Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Tanya T » 20 апр 2015, 17:30

Добрый день. Планируем с сыном самостоятельную поездку и нужна ваша помощь.
Прилетаем регулярным в Бангкок с7 (2 -3 ночи) затем перелет в Хошимин компания AirAsia из аэропорта Don Mueang , далее Хошимин - Ньячанг (поезд, автобус) недельку и обратно таким же маршрутом.
Вопрос при заполнении миграционной карты при подлете из Иркутска рейс убытия заполнять Бангкок - Хошимин или Бангкок - Иркутск? (рейс когда окончательно из Бангкока полетим)
Если указать рейс Бангкок - Хошимин, то на обратном пути из Хошимина то же миграционную карточку в самолете заполнять надо будет и тогда только указывать
рейс прилета Хошимин - Бангкок и рейс вылета Бангкок - Иркутск ?
Я склоняюсь к тому что два раза в Таиланд прилетаем в течении 2х недель два раза заполняем миграционную карту не важно из какой страны прилетаем или я ошибаюсь?
Были в прошлый раз в Таиланде все оказалось достаточно просто ( с помощью форума) но в третью страну не выезжали.
О том что во Вьетнаме не требуют заполнения это я знаю, меня больше волнует Бангкок так как английским языком владею только со словарем не хотелось бы чтоб были проблемы при пересечении границ.
Tanya T
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #2

Сообщение GUDLI » 20 апр 2015, 19:39

Можно дома из инета скачать образцы нужных бланков, перевести их для себя на русский, заполнить, как образец. Затем списывайте со своих шпаргалок.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #3

Сообщение kochegarik » 20 апр 2015, 19:47

Tanya T писал(а) 20 апр 2015, 17:30:два раза заполняем миграционную карту не важно из какой страны прилетаем

Совершенно верно.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #4

Сообщение kloe » 20 апр 2015, 19:48

Заполняете каждый раз при вьезде- выезде, то есть при прилете в БКК Вам нужно писать Иркутск- Бангкок рейс прибытия, рейт в depture card- Бангкок- Хошимин. Когда будете вьезжать второй раз пишете рейс откуда вьехали, и в карте убытия рейс Бангкок - Иркутск.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #5

Сообщение kloe » 20 апр 2015, 19:51

А вообще там все просто, да и рейсы они как мне показалось не особо сверяют, про место проживания помнится спрашивали, когда я кондоминимум написала, а не отель.
Еще совет- при прилете возьмите бланков на стойке в аэропорту, и заполните их когда время будет на второй вьезд, чтобы быстрее было.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #6

Сообщение Tanya T » 21 апр 2015, 02:35

А стойка где находится? В крайний раз прилетели особо по сторонам не смотрели. Прошли на одном дыхании.
Аэропорт вспоминается где - то приблизительно с багажной ленты.
Tanya T
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Иркутск- Бангкок - Вьетнам и обратно

Сообщение: #7

Сообщение kochegarik » 21 апр 2015, 05:15

Карточки раздают в самолете за некоторое время до посадки, чтобы было время их заполнить. Скачайте образец заполнения карточки и возьмите с собой в качестве шпаргалки. Не забудьте ручку. В аэропорту БКК карточки были на стойках перед проходом к пограничникам. Не переживайте. Разберетесь.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль