Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #341

Сообщение Путник » 14 фев 2014, 10:45

Друзья! Есть предложение првести встречу в мобильном формате:
в виде путешествия по маршруту Луга – Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Луга.
Путешествуем мы с Вами на 7-местном Лада-Ларгус. Машина достаточно комфортная, новая. Кондей присутствует. Ездил сам ( тестировал) на последнем, третьем ряду сидений – понравилось. Смело могу рекомендовать. На крыше есть бокс на 500 литров.
Приглашаю всех желающих составить компанию. Хорошо знаю все места, где будем, поэтому могу послужить экскурсоводом или консультантом (как хотите). В Друскининкай будет встреча путешественников подробности тут Минивстреча в Литве. Весна в Друскининкай. За грибами, за бобаусяй! 9-11 мая 2014 .
Цена вопроса: Разделить на всех участников экспедиции расходы по бензину : Нам нужно проехать 3000 км. Считайте сами. В рублях отдельно по маршрутам , затраты на ГСМ примерно следующие: Луга- Вильнюс - 2000 рублей, Вильнюс-Закопане - 6500 рублей, Закопане-Луга - 8000 рублей (в маршруте, через Брест, думаю,выйдет дешевле). Все эти суммы могут быть разделены на 7-х.
Где будем жить: Я беру с собой палатку, но, по всему маршруту жилье в это время недорогое, так что не проблема.
Предлагаю предварительно жилищный вопрос не решать. В день заезда будем теребить букинг.ком. и находить жилье по оптимальным ценам.
Запасы еды, питья для совместных посиделок будем так же закупать по мере необходимости.
Все расходы совместные делим поровну на количество участников экспедиции.
Обсуждается как план, так и то, где кого забрать.
Маршрут и программа следующие:
07.05. ( или 08.05). Выезжаю из Луги (я там живу)или договоримся кого-где забирать. Время придумываем удобное для всех членов экспедиции.
По дороге проезжаем Псков (Для тех, кто из центральной России: В Псков за недорого летают даже самолеты из Москвы. И ходют поезда с автобусами) .Потом По Латвии двигаемся . Латвийские друзья подключайтесь! Можем за Вами завернуть.
Первый этап- 580 км.
Вечером будем в Вильнюсе.
08.05-09.05 Вильнюс. Осмотр города. Пиво. Литовская кухня. Если будет возможность, встречи с нашими Литовскими друзьями. При желании, можем сгонять в Тракай.
09.05 вечером отчаливаем в Друскининкай
Второй этап -120 км.
10.05-11.05 Друскининкай . Там замечательная программа встречи путешественников, под руководством Витаса.
11.05. в первой половине дня проливаем слезы по поводу расставания с нашими друзьями и отправляемся в направлении Польши. Ловим так же завистливые взгляды тех, кто с нами не едет дальше.
Третий этап до Кракова. 660 км.
12.05 – 13.05 Краков. Смотрим город. очень хорошо знаю Краков. Много раз там бывал. Город замечательный. Если сравнивать с Прагой, то лично для меня Краков более душевный с налетом романтики город. И там очень вкусная ресторация.
13.05. вечером выдвигаемся в горы.
Четвертый этап до Закопане 100 км.
14.04-15.05 Закопане. Могу показать несколько интересных маршрутов пеших горных походов. В Национальном парке Татр был порядка 10 раз. Не забываем взять с собой соответствующую обувь для треков. Обалдевание от пейзажей гарантирую.
16.05. Возвращаемся домой.
Последний марш бросок домой 1500 км. Возможны варианты.
Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Состав участников экспедиции:
Экипаж №1 (максимально 7 человек)
1. Путник (Ленинградская область)
2. HollyWin (Санкт-Петербург)
3. Наталья (Санкт-Петербург)
4. Vladimir 66 (Уфа)
5. sunrise1 (Минск)


Экипаж №2 (под командованием Генерал-полковника) Маршрут от Друскининкая до Закопане.
Кто и как будет ехать с Генерал-Полковником из Москвы до Друскининкая прошу договариваться с ним в личной переписке.
1. Генерал-полковник (Москва)
2. nightnur (Вильнюс).
3.rovs2000 (Харьков)

Если я правильно понял, товарищ Генерал-Полковник едет в одном направлении.
Не вижу проблемы, если так получиться что кто-то поедет с Генерал-Полковником до Закопане в одну сторону.

Из Закопане за скромные деньги на поездах (автобусах) можно попасть в Белорусский Брест. А от туда несколько поездов в день до Москвы. Есть поезд до Питера. До Вильнюса я не так давно ехал на автобусе из Варшавы.
Все решаемо. Так что подключайтесь, по возможности все желающие. Как кого доставить домой придумаем.
Последний раз редактировалось Путник 06 май 2014, 18:01, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #342

Сообщение kbv_2 » 10 июл 2014, 12:22

sunrise1 писал(а) 10 июл 2014, 12:11:
TsarTV писал(а) 10 июл 2014, 11:51:sunrise1
Справки печатает любой принтер, открою тебе секрет)
Главное указать нужный номер тел, по которому подтвердят что знают такого и ты там работаешь!
Но вот лично мне, ни одно консульство не звонило... У меня ж тоже именно такой телефон:)


Если я прописан в Иркутске, могу ли сделать визу в Москве? ..за несколько дней? Не в курсе?

В Москве , думаю не проблема тебе сделать..а вот сроки, лучше на месте уточнить, думаю за долю малую можно ускорить как нибудь..
Аватара пользователя
kbv_2
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 14.05.2012
Город: subwayMoscow
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #343

Сообщение HollyWin » 10 июл 2014, 12:53

sunrise1 писал(а) 10 июл 2014, 11:42:nightnur, любимые мои темы для размышлений и дисскусий не указанные тобой а: порок и святость, страсть и умеренность, зависимость и свобода, искренность безумных, и правда, которую почти невозможно принять ну и т.д. -я философ еще тот))

Серега,
Очень комфортно было общаться с тобой, очень приятно с удивлением узнавать, что есть еще,как минимум , один человек, о важных для тебя вещах думающий в одну с тобой сторону))).
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Крако

Сообщение: #344

Сообщение Генерал-полковник » 10 июл 2014, 15:14

справку с работы шенгенские страны не требуют. Достаточно справок из банка об открытии счета и выписки движения денег по кредитной карте+ остаток на ней, чем больше, тем лучше. В визовом плане лояльных европейских стран очень много. Хвалят Венгрию, Литву, Италию, Испанию, Грецию- кстати у неё на сайте написано, что если есть хоть один Шенген, они дадут сразу 5-летнюю. Проще сказать, кто дает плохо- это № 1 Германия, Франция иногда кобенится, Польша моих друзей заворачивала, хотя и них этих шенгенов было штук 10. Дадут ли визу в Москве жителю Иркутска можно узнать позвонив в посольство- отвечают быстро, проверено на Литве, Венгрии, Италии, да и на сайтах есть привязка городов к визовым центрам. С серьезными косяками в визовой истории турфирмы помогают, правда не бесплатно- проверено также моими друзьями на практике.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #345

Сообщение TsarTV » 10 июл 2014, 16:28

Генерал-полковник
Я все-таки думаю это очень зависит от места жительства- у москвичей свои консульства легче для получения шенгена, у питерцев свои) у нас самый простой финский, который вообще ничего не требует, кроме анкеты и прописки, эстонцы легко дают, а в этом году итальянцы раздают на ура, причем даже с финским отказом!
Я многих своих друзей к итальянцам отправила и все 2 года получили! Но справку с работы делали, а вот выписки из банка и движение денег они не требуют, просто чек с остатком денег из банкомата и все!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #346

Сообщение NrNrNR » 10 июл 2014, 21:16

sunrise1 писал(а) 10 июл 2014, 11:42:nightnur, любимые мои темы для размышлений и дисскусий не указанные тобой а: порок и святость, страсть и умеренность, зависимость и свобода, искренность безумных, и правда, которую почти невозможно принять ну и т.д. -я философ еще тот))


я так и знала что самое интересное не услышала, поэтому обязательно встретимся:)
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #347

Сообщение cre-olka » 12 июл 2014, 19:22

Ром! пишу на твой пост!
Прочла сразу, а комментирую сейчас.
Ты отлично пишешь и, может, все-таки попробуй сделать расширение, углубление, систематизацию во времени, собери все фотки...
жалко , если пропадут все впечатления.
Сделай отдельный рассказ и перепость.Это просто как пожелание.
Кстати! Герману эта идея может понравиться! а то я слышу лёгкое разочарование.
А на самом деле, клёво было посмотреть на боевое целлофановое войско, печалиться за то , что не было морковки, страдать за непогоду.
И!РАДУГУ! покажите мне радугу!
Но, главное не это! хотя и это!
Главное, наверное то, что встретившись условно мимолетно, не успев толком ухватиться за возможность быть знакомым, хотя бы через рассказы и фото, мы продолжаем узнавать друг друга.
Ведь для чего-то мы собирались в одной точке?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #348

Сообщение rovs2000 » 22 июл 2014, 16:09

cre-olka писал(а) 12 июл 2014, 19:22:Ром! пишу на твой пост!
Прочла сразу, а комментирую сейчас.
Ты отлично пишешь и, может, все-таки попробуй сделать расширение, углубление, систематизацию во времени, собери все фотки...
жалко , если пропадут все впечатления.
Сделай отдельный рассказ и перепость.Это просто как пожелание.
Кстати! Герману эта идея может понравиться! а то я слышу лёгкое разочарование.
А на самом деле, клёво было посмотреть на боевое целлофановое войско, печалиться за то , что не было морковки, страдать за непогоду.
И!РАДУГУ! покажите мне радугу!
Но, главное не это! хотя и это!
Главное, наверное то, что встретившись условно мимолетно, не успев толком ухватиться за возможность быть знакомым, хотя бы через рассказы и фото, мы продолжаем узнавать друг друга.
Ведь для чего-то мы собирались в одной точке?


Спасибо! Сорри за молчание, был в Беларуси, без инета. Да собственно все что мог описал. Про дорогу Инна рассказала, а в Кракове и в самом Закопане вроде никаких неординарных эпизодов не было, или я при них не присутствовал:).
Радуга осталась у девочек. А так да, вижу что мимолетные встречи, в масштабах человечесокй жизни, иногда самые важные и интересные. Надеюсь что добавил сомневающимся небольшой плюс для новой поездки в Закопане.
rovs2000
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #349

Сообщение Сергей 75 » 21 авг 2014, 17:17

Всем привет! А на новогодние каникулы в Закопане (Краков) никто не собирается? Мне намедни друзья предложили присоединиться к их поездке в Закопане и Словакию. Ориентировочные сроки - первая неделя января. Пока думаю.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #350

Сообщение rovs2000 » 04 ноя 2014, 21:50

Герман! Получилось с Закопане в сентябре???
rovs2000
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #351

Сообщение Путник » 04 ноя 2014, 22:51

Все самоустранились вдруг, А мне без Вас штурмовать горы было не интересно. Рома, как твоя виза?
Я на этих выходных еду в Вильнюс. Потом на неделю в Бельгию. В Краков-Закопане, если сложатся звезды, планирую в декабре. Ну и в следующем сентябре нужно будет обязательно покорить намеченные вершины.Как хотите! Сбор объявляю заранее!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #352

Сообщение rovs2000 » 04 ноя 2014, 23:01

Да как! На работе сократили 35% персонала, так что я преданными глазами смотрю на начальство на всех планерках и совещаниях, иногда даже тянет всплакнуть от любви к ближнему:). Так что виза не в приоритете пока. Но как только (нам там обещали безвизовый режим и почет и уважение поголовно) свершится, я отпишусь:). Сентябрь конечно предпочтительней, а то снег я типа уже в Закопане видел:)))
rovs2000
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #353

Сообщение Путник » 04 ноя 2014, 23:11

Если честно, даже мне, человеку мало смотрящему Российский телевезор, очень слабо верится, что будет безвизовый режим....... Рома, ну ты придумай что-нибудь к осени. Я желаю, чтобы все у тебя получилось. Давай, поднимаю стакан за тебя!!!!
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #354

Сообщение rovs2000 » 04 ноя 2014, 23:14

Не, ну к осени я думаю в любом случае! так что предварительно я учавствую! Твое здоровье!:)
rovs2000
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 24.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #355

Сообщение sunrise1 » 05 ноя 2014, 14:48

Привет братья-путешественники!) Получил я всетаки шенген в сентябре, без проблем, прямо в Минске, но на ноябрь с 9-го числа на полгода, мульти. ..и улетел сразу в Сингапур, там больше месяца потом на Шри-Ланку, недавно вернулся в Минск.
Есть желание у кого на Кипр слетать на пару недель? Собираюсь, в основном на северный, но через южный. Тачку в прокат, объедем все, посмотрим, поиграем в покер;) ..там хорошее "поле" соберется вот-вот.)

Герман, я в Праге буду с огромной вероятностью с 7 декабря до 16-17, можно было б до или после этого окна побродить по Татрам, если ничего не изменится. Как ты? Есть желание, проводник?)
sunrise1
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #356

Сообщение cre-olka » 05 ноя 2014, 16:44

Парни! приятно вас видеть и слышать!
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #357

Сообщение Путник » 05 ноя 2014, 18:13

sunrise1 писал(а) 05 ноя 2014, 14:48:Герман, я в Праге буду с огромной вероятностью с 7 декабря до 16-17, можно было б до или после этого окна побродить по Татрам, если ничего не изменится. Как ты? Есть желание, проводник?)

Серега! В это время по Татрам побродить не получится! Можно только на лыжах или на попе съехать
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #358

Сообщение sunrise1 » 05 ноя 2014, 19:04

cre-olka писал(а) 05 ноя 2014, 16:44:Парни! приятно вас видеть и слышать!

Взаимно)
Путник писал(а) 05 ноя 2014, 18:13:Серега! В это время по Татрам побродить не получится! Можно только на лыжах или на попе съехать

Герман, можно и на лыжах(3 года не катался), ..и шашлыки, ..ну и(чего бы загадать?) ..гитару! И..женщин!!;) или как?)
..была бы компания хорошая, как прошлый раз

Вызываем генерала?)
Последний раз редактировалось sunrise1 05 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
sunrise1
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #359

Сообщение cre-olka » 05 ноя 2014, 19:12

а где?а где все это будет?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #360

Сообщение sunrise1 » 05 ноя 2014, 19:30

cre-olka писал(а) 05 ноя 2014, 19:12:а где?а где все это будет?


Пока это мечты, к сожалению.
..но я бы с радостью
sunrise1
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мобильная встреча-путешествие Спб-Вильнюс-Друскининкай-Краков-Закопане-Спб

Сообщение: #361

Сообщение HollyWin » 06 ноя 2014, 08:20

Эх, Серега((
А я на днях озадачилась, куда б в середине декабря смотаться: выбирала как раз между Минском и Прагой. И вчера взяла -таки билеты Рига-Вильнюс)))
Осядешь в Минске хоть на недельку-сигнализируй: попьем безалкогольного пива, пофилософствуем...
Даст Б-г, в следующем году,
ОК?
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль