Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Сообщение: #41

Сообщение LA77 » 14 фев 2021, 10:39

национальная кухня - это тоже часть поездки.

Может быть, Вы помните - что из национальной норвежской и шведской кухни Вам понравилось?
Ну, кроме сёмги и трески , которые там должны быть наиболее свежими и вкусными, и рыбного супа с молоком.
Что надо попробовать ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Сообщение: #42

Сообщение Silur » 16 фев 2021, 01:23

LA77 писал(а) 14 фев 2021, 10:39:Может быть, Вы помните - что из национальной норвежской и шведской кухни Вам понравилось?

К сожалению, уже не вспомню.
Сейчас пересмотрел отчёт - ни одной фотографии еды.)

LA77 писал(а) 14 фев 2021, 10:39:Что надо попробовать ?

Я очень извиняюсь, но поездка эта во-первых, была 6 лет назад; во-вторых, я на тот момент национальную кухню не рассматривал как часть поездки, о чём немного жалею. Поэтому у меня даже в записках ничего нет. И ни одной фотографии еды, хотя конечно же вечерами я куда-то заходил поесть и явно не в Макдональдс.

В отчёте о Дании (поелсдений, который пишу) есть несколько фото датских блюд. Заходите, может вам интересно будет.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Сообщение: #43

Сообщение Otta08 » 20 ноя 2021, 12:51

Silur, я , как всегда, получила громадное удовольствие от отчёта! Жаль, что он "затерялся" в не слишком популярном уголке форума. В разделах Норвегии и Швеции отчет прозвучал бы иначе и , уверена пригодился бы многим. Вот хотя бы Гётеборг- так подробно и много о городе!
А в Норвежском разделе многим было бы интересно почитать про Осло.Там у нас принято говорить, что Осло вообще нужно мимо проезжать) А мне тоже Осло нравится. Не поняла только логистики- уж если Вы приехали на Бугдёй к музею кораблей, то почему сразу не посмотреть на Фрам и Кон-тики?
Жаль, что Берген не порадовал погодой. Но зато получились прекрасные закатные фото с Флоена. Вниз с горы действительно интересно спускаться пешком.Но днём, конечно. Там много цветов и замечательные маленькие улочки...
Но, конечно, в Норвегию Вам надо ещё вернуться. Вы же опытный путешественник по горам - живописные треки ждут...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Сообщение: #44

Сообщение Silur » 22 ноя 2021, 15:31

Otta08 писал(а) 20 ноя 2021, 12:51:Жаль, что он "затерялся" в не слишком популярном уголке форума. В разделах Норвегии и Швеции отчет прозвучал бы иначе и , уверена пригодился бы многим. Вот хотя бы Гётеборг- так подробно и много о городе!

Это мой первый отчёт. Прежде, чем выложить, спрашивал где лучше. Сказали писать сюда.)
Теперь-то мне уже ясно, что надо было делить и постить в профильные ветки.

Otta08 писал(а) 20 ноя 2021, 12:51:Там у нас принято говорить, что Осло вообще нужно мимо проезжать) А мне тоже Осло нравится.

Осло - классный город, мне очень понравился. Три дня как раз хватило, чтобы осмотреть всё самое интересное.
Я думаю, что против Осло те, кто противопоставляет город природе. Имхо, так делать не стоит.

Otta08 писал(а) 20 ноя 2021, 12:51:Не поняла только логистики- уж если Вы приехали на Бугдёй к музею кораблей, то почему сразу не посмотреть на Фрам и Кон-тики?

Не помню, давно дело было.)
Помню только, что у меня был какой-то план и я его придерживался (с).))

Otta08 писал(а) 20 ноя 2021, 12:51:Жаль, что Берген не порадовал погодой.

Есть повод вернуться.

Otta08 писал(а) 20 ноя 2021, 12:51:Но, конечно, в Норвегию Вам надо ещё вернуться. Вы же опытный путешественник по горам - живописные треки ждут...

В Норвегию вернусь обязательно. Уже давно вынашиваю план двухнедельной поездки на машине. Но пока что обстоятельста не сложились.
Хотелось бы приехать на выходные в Тромсё в январе. Вдруг северное сияние покажут?))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Карлскруна-Гётеборг-Осло-Берген-Стокгольм-Уппсала в одиночку

Сообщение: #45

Сообщение Evlampia » 07 ноя 2022, 20:08

Вот это путешествие! Фотографии отличные! Были в Стокгольме, Осло и в Бергене. Освежила воспоминания. Вряд ли теперь еще раз побываю в Скандинавии.
Evlampia
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль