Оплату за пати, нужно всегда собирать со всех заранее!

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение orlando » 29 июн 2008, 20:12

Untitled писал(а):деньги я собирал. собрал 900 рублей, из которых 500 было Ломантина (Андрюха просыпайся), сто моих. добавил и купил бутылку виски и водки, все вместе на тыщу триста. вернулся и виски было выпито вмиг, все вместе пили. водку забрали в автобус.
претензий не понимаю.

Никаких претензий, видать, до меня не дошло, сорри А вообще все было отлично, веселее, чем в прошлом году, поскольку сами участвовали во всех мероприятих, артисты действительно не нужны, мы и сами зажигать умеем. СПАСИБО организаторам
Последний раз редактировалось orlando 29 июн 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 29 июн 2008, 20:14

Untitled писал(а):
orlando писал(а):Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?

деньги я собирал. собрал 900 рублей, из которых 500 было Ломантина (Андрюха просыпайся), сто моих. добавил и купил бутылку виски и водки, все вместе на тыщу триста. вернулся и виски было выпито вмиг, все вместе пили. водку забрали в автобус.
претензий не понимаю.
Во бля! Не помню
Хотя на краю сознатия,припомнил что на пути в туалет за столом сидел наш чувак с бутылкой виски и мило улыбался, а на этом же столе лежала девушка...
Последний раз редактировалось Lomantin 29 июн 2008, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Mars » 29 июн 2008, 20:20

Было сказано доплатить, доплатили без единого вопроса, на обидные слова, по правде сказать, сначала обиделись, извинения приняты. Согласна с Сергеем. Вместо 105 человек 70... мы все пережили без 30-ти, но никто не обязан устраивать праздник и стараться для других, напиши эти 30-ть раньше, что не поедут, мы бы отлично провели бы время и без них, как и произошло. На водителя Эмилю, все кто ехал в нашем автобусе (первом) откликнулись и деньги сдали, все было без принуждения, а по пониманию. Эмилю респект. Как говорит шеф: хорошим- хорошо, остальных в сад.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение No-Mercy » 29 июн 2008, 20:29

Однозначно стоит собирать заранее, поскольку дозаказать для приехавших вне скписка неверняка можно, так и было год или два назад насколько мне вспоминается. Я был 100% уверен что поеду но накануне попал в больницу и даже отписатся не смог из за этого .....
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение PavelXXX » 29 июн 2008, 20:30

Lomantin писал(а):
Untitled писал(а):
orlando писал(а):Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?

деньги я собирал. собрал 900 рублей, из которых 500 было Ломантина (Андрюха просыпайся), сто моих. добавил и купил бутылку виски и водки, все вместе на тыщу триста. вернулся и виски было выпито вмиг, все вместе пили. водку забрали в автобус.
претензий не понимаю.
Во бля! Не помню

- Конец вечера тоже не помню, но, если Френк ругается матом - ситуация - не в пизду. Я не думаю, что переводы - лучшее средство. Достаточно поставить медсестру на входе в автобус, и не пускать без оплаты. По поводу доплат и неприехавших - это будет всегда - просто предупреждать, что бюджет плавает на 50%, и надо иметь деньги на доплату....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Френк » 29 июн 2008, 20:43

shushechka писал(а):т.е. новички во всем виноваты?или как?сказали по 2,5-ок!сказали доплатить по 500- ок!в программе было написано пати до 23-00.а то что автобус до 22-00 лично я не слышала,говорили что красный уедет в 21-00 а белый в 23-00.попросили перенести вещи.всё!а деньги действительно надо было собирать заранее

Никто такого, по-моему не написал....
Специально перечитал все посты, откуда такой вывод?
Никаких претензий к приехавшим новичкам/неновичкам нет, все всё сдали и скидывались потом, при возникновении необходимости.
Есть проблема, что четверть записавшихся не поехало и новичков и неновичков, а бюджет за один день, уже пересчитать и скорректировать было невозможно.
Ещё есть осознание, что больше подобное не должно случаться и надеюсь не повториться.
Деньги будут собираться заранее, заплатил(перевёл через вебмани, на счёт Винского, подъехал и сдал заранее кассиру который на это мероприятие собирает деньги), нет вопросов- велкам.
Не сдал деньги за 4-5 дней до мероприятия- ну, значит не повезло и не участвуешь........
А новички-неновички, по-моему неважно.
К новичкам(участвующим в мероприятии в этот раз), никаких претензий нет.
PavelXXX писал(а):Я не думаю, что переводы - лучшее средство. Достаточно поставить медсестру на входе в автобус, и не пускать без оплаты. По поводу доплат и неприехавших - это будет всегда - просто предупреждать, что бюджет плавает на 50%, и надо иметь деньги на доплату....

Паш, не получится.
Уже не в первый раз такое.
Бабло за 4-5 дней до мероприятия, должно быть собрано полностью, тогда и проблем никаких не будет!
Кто не может перевести, пусть налом сдаст, но заранее!
Найдётся кто-то из доверенных форумчан, кто в центре работает и сможет пособирать деньги, а если не найдётся, то на "край" Эмильче со Светиком, Винскому, или ко мне в конец Ярославки на работу придётся прокатиться и сдать.
Больше такой хуйни не должно быть!
P.S.А по-поводу, иметь деньги на доплату- так с этим трудно не согласиться, только одно, не исключает другого...
Последний раз редактировалось Френк 29 июн 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Alexey Fedotenkov » 29 июн 2008, 20:47

Френк писал(а): Больше такой хуйни не должно быть!

Полностью согласен.
Деньги надо собирать строго заранее. С контрольной датой сбора.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение тинаму » 29 июн 2008, 23:22

Всем!!

Полностью согласен - собирать надо заранее - все взрослый люди - все должны за себя отвечать!!!
У Сереги есть счет в Сити, москвичи могут передать налом. Да есть много вариантов - в любом случае за предоплату!!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение shushechka » 29 июн 2008, 23:26

Френк писал(а):
shushechka писал(а):т.е. новички во всем виноваты?или как?сказали по 2,5-ок!сказали доплатить по 500- ок!в программе было написано пати до 23-00.а то что автобус до 22-00 лично я не слышала,говорили что красный уедет в 21-00 а белый в 23-00.попросили перенести вещи.всё!а деньги действительно надо было собирать заранее

Никто такого, по-моему не написал....
Специально перечитал все посты, откуда такой вывод?
Никаких претензий к приехавшим новичкам/неновичкам нет, все всё сдали и скидывались потом, при возникновении необходимости.
Есть проблема, что четверть записавшихся не поехало и новичков и неновичков, а бюджет за один день, уже пересчитать и скорректировать было невозможно.
Ещё есть осознание, что больше подобное не должно случаться и надеюсь не повториться.
Деньги будут собираться заранее, заплатил(перевёл через вебмани, на счёт Винского, подъехал и сдал заранее кассиру который на это мероприятие собирает деньги), нет вопросов- велкам.
Не сдал деньги за 4-5 дней до мероприятия- ну, значит не повезло и не участвуешь........
А новички-неновички, по-моему неважно.
К новичкам(участвующим в мероприятии в этот раз), никаких претензий нет.
PavelXXX писал(а):Я не думаю, что переводы - лучшее средство. Достаточно поставить медсестру на входе в автобус, и не пускать без оплаты. По поводу доплат и неприехавших - это будет всегда - просто предупреждать, что бюджет плавает на 50%, и надо иметь деньги на доплату....

Паш, не получится.
Уже не в первый раз такое.
Бабло за 4-5 дней до мероприятия, должно быть собрано полностью, тогда и проблем никаких не будет!
Кто не может перевести, пусть налом сдаст, но заранее!
Найдётся кто-то из доверенных форумчан, кто в центре работает и сможет пособирать деньги, а если не найдётся, то на "край" Эмильче со Светиком, Винскому, или ко мне в конец Ярославки на работу придётся прокатиться и сдать.
Больше такой хуйни не должно быть!
P.S.А по-поводу, иметь деньги на доплату- так с этим трудно не согласиться, только одно, не исключает другого...

да лана!!!говорили..со старыми таких проблем не было и т.д. ,etc.не в этом дело!просто не хочется быть козлом отпущения постфактум
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 30 июн 2008, 00:32

shushechka писал(а):да лана!!!говорили..со старыми таких проблем не было и т.д. ,etc.не в этом дело!просто не хочется быть козлом отпущения постфактум
А давайте Вы следующее пати организуете!? А мы вам предьявим,если что-то пойдет не так... Тогда обьявите виноватым того кого считаете...
Помоему здесь говорят вслух и думают как избежать подобных вещей,а не вас обижают
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Mars » 30 июн 2008, 00:39

Lomantin писал(а):
shushechka писал(а):да лана!!!говорили..со старыми таких проблем не было и т.д. ,etc.не в этом дело!просто не хочется быть козлом отпущения постфактум
А давайте Вы следующее пати организуете!? А мы вам предьявим,если что-то пойдет не так... Тогда обьявите виноватым того кого считаете...
Помоему здесь говорят вслух и думают как избежать подобных вещей,а не вас обижают


Виноватых, среди приехавших нет, чувство вины не к месту и не о нем речь, никто не разделял никого на новых/старых, Фрэнк сказал о "неприехавших", что и имело место быть, а кто не приехал, так мы их потрем и поколотим
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 30 июн 2008, 00:48

В понедельник Френк скинет мне сисок неприехавших.
Этот список автоматически становится "чёрным".
То есть до тех пор пока люди записавшиеся и не приехавшие вчера не внесут некоторую сумму в фонд. Они будут в чёрном списке.
Ни на какие мероприятия более могу не записываться.

Ребят, давайте по честному:
все болеют, у всех проблемс бывает...
2500р не неподъёмные деньги. Пришлёте - побелеете. Нет - увы, до свидания.
Можно даже не пытаться присоседиться...
Без обид. И дифференцировать я не буду - у кого какие причины были, записки от родителей и т.п.

Эти деньги перейдут в фонд следующей Бойни
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25228
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 июн 2008, 05:43

shushechka писал(а):да лана!!!говорили..со старыми таких проблем не было и т.д. ,etc.не в этом дело!просто не хочется быть козлом отпущения постфактум

Мне кажется, Вы не вполне поняли вопрос, который обсуждается. Речь идет совсем не о Вас, и не о других "новичках", которые приехали (и деньги сдали). Речь идет о людях, которые записались, но не приехали (Вы то тут при чем? )

Что тут непонятного?

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 июн 2008, 06:14

На будущее, у меня есть еще одно предложение (мелкий формализм, но, imho, будет проще).

Хотя вроде и в традицию уже сложилась система заявок в виде Кто-то +1, эта традиция иногда приводит к непоняткам. Я бы предложил в таких случаях (когда +1 - человек, не зарегистрированный на форуме), писать чуть по другому, типа

Evgeny Rodichev (2)

Т.е. в этой транскрипции ясно, что я оплачиваю за двоих (и морально отвечаю, что этот второй - свой человек, но к финансам это отношение не имеет). А уж приедет второй человек, или нет - в такой ситуации это мои финансовые проблемы, а не общественные. Т.е. при такой заявке XXX(2) форумчанин XXX перечисляет деньги за двоих, и эти деньги не возвращаются (не важно - никто не приехал, или XXX один приехал. Ну, как в отеле - если я взял double room, то я за нее и должен заплатить).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение fani » 30 июн 2008, 08:51

Собираем же заранее перед предвстречей НГ, так и перед бойнями надо! И безусловно человек должен нести ответственность в финансовом (а желательно и не только) плане!
Mi vida es un laberinto sin salida...
Аватара пользователя
fani
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Olgun4ik » 30 июн 2008, 08:56

предложение для организаторов на будущее - можно прикинуть из опыта прошлых собраний % неприезжающих и заложить его в цену. В этом случае даже если будет небольшая переплата, она составит запас для оплаты непредвиденных расходов.
Аватара пользователя
Olgun4ik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Cutie Pie » 30 июн 2008, 09:27

Olgun4ik писал(а):можно прикинуть из опыта прошлых собраний % неприезжающих и заложить его в цену.

нет, это слишком трудно... можт ещё рассчитаем НДС с потраченной суммы и вернём его себе через бухгалтьерию?
А если по делу, то платить надо заранее - это факт. И брать сс обой н-ную сумму наликом для оплаты непредвиденных расходов типа поломаного понтона.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #38

Сообщение Батько Максюта » 30 июн 2008, 09:48

Evgeny Rodichev писал(а):На будущее, у меня есть еще одно предложение (мелкий формализм, но, imho, будет проще).

Хотя вроде и в традицию уже сложилась система заявок в виде Кто-то +1, эта традиция иногда приводит к непоняткам. Я бы предложил в таких случаях (когда +1 - человек, не зарегистрированный на форуме), писать чуть по другому, типа

Evgeny Rodichev (2)

Т.е. в этой транскрипции ясно, что я оплачиваю за двоих (и морально отвечаю, что этот второй - свой человек, но к финансам это отношение не имеет). А уж приедет второй человек, или нет - в такой ситуации это мои финансовые проблемы, а не общественные. Т.е. при такой заявке XXX(2) форумчанин XXX перечисляет деньги за двоих, и эти деньги не возвращаются (не важно - никто не приехал, или XXX один приехал. Ну, как в отеле - если я взял double room, то я за нее и должен заплатить).

Regards,
E.R.

Наверное, имеет смысл уточнить, что количество людей, которые едут с участником мероприятия, может корректироваться только в сторону увеличения - там, где (+1) может быть (+2), но не наоборот. Но в любом случае участник несет за всех своих компаньонов полную финансовую ответственность
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение MATILDA » 30 июн 2008, 09:50

Имхо, надо еще определить deadline , до которого можно еще отказаться от участия и не попасть в "чёрный список"
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение Vinel » 30 июн 2008, 10:01

MATILDA писал(а):Имхо, надо еще определить deadline , до которого можно еще отказаться от участия и не попасть в "чёрный список"


Вроде таким чилсом было 14 июня
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль