Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Миклухо-Белый » 09 фев 2007, 16:12

Злодейка писал(а):ВЫ едете самостоятельно или через агенство? Сколько стоит билет, какой у Вас маршрут намечается, и как с отелями? Бронируете через инет или ориентируетесь на месте?


Мы едем самостоятельно и только самостоятельно (про туроператоров вообще не могу слышать).
Билеты купили в "Эмирэйтс Эйр" от Дубай до Коломбо, потому что были куплены дешевые билеты до Дубай по акции Аэрофлота "зима 2007". Ничего не бронировали, потому что дорогие отели вообще не люблю. Найдем на побережье бунгало с кондишином и это - самое то.
Визу туда не надо и В ПАМПАСЫ!!!
Последний раз редактировалось Миклухо-Белый 12 фев 2007, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Миклухо-Белый
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #22

Сообщение DPV » 09 фев 2007, 18:20

Я не помню, чтоб при въезде на Шри Ланку брали какие-либо деньги. Правда, было это в 2004 году... Просто штамп в паспорт - и вперед.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

до 30 дней ВИЗА БЕСПЛАТНАЯ!

Сообщение: #23

Сообщение Anastasia_Sok » 11 фев 2007, 23:50

DPV писал(а):Я не помню, чтоб при въезде на Шри Ланку брали какие-либо деньги. Правда, было это в 2004 году... Просто штамп в паспорт - и вперед.

Да, денег за визу до 30 дней не берут, вообще-то
Если дольше, чем на 30 дней - что-то порядка 750 рублей нужно будет заплатить. Две недели назад я лично звонила в представительство Шри-Ланки, чтобы это выяснить, ибо никто и турагентств таких подробностей не знает.
Аватара пользователя
Anastasia_Sok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2006
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение тинаму » 12 фев 2007, 11:17

В январе были - ничего не платили. Факт.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2543
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Злодейка » 12 фев 2007, 11:34

Скажите пожалуйста, если в ШЛ на пляжах коровы под пальмами лежат, наверное, после прилива-отлива водичка не очень чистая? ))

И вообще, ПРИЛИВЫ-ОТЛИВЫ сильные? Интересует опять же и Самуи и ШЛ в марте. Будучи в Патае, вылавливала пакеты, одноразовую посуду, палки и всякую гадость. Купаться не особо прияно было. Как здесь???

Из всего, что я нашла-прочла, сделала вывод, что СМОТРЕТЬ на ШЛ много чего интересного есть, но для отдыха не особо, да питаться только в отелях (кстати, как там с морепродуктами дело обстоит?, не с рыбой, а креветки-крабы-мидии в наличии)? Хотелось бы совместить полезное с приятным.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 12 фев 2007, 11:52

Смотря где купаться. Мы жили в бентоне на золотой миле. На берегу не всегда чистая вода, но стоит переехать на косу как все становиться почти идеально чисто.

Купаться супер - вода в январе была под 30, волна не очень высокая - то что надо, песочек как я люблю - мука, но каждому свое.

Прилив отлив - перепад до полуметра, т.е почти не ощутим.

Морепродукты есть.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2543
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Ovsyasha » 12 фев 2007, 11:56

да кто вам сказал такое?! замечательный остров, действительно много всего посмотреть, но и для отдыха есть там места (может, не все просто ). Мы были год в прошлом году в апреле в Унаватуне - море чистое и спокойное, коров замечено не было , с морепродуктами все ок, ресторанчиков с приличной кормежкой тоже, только отелей 4-5 звезд там нет, и 3 зв. только один, а оно вам надо? гестов нормальных полно
Ovsyasha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #28

Сообщение тинаму » 12 фев 2007, 12:05

Ovsyasha писал(а):да кто вам сказал такое?! замечательный остров, действительно много всего посмотреть, но и для отдыха есть там места (может, не все просто ). Мы были год в прошлом году в апреле в Унаватуне - море чистое и спокойное, коров замечено не было , с морепродуктами все ок, ресторанчиков с приличной кормежкой тоже, только отелей 4-5 звезд там нет, и 3 зв. только один, а оно вам надо? гестов нормальных полно


Отелей 4 и 5 звезд мало но они есть. Только звезды какие то стремные. На побережье жили в 5* "Edem" (никому не рекомендую). Ездили вглубь острова жили в 3*. Я бы не сказал что эта 5* на побережье значительно хуже чем 3* вглубине.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2543
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Сообщение: #29

Сообщение Bumbarashka » 01 май 2012, 08:52

Март - хорошее время. Если и будут дожди - то совсем немного
Bumbarashka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самуи или Шриланка. Что выбрать в марте месяце?

Сообщение: #30

Сообщение Alexandr_L » 01 май 2012, 10:04

Bumbarashka писал(а) 01 май 2012, 08:52:Март - хорошее время. Если и будут дожди - то совсем немного


Я думаю, что ТС уже успел отдохнуть в марте. Лет пять назад.
Злодейка » Ср фев 07, 2007 5:56 pm
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль