¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #21

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 14:59

JaneCh писал(а) 04 сен 2012, 14:48:Да я про английский - в ходу или совсем бесполезно? ))
Про спокойные города - удивлена, но это хорошо, ибо езжу с ребенком, вопрос безопасности актуален...

А... Ну кто-то конечно на аглицком гутарит, но таких всё же не много... На стойках регистрации в аэропорте на английском говорят. Некоторые таксисты числительные знают... Причём всегда пытаются числительные по английски сказать, чего я не понимаю... приходилось просить перейти на испанский.
К детям в Латинской Америке вообше очень трогательное отношение.
Понятно, что не надо в тёмное время суток ходит по сомнительным кварталам размахивая "зеркалкой".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #22

Сообщение JaneCh » 04 сен 2012, 15:08

RomualdOso писал(а) 04 сен 2012, 14:59:
JaneCh писал(а) 04 сен 2012, 14:48:Да я про английский - в ходу или совсем бесполезно? ))
Про спокойные города - удивлена, но это хорошо, ибо езжу с ребенком, вопрос безопасности актуален...

А... Ну кто-то конечно на аглицком гутарит, но таких всё же не много... На стойках регистрации в аэропорте на английском говорят. Некоторые таксисты числительные знают... Причём всегда пытаются числительные по английски сказать, чего я не понимаю... приходилось просить перейти на испанский.
К детям в Латинской Америке вообше очень трогательное отношение.
Понятно, что не надо в тёмное время суток ходит по сомнительным кварталам размахивая "зеркалкой".

Про темное время суток с зеркалкой - само собой)) Главное, чтобы можно было объясниться при перемещениях. Ну и карманный испанский словарь всегда с собой. В общем, пока картинка хорошая для меня)) Продолжаю ждать Галапагосы - и - спасибо)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 15:26

JaneCh писал(а) 04 сен 2012, 15:08:Про темное время суток с зеркалкой - само собой)) Главное, чтобы можно было объясниться при перемещениях. Ну и карманный испанский словарь всегда с собой. В общем, пока картинка хорошая для меня)) Продолжаю ждать Галапагосы - и - спасибо)))


Само-собой или нет, тут каждый понимает по разному. Есть индивидумы, думающие, что можно в пьяном виде шляться по ночным кварталам Гаваны с торчащими из карманов денежными знаками.... Хотя, как раз в Гаване, это может прокатить.

С дитём на Галапагосы - это правильно. Где ещё удастся покупаться, отгоняя от себя назойливый тюленей.
А испанский... По большому счёту нужно знать несколько фраз "Necesito (Necesitamos)..." "Мне (нам) надо это...(снять комнату, арендовать машину, купить пива, поменять валюту...)", "Puedo (Podemos)...." "Я (мы) могу ...(расплатиться карточкой, курить здесь, поехать на экскурсию сегодня, отправить багаж до Москвы...)", "Voy (Vamos) a....""Я (Мы) собираемся ... (прогуляться, поужинать, уехать в другой город)", "Tengo (Tenemos) que ..." "Я должен... (заплатить за номер, быть в аэропорту в 11, сдать багаж)", "Donde esta..." "Где находится....(заправка, банкомат, исторический центр....).... Ну и всякие там Буэнас ночес... буэнос диас... буэнас утрас...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #24

Сообщение JaneCh » 04 сен 2012, 15:35

ОООО, разговорник?))) Пока кроме donde esta и приветствий ни чем не пользовалась из выше перечисленного... Помню только про билеты туда/обратно )) (Это с Майорки со старинного поезда да Барселоны).. Я там словарик носила (тогда не было еще айфонов всяких), если из разговорника не понимали, тыкала в нос прохожим ключевое слово в словаре, вроде обходилось - английский там как- то не работал...
В вопросе с Галапагосами меня как раз волнует безопасность в ЮА на материке, это самый напряжный момент в душе.
Назойливые тюлени - ну да, за этим и стремимся
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 15:52

JaneCh писал(а) 04 сен 2012, 15:35:В вопросе с Галапагосами меня как раз волнует безопасность в ЮА на материке, это самый напряжный момент в душе.



Хм, на ШриЛанке мне было гораздо более стрёмно, чем в Америка Латина. В ЛА точно более спокойно, чем в Турции, Египте и России.
Лима немного выбивается из общей картины, ну так там вечером можно на такси передвигаться - не так дорого. Конечно Перу(Лима) в плане безопасности - это совсем не Куба, но и не Россия.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #26

Сообщение JaneCh » 04 сен 2012, 15:59

В Египте и Турции не была, на Шри пока тоже, но в Тае вечером бродили... ЮА казалась слегка стремной, особенно после сообщения, что в Буйнос Айресе немецкий турист пострадал за фотик. Поэтому и рассматриваю разные пути на Галапагосы)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 05 окт 2012, 13:33

Часть заключительная. Галапагосы.

При описании островов все уважающие себя путеводители рассказывают откуда произошло такое название. Про название можно прочесть, что острова так названы в честь одноимённого вида черепах, которые так (об этом обычно забывают), в свою очередь, названы из-за сходства с кавалерийским седлом особой формы… Посему, личное дело каждого считать в честь кого такое название – в честь черепах или в честь кавалерийского седла.
Прилёт в аэропорт Бальтра. Платишь 100 долларов с человека (10 долларов заплатили ещё в Кито – не потеряйте эту бумажку!). Дале санитарный контроль вещей. Больше всего меня беспокоили сигары, которые я вёз завязанными в полиэтиленовый пакетик – там оставалось штук 5-6. Сотрудник немного повертел пакетик, о чём-то подумал и дал добро на провоз. Правда все сигары были с бантами, вроде как фабричного производства…
От аэропорта до парома ходит бесплатный автобус, далее паром (если не ошибаюсь, 50 центов с человека). Далее прибывших распихивают по автобусам до Пуэрто Айоры (2 доллара, если память не подводит).
По времени получается так. Вылет, конечно ранний, но пока стыковка в Гуякиле, пока санитарный контроль и выдача багажа… паром… автобус… в П.Айору Вы прибываетет часа в два-три дня. А в это время как раз от пристани отходят катера в том числе, на Изабеллу. Дело в том, что у нас на островах получалось 4 дня всего и более двух островов посмотреть было бы сложно.
Катер стоит 25 долларов с человека до Изабеллы. Ранее я в отчётах читал, что катер идёт 2.5-3 часа… Нам, как потом оказалось, достался один из самых быстрых катеров – «Силки», две 300-сот сильные Ямахи… от пристани до пристани за … 1 час 40 минут. Качало сильно, я все опасался, что сидящий напротив француз с зелёным (иногда бело-синим)лицом порадует всех нас конспектом своего завтрака… На всякий случай рюкзак с фотоаппаратурой из «зоны обстрела» убрал. Но обошлось. )
При посадке на катер опять санитарный контроль вещей, на все чемоданы-рюкзаки вешают специальные бирки… По прибытию эти бирки проверяют.
Изабела – большой остров, такси по маршруту пристань – «город» 1 доллар. В «городе» пяток кафешек и десяток «отелей – хостелов - хоспедах». Мы остановились в Ла Хунгла (la Jungla) – хостел на самой оконечности «города», но совсем рядом с пляжем. Чистенько… и по цене более-менее.
Длиннющий пляж прямо от "города" и до «туда»… Вечером через дорогу с пляжа вглубь острова уползают огромные игуаны. Игуаны помельче и вечером остаются на пляже.
На следующий день взяли экскурсию по «Тинторерасам» - гряда вулканических рифов на входе в бухту «города». Множество лагун и т.п.
Были обещаны тюлени, голуболапые олуши, пингвины, акулы, куча игуан и если повезёт – морские черепахи.
В принципе обеспечивают всем необходимым, но маски с трубками у нас были, а ласты я взял в самой конторе.
Сразу скажу интересно. А одну из лагун купаться нас не пустили, т.к. две недели назад здесь видели белых акул, но пару акул показали с берега – лежали на дне (многие мне потом говорили, что акулы не могут лежать неподвижно – но эти лежали, может там течение, которое им жабры обмывает?) в таком лавовом «канале». Не так чтобы очень большие – метра 2 - 2.5… Не белые, а какие-то серо-чёрные… Игуан действительно полно, много видов разных от больших водоплавающих до маленьких сухопутных.
Потом привезли на купание в другую лагуну. Кроме нас там «купались» тюлени, причём очень любопытные, всё время старались проплыть рядом и плавником немного зацепить. Вдали у противоположной оконечности лагуны плавало несколько огромных игуан. Подплыв к ондной из них снизу решил потрогать её за хвост – на хвосте оказались шипы. (
Вторая фотография (среди миниатюр) - - как раз тот самый лавовый канал, где акулы лежали.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Небольшой пляжик у самой пристани - после экскурсии можно купнуться.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Потом случайно взгляд прошёлся по поверхности лагуны – по центру что-то появилось и исчезло. Не тюлень – вон они все у берега плавают, к купающимся пристают… Подплываю в это место на середине лагуны… Исполнилась мечта идиота!!! Да не одна, а целых одиннадцать! Одиннадцать огромных морских черепах лежат на песке, на глубине примерно 1.8 - 2 метра… Время от времени всплывают на поверхность и опять ложатся на дно, на меня ноль внимания, даже когда подныривал к лежачим черепахам и смотрел им в морды с 20 сантиметров… Черепахи флегматично смотрели сквозь меня вглубь лагуны. Жутко пожалел, что не было водонепроницаемого фотоаппарата. (
Вечером смотрели игуан, поужинали, кстати, кормёжка на острове так себе, не совсем дешево и невкусно, порции маленькие. Купили на раннее утро билеты на Санта Крус.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Хвосты параллельных игуан не пересекаются. (ц) Эвклид, "Начала", следы на песке.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

А это церковь на острове Изабелла.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

До Санта Круса добрались за 2 часа 20 минут... Где ты наш бестрокрылый "Силки"?!
На Санта Крусе были в центре Дарвина (аж два раза были), в лавовых тоннелях, смотрели диких черепах, пеликанов-тюленей на рыбьем рынке и пляж Тортуга.
Рыбный рынок – это конечно целое представление – в ожидании рыбаков на деревьях сидят несколько десятков пеликанов, с воды их поддерживают тюлени, а игуаны флегматично наблюдают за происходящим. Что потрясло, фрегаты умудряются влёт стащить рыбу, пока рыбаки отвлекаются на пеликанов!
Плакаты около рынка.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Лавовые тоннели, конечно огромны по высоте, особенно после «нор» о.Пасхи. Черепахи классные. Их очень много в некой резервации куда загорожен вход коровам и лошадям (S0.66944 W90.43023), но по дороге попадались и мирно пасущиеся вместе с коровами черепахи. Тоннель мы смотрели этот: S0.66521 W90.42396
galapagos.jpg


Все эти тоннели обозначены на карте, судя по ней (карте) есть и более близкие к П.Айора тоннели.
galapagos2.jpg


Карты, ежели кому интересно, выложены Карта Перу-Эквадора-Боливии для Garmin и здесь Карта Чили для Garmin

Думаю, самое правильно взять такси, описать водителю маршрут, оговорить, что с ожиданием и самостоятельно объехать и тоннели и черепах…

В ожидании рыбаков
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

А вот фрегат влёт тырит рыбу.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Просто кузнечик.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Пуэрто Айора
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Голуболапый олуш.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

А вот Одинокий Джорж не дождался нас... 18 дней недотянул... (
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

В дарвиновском центре ещё не сняли указатели к вольеру.
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы


Ну и на последок несколько фоток из Гуякиля, где мы ждали самолёт до Мадрида...

¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы
¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Да! совсем забыл описать один момент, а это может быть важно!
В аэропорту Бальтры спрашиваю на регистрации. - А могу я отправить багаж до Москвы или Мадрида (напомню - билеты Гуякиль-Мадрид от компании ЛАН, а Мадрид-Москва от Иберии)? - Нет! Из Галапагосов багаж отправляется только в Кито или Гуякиль. - Ну хорошо...
В аэропорту Гуякиля:
- Я могу отправить багаж до Москвы? Вот наши билеты Иберии.
- Да! Можете.
-
...Что-то долго роется в компьютере... Чего-то не так...
- А у Вас есть багажный квиток из Москвы в Мадрид?
- А зачем?
- Ну покажите...
- Да пожалуйста...
- DME - это что код аэропорта Москвы?!
- Кларо ке си! (Конечно да!)
- Чудно...
Выдаёт нам багажный талон до Москвы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #28

Сообщение JaneCh » 05 окт 2012, 14:51

Спасибо! Я дождалась)) Фото - в ожидании рыбаков - класс! Вам хватило 4 дней на Галапагосы или бы лучше больше?
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 05 окт 2012, 15:10

JaneCh писал(а) 05 окт 2012, 14:51:Спасибо! Я дождалась)) Фото - в ожидании рыбаков - класс! Вам хватило 4 дней на Галапагосы или бы лучше больше?


Лучше больше. Дней 6 хотя бы...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #30

Сообщение JaneCh » 05 окт 2012, 15:24

Да, пожалуй, 6-7 - нормально. Жаль, Одинокий Джордж Вас не дождался.. И нас... (А мы в свое время успели посмотреть Снежинку в Барсе..)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #31

Сообщение Iordanskaya » 06 ноя 2012, 15:53

Спасибо за отчет очень понравился. А насчет Мачу-Пикчу, тоже было некоторое разочарование (небольшое). Я впервые это место увидела на картинке где Мачу-Пикчу изображен ночью под звездами, так мне в душу это место и запало, как нереальное неземное. Но тем не менее что то в этом месте есть волшебное, может природа вокруг.
И еще вопрос про остров Пасхи, что известно про рыцаря, которого якобы нашла экспедиция Майерса. Где эти монеты, в музее?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #32

Сообщение Iordanskaya » 06 ноя 2012, 16:38

Забыла спросить, а след на земле свежий или окаменевший? Выглядит как свежий.
И еще насчет бабульки продававшей "оригинал".- "В середине 1970-х годов в одном из музеев Барселоны было сделано удивительное открытие. Среди экспонатов V—I веков до нашей эры была обнаружена небольшая статуэтка высотой в десять сантиметров, которая, как считают, является точной копией... каменных изваяний острова Пасхи. Заметим, что в барселонский музей эта загадочная “копия” попала из пещеры, находящейся в местечке Сантестебан."
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #33

Сообщение Iordanskaya » 06 ноя 2012, 16:58

Вы уж извините меня что я так не последовательна с вопросами. Заинтересовала фотография, где шаровидные камни, это где?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #34

Сообщение RomualdOso » 07 ноя 2012, 10:33

Попробую ответить.

Про рыцаря впервые слышу от Вас. В музее никаких монет нет. Сейчас попробую поискать, самому интересно.
След не окаменевший, свещих в песке. А можети не след это.. а просто так дождём намыло.
Шаровидные камни - это "Пуп земли". По преданию их привёз первый король Хоту Матуа. S27.08485 W109.30217 рядом с Ahu Te Pito Kura
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #35

Сообщение Iordanskaya » 07 ноя 2012, 11:07

Я вот так и не поняла рыцаря откапали в 1988 году, но почему же тогда ничего нет в самом музее на Пасхи. Это же сенсация и еще одна загадка острова. В денежном мешочке рыцаря найдены монеты золотые венгерские дукаты, относящиеся к началу 14 века. По ним и было определено что это рыцарь ливонского ордена. Не утка ли это была?
Не похоже, что дождем намыто звериный след, но зверей на острове нет?
А про камни читали их находят по всему миру, но больше всего их на Коста Рике. Происхождение одних естественное, вулканическое, а вот гранитные камни предполагают могут быть сделаны только человеком. Кстати нигде не читала о круглых камнях на острове. Надо будет порыться.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 07 ноя 2012, 12:26

Iordanskaya писал(а) 07 ноя 2012, 11:07:Я вот так и не поняла рыцаря откапали в 1988 году, но почему же тогда ничего нет в самом музее на Пасхи. Это же сенсация и еще одна загадка острова. В денежном мешочке рыцаря найдены монеты золотые венгерские дукаты, относящиеся к началу 14 века. По ним и было определено что это рыцарь ливонского ордена. Не утка ли это была?
Не похоже, что дождем намыто звериный след, но зверей на острове нет?


Похоже утка. Все сайты, что пишут об этом рыцаре в результате скатываются к телепортации и прочей мистике.
Рыцари в Америке быть могли. У тамплиеров было несколько печатей с изображением людей в головных уборах из перьев точь в точь, как у североамериканских индейцев. Да и количество монет отчеканенных тамплиерами говорит о том, что у них были выходы на запасы серебра, которые не были известны в Европе... Но остров Пасхи ...

Один из самый известных иследователей острова Т.Хейердал в 1988 году был в полном здравии, такая находка не могда пройти мимо него.
След непонятно чей, если только какая-то огромнейшая собака. Зверей на острове нет. Дикие лошали не в счёт - у них копыта....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #37

Сообщение Iordanskaya » 07 ноя 2012, 13:25

И еще фото с крестом и надписью на оронго это чье погребение?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #38

Сообщение Iordanskaya » 07 ноя 2012, 18:08

В телепортацию я еще могу поверить:) а вот чтобы островитяне не знали о такой находке не могу поверить.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 08 ноя 2012, 10:38

Iordanskaya писал(а) 07 ноя 2012, 13:25:И еще фото с крестом и надписью на оронго это чье погребение?


Ну это совсем не погребение. Просто статуя Девы Марии, у нас тоже иногда иконки у дороги вешают, у бурятов бурханы. Просто эта статуя оформлена в "национальном стиле", как и церковь в Ханга Роа. В Америка Латина таких симбиозов католичества со старыми языческими культами много.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ¡Hemos pasado! Мадрид-Куско-Лима-о.Пасхи-Кито-Галапагосы

Сообщение: #40

Сообщение Iordanskaya » 11 ноя 2012, 09:14

не могу зайти на сайт указанного Вами хостела на Ханга Роа.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль