Планирование маршрута по Азии

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #1

Сообщение Jedyk » 09 июл 2012, 09:19

Уважаемые камрады, добрый день.

Прощу помощи в планировании маршрута по Азии.
Определились с отпуском - возьмем последние 2 недели перед новым годом + новогодние праздники.

Итого получается вылет 14-15 декабря 2012г., возвращение домой 6-7 января 2013г.
Изначально хотели поехать в начале ноября, но потом подумали, а почему бы не совместить с НГ... В общей сложности получается 3 недели, что не может не радовать

Вообще мы очень хотели в Мексику, судя по отчетам там классные пляжи.
Плюс мечта посмотреть творений майя, но бюджет по грубым прикидкам будет составлять для такой трехнедельной поездки около 150 тыс.р. на человека, что для нас многовато.
Не то что бы совсем нереально, но не хотелось бы прыгать выше головы, ведь Мексику можно будет посетить и чуть попозже, когда доходы станут повыше, также как и Австралию, которая в планах и тоже кусается по бюджета.

Таким образом решили поехать в Азию, учитывая, что тут должно быть на порядок бюджетнее и тоже можно получить классный отдых.

Забыл уточнить, что нас 2 чел., я и моя девушка.

Из истории наших совместных путешествий, в прошлом году были на Филиппинах, о. Боракай. Сказать, что нам понравилось, значит не сказать ничего.
До этого Одесса и в общем-то все.

Учитывая протяженность отпуска 3 недели, не хотелось бы сидеть на месте, а зацепить пару мест, учитывая что в планах на будущее объездить весь мир.

Поэтому прошу помощи в совете, как построить маршрут...

Вообще хотели бы посетить Вьетнам и Тайланд.
Хотя возможно многие варианты, Бали например наверное тоже здорово, любые другие страны. От отдыха ждем классных белых пляжей и бирюзового моря + культурная программа в плане походить посмотреть.
Можно рассмотреть и остановку в городе на пару тройку дней, если оно действительно того стоит.

Итак, полет фантазии свободный. Хотелось бы спланироваться так, чтобы цены по перелетам были вменяемые (думаю, стоит планировать исходя из того, много ли рейсов летает между рассматриваемыми пунктами, тогда по смыслу перелт не должен быть дорогим из-за конкуренции).

Я уже начал смотреть.
Например, рассмотрел в качестве начала маршрута следующее:

Перелет Москва-Гуанчжоу 10к на человека, что нормально по цене.
Оттуда, насколько мне известно, можно на поезде доехать до Саньи (или о. Хайнань, проехав чуть ли не пол-Китая, что обещает быть интересным)
Из минусов вроде говорят на Хайнане так себе + из Саньи тяжело куда-то улететь дальше, например во Вьет или Тай, все перелеты оттуда насколько я вижу через Гонконг, т.е. надо лететь на север, потом возвращаться обратно, и билеты тоже по 10 тыс что недешево, учитывая, что лететь там совсем немного а из-за такого кривого маршрута получается долго и дороговато.

В общем буду рад любым Вашим советам, можно много самом планировать и получится фигня, а человек с опытом, который уже это проходил может подсказать много важного, так что буду очень признателен!
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 09 июл 2012, 19:38

Ознакомьтесь с этим разделом. Комбинированные маршруты по Азии
Может быть вопросы и отпадут.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #3

Сообщение Rapuncel » 09 июл 2012, 23:03

1) Про Вьетнам: зимой на севере будет холодно => остается юг (Сайгон + МуйНе или Фукуок, к примеру).
Из плюсов - будет пляж и песочек, кайтсерфинг, из минусов - на пляже будут волны и, мне показалось, что юг Вьетнама не так интересен с точки зрения "посмотреть". Зато отлично комбинируется с короткой поездкой в Камбоджу (Сием Риеп, Ангор Ват и прочие храмы - красотища!).

2) Про Тайланд - зимой хорошая погода обычно бывает на Пхукете, Пхи-Пхи, на Ко Чанге (из того, что сама изучала в прошлую поездку). В Бангкоке хорошо завсегда ) Можно устроить Бангкок - вокруг Бангкока (например, поездка на водопад Эраван) - острова.

3) Из прекрасного в Азии есть еще Бирма. Там и посмотреть чего - в полный рост, и прекрасный пляж в Нгапали, правда эти два удовольствия идут только последовательно (в том смысле, что там, где достопримы - нет моря ) + инфраструктура в Нгапали скорее для семейного отдыха расчитана - без всяких ночных тус (во всяком случае, так было 2 года назад).

Третий вариант, исходя из личного опыта, ощутимо дороже должен получиться, чем первые два. Посмотрите дальше побольше про понравившиеся страны.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #4

Сообщение Jedyk » 10 июл 2012, 14:17

Спасибо большое за ответы, приступаю к изучению направлений, в сторону которых меня пнули
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 10 июл 2012, 16:50

ТС, мне кажется у вас слишком размытые представления об азиатских странах. Индонезия, Малайзия, Тай, Бирма, Камбоджа, Вьетнам, Китай, Сингапур -
они все разнообразны и интересны по-своему. Посещения достойна любая страна, но у вас всего 3 недели.
Другое дело, что туристу-новичку проще всего податься в Тай, там всё понятно, просто да и по ценам доступно. Пукет-ПиПи-Краби ну и Бангкок, для первого раза
имхо более чем достаточно, можно добавить Сием Рип на 3-4 дня. Я бы наверное сделала так.
Или добавила бы к островам север Тая, совсем другая тема, но там очень классно.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Азии

Сообщение: #6

Сообщение senator » 10 июл 2012, 21:42

Jedyk писал(а) 09 июл 2012, 09:19:
В общем буду рад любым Вашим советам, можно много самом планировать и получится фигня, а человек с опытом, который уже это проходил может подсказать много важного, так что буду очень признателен!
Во сколько прилетаете в Гуанчжоу?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль