куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #1

Сообщение Djeday » 23 сен 2014, 22:13

Всем привет.
Читал много, но с выбором так и не могу определиться. Все пишут о пляжах, островах и.т.д. Подскажите кто что может
Готовлюсь заранее, планирую ехать примерно в январе-феврале(решив ехать бросил курить посчитал это к тому времени как поеду +600$ к бюджету)
Ранее нигде не был. Английский знаю только то что в школе запомнил "фейсом об тэйбл" , не хочу пляжей, клубов, алкоголя и прочих курортных радостей.
Хочу: мотоцикл в аренду и по деревням, так сказать ощутить весь местный колорит без туристической маски. (ну первые то пару дней и на пляже полежать попробую)
Куда ехать не знаю, еду впервые. Думаю про Камбоджу или Вьетнам. Где можно так сказать совокупиться с природой, жизнью? в полях там поработать) змей половить) тараканов разных)
Примерный срок поездки 3-4 недели, бюджет 1500-2000$-этого хватит? (без бухла и всяких тусовок)
А еще смотрю билеты стоимость в районе 23-25 т.р. туда обратно это нормально?
Если есть желающие компанию составить буду рад, т.к. еду 1. И предложениям о маршруте тоже буду рад)
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Азии

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #2

Сообщение Djeday » 23 сен 2014, 22:57

П.С. еще не понял как быть с правами? у меня их вообще нет) без прав в аренду мотоцикл можно взять? права в фотошопе ваять стоит или можно по месту договориться?
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #3

Сообщение ЧайнеГ » 23 сен 2014, 23:08

Для первого раза советовать, конечно, очень сложно Посмотрите Мьянму (но это экзотика без мотоцикла) или Шри-Ланку (экзотика на автобусах) Я бы выбрал Мьянму
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #4

Сообщение Djeday » 23 сен 2014, 23:12

ЧайнеГ писал(а) 23 сен 2014, 23:08:Для первого раза советовать, конечно, очень сложно Посмотрите Мьянму (но это экзотика без мотоцикла) или Шри-Ланку (экзотика на автобусах)

автобусы не хочу, они меня и тут напрягают)
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #5

Сообщение Фрау_Рахер » 23 сен 2014, 23:19

В Камбожду, отличный вариант по всем статьям для совокупления.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #6

Сообщение Djeday » 23 сен 2014, 23:21

Фрау_Рахер писал(а) 23 сен 2014, 23:19:В Камбожду, отличный вариант по всем статьям для совокупления.

а как с правами там быть? нет прав никаких, там можно договориться или как то получить местные?
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #7

Сообщение Фрау_Рахер » 23 сен 2014, 23:31

Djeday писал(а) 23 сен 2014, 23:21:
Фрау_Рахер писал(а) 23 сен 2014, 23:19:В Камбожду, отличный вариант по всем статьям для совокупления.

а как с правами там быть? нет прав никаких, там можно договориться или как то получить местные?


Мотоцикл в Камбодже тут почитайте и спросите насчет мотоцикла.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #8

Сообщение ЧайнеГ » 24 сен 2014, 19:57

Djeday писал(а) 23 сен 2014, 23:12:автобусы не хочу, они меня и тут напрягают)

Таких автобусов Вы еще не видели: посадка и выход без остановок, белым всегда уступаю место и т.д. Короче рекрмендую
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #9

Сообщение RomaN-Dnepr » 24 сен 2014, 19:59

Извините за оффтоп, но интересно, что Вы курили? (600 долл)
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #10

Сообщение Djeday » 24 сен 2014, 20:43

RomaN-Dnepr писал(а) 24 сен 2014, 19:59:Извините за оффтоп, но интересно, что Вы курили? (600 долл)

сигареты, когда посчитал сам ахренел) пачка стоит 2-2,5$ курил много 2 пачки минимум. вот и считаем математика проста 4$*30дн*5месяцев=600
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #11

Сообщение co-pilot » 25 сен 2014, 09:29

Djeday писал(а) 23 сен 2014, 22:13:Примерный срок поездки 3-4 недели, бюджет 1500-2000$-этого хватит? (без бухла и всяких тусовок)

Если без жилья, то хватит... я обычно беру в среднем - 100$ в день на двоих... но это с бухлом
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #12

Сообщение Djeday » 25 сен 2014, 09:48

co-pilot писал(а) 25 сен 2014, 09:29:
Djeday писал(а) 23 сен 2014, 22:13:Примерный срок поездки 3-4 недели, бюджет 1500-2000$-этого хватит? (без бухла и всяких тусовок)

Если без жилья, то хватит... я обычно беру в среднем - 100$ в день на двоих... но это с бухлом

а почему без жилья? вы что на 100$ в среднем вдвоем на улице живете? считаем)-я тут увлекся калькулятором) 100 в день на двоих умножаем на 30 дней получаем 3000$ т.е. 1500 на человека и это с бухлом, а оно везде не дешево
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #13

Сообщение co-pilot » 25 сен 2014, 10:34

Djeday писал(а) 25 сен 2014, 09:48:а почему без жилья? вы что на 100$ в среднем вдвоем на улице живете?

Жильё, обычно, бронирую ещё до поездки, а 100$ это чисто на еду, питьё, экскурсии там всякие и прочие расходы... иногда меньше, иногда больше тратим (от страны зависит), но в среднем получается стольник в день...
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 09:48:это с бухлом, а оно везде не дешево

на Филиппинах ещё как дёшево...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #14

Сообщение Djeday » 25 сен 2014, 21:22

co-pilot писал(а) 25 сен 2014, 10:34:
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 09:48:а почему без жилья? вы что на 100$ в среднем вдвоем на улице живете?

Жильё, обычно, бронирую ещё до поездки, а 100$ это чисто на еду, питьё, экскурсии там всякие и прочие расходы... иногда меньше, иногда больше тратим (от страны зависит), но в среднем получается стольник в день...
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 09:48:это с бухлом, а оно везде не дешево

на Филиппинах ещё как дёшево...

у меня к тебе вопросец как к человеку бывалому, 2000$ хватит ли мне без алкоголя взять в аренду мотоцикл и поехать по стране (без алкоголя без марковок(я честно скажу не понимаю прикола ехзать на другой конец планеты пот-ся)) их и в москве бесплатно хватает) природа достопремечательности итд. спать могу и в гамаке) вообзе аскетизма не против)-но в пределах разумного) я почему так спрашиваю нигде дальше урала не был, ну и конечно родного замкадья) вот даже не пойму что можно делать на 100$ в с транах с наименьшим уровнем жизни и низшим ввп. даже в москве можнл жить на 100 в день! а там вроде как должно быть дешевле) разве не прав?
я вот кстате читаю ответы отчеты и просто не понимаю, как? как может не хватить 1000 на месяц? люди в москве за эти деньги месяц работают!
нет конечно человек я разумный и тоже спускал за два дня по 50 рублей , но блин.... там не москва)
или что все кто здесь пишут зарабатывают невъеб***ю кучу денег? даже в сумме с женой ))))? моя зп 86, удаленно, но в москве не находиться нельзя(((
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #15

Сообщение co-pilot » 25 сен 2014, 23:12

Djeday писал(а) 25 сен 2014, 21:22:у меня к тебе вопросец как к человеку бывалому, 2000$ хватит ли мне без алкоголя взять в аренду мотоцикл и поехать по стране (без алкоголя без марковок(я честно скажу не понимаю прикола ехзать на другой конец планеты пот-ся)) их и в москве бесплатно хватает) природа достопремечательности итд. спать могу и в гамаке) вообзе аскетизма не против)-но в пределах разумного)

На месяц? Ну, при желании и умении, и в 1000 можно уложиться, и в 500, и в...
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 21:22:я вот кстате читаю ответы отчеты и просто не понимаю, как? как может не хватить 1000 на месяц? люди в москве за эти деньги месяц работают!
нет конечно человек я разумный и тоже спускал за два дня по 50 рублей , но блин.... там не москва)
или что все кто здесь пишут зарабатывают невъеб***ю кучу денег? даже в сумме с женой ))))?

В туристических местах для туристов везде всё в разы дороже, да и дома мы каждый день в ресторанах и кафе не питаемся... Многие едут отдыхать и ни в чём себе не отказывать, а не экономить. Некоторые весь год копят чтоб потом месяц отрываться. Но, повторю, расходы можно сильно сократить, жить в гестах по 8-10 чел. в комнате и общим туалетом в коридоре и в дали от раскрученных туристических мест, питаться в уличных забегаловках для местных, ни пить, ни курить, пешком ходить, уметь и иметь желание долго и нудно торговаться за каждую копейку... Вообщем варианты сэкономить есть, всё в ваших руках
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #16

Сообщение Djeday » 26 сен 2014, 22:22

co-pilot писал(а) 25 сен 2014, 23:12:
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 21:22:у меня к тебе вопросец как к человеку бывалому, 2000$ хватит ли мне без алкоголя взять в аренду мотоцикл и поехать по стране (без алкоголя без марковок(я честно скажу не понимаю прикола ехзать на другой конец планеты пот-ся)) их и в москве бесплатно хватает) природа достопремечательности итд. спать могу и в гамаке) вообзе аскетизма не против)-но в пределах разумного)

На месяц? Ну, при желании и умении, и в 1000 можно уложиться, и в 500, и в...
Djeday писал(а) 25 сен 2014, 21:22:я вот кстате читаю ответы отчеты и просто не понимаю, как? как может не хватить 1000 на месяц? люди в москве за эти деньги месяц работают!
нет конечно человек я разумный и тоже спускал за два дня по 50 рублей , но блин.... там не москва)
или что все кто здесь пишут зарабатывают невъеб***ю кучу денег? даже в сумме с женой ))))?

В туристических местах для туристов везде всё в разы дороже, да и дома мы каждый день в ресторанах и кафе не питаемся... Многие едут отдыхать и ни в чём себе не отказывать, а не экономить. Некоторые весь год копят чтоб потом месяц отрываться. Но, повторю, расходы можно сильно сократить, жить в гестах по 8-10 чел. в комнате и общим туалетом в коридоре и в дали от раскрученных туристических мест, питаться в уличных забегаловках для местных, ни пить, ни курить, пешком ходить, уметь и иметь желание долго и нудно торговаться за каждую копейку... Вообщем варианты сэкономить есть, всё в ваших руках

я прекрасно понимаю что отпуск он для того и отпуск, экономия конечно возможна но без фанатизма. и отпуск также без фанатизма, что пытаюсь понять-сколько денег мне нужно, ясен пень что гульнуть можно и на 100 000$. мне важно понимание бюджета, могу я на эту сумму 1500-2000 $ осуществить что я задумал, а именно прокатиться на мотоцикле по стране(не по всей конечно))) при этом не голодая)) или нужно расширить бюджет? и еще вопрос, вы не бывали в индии? может стоит туда, там не пойму толи дешевле толи дороже) но напрягает населенность очень много людей+грязь итд-хотя может ошибочно?
Djeday
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #17

Сообщение co-pilot » 26 сен 2014, 22:47

Djeday писал(а) 26 сен 2014, 22:22:и еще вопрос, вы не бывали в индии?

В Индии не бывал...
Djeday писал(а) 26 сен 2014, 22:22:могу я на эту сумму 1500-2000 $ осуществить что я задумал, а именно прокатиться на мотоцикле по стране(не по всей конечно))) при этом не голодая)) или нужно расширить бюджет?

Думаю этих денег вполне хватит для Камбоджи, Вьетнама или Таиланда, может ещё и останется если не
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #18

Сообщение BuKToPuyC » 11 ноя 2014, 15:30

Djeday писал(а) 26 сен 2014, 22:22:Думаю этих денег вполне хватит для Камбоджи, Вьетнама или Таиланда, может ещё и останется если не

+1 В Тае точно хватит.
Учитывать нужно еще и шмотки с собой, ведь передвижение на мото резко суживает количество багажа. Вьетнам я бы не рассматривал для путешествия на мото (количество народу на мото просто зашкаливает =))) )
Насчет мото: Скутер или мото? В некоторых прокатных клнторах требуют права, хотя бы Российского образца. Я бы сделал на твоем месте простую вещь:
1. выбрать направление, страну или страны.
2. выбрать 2-5 точек для проживания (гостиницы, гесты, аренда дома)
3. от каждой гостиницы 4-6 направления к точкам просмотра.
Как только все нужное посмотрел перебираешься в другую гостиницу...и от нее опять "рассматривать" окрестности.
Вот сам думаю в конце февраля куда нить в азию рвануть, чтоб тоже на мото покататься =))))
Аватара пользователя
BuKToPuyC
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #19

Сообщение pozzit » 12 дек 2014, 22:10

Когда я из Питера прилетел в Дубаи, я думал "как это необычно всё и далеко от дома"! Потом был Таиланд..и это ещё дальше от дома и ближе к природе, думал я. Но только в Индонезии я ощутил что значит экзотика, что значит быть единственным русским в отдалённых уголках Бали и Ломбока. Именно индонезийская экзотика снесла мне крышу - тут тебе и море, и горы, и озёра, и вулканы, и рисовые террасы, и разнообразнейшая флора и фауна и классная еда. Долетел в Бали из Бангкока на лоукостере за 4500 р. А из Питера в Бангкок за 23 т.р., т.е. добраться до туда не так дорого как кажется, а жилье и еда там недорогие тож.
pozzit
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: куда поехать? хочу экзотики... как телепередачах

Сообщение: #20

Сообщение Alisa5555 » 14 фев 2015, 16:21

рекомендую все же свой выбор остановить на Камбодже
Alisa5555
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль