Филлипины или Индонезия?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Филлипины или Индонезия?

Сообщение: #1

Сообщение Маруська » 04 авг 2008, 14:31

Собираемся отмечать новый год под пальмами с солнцем и теплом) поэтому купили билет до Гонгконга,а далее планировалось полететь до Филиппин и 2 недели провести там..НО после прочтения множества отчетов я немножко засомневалась,а стоит ли туда ехать? может быть лучше попутешествовать по Индонезии? Вот собственно и вопрос- если бы поехали второй раз - КУДА?)
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 04 авг 2008, 14:45

В прошлом году стоял перед подобным выбором.
И выбрал Филиппины! Там, мне показалось, должна быть лучше погода
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение msk01 » 10 авг 2008, 11:47

И Индонезия и Филиппины - это тысячи разных островов. РАЗНЫХ, не похожих друг на друга.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Serghy » 10 авг 2008, 12:28

На Филиппинах в это время сухой сезон, в Индонезии сезон дождей.
Хотя был на НГ на Бали и Флоресе, дождь видел 2 раза по 15 минут за 10 дней, на Филиппинах был в сухой сезон, дожди были намного чаще.
А так вообще они достаточно разные, но мне и там и там понравилось.
Но скорее всего вместо второго раза на Филиппины я третий раз поеду в Индонезию
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 авг 2008, 03:49

Serghy писал(а):На Филиппинах в это время сухой сезон, в Индонезии сезон дождей.

Я бы не утверждал так категорично. На Филиппинах 5 климатических зон, а Индонезия - вообще растянута на 5300 км - это как от Урала до Камчатки. А сезоны и климат в Челябинске, Оймяконе и Владивостоке имеют ряд различий.

Мне кажется, msk01 очень точно ответил. Лучше смотреть конкретные места, а не общие обозначения - Филиппины, Индонезия. Там острова с силно разными сезонными условиями.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Рики-Тики-Тави » 13 авг 2008, 17:55

Не понимаю, как можно спрашивать куда Вам ехать. Ведь что ни человек, то и мнения разные. Была и на Филиппинах и в Индонезии (сейчас нахожусь на Бали, через неделю буду на Яве).
Читала отзывы: Кута-помойка. Бали-нищета, Филиппины-попрошайки и т.д. Знакома с людьми, кто 3 раза в году летает на Бали и не променяет этот остров ни на одно место в мире.
Так что сами для себя решите, чего же Вы в конечном итоге хотите, а то Вам быть может лучше на Сейшелы или Маврикий- и перелет проще и часовой пояс почти один. Хотя я на этих островах была и больше не вернусь, а для поездки в Индонезию уже готовлю следующую программу.
Рики-Тики-Тави
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение Амид » 26 авг 2008, 01:34

Helen_S писал(а):
Рики-Тики-Тави писал(а): Сейшелы или Маврикий- и перелет проще и часовой пояс почти один. Хотя я на этих островах была и больше не вернусь,


А чего так???? не понравилось разве????


Я тоже был на этих островах и тоже туда больше не поеду. А причина простая: Сейшелы и Маврикий (с Родригесом) можно посетить в одно путешествие длиной, скажем 3-4 недели. Или за 2 раза по 2 недели на Маврикий и 2 недели Маэ с соседними островами. А вот в Индонезии я пробыл 17 дней и понимаю, что съезжу туда ещё раза 3, чтобы увидеть всё, что хотелось бы. Это - огромная и совершенно разная страна. Иногда даже удивительно, что, скажем Флорес и Ява - это одна страна!
На Филиппинах был вообще всего 10 дней, но этого хватило, чтобы наметить план следующего путешествия.
Побывав в обоих местах (Фил. и Инд.) я бы дал один совет:
Обе страны очень интересные и совершенно разные, но столицы этих стран не рекомендую для посещения Только минимальный транзит, не более.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #8

Сообщение sds » 27 авг 2008, 17:17

Зимой был и там, и там, а в октябре снова лечу в Индонезию и точно знаю, что это не в последний раз
Филиппины - очень красивы, но для меня они не идут ни в какое сравнение с Индонезией
Аватара пользователя
sds
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

poisk

Сообщение: #9

Сообщение Маруська » 29 авг 2008, 13:07

уверена, что индонезия интереснее в 1000 раз чем филиппины, но так уж сложилась судьба, что уже куплены билеты с перелетом до манилы) так что будем подробно изучать Филы и потом делиться впечатлениями)))
Аватара пользователя
Маруська
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Serghy » 31 авг 2008, 14:13

Не сказал бы, что все так однозначно. Филиппины очень хорошая и интересная страна, и наверное в моем личном рейтинге стоит на 2 месте после Индонезии, и мне там очень понравилось. Хорошей поездки и ждем впечатлений.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Blizkaya » 19 сен 2008, 16:43

я не была в индонезии, но на филиппины мы с мужем ездили уже два раза и снова собираемся. а наши друзья туда вообще жить переезжают.
там есть просто потрясающие места.
Аватара пользователя
Blizkaya
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва - Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



cron
Включить мобильный стиль