Новосибирск - 11 июля "Сибирские Гавайи"

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новосибирск - 11 июля "Сибирские Гавайи"

Сообщение: #1

Сообщение Avers » 30 июн 2009, 19:37

Коллеги!
Мероприятие "Сибирские Гавайи" состоится 11 июля 2009 года на побережье Бердского залива (недалеко от Морозово и Нового поселка).
Как видно из названия, на встрече попытаемся организовать все, что связано с солнцем, морем и экзотикой! Будет гавайская музыка, цветы и яркая одежда! Предложения приветствуются.
Время сбора - 10 часов, место встречи определили около Вшивой горки.
Узнать можно по машине - Мицубиси Аиртрэк, золотистый, Р864РХ. У ДмитрияС ВАЗ 2115, вроде серый, номер не помню.

Бюджет: по 1000 р. на всё (шашлык, выпивка и т.д.). Желательно внести в пятницу, потому что будет централизованная закупка. Кассиром работает DmitryS (как его найти, см. стр. 5). Если у кого-то особые, пожелания, просьба высказать.
Если есть лодки-матрасы надувные-бабы резиновые-пистолеты/автоматы водяные - нужно брать!

Прошу если у кого есть, взять столики/стульчики. Котелки вроде как нашел. Мангал тоже купили
Остается актуальным вопрос с дровами. Есть мысли на эту тему?

С ночевой, поэтому желательна палатка.
И еще, судя по погоде в 00.30, не помешает не только гавайская рубашка, но и кофта!

Полностью сформированный, уточненный (надеюсь) список участников:

- Прокурор
- Dennis Rodman + Джулия Родманс (?) (На авто)
- Znick+1 (На авто)
- DmitryS (На авто)
- tat_
- Avers+1 (На авто)
- To-mich+1 (На авто)
- юра+1
- Denizka)
- ranzes2+1(На авто)

Итого на 00.36 час. 11.07.2009: 16 человек.

Кто соберется подтягиваться внезапно, сразу на место, а также тех, кто соберется в субботу утром, прошу прихватить с собой выпивку/закуску, потому что закупка проводится в строгом соответствии с расчетами ДмитрияС .

09.07.2009 в "Зебрах" состоялось заседание оргкомитета, произведены некоторые расчеты и подсчеты. Все в норме, указанной суммы должно хватить на полное обеспечение мероприятия (и на ром )


Проезд на автомобиле:
после последнего дома пос.Светлый свернуть нанаправо (поворот на п/л Гренада) - и ехать прямо-прямо ок.1км. Вначале 0,5км. по асфальту, потом асфальт уходит вправо (туда НЕнадо), и надо съехать с асвальта и продолжить двигаться именно прямо уже по грунтовке. Упретесь в берег. И там вдоль берега влево идет дорога - вот по ней и двигать - попадете вначеле на Поляну №2, потом Поляну № 1, а за ней - мысок.


Проезд на общественном транспорте:

Если никого на колесах из города в это время не будет - самый простой способ добраться следующий:
- вначале: от метро "Речной вокзал" до Нового поселка на маршрутке - маршрутки № 122, 221, 222, 1041 едут "РечнойВокзал-Бердск", стартуют от Речника все с одного места по мере наполнения. Ходят до 22:30 примерно;
- далее: сойти на "Новом поселке", перейти дорогу и сесть на остановке, находящийся на противоположной стороне дороги на маршрутку № 19 (маршрут "Бердск - п/л "Тимуровец" ч-з Новый пос). Ходят с интервалом в 20 мин до 21ч. Попросить маршрутчика остановить у последнего дома пос.Светлый (у поворота на п/л "Гренада"). А там мы встретим:)))



Схема проезда и фоторекогносцировка местности тут

На всякий случай мой телефон - 8-913-926-6048 (Дмитрий). Телефон Дмитрия С имеется в ветке.
Последний раз редактировалось Avers 11 июл 2009, 04:30, всего редактировалось 23 раз(а).
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #2

Сообщение Прокурор » 30 июн 2009, 21:03

Да, лето хоть и хреновое, но всё же - лето!
Посему ИМХО на природе предпочтительней (дай Бог, распогодится), лучше у воды где-нибудь, типа Бердского залива...
А впрочем - как народ решит. Главное - встретиться, а где - вторично
ЗЫ: готов в любое время; дата, день недели неважен.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 01 июл 2009, 04:25

У меня на эти выходные (4-5-е) засада, а на следующие - вроде нормуль. На природу - это хорошо, но при достаточном количестве участников (ИМХО минимум 6). В последнее время как-то не очень активные мы стали. Энергетик вспоминаю с ностальгией...
Но объективно если и в городе собраться не можем, за город и подавно не уедем. Это чуточку посложнее ведь - ночевку надо организовывать. Может, разминку в городе проведем, заодно и обсудим все?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #4

Сообщение Dennis Rodman » 01 июл 2009, 08:50

Не, давайте без разминок, а сразу похуярим на природу...!!! Хочу на природу! Предлагаю 11 июля. Буду с супругой. Пофигу где, лучше типа Энергетика, хотя без разницы. Можно и спалатками. Можно с утра заезд делать, можно с обеда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А Саня Глазков в городе, не знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Аверс, меняй тему на "Новосиб. Сбор 11 июля.", а то сам поменяю...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Деньги вышлю через корефанов, знакомых, скажите куда и кому и сколько.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #5

Сообщение tat_ » 01 июл 2009, 09:03

Глазков в Африку поехал - 19.06.09 выезжаю из Сибири в ЮАР на авто. Дорожные записки.
На 11-е июля погоду дружно заказываем в небесную канцелярию
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 01 июл 2009, 09:04

Dennis Rodman писал(а):Не, давайте без разминок, а сразу похуярим на природу...!!! Хочу на природу! Предлагаю 11 июля. Буду с супругой. Пофигу где, лучше типа Энергетика, хотя без разницы. Можно и спалатками. Можно с утра заезд делать, можно с обеда.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А Саня Глазков в городе, не знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Аверс, меняй тему на "Новосиб. Сбор 11 июля.", а то сам поменяю...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Деньги вышлю через корефанов, знакомых, скажите куда и кому и сколько.



Вот это правильный подход!! Присоединяюсь!
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #7

Сообщение Dennis Rodman » 01 июл 2009, 10:59

Ну Глазков!!!
11 июля будет жара. Чувствую...
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2009, 11:10

Хочу присоединиться, но свободен со второй половины июля.
Предлагаю в палатках на Инголь (далеко, но красиво и мало комаров) + чистая вода
дата 18-19 или 25-26
а можно в Залесово на водопад, только уехать в дальний конец озера
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #9

Сообщение Прокурор » 01 июл 2009, 11:51

Никто не против, значит решено - тусим 11-го!
Со временем определились, терь с местом...
Как-то "Энергетик" - это не особо не природе имхо. Конечно сауна, бассейн и т.п. цивилизация - эт хорошо (особенно зимой ) , но как-то в черте города фактически)))
Может всё-таки где-нибудь на Бердском заливе - там за Новым поселком в сторону Морозово много отличных мест на берегу, особенно в р-не котеджного пос.Светлый и п.л. Тимуровец.
Там и если с ночевкой палатку поставить - кайфно. Ну и если просто на день, с утра/обеда до вечера/ночи - выбираться тоже не проблема: от Академа туда все таксисты за 150-200р с машины ездят (ну а от Академа уже до города) - это если кто без колёс. Ну а на колесах - практически не дальше, чем до Энергетика...
В кач-ве еще варианта - мысль: в Караканском бору, на берегу Обского - масса всяких баз на любой вкус и кошелек. От Академа - 2ч. езды, дорога нормальная. Места там благодатные. Но это если с ночевкой (сб., вс); на 1 день - не резон. Могу оформить билеты на базу Института Геологии (домики в бору, на берегу; постель выдается, готовить - костер и общая кухня; баня имеется; дешево).

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Дмитрий писал(а):Хочу присоединиться, но свободен со второй половины июля.
Предлагаю в палатках на Инголь (далеко, но красиво и мало комаров) + чистая вода
дата 18-19 или 25-26
а можно в Залесово на водопад, только уехать в дальний конец озера


Хм, вторая половина июля... Вроде все уж на 11-е настроились
Боюсь, что переносы приведут к провалу меропрятия...
Инголь, Залесово - места знатные, но реально делеко: многие отпадут, имхо.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2009, 12:06

Прокурор писал(а):Вроде все уж на 11-е настроились

Что ж... До лучших дней
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #11

Сообщение tat_ » 01 июл 2009, 12:54

Дмитрий
Будет повод еще раз собраться.
Новосибирских форумчан в ближайший пригород то выманить не всегда получается
а тут за пределы области...
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новосибирск - 11 июля на МОРЕ!!!

Сообщение: #12

Сообщение Avers » 01 июл 2009, 15:21

Поддерживаю идею насчет природы!
Насчет формата осталось подумать - мне в принципе пофиг - можно и с ночевкой, можно и в палатке (в моем случае - в машине).
Не возражаю если утром туда, вечером обратно (могу взять троих и не пить
Так что, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #13

Сообщение Znick » 01 июл 2009, 15:23

tat_ писал(а):Новосибирских форумчан в ближайший пригород то выманить не всегда получается
а тут за пределы области...


Во! Точно. Поэтому в идеале где-нибудь не очень далеко и обязательно с ночевой. Пофигу, в палатке или пансионате каком-нибудь. Палатку имею. А Энергетик вроде накрылся, по крайней мере зимой не работал.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Новосибирск - 11 июля на МОРЕ!!!
Avers писал(а):могу ... не пить

А смысл? Но все равно второго такого героя еще поискать надо. Я тоже могу 3-4 взять, но не пить... Нет, на это я пойти не могу!
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #14

Сообщение Avers » 01 июл 2009, 15:43

Прокурор писал(а):В кач-ве еще варианта - мысль: в Караканском бору, на берегу Обского - масса всяких баз на любой вкус и кошелек. От Академа - 2ч. езды, дорога нормальная. Места там благодатные. Но это если с ночевкой (сб., вс); на 1 день - не резон. Могу оформить билеты на базу Института Геологии (домики в бору, на берегу; постель выдается, готовить - костер и общая кухня; баня имеется; дешево)

Были в Каракане на выходных, грибов нехрена не нашли и еще обвес оторвал нах... Дороги там в лесу уж больно...
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #15

Сообщение DmitryS » 01 июл 2009, 16:18

Avers писал(а):Были в Каракане на выходных, грибов нехрена не нашли

Да, Дим, сейчас из грибов одни дождевики

Вариант с палатками мне тоже по душе, только я не спец по ближайшим кемпингам
Обычно выезжали в Каракан на стоянку у ручья (10 км от Нижней Каменки в сторону Новосиба), или на карьер за Абрашино, но там сейчас турбаза. Да и далековато это ИМХО.

Какие еще варианты?

Znick писал(а):ночевку надо организовывать.

Все просто, где упал-там и уснул
Палатку незнакомой конструкции с фонариком недавно ставил, даже догадался, что ее вывернули наизнанку
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #16

Сообщение Avers » 01 июл 2009, 16:27

DmitryS писал(а):
Avers писал(а):Были в Каракане на выходных, грибов нехрена не нашли

Да, Дим, сейчас из грибов одни дождевики

Вариант с палатками мне тоже по душе, только я не спец по ближайшим кемпингам
Обычно выезжали в Каракан на стоянку у ручья (10 км от Нижней Каменки в сторону Новосиба), или на карьер за Абрашино, но там сейчас турбаза. Да и далековато это ИМХО.

Какие еще варианты?

Погодьте, погодьте! На следующий день 2 ведра белых за 3 часа около Спирино (за Ордынкой).
насчет вариантов:
- Боровое (либо за ним) - лес, море, песочек хороший (только уровень воды сейчас высокий, почти полностью пляжи залило)
- ПКиО "На камнях" (около Бердска) - там кемпинг, есть все оборудование, место красивое, там и палатку можно поставить, и домик вроде бы. Но наверное заранее нужно заказывать. Из минусов - очень людно.
И так далее. По большому счету мн пофиг - лишь бы около воды, да компания хорошая!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Новосибирск - соберемся в июле?

Сообщение: #17

Сообщение tat_ » 01 июл 2009, 17:03

Прокурор писал(а):Может всё-таки где-нибудь на Бердском заливе - там за Новым поселком в сторону Морозово много отличных мест на берегу, особенно в р-не котеджного пос.Светлый и п.л. Тимуровец.
Там и если с ночевкой палатку поставить - кайфно. Ну и если просто на день, с утра/обеда до вечера/ночи - выбираться тоже не проблема: от Академа туда все таксисты за 150-200р с машины ездят (ну а от Академа уже до города) - это если кто без колёс.

Ближе хороших мест не найти. Относительно уединенно. Минус - близость к городу, и, соответственно, народу в хорошую погоду много будет - машины-палатки. Еще до воды с берега спускаться высоковато.
Думаю, что в других подходящих местах с массовостью похожая ситуация будет. Особенно при хорошей погоде
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новосибирск - 11 июля на МОРЕ!!!

Сообщение: #18

Сообщение Libertad » 02 июл 2009, 00:44

Ну я к вам в выходные никак не попаду... Счастливо погулять!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Новосибирск - 11 июля на МОРЕ!!!

Сообщение: #19

Сообщение Прокурор » 02 июл 2009, 03:45

Вижу в народе единение: "надо на природу" )))

Дмитрий писал(а):Что ж... До лучших дней

Эх, жаль, конечно. Но надеюсь эти дни не заставят себя долго ждать! Вообще призываю НСКую диаспору ровняться на "Головную организацию" - как по частоте встречь, так и по их качеству

Znick писал(а):
Avers писал(а):могу ... не пить

А смысл? Но все равно второго такого героя еще поискать надо. Я тоже могу 3-4 взять, но не пить... Нет, на это я пойти не могу!


Нет! Это, товарищи, уж чрезмерный аскетизм. Право, не стоит... ))))

Avers писал(а):Были в Каракане на выходных, грибов нехрена не нашли и еще обвес оторвал нах... Дороги там в лесу уж больно...


Ну а как без этого, Природа требует жертв))) Там и на Обском, за Новым поселком, все кайфовейшие места, которые мне ведомы, они как бы... ну в общем не особо для типовых седанов, скорее для внедорожников - проезд архихреновый. Нет, конечно есть МНОГО мест, куда и на обычной тачке - без проблем. Но сами понимаете - чем "джипопроходимее" место - тем оно менее заюзано, тем меньше народу, тем прекраснее (знаю такие места тама))) Впрочем, есть варианты: 1) тачку поставил, 0,5-1км прошел пешком; 2) приехали на такси, прошлись до берега, потом заказали опять такси и уехали (писАл выше).

DmitryS писал(а):Обычно выезжали в Каракан на стоянку у ручья (10 км от Нижней Каменки в сторону Новосиба), или на карьер за Абрашино, но там сейчас турбаза. Да и далековато это ИМХО.

Какие еще варианты?


Потому и толкую про варианты Бердского залива.... )))

Avers писал(а):Погодьте, погодьте! На следующий день 2 ведра белых за 3 часа около Спирино (за Ордынкой).


Так, стоп!!! Ёкарный Бабай!!! Так мож за грибами ломанем усей диаспорой тады? Кроме шуток! Интересная, кстати, мысль А что? - очень нестандартный формат... Обсудим?...

tat_ писал(а):
Прокурор писал(а):Может всё-таки где-нибудь на Бердском заливе - там за Новым поселком в сторону Морозово много отличных мест на берегу, особенно в р-не котеджного пос.Светлый и п.л. Тимуровец.
Там и если с ночевкой палатку поставить - кайфно. Ну и если просто на день, с утра/обеда до вечера/ночи - выбираться тоже не проблема: от Академа туда все таксисты за 150-200р с машины ездят (ну а от Академа уже до города) - это если кто без колёс.

Ближе хороших мест не найти. Относительно уединенно. Минус - близость к городу, и, соответственно, народу в хорошую погоду много будет - машины-палатки. Еще до воды с берега спускаться высоковато.
Думаю, что в других подходящих местах с массовостью похожая ситуация будет. Особенно при хорошей погоде


1. Насчет уединенности/близости. Безусловно, в выходные наплыв, это не будни. НО там ОЧЕНЬ много разных мест и в разном уровне доступности (степень проходимости авто или протопывания ногами max. вплоть до 1км). Где-то народ будет, где-то нет. Вернее так (коль уж выходные, не будни): где-то его будет немало, где-то мало. Где будет МНОГО - эти места НЕ рассматриваю. А мест там много)))
2. Насче спускаться к берегу... Хм... Вы там походу не те места представляете... Вот с десяток стоящих у меня перед глазами бухточек в тех местах - ни одна НЕ имеет высокого спуска, все у воды прямо. Нет, там конечно есть высококрутные берега, не спорю, но не о них речь - нам они не к чему)))

Libertad писал(а):Ну я к вам в выходные никак не попаду... Счастливо погулять!


Жаль, конечно!
Но что мешает маякнуть накануне очередного приезда (22-24 или 27-29 июля) - конечно не все смогут, но думаю, неск.чел. из НСК-диаспоры встречу устроют (лишний повод встретиться - только гуд)
Тем более, что Дмитрий как раз только во 2й пол.июля смогёт встретиться. Ну и Вы приедите. Вот и двойной повод.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новосибирск - 11 июля на МОРЕ!!!

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий » 02 июл 2009, 05:19

Я исходил из того, что существует не только НОВОСИБИРСКАЯ диаспора, но и вообще существует мир за пределами Новосибирска . Есть томичи, алтайцы, кемеровчане (я сам из Кемерова) Поэтому и предлагал нейтральные территории, куда одинаково добираться: Залесово, например. Вариантов масса. Но варианты, куда можно доехать не на внедорожнике предпочтительнее Палатка для меня тоже лучше, так как точно можно поставить там, где никому мешать не будем хоть до утра , да и комаров в палатке меньше чем в комнате. Я не против новосибирских мест, но все о чем вы говорили, для меня непонятные знаки. Где все это находится и как туда добираться...
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль