Мой азиатский тур)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мой азиатский тур)

Сообщение: #1

Сообщение denn1 » 27 ноя 2014, 00:04

Всем привет!
Первое знакомство с Азией у меня было в этом году. Москва-Пекин-Гонконг-Макао.
Конечно Пекин вряд-ли мне удалось посмотреть - 2 транзита , только в центр успел сбегать посмотреть закрытый город. Да и сувениры купить.
Так вот я решил сделать мероприятие подлиннее.
Как всегда вылет будет из Москвы. Так как из моего родного Киева всё намного дороже! Гонконг на 200$ , Малайзия будет до 400$ дороже!
Москва-Куала-Лумпур-Сингапур-Бангкок. Далее буду исключительно наземным транспортом -Камбоджа-Вьетнам-Лаос-Мьянма. Далее из неё вылет в Бангкок (так быстрее и наверно дешевле). Оттуда в Малайзию-Москва-Киев.
Думаю минимум месяц. И может более.... В среднем 3-5 дней на каждую страну. Английский у меня без проблем. Буду искать у кого там он тоже).
Вопросы по визам! Для Украины! Знаю что в форумах есть темы отдельные. Но плиз напишите). Малайзия в аэропорту. Сингапур транзит 4 суток безвизовый. Буду 2-3 дня. Таиланд по прибытию. Максимум буду неделю. Остальные страны - Камбоджа при въезде? (автобус к примеру) , Вьетнам тоже ? Лаос , Мьянма - всё по приезду на контроле ? Что-то дополнительно надо ? Если по деньгам - то сколько куда? Страховку сделаю общую на Азию. Билеты будут обратные с Мьянмы-Бангкок-Куала-Лумпур. Отели скорее всего - после Бангкока буду искать по приезду в страну. То есть - Куала-Лумпур-Сингапур-Бангкок заранее в букинге и всё.
Планирую не скоро.Осень поздняя 2015. Погода в это время не слишком плохая? Муссоны там всякие.
Спасибо за ответы.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской
где лучше перезимовать в Азии

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #2

Сообщение denn1 » 27 ноя 2014, 19:51

Про Бали забыл). Там ведь тоже безвизово для украинцев.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 27 ноя 2014, 20:21

denn1 писал(а) 27 ноя 2014, 19:51:Про Бали забыл). Там ведь тоже безвизово для украинцев.

авотхрен
вроде давно на форуме, а публикуете второй день подряд перлы , почитайте форум-соотв. разделы, для этого даже ваш хороший английский не нужен
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #4

Сообщение polynesian » 27 ноя 2014, 22:14

Лаос - Мьянма по земле невозможно, только авиа
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #5

Сообщение denn1 » 28 ноя 2014, 12:34

Почему лаос -Мьянма по земле невозможно - объясните или дайте ссылку ? Из-за визы ?
Подскажите пожалуйста дешёвые билеты и бывают ли они вообще именно внутренние рейсы между - Бангкок-Пномпень (Камбоджа) , Пномпень-Ханой (Вьетнам) , Ханой-Вьентьян(Лаос) , Вьентьян-Мандалин (Мьянма). Решил наверно посмотреть все их столицы. Если именно в эти города аэропорты сильно дорогие , то может по этим странам другие аэропорты , но чтобы там были хорошие места не сильно далеко. Остальные билеты уже Киев-Москва-Куала-Лумпур-Сингапур-Бангкок нашёл. Обратно Мандалин-Куала-Лумпур-Бали-Куала-Лумпур-Москва-Киев тоже по доступным ценам. А вот этих дешёвых не могу найти. 400$ за 1 билет - это ведь совсем не дёшево. Если нет дешёвых буду выбирать варианты автобус,поезд. Кто между этими странами ездил подскажите оптимальные варианты? Спасибо.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #6

Сообщение polynesian » 28 ноя 2014, 13:59

denn1 писал(а) 28 ноя 2014, 12:34:Почему лаос -Мьянма по земле невозможно - объясните или дайте ссылку ? Из-за визы ?
Подскажите пожалуйста дешёвые билеты и бывают ли они вообще именно внутренние рейсы между - Бангкок-Пномпень (Камбоджа) , Пномпень-Ханой (Вьетнам) , Ханой-Вьентьян(Лаос) , Вьентьян-Мандалин (Мьянма).


1. Перехода по земле между Лаосом и Мьянмой не существует. Пропускного пункта физически нет. Есть у вас виза или нет, перейти вы не сможете. Из Таиланда или Китая - сможете. Визы по прибытию по земле нет.
2. Вьентьян - Мандалай - таких рейсов нет, только в Янгон, да и то не из Лаоса. Есть рейсы из БКК, Сингапура, Ханоя, Хошимина, Чиангмай и Куала-Лумпура. В Мьянму летает ограниченное количество авиакомпаний и в основном в Янгон.
3. Все остальные рейсы, которые вы указали, существуют. С дешевыми билетами не смогу подсказать. Если будете брать все рейсы у Вьетнамских Авиалиний, то получится ОТНОСИТЕЛЬНО недорого, но все равно не бюджетно (между Москвой, Вьетнамом, Лаосом и Камбоджей). С точки зрения интересности в Камбодже лучше лететь в Сиемреап, а не в Пномпень. Из БКК в Сиемреап можете добраться по земле. В Лаосе имхо интереснее Луангпрабанг, а не Вьентьян. Самолеты летают.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #7

Сообщение denn1 » 28 ноя 2014, 16:34

Спасибо.
Получение для украинцев визы в Мьянму ? Через перелёт в аэропорту ? Или заранее нужно делать ?
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #8

Сообщение Алконост » 29 ноя 2014, 18:44

denn1 писал(а) 27 ноя 2014, 00:04:Остальные страны - Камбоджа при въезде? (автобус к примеру) , Вьетнам тоже ? Лаос , Мьянма - всё по приезду на контроле ? Что-то дополнительно надо ?


Для вьетнамской визы нужно Approval Letter, но это если Вы летите самолетом. В Камбодже, в Пном Пне можно сделать, за 1 день. Вы ведь по столицам будете в основном?
Камбоджа и Лаос - да, при пересечении границы на автобусе без проблем получите. Я камбоджийскую визу в Бангкоке делала, в отеле все необходимые документы отдала, через три дня привезли.
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #9

Сообщение denn1 » 30 ноя 2014, 01:27

А в Бангкоке кроме камбаджийской , я могу сделать и вьетнамскую , лаосскую к примеру ? Сколько стоит виза в Камбоджу ? И вьетнамская тоже ? Скорее всего даже буду самолётами по столицам. Так как очень большие расстояния для автобусов и тд. И сколько времени с переездами и тд. Не поспишь нормально. Мне кажется самолёты почти окупятся. Если ещё учитывать что за багажом следить и переезды через границы. Самолётами легче. Скорее всего по столицам. Но может выезжать не сильно далеко буду из них.
В Камбодже тоже через отель делать визу ?
Не совсем понял - могу заранее сделать при переезде в Камбоджу , а могу и просто на границе , если буду на автобусе ?
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #10

Сообщение senator » 30 ноя 2014, 01:38

denn1 писал(а) 27 ноя 2014, 00:04:Вопросы по визам! Для Украины! Знаю что в форумах есть темы отдельные. Но плиз напишите). Малайзия в аэропорту. Сингапур транзит 4 суток безвизовый. Буду 2-3 дня. Таиланд по прибытию. Максимум буду неделю. Остальные страны - Камбоджа при въезде? (автобус к примеру) , Вьетнам тоже ? Лаос , Мьянма - всё по приезду на контроле ?

ТИМАТИК: как проверить нужна ли виза
Виза в Тайланд для граждан Украины
Виза в Сингапур (и вопросы транзита) для украинцев
Виза в Камбоджу, как и где получить?
Виза в Лаос для украинцев?
Виза в Мьянму (Бирму) для граждан Украины
Виза во Вьетнам для граждан Украины
Нужна ли виза украинцам в Малайзию


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #11

Сообщение denn1 » 30 ноя 2014, 15:18

Спасибо!
Скажите как лучше брать билеты С Таиланда в Камбоджу , с Камбоджи в Вьетнам , С Вьетнама в Лаос - заранее ? Месяц к примеру. Или уже начинать с прилёта в Бангкок (то есть за несколько дней ?). Имею ввиду там будет дешевле взять или на https://avia.awd.ru заранее дешевле ????
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #12

Сообщение merial » 30 ноя 2014, 15:26

denn1 писал(а) 30 ноя 2014, 15:18:Имею ввиду там будет дешевле взять

Там Вы купите то что осталось из тарифов, самые дешевые выкупают заранее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #13

Сообщение senator » 30 ноя 2014, 15:27

denn1 писал(а) 30 ноя 2014, 15:18:Скажите как лучше брать билеты С Таиланда в Камбоджу , с Камбоджи в Вьетнам , С Вьетнама в Лаос - заранее ?

Как и когда лучше купить билеты на август
Слово август - непринципиально...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #14

Сообщение Алконост » 30 ноя 2014, 19:22

denn1 писал(а) 30 ноя 2014, 01:27:А в Бангкоке кроме камбаджийской , я могу сделать и вьетнамскую , лаосскую к примеру ? Сколько стоит виза в Камбоджу ? И вьетнамская тоже ?
Не совсем понял - могу заранее сделать при переезде в Камбоджу , а могу и просто на границе , если буду на автобусе ?


В отеле были ценники на лаосскую визу ( я даже фото для нее переснимала, у меня были с собой фотографии, но хозяйка сказала, что надо вырез на футболке поменьше, а то могут завернуть , но я не успевала по времени, поэтому решила, что на границе оформлю) , про вьетнамскую не помню точно, поэтому не скажу.
Виза в Бангкокском посольстве для Камбоджи стоит 20 $, а сколько отель набросит, это от их аппетита зависит, у нас хотели 8 $.
Если будете пересекать на автобусе, то можно и на границе сделать.
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #15

Сообщение denn1 » 30 ноя 2014, 20:21

Ок.
На Бали для украинцев - надо делать заранее в посольстве ? Я думал можно в аэропорту по прилёту....
И ещё транзит через Сингапур до 96 часов без оформления визы. Если 3 суток и далее Бангкок. Проблем не будет? То есть покажу следующий билет в Бангкок.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #16

Сообщение Max_I » 30 ноя 2014, 20:39

polynesian
вроде из Сием Рипа в Янгон тоже летают. И из Гонконга Драгонэйр, из Куньмина вроде Мьянмаэйр.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #17

Сообщение senator » 30 ноя 2014, 21:10

denn1 писал(а) 30 ноя 2014, 20:21:И ещё транзит через Сингапур до 96 часов без оформления визы. Если 3 суток и далее Бангкок. Проблем не будет? То есть покажу следующий билет в Бангкок.

Мой азиатский тур)
пункт 3
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #18

Сообщение polynesian » 01 дек 2014, 11:25

Max_I писал(а) 30 ноя 2014, 20:39:polynesian
вроде из Сием Рипа в Янгон тоже летают. И из Гонконга Драгонэйр, из Куньмина вроде Мьянмаэйр.


Да, летают. Полный список для аэропорта Янгон -

AirAsia Kuala Lumpur
Air Bagan Chiang Mai
Air China Beijing-Capital, Chengdu, Kunming
Air India Gaya, Kolkata
Air KBZ Chiang Mai (begins 1 November 2014)
All Nippon Airways Tokyo-Narita
Asiana Airlines Seoul-Incheon
Bangkok Airways Bangkok-Suvarnabhumi, Chiang Mai
Biman Bangladesh Airlines Dhaka
Business Air Bangkok-Suvarnabhumi, Phuket
China Airlines Taipei-Taoyuan
China Eastern Airlines Kunming, Nanning
China Southern Airlines Guangzhou
Condor Flugdienst Seasonal: Frankfurt
Dragonair Hong Kong
Golden Myanmar Airlines Bangkok-Suvarnabhumi, Chiang Mai, Singapore
Jetstar Asia Airways Singapore
Korean Air Seoul-Incheon
Malaysia Airlines Kuala Lumpur International
Myanmar Airways International Bangkok-Suvarnabhumi, Guangzhou, Kuala Lumpur, Jakarta ;Osaka-Kansai, Phnom Penh, Siem Reap, Seoul-Incheon, Singapore
Seasonal: Gaya
Nok Air Bangkok-Don Mueang
Nok Air operated by Nok Mini Mae Sot
Qatar Airways Doha
SilkAir Mandalay, Singapore
Singapore Airlines Singapore
Tigerair Singapore
Thai AirAsia Bangkok-Don Mueang
Thai Airways Bangkok-Suvarnabhumi
Vietnam Airlines Hanoi, Ho Chi Minh City

вопрос был про рейс из Лаоса, из Лаоса не летают

аэропорт Мандалай -

Asian Wings Airways Chiang Mai
Bangkok Airways Bangkok-Suvarnabhumi, Chiang Mai
China Eastern Airlines Kunming
Golden Myanmar Airlines Imphal, Singapore
Myanmar Airways International Gaya, Seoul-Incheon
SilkAir Singapore
Thai AirAsia Bangkok-Don Mueang
Thai Airways International Bangkok-Suvarnabhumi
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #19

Сообщение Алконост » 02 дек 2014, 15:23

denn1 писал(а) 30 ноя 2014, 20:21:На Бали для украинцев - надо делать заранее в посольстве ? Я думал можно в аэропорту по прилёту....
И ещё транзит через Сингапур до 96 часов без оформления визы. Если 3 суток и далее Бангкок. Проблем не будет? То есть покажу следующий билет в Бангкок.


На Бали не была пока, поэтому подсказать не могу.
Визу в Сингапур оформляла в Бангкоке через турагентство, заезжала в Синг из Малайзии на автобусе.
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Аватара пользователя
Алконост
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 09.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Мой азиатский тур)

Сообщение: #20

Сообщение denn1 » 02 дек 2014, 18:03

Спасибо.
Ещё 1 вопрос - по поводу букинга (сайт).
Я просто бронировал и пользовался 1 раз и не совсем понял принципа работы сайта.
Когда бронировал отель в Гонконге меня просили данные карты. Потом написано вроде что отель только карту проверяет а платите за него по приезду. Я так и сделал. У меня было не достаточно денег для оплаты отеля по карте , рассчитывал на наличные. Потом начала за неделю до вылета приходить смс , что не достаточно денег и отель не может снять деньги. Испугался ,что отменят бронь , положил необходимую сумму. Написал им , что можете снимать оплату за отель , опять они не смогли. В итоге дополнительно брал деньги на отель. В отеле мне сказали что просто проверяли карту и снимать не собирались. Платил наличными. Деньги так и остались на карте. Вопрос в том - есть ли смысл вообще класть деньги туда на оплату отелей (тем более если летишь в 7 стран). Если они просто проверяют её и не снимают деньги! Ведь клал деньги , только из-за отеля - а платил наличными. Или в разных отелях по разному????? Где-то будут снимать , а где-то платите - наличными по прилёту? Так деньги на карте не держу. Если надо - кладу сумму для оплаты билетов к примеру.
denn1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль