Бали vs Доминикана

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Irena » 19 янв 2007, 03:00

2 Don Jose Cuervo: я читала как и все остальные отзывы на этом сайте и форуме о Доминикане и Бали
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #22

Сообщение Irena » 19 янв 2007, 03:22

а вот что моя подруга написала о Бали:

Бали:
- все, что для народа - очень дешево - жратва, одежда, массажи, маникюры, спа (не в отеле), даже жилье (знаю несколько дешевых мест)
- поехали дальше - богатая культура, восходящая там не знаю к чему, не знаю кому как, а мне находиться в храмах, построенных в 9, 10, 11 веках нравилось, да и сама культура очень интересная, замешанная, на индуизме, буддизме и язычестве. в об щем - архитектура, живопись, обряды, танцы и тд и тп - есть на что посмотреть и узнать нового
- индустрия развлечений: аквапарк (самый красивый в Азии), дискотеки (самые классные - дабл сикс, баунти шип, камасутра). рестораны -кафе- шоу трансвеститов- кабаре), туры-туры-туры (есть парочка просто умопомрачительных - самая супер - поездка на вулкан, там много-много всего интересного плюс бассейн в родоновой водой под открытым небом)
- талассо-центры (в Азии их всего два - оба на Бали) - этого мало?
- продолжаем: хочешь возьми на прокат Харлей Дэвидсон, можно сразу с водилой, катайся на верблюдах, лошадях, слонах, надувных лодках, всяких нам парасейлингам, серфбордах, бодибордах и проч. и проч.
- сервис - облизывают клиента с ног до головы
- из экзотической кухни - кровь кобры, с ее же сердцем, черепахи, обезьяны, питоны, баракуды (о какие там есть классные кафешки си-фуд!), летучии лисицы,
- что еще? ну балийская свадьба! тоже прикольно, а еще можно посмотреть церемонию кремации, я не видела, проперлась.
- и еще куча всего, чего сразу там не вспомнишь.
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение Smile » 19 янв 2007, 09:13

Irena писал(а):а вот что моя подруга написала о Бали:

Вообщем все правильно написала, где-то я не был, остальное согласен
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Бали vs Доминикана

Сообщение: #24

Сообщение Irena » 19 янв 2007, 10:28

Выход один: в апреле ехать окультуриваться на Бали, а в октябре - в Доминикану. или наоборот
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #25

Сообщение Север » 22 янв 2007, 19:05

AndySpb писал(а):
Север писал(а):в Доминикане не было НИЧЕГО, трава и пыльная дорога.

Вы видать только в Пунта Кане были.....

Ну если так, то получается на Бали я дальше Нуса Дуа тоже не ездил, значит моя оценка адекватна и симметрична. Я не буквально имею ввиду что не было ничего, то что было, в сравнении с Бали, НИЧЕГО ("Манати-парк", квадроциклы, сигары и местное бухло на память, исторических мест там вообще кажись нет). В Доминикане мне было тоскливо, к тому же разница с домом была 11 часов, поэтому как мы ни силились ломануться куда-нибудь на танцы, в 10 вечера нас вырубало от усталости.

Irena писал(а):В том-то и дело, что проводить всё время на территории отеля нет никакого желания.
А в 9 утра я еще сплю сном младенца.
В каком месте в Доминикане вы отдыхали? Есть ведь еще и пляжи со стороны Карибского моря.

В 9 утра вода уже в норме, поэтому можете спать спокойно, хотя время приливов-отливов это не аксиома, ото дня ко дню оно меняется, причем очень быстро, но информация по ним на каждый день есть на сайте www.island-wave.com/tideschart.html. В Доминикане отель был Мелиа карибе. Со стороны Карибского моря думаю поменяться (улучшитсья) может только море, все остальное останется (не добавится). К тому же в Доминикане обслуга очень медлительная, как в глицерине, чаевые не помогают. Хотя расторопность балийцев однажды сыграла злую шутку-в ресторане Маккароне через 15 минут после заказа притащили одновременно ВСЕ заказанные блюда. Половину пришлось жрать холодное.
ZEWS писал(а):
Север писал(а):Я бы посоветовал Бали. В настоящее время нахожусь здесь. Нахожусь сейчас в местечке под названием Танжунг Беноа, это дальше за Нуса Дуа.


Это далеко от Куты?
Как часто и как долго сейчас на Бали льют дожди?

От Куты это 25 минут на такси. Дожди днем видел только 2 раза из 18 дней, продолжительность минут 15-20, ночью дожди были раз 5-7.
Север
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 янв 2007, 17:15

Север писал(а):исторических мест там вообще кажись нет


таки есть 8) штуки две-три Исторический центр в Санто Доминго и форт в Пуэрто Плате. Но не густо, согласен
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #27

Сообщение Irena » 24 янв 2007, 05:39

Вот fuck….. ну а как же многообещающие статьи в нете о Санто-Доминго, наподобие ентого:

“Санто Доминго - первый город Нового Света, город цветов, ароматов, веселья, карнавала, меренге.
Никто не может побывать в Доминиканской республике и не посетить ее волшебную, историческую, романтичную столицу Санто Доминго – первый город на Американском континенте, перевалочный пункт для всех знаменитых покорителей Нового Света.
Здесь находится первый католический собор, и было основано первое аббатство, первая крепость и т.д. “

А также могила Колумба……

Хотя когда мы собирались на Кубу, то тоже были грандиозные планы проехать от Гаваны до Сантьяго де куба… но как только добрались до пляжа, то было уже не до всяческих исторических мест, зависли в Варадеро. Потом ваще разделились по интересам и провели остаток отпуска, кто в Гаване, кто на островах.
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #28

Сообщение AndySpb » 24 янв 2007, 10:07

Irena писал(а):Вот fuck….. ну а как же многообещающие статьи в нете о Санто-Доминго, наподобие ентого:


Санто Доминго посетить стоит. Но, трех дней вполне хватит чтобы неторопясь посмотреть все его достопримечательности.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 янв 2007, 11:23

Irena писал(а):Вот fuck….. ну а как же многообещающие статьи в нете о Санто-Доминго, наподобие ентого:

“Санто Доминго - первый город Нового Света, город цветов, ароматов, веселья, карнавала, меренге.

Правда. Особенно ароматы большого города вставляют

Irena писал(а):Никто не может побывать в Доминиканской республике и не посетить ее волшебную, историческую, романтичную столицу Санто Доминго

Некоторым, наверное, все же удавалось ее не посетить Особенно тем, кто дальше Пунта Каны не выезжал Но Andy прав, посетить стоит

Irena писал(а): – первый город на Американском континенте

Брехня. Вернее, первый город, существующий до наших времен. Развалины действительного первого города в Новом Свете находятся на северном побережье, к западу от Пуэрто Платы

Irena писал(а):перевалочный пункт для всех знаменитых покорителей Нового Света.
Здесь находится первый католический собор, и было основано первое аббатство, первая крепость и т.д. “

Это правда. Но это и есть тот самый исторический центр, который я уже упомянул, как достопримечательность номер раз

Irena писал(а): А также могила Колумба……

Полуправда. Вернее, наверняка, не то, что вы подумали. Могил Колумба там целых две, но ни в одной из них Колумба нет Колумб, ежели не ошибаюсь, в Севильи похоронен, но точно где-то в Испании А в Доминикане в том самом соборе есть капелла, где некоторое время было захоронено тело Колумба, пока его не перевезли в Испанию. И еще есть маяк, построенный к 500-летию открытия америки, в нем тоже есть усыпальница Колумба, куда урна с прахом Колумба привозилась из Испании на юбилей
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 янв 2007, 11:31

Добавлю к вышесказанному, что у них там вообще изрядная путаница с Колумбом. Дело в том, что Колумбов было... два Христофор Колумб отец, и Диего Колумб сын, который тоже некоторое время жил в Санто Доминго и был губернатором Нового Света после смерти отца

Так что в каждом конкретном случае надо понимать, какой Колумб имеется в виду Например, в том же Санто Доминго есть дом-музей Колумба. Это Диегин, не Христофоров
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #31

Сообщение Irena » 24 янв 2007, 11:49

ок, спасибо, что просветили
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #32

Сообщение Irena » 12 май 2007, 11:30

Отпуск удался. Бали дас ист фантастиш.
Irena
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бали vs Доминикана

Сообщение: #33

Сообщение air-element » 10 сен 2012, 19:03

а я бы предложил во вьетнам съезжить. В доминикане был 2 раза. Круто не спорю. Объездил всё. Отель советую (Caribe club princes) он большой и зеленый. Анимация на высоте. Денег с собой лучше взять около 60 тыс рублей, но это при условии если всё хотите посмотретьи запостить кофем и ромом.
air-element
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль