Выбор зимовки: Вьетнам, Камбоджа или Индия (Гоа)

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выбор зимовки: Вьетнам, Камбоджа или Индия (Гоа)

Сообщение: #1

Сообщение Stigma » 23 ноя 2015, 13:28

Доброго времени суток. Собираюсь на зимовку, а может и подольше. в Азию.
В 2014 года удалось пожить месяца 1.5 во Вьетнаме (НяЧанг). в Этом году почему-то смотрю в сторону Камбодже(Сиануквиль) или Гоа. ну или опять НяЧанг. но не знаю что там и как.. только примерно.. с визами разобрался. а по остальным делам везде разная информация..
Собственно что есть.. есть бюджет примерно 300.000 тысяч рублей. это примерно 4600 баксов. Плюс удаленно могу работать, примерно за 500-600 баксов в месяц. если сильно не напрягаться)).

От сюда вопросы :
1. По моим данным можно снять жилье начиная от 100 баксов и заканчивая на много большем количеством.. Но ни где не нашел фото.. ну то есь за 100 баксов ты получишь вот это, за 200, можешь снять вот это., за 300 это. с примерами и так далее. а то так не понятно. есть где такое ? и сколько стоит более менее нормальное жилье на Гоа и Камбодже (интернет и кондей нужен)) ?

2. Сколько в месяц уходит на еду на одного человека, если мы берем в расчет 50 на 50. 50% сам готовлю 50% кафе. + спиртное 50% покупное 50% кафе .. ну хотя бы примерно. понятное дело что все едят по разному.

3. На сколько хватит 4600 баксов месяцев (без учета авиабилетов)

Интересно конечно очень сравнение. Ну то есть если мы берем одинаковые условия жизни и примерно одинаковые квартиры и тд. то в Каком из трех место дороже в каком дешевле ?
Если Гоа, то какой регион ?

То есть я знаю цены НяЧанга, знаю где есть, где пить, где жить, куда ходить и тд. Но не знаю об этом в Гоа и Камбодже.. А поехать на 2 недели в Гоа потом поехать на 2 недели в Камбоджу и выбрать так сказать уже лично самому по своим ощущениям, я ессесно не физически не материально (если я хочу зимовать) не могу себе позволить.

Сильно ли Сиануквиль отличается от НяЧанга по цене и жизни ? а от Гоа ?

В общем буду очерь благодарен если поможете определится с выбором зимовки между этими тремя направлениями... Пока я склоняюсь к НяЧангу но только потому что я знаю что там и как и был там, но хочется очень пожить и в другим местах. от сюда и вопросы.

1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ. Название темы изменено. Yurigun.
p.s. Понял, спасибо.
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
самая дешевая для жизни страна в Азии

Re: Выбор зимовки: Вьетнам, Камбоджа или Индия (Гоа)

Сообщение: #2

Сообщение Stigma » 24 ноя 2015, 15:37

Кстати Гоа отпала ;)) ....
НяЧанг или Камбоджа ;)... но скорее это будет опять НяЧанг.. потому что привычнее как то и спокойнее душе )
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор зимовки: Вьетнам, Камбоджа или Индия (Гоа)

Сообщение: #3

Сообщение GUDLI » 25 ноя 2015, 19:36

Тоже была полтора месяца в Нячанге и пару недель в Сиануке. Если бы сейчас пришлось выбирать между ними, то тоже выбрала бы Нячанг. Там город поболше, выбор еды и магазинов. В Сиануке, даже мне - пенсионерке, можно умереть со скуки.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Выбор зимовки: Вьетнам, Камбоджа или Индия (Гоа)

Сообщение: #4

Сообщение Stigma » 26 ноя 2015, 09:55

Ну если мы не берем в расчет курение травы и постоянное алкогольное опьенение... то да соглашусь в Сиануквиле скучнова-то. Я то же склоняюсь к Вьетнаму... на гоа очень много живности и в море и на суши )) в Сиануквиле скучно.
В НяЧанге норм )
Stigma
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль