую тратторию через 2 км. Приезжаем. Вокруг как-то пустынно и вообще производит впечатление промзоны. Хозяйка как-то испуганно на нас посмотрела, не поверив собственным глазам, что КТО-ТО незнакомый может к ней зайти. Сказав, что меню нет (мы приняли это за хороший знак), и сегодня блюда дня – макароны с помидорами. Потом кафе начало заполняется усатыми дяденьками, которые заходили группами, заказывали красное вино и с толком и расстановкой приступали к блюду дня, косясь на странных соседок-иностранок. В общем, как мы поняли позже, мы попали просто в заводскую столовку в перерыв на обед. Макароны были вкусными, но это было явно не то, и мы поехали на поиски дальше. Потом, из-за этого другого, мы чуть не опоздали на свой рейс, сделав, по-моему, 8 кругов вокруг аэропорта в Бергамо в попытках найти пункт сдачи машин (кстати, ессно не успев заправиться, с нас сняли не только стоимость бензина, но и за "refuelling service" 18,33 евро, ерунда, конечно, но я такое первый раз вижу ). В аэропорт влетели за 1.15 до взлета самолета, но благополучно успели ))
Подытоживая, а, между нами, это была моя самая первая Италия и Франция (Шамони не считается), хочу сказать, что все-таки очень важный фактор – это компания, как бы банально это не звучало. А именно компания и сделала то великое дело, когда исключительно все места воспринимались «правильно», т.е так, что тебе обязательно хочется еще раз вернуться, что помимо красот вокруг, у меня теперь все ассоциируется с какой-то конкретной чудесной ситуацией. Это знаете, как песня какая-нить, помните вы ее по первому свиданию, или приятному событию, и она теперь всегда любимая. Так вот и для меня Италия и Франция теперь будут всегда любимые… И я очень надеюсь, что никогда не скажу по-другому…
Последний раз редактировалось Milio 04 окт 2010, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #85

Сообщение chonkin » 04 окт 2010, 10:18

Milio)))

еще раз оговорюсь, что фраза "создается ощущение, что на ЛБ Вы ехали исключительно для "галочки"...типа "видели - знаем"" была адресована индивидуально tagenta в ответ на ее впечатления о Ницце, Монако и Сен-Тропе
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #86

Сообщение tagenta » 04 окт 2010, 10:28

chonkin писал(а):1я строчка поста была адресована tagenta


А в чем разница?

Я как-то не планировала посещать Сан-Тропе в эту поездку, это был бонусик, дополнительная опция так сказать)). За что мы и любим свободное путешествие, что можно поменять маршрут в любой момент и сказать "а не рвануть ли нам в... Сан-Тропе?" Сказано-сделано! Так что, что увидела, то увидела. Такой стиль - проехаться, посмотреть, получить первое впечатление, потом вернуться или нет. Вот на Комо мне захотелось вернуться и осмотреть там каждый камень, что мы и сделали, а не ЛБ -нет. А вообще мы спорим о субъективном, а это - пустое.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #87

Сообщение chonkin » 04 окт 2010, 11:03

а мы не спорим......))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #88

Сообщение Kachan » 04 окт 2010, 11:58

Milio писал(а):Подытоживая, а, между нами, это была моя самая первая Италия и Франция (Шамони не считается), хочу сказать, что все-таки очень важный фактор – это компания, как бы банально это не звучало. А именно компания и сделала то великое дело, когда исключительно все места воспринимались «правильно», т.е так, что тебе обязательно хочется еще раз вернуться, что помимо красот вокруг, у меня теперь все ассоциируется с какой-то конкретной чудесной ситуацией. Это знаете, как песня какая-нить, помните вы ее по первому свиданию, или приятному событию, и она теперь всегда любимая. Так вот и для меня Италия и Франция теперь будут всегда любимые… И я очень надеюсь, что никогда не скажу по-другому…

Иныч - погнали в Гонконг
Яся, поехали с нами, тебе 100% такая Азия понравится!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #89

Сообщение Milio » 04 окт 2010, 12:41

Kachan писал(а):
Milio писал(а):Иныч - погнали в Гонконг
Яся, поехали с нами, тебе 100% такая Азия понравится!


Ну да, Гонконг теперь тоже любимый Ну вот вы нового жильца примите, и поедем обязательно
Аватара пользователя
Milio
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.04.2004
Город: Женева
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #90

Сообщение Untitled » 05 окт 2010, 12:39

«Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня всё есть, есть свой дом, он тёплый. В нём одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье моё не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи. Зато новая растёт чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась. До свидания, ваш сын дядя Шарик.»
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #91

Сообщение Mars » 05 окт 2010, 12:53

Смейся, смейся, Павлик))) Да, у нас так и есть: лебедь, рак и щука))) Кто что видит, то и поет
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #92

Сообщение Sashko » 05 окт 2010, 12:55

Я с 4 ноября начинаю летать на Гонконг на викенд!
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/170307.html
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #93

Сообщение Mars » 05 окт 2010, 12:58

Sashko писал(а):Я с 4 ноября начинаю летать на Гонконг на викенд!
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/170307.html

Возьми меня с собой)) Я мечтаю о нем!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #94

Сообщение Sashko » 05 окт 2010, 13:04

Яся, тебя - всегда возьму!
В третий раз уже
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #95

Сообщение Mars » 05 окт 2010, 13:06

Неправда, только во второй))
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #96

Сообщение Agafa P. » 07 окт 2010, 02:53

Mars писал(а):
Sashko писал(а):Я с 4 ноября начинаю летать на Гонконг на викенд!
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/170307.html

Возьми меня с собой)) Я мечтаю о нем!


И меня...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Есть,(опуская молиться),любить.(с) о. Гарда-Лазурный бер

Сообщение: #97

Сообщение JanaLi » 31 окт 2010, 17:48

Спасибо за замечательный расказ. В прошлом году тоже на машине прокатились по ЛП.А в этом были на Гарда и Комо.Сейчас читала ваши расказы и как будто вновь побывала там.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль