3 раз летим в Швецию. В этот раз маршрут обозначился такой: Любек(Германия) 2дня, Стокгольм 2дня, Упсала 5дней. Визэар продал билеты из Киева в Гамбург/Любек за 800гр.(здесь и дальше цена за двоих), Рэйнэар предложил из Любека в Стокгольм полететь за 48Е. чтобы потом не кататься из Упсалы в Стокгольм решили на пару дней остановиться в Стокгольме, и переехать электричкой(170крон) в Упсалу(основная цель визита).
Это пасмурный Любек
Это пасмурный Любек
Ворота города
Ворота города
Последний раз редактировалось NAVIN 25 май 2010, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Остановились в хостеле за 110Е (2 ночи) с завтраками.
Попали на местную ярмарку на центральной площади где местные мастера изготавливали здесь-же всякое "барахло". Работает конечно-же несколько кафе, лошади и тд.
Из Любека перелетели в Скавсту (Стокгольм) - 1час. Погода отличная, настроение то-же. Из Скавсты автобус-экспрес идет к Центральному вокзалу (238крон).
С паромчика
С паромчика
Последний раз редактировалось NAVIN 24 май 2010, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
2 дня потратили на музеи и шопинг. Жили в отеле Colonial - старый с не лучшими завтраками. Очень понравился: "Скансен" и "Аквария"(рядом со Скансеном) инфо здесь: http://beta.stockholmtown.com/ru/To-Do/ ... lm-Top-10/ На электричке переправились в Упсалу (1час), сразу взяли рент кар. Лучшую цену предложил Хертц (бронировал заранее) за 1660крон (4 дня). Поселились как всегда в "Скандике" (Упсала Норд) за 805крон (со скидками).
5 класных дней провели в Упсале, погода была супер, дождь иногда шел только ночью. Съездили в Сигтуну - понравилось, хотя сама по-себе маленькая, сюда класно ехать с барбекю.
Рига встретила туманом, самолет посадить не смогли и мы улетели в Каунас. А вот улететь в Киев наш самолет смог, причем за час до того как нас "посадили" в Риге (хотя в самолете было человек 20 летевших сегодня в Киев)! Людей застрявщих в RIX в тот день было мягко говоря много! Не очень быстро и не очень культурно мы попросили что бы нам "помогли" перерегистрироваться на следующий самолет в Киев. Перерегистрировал Балтик нас на "завтра", поселили в приличный отель, покормили обедом и завтраком (что очень радовало). Получился не запланированный день в Риге что само по-себе было то-же не плохо.
Старый город
Старый город
Старый город
Старый город
Мост из старого города
Мост из старого города
Рига понравилась. Правда видели мы не много: дорогу из аэропорта в Старый город, пешком прошли через мост в отель и на следующий день дорога в а/порт. После Германии и Швеции конечно Европой это назвать сложно, но мы остались довольны! Наш рейс в Киев по какой-то иронии задержали на час! (причем когда все сидели уже в самолете) Ну слава Богу долетели, приземлились и доехали домой. END