Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Организация мероприятий. Проблемы и их решение.

Сообщение: #1

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 июн 2010, 21:58

Народ, пару замечаний пост-фактум. Исключительное частное мнение, но:
1. хотелось бы, чтобы форумчане размещали в профайле свои фотки.
реально удобно.
2. давайте след раз платить каждый за себя, а то народу, который брал одну кружку пива надо было платить 600 руб - кто знает у кого какие денежные расклады.
ну или вообще кто-то литр водки заказал и забыл заплатить -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 29 июн 2010, 22:25

Kirill Vlasoff писал(а):2. давайте след раз платить каждый за себя, а то народу, который брал одну кружку пива надо было платить 600 руб - кто знает у кого какие денежные расклады.
ну или вообще кто-то литр водки заказал и забыл заплатить -))
это то, что обсуждают многие, но не решаются написать . Ситуация была пренеприятная. Лично я примерно в эту сумму и уложилась, претензий нет, но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #3

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 июн 2010, 22:38

Хатхор писал(а):
Kirill Vlasoff писал(а):2. давайте след раз платить каждый за себя, а то народу, который брал одну кружку пива надо было платить 600 руб - кто знает у кого какие денежные расклады.
ну или вообще кто-то литр водки заказал и забыл заплатить -))
это то, что обсуждают многие, но не решаются написать . Ситуация была пренеприятная. Лично я примерно в эту сумму и уложилась, претензий нет, но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более


сразу скажу - это не в осуждение организаторов, они молодцы.
лучше так, чем никак. но на будущее, я бы предложил так - сразу заказывать себе/маленькой группе, сразу расплачиваться.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 29 июн 2010, 22:42

можно ещё что-то на столы , включённое в стоимость "входного билета" , а кто захочет сверх , закажет отдельно
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 29 июн 2010, 22:55

Хатхор писал(а):но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более


Не знаю как в Питере, но в Москеве на 200 рэ можно получить салат и бутылку минералки типа РучалСсу
Не думаю, что люди пришедшие на сходку и удивленные счетом более 200 рэ, не ходят по ресторанам. И они должны понимать, что посиделки в ресторане стоят более 200 рэ, которые собирались как депозит для бронирования террасы: это норомальное явление - ресторан должен получить минимум с посадочного места.
Иначе в рестораны приходили бы люди и занимая места, с которых можно получить определенные деньги (выходные), пили бы воду с газом и без газа. Будь я ресторатором, не выдержал и прогнал таких клиентов метлой. Пить газировку можно днем в будни, когда ресторан пустует. Существует прайм-тайм и он стоит денег.

Так что вопросов к организаторам быть не должно. А удивленные люди пусть сходят в выходные вечером куда-нить кроме Макдональдса или хачиковских заведений в спальных районах (копирайт Ярославы). Постоят в очереди. Сядут куда покажут, а не там где хотят.... и тд и тп
Самостоятельные путешественники, катающиеся по миру не должны удивляться счету в ресторане более 200рэ в прайм тайм вечером в пятницу.

Но все таки возвращусь к своей теме: у вас там презентация какая-то была? Сужу по фото
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2010, 23:01

Хатхор писал(а):Лично я примерно в эту сумму и уложилась, претензий нет, но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более


Надеюсь, вы сможете найти место, не у Андрея Мантулы, а незнакомое, которое пользуется некоторой популярностью у отдыхающих, которое позволит компании в 25-30 человек расплачиваться индивидально. И без залога. В любом случае, мне эта ситуация тоже экстермально не понравилась, хотелось просто отдать свои деньги и закрыть дискуссию о том, что "я столько не сьел и не выпил".
Поэтому более никакую организацию открытых мероприятий (особенно финансовую, и, в частности - внесение депозитов) мы на себя с Антоном не возьмем. Надеюсь, будущие организаторы встреч учтут ошибки и найдут вариант, устраивающий ВСЕХ.

С уважением.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 29 июн 2010, 23:03

Agafa P. ну сказали же, что это не наезд на организаторов, это для учтения и избежания в дальнейшем.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #8

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2010, 23:06

Хатхор писал(а):Agafa P. ну сказали же, что это не наезд на организаторов, это для учтения и избежания в дальнейшем.


А я и не воспринимаю это, как наезд. Просто предложила будущим организаторам придумать правильный формат.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 29 июн 2010, 23:14

Kirill Vlasoff писал(а):2. давайте след раз платить каждый за себя, а то народу, который брал одну кружку пива надо было платить 600 руб - кто знает у кого какие денежные расклады.
ну или вообще кто-то литр водки заказал и забыл заплатить -))


Имею довольно большой опыт организации посиделок - тусовок
На них как правило после некоторого кол-ва горячительного народ забывает платить. Это не со зла, как правимло. Просто когда душа поет, не до денежных знаков.
Поэтому правильнее собирать предоплату.
Я лично делаю так после сборища в Питере в 2003 году, когда зафрахтовали кораблик, пиво бочками, ресторан Самогон и организатор этого попал на бабки. Обиделся на меня страшно, что-то про Саню Апаришина нелецеприятное сказал и пропал с форума... Хотя я в общем не особо по этому переживаю, тк чел неадекватный, судя по тем претензиям которые он выкатил (форум он читает, поэтому пользуюсь случаем передавая ему свою реакцию на его поведение и привет морской)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #10

Сообщение gusar-r-r » 29 июн 2010, 23:21

Хотелось-бы, Хотелось-бы, Хотелось-бы, Хотелось-бы, Хотелось-бы.......
А взял-бы кто-нибудь из Хотелось-бы и СДЕЛАЛ бы рассчеты с заведением своими Ручками, как ОН это видит, если Видит.....
А ОРГАНИЗАТОР лишь собрал людей (Насильно никого не звали..... ) и я так понимаю с участием Юльки (респект) подобрал и ЗАРЕЗЕРВИРОВАЛ
(За СВОИ деньги (нежду прочим не 200 рублей), изумительное место)!!!!
По поводу цифр ...... Блять даже коментировать не буды (Да же приличную шаверму не съесть)

Командор !!! да ВСЁ было, некоторые да же предпочли это не запоминать, но малыми силами в тылу врага и фотографоф к этому времени по приказу главнокомандующего уже расстреляли (А на Терассе да только "Писающьй мальчик")
Моральные принципы не должны мешать интуитивному счастью...
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #11

Сообщение gusar-r-r » 29 июн 2010, 23:29

Поясню НИ ХРЕНА !!! Просто промежуточный счёт на Всех мы закрыли этими деньгами + по 600 руб. с человека, надеюсь понятно обяснил.....
Это был депозит который Антон оплатил СВОИМИ деньгами.....
Последний раз редактировалось gusar-r-r 29 июн 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Моральные принципы не должны мешать интуитивному счастью...
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2010, 23:37

Bojulia писал(а):

PS стесняюсь спросить...а что входило в объявленные 200 рублей?


Депозит для бронирования стола на террасе на 20-25 человек в очень популярном у питерцев месте (в хорошую летнюю погоду), в пятницу вечером.
5000 рублей. Зарезервировал место и внес предоплату Антон (тинаму). Сумма должна была (и была) вычтена из финального счета. Было предложено сразу собрать для антона эти деньги, чтобы потом не забылось (Сережа, конечно же, не со зла и по дурному умыслу, но так всегда и бывает!). Поэтому, с каждого входящего и собирались эти деньги, чтобы отдать Антону. Первый счет (промежуточный по сценарию) был принесен за вычетом этих 5000 рублей. Не знаю, проверял ли кто этот счет, по-моему - это нереально, потому, как официанты разрывались, поднося нам "еще пива!", "еще бутылочку вина!". Разделив эту сумму на всех было предложено доскинуться по 600 рублей. Вот тут я и встретила активное противостояние...
Вспоминать больше не хочу, наверняка есть правильный путь организации подобных сборищ...

интересно, а что - кто-то реально рассчитывал выпить кружку пива за 150 рублей ,получить сдачу 50, пообщаться с удовольствием...
В таком случае, эти люди, видя, что творится и остальной народ особо не считает ,что он ест и пьет - сразу объяснить, за что он готов платить. Тогда к этому человеку и не было бы вопросов. Надо сказать, что пара таких людей была.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 29 июн 2010, 23:44

Можно придумать что-то более правильное на будущие посиделки. К примеру, разделиться на просто гостей и гостей пьющих))) У нас достаточно ограниченный контингент и понятно уже, кто к какой категории относится... Ну, и как-нибудь делить в пропорции..
Еду совсем отдельно, можно и каждому... Как сделала семья Зелениных, за что ей большой респект - сразу сказали официанту - вы нас считайте отдельно, мы много будем заказывать.

Ну, и т.д...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #14

Сообщение gusar-r-r » 29 июн 2010, 23:44

Да, Да !!! это ещё сознательные люди подошли и до основного счета вложили не по 600 рублей а столько, сколько "НАЕЛИ".
Дальнейшее считаю ГОВНО-ТЁРКАМИ, надо тогда пить спирт и Балтику на кухне........
Моральные принципы не должны мешать интуитивному счастью...
Аватара пользователя
gusar-r-r
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #15

Сообщение Хатхор » 29 июн 2010, 23:45

Bojulia ок, подробней. Резервирование -за него платил Антон , по приходу все отдали по 200р. ,это было написано в теме и тут всё в порядке. Далее , было много новичков (кто не впервой не в счёт, ибо голодать и не собирались), были те, кто сознательно ничего не заказывал, понимая, что в кармане только на обратный путь , пришёл познакомиться, пообщаться. В какой-то момент со всех взяли по 600р, разделив на всех счёт ,что для многих стало сюрпризом , кто-то расстроился, но молча отдал, кто-то возбухнул и отдал 200-300р. Всем (особенно Агафе,( реально сочувствую)которая этим занималась) было неловко , мягко говоря.
ИМХО промах тут один -заранее не было написано, что счёт будет поделён
Последний раз редактировалось Хатхор 29 июн 2010, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 29 июн 2010, 23:51

Ань, по чесноку: отличался формат от ваших питерских традиционных посиделок на кухне? (питерская интеллигенция )
Че-то по фоткам как-то мирно все.
Сейчас думаю о концепции осенней бойни и хочу сделать полный раздрайв как было раньше: с разгромом пансионата, киданием едой и бухлом, варварскими плясками на столах и жонглированием арбузами. Даже тему придумал "Похороны и восскрешение Винского" (свадьба была, негры были, индейцы тоже. Скууучнаааа)...

Относительно формата "гремим стаканами" - у вас было именно это - собирайте общак. Иначе будет попадос всегда. Понятно, когда собираются свои, небольшая компания. А когда званный ужин - это потери 100% без предоплаты
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25189
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3831 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #17

Сообщение тинаму » 30 июн 2010, 09:49

Закрывая тему про 200 рублей!! Я нес депозит - а не арендную плату!! В итговом счете депозит был учтен и счет уменьшен на сумму депозита. Итоговый счет (уменьшенный на сумму депозита) был разделен на количество участников. Потом все платили каждый за себя! Что блять не прозрачного??? Если кому то оказалось очень дорого - пусть мне выстявят -я как организатор оплачу ваш непредвиденный перерасход! Вы хотели посидеть не в Купчино а на самом дорогом месте отдыха в Питере (не считая берега от Репино до Коморово и еще нескольких закрытых ресторанов в закрытых коттеджных поселках) по цене купчино - так не бывает!!
Все знали что я не делаю из говна конфетку за 3 копейки - все что я организовывал всегда запоминалось, и всегда это стоило денег, разумных денег.
Больше открытых вечеринок я наверное делать не буду.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #18

Сообщение IgorV » 30 июн 2010, 10:18

тинаму писал(а):Закрывая тему про 200 рублей!! все что я организовывал всегда запоминалось, и всегда это стоило денег, разумных денег.
Больше открытых вечеринок я наверное делать не буду.

Антон, все было тобой организовано Супер!
Будет закрытая вечеринка - чиркни в личку,плиззз
Pamwe Chete
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #19

Сообщение Ani » 30 июн 2010, 11:14

Аня (Agafa P.) и Антон (тинаму), хочу вас обоих искренне поблагодарить за терпение при организации этой встречи! Место было выбрано отличное (спасибо Юле ) и вкусное, вечеринка получилась классная и душевная.
Очень неприятно было читать последние сообщения... реально очень ценим всю организацию этого мероприятия. 2й раз уже приезжаю на Белые ночи благодаря вашей инициативе с форума... неоценимо.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Питер! На Террасе!! 25 Июня 2010 года

Сообщение: #20

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 июн 2010, 11:59

Agafa P. писал(а):
Хатхор писал(а):Лично я примерно в эту сумму и уложилась, претензий нет, но понимаю удивление тех, кто рассчитывал на объявленные 200 и не более


Надеюсь, вы сможете найти место, не у Андрея Мантулы, а незнакомое, которое пользуется некоторой популярностью у отдыхающих, которое позволит компании в 25-30 человек расплачиваться индивидально.


Агафа, вы зря обижаетесь. могу еще раз повторить - я (полагаю не только я) только благодарен за организацию, вы молодец! Лично такие тусовки устраивал и знаю как порой это не просто, когда не все что-то делают, но все имеют свое мнение -)

Мое предложение - это только пожелание на будущее, не к вам лично, но к нам в целом.
Ничего страшного в том, что на компанию будет несколько я счетов я не вижу.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль