Путешествие от Эквадора до Чили. В реальном времени с фото.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #101

Сообщение Винский » 28 окт 2006, 18:53

Всем спасибо. Настроение замечательное. Кашель проходит. Вообщем жизнь налаживается.
Начал писать отчёт http://www.awd.ru/galapagos2006.htm
Но сегодня не гарантирую продолжение - купил много пива и 3 серии третьего сезона Lost. Погружаюсь в кино
Последний раз редактировалось Винский 30 окт 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #102

Сообщение Borracho » 28 окт 2006, 22:46

У меня пиво вторые сутки... Полет нормальный. Вымываю из печени винищщо и кровавые сопли из носу.
Вчера до трех ночи бухали в пивной, сегодня взял на вынос.
Вспышку забыл забрать у тебя. Будет повод выпить.
ЗЫ. Смешно, боялся летать, прочий экстрим. а тут дома, в подъезде, чуть не стал стрелять в каких-то пьяных мусоров, которые доебались до моей бейсболки "Чили".
Путешествие от Эквадора до Чили. В реальном времени с фото.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #103

Сообщение Владимир Блинков » 29 окт 2006, 20:57

Да ... если уж у Гуру силы исчерпались, то куда уж нам до такого! Репортажи и фото - В общем впечатляяет, особенно то, что с места событий - супер.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #104

Сообщение Винский » 31 окт 2006, 13:26

Опубликована вторая часть из 4-х возможных.
Называется "Остаться в живых" Перу, Амазония
http://www.awd.ru/peru2006.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #105

Сообщение Prapor » 31 окт 2006, 15:18


Ждём Боливию
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #106

Сообщение Винский » 02 ноя 2006, 12:30

Prapor писал(а):Ждём Боливию

Боливия готова - http://www.awd.ru/bolivia2006.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #107

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 ноя 2006, 13:32

А скажите, Сергей, как бы Вы наиболее оптимально (с точки зрения потраченное время / деньги) добирались в Боливию из Европы/России, если бы стояла задача осмотра только этой страны? Насколько я понял из Ваших отчетов, Вы всегда попадали туда из Перу... Например, лететь до Каракаса и оттуда Такой дороговато выходит, однако Есть ли еще варианты?

ЗЫ. В общем-то, вопрос ко всем, кто бывал там
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #108

Сообщение Винский » 02 ноя 2006, 17:10

Если бы у меня стояла задача достичь Боливии каким-то другим способом, кроме попадания через Перу, то я бы просто нашёл нужные мне варианты через сайты бронирования авиабилетов.

Но такой задачи у меня не было. То, что мне нужно было узнать о хитром маршруте через Бразилию я узнал и мой опыт есть в разделе Перу.

Вообщем-то попасть можно из любой страны ЮА или ЦА, у которой есть воздушное сообщение с Боливией, а так же из сопредельных стран, с которыми есть наземное сообщение (Чили, Аргентина, Бразилия, Парагвай)

Надеюсь другие дадут более конкретный ответ, имея опыт путешествия в Боливию из отличных от Перу стран
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Как добраться в Боливию

Сообщение: #109

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 ноя 2006, 19:03

Спасибо!

Винский писал(а):Если бы у меня стояла задача достичь Боливии каким-то другим способом, кроме попадания через Перу, то я бы просто нашёл нужные мне варианты через сайты бронирования авиабилетов.

Но такой задачи у меня не было.


Простите, видимо, я нечетко сформулировал свой вопрос . У меня тоже нет задачи попасть туда как-то кроме как через Перу. Есть задача просто попасть туда. Как угодно, но чтобы это было оптимально по времени и деньгам. Например, неохота тратить 2 дня на дорогу туда и 2 дня обратно, ради того, чтобы съэкономить на этом 200-300 долларов. Все найденные мной маршруты из Европы (с одной пересадкой где-нибудь в ЮА или ЦА -- таких вариантов немало) по деньгам получаются от 1500$. Меняю формулировку своего вопроса: это нормальная цена? Или есть более дешевые варианты (с разумной тратой времени, разумеется)?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #110

Сообщение Винский » 02 ноя 2006, 21:45

Я не смотрел и не искал варианты из Европы с одной посадкой в ЮА или ЦА, но если посчитать абстрактный вариант с той же Перу, как наиболее простой, так как не нужны промежуточные визы: 1100 + 400-500 долларов от Лимы до Ла Паса или Санта Круза, то вариант от 1500 вполне нормальный.

Можно посчитать вариант через Сан Пауло, так как трансатлантика до Сан Пауло наиболее доступная, в районе 800-900. Из Сан Пауло много компаний летают в Боливию.

Возможно, что есть какие-то суперкрасивые рейсы и из Каракаса - Моралес большой друг Чавеса. Почему бы им воздушный мост не открыть.

Вообщем комбинаций может быть множество. Стыковка через ЦА конечно же бред. Надо лететь через ЮА

Ну, и ещё один вариант "прямого" попадания: компания LAB дружит с Бритишами или ЭйрФрансом (точно не помню), то есть посмотреть на сайте LAB рейс из Парижа или Лондона. А туда добраться трудов не составит

Путешествие от Эквадора до Чили. В реальном времени с фото.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #111

Сообщение Prapor » 03 ноя 2006, 10:37

А вариант - Москва -Мадрид -СантаКруз - никто не рассматривал?

Вроде не очень дорого выходит.

Или там транзитка для переезда ихз аэрапорта в аэропорт нужна? - вот этот момент очень интересует
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #112

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 ноя 2006, 12:52

Спасибо за ответы!

Винский писал(а):Можно посчитать вариант через Сан Пауло, так как трансатлантика до Сан Пауло наиболее доступная, в районе 800-900. Из Сан Пауло много компаний летают в Боливию.

Это именно те варианты, которые я нашел "от 1500$" Цена вопроса Бразилия - Боливия такая же, как Перу - Боливия, т.е. 400 - 500$.

Винский писал(а):Ну, и ещё один вариант "прямого" попадания: компания LAB дружит с Бритишами или ЭйрФрансом (точно не помню), то есть посмотреть на сайте LAB рейс из Парижа или Лондона.

LAB летает в Мадрид Цена вопроса Мадрид - Санта Круз взад-назад те же "от 1500$".

Prapor писал(а):А вариант - Москва -Мадрид -СантаКруз - никто не рассматривал? Вроде не очень дорого выходит.

Я рассматривал. "Не очень дорого" -- это сколько? Из Мадрида можно лететь напрямую LAB-ом или Aerosur-ом (цены такие же, как и у LAB), или Иберией с пересадкой где-нибудь в ЮА. Итоговая цена вопроса -- все те же преславутые "от 1500$".

Prapor писал(а):Или там транзитка для переезда ихз аэрапорта в аэропорт нужна? - вот этот момент очень интересует

Транзитка где? В Мадриде? Если вы прилетите в международный аэропорт Barajas, то не нужна, поскольку рейсы на ЮА вылетают оттуда же. Если в более другой -- конечно нужна. Думаю, Вы это знаете, но все же предупрежу: если полетите в Мадрид с пересадкой еще где-нибудь в Шенгене, то вам понадобится Шенгенская виза (правило такое, если более одной пересадки на территории Шенгена).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #113

Сообщение Prapor » 03 ноя 2006, 14:00

спасибо, именно этот момент интересовал:
Если вы прилетите в международный аэропорт Barajas, то не нужна, поскольку рейсы на ЮА вылетают оттуда же.
наверно не точно выразился
По цене гугль аванитикса на февраль мне сейчас выдал:

Мос. - Мад.- 11 600р
Мад - СКр - 25 800р
итого грубо 38 т.р. ,
что в принципе 1500 баков и есть, согласен
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #114

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 ноя 2006, 14:15

Prapor писал(а):Мад - СКр - 25 800р


Это очень приятсвенная цена! Мне ничего, дешевле 1500$, от Мадрида до Боливии найти не удалось На сайте Aerosur информации про цены на Мадрид нету
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #115

Сообщение Винский » 03 ноя 2006, 17:36

Prapor писал(а):По цене гугль аванитикса на февраль мне сейчас выдал:


Наверно что-то можно в Боливии посмотреть и в феврале (в разгар дождливого сезона), но в пампасы или джунгли вас врят ли кто повезёт - вроде как дороги размывает, а на соляре можно запросто утонуть (там же всего 20-40 см толщина солёного льда, а далее соляной раствор, да и не каждый свою итак старую машину будет подвергать воздействию усиленной коррозии от мокрой соли)

На Титикаку можно и из Перу запросто попасть.

Лучшим сезоном для поездок по Боливии LP называет период с конеца Июля по начало Ноября
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #116

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 ноя 2006, 18:29

Винский писал(а):Наверно что-то можно в Боливии посмотреть и в феврале (в разгар дождливого сезона)


Спасибо! То-то я смотрю, что с марта цена уже выше (а дальше, наверное, еще выше -- не смотрел). В общем, буду ориентироваться на "от 1500$" в нормальный сезон...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #117

Сообщение Винский » 03 ноя 2006, 18:41

Я посеветую проверить LAB из Лондона (в который у вас вроде визы не нужны) и Парижа.
Причём проверить через таллинские и лондонские агенства, так как в интернете врятли будут билеты по промотарифам

Дешевле всего (100%) будет через Майами. Но тут уж придётся визу США делать. Хотя виза США - завсегда удобная и нужная вещь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #118

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 ноя 2006, 19:27

Винский писал(а):Я посеветую проверить LAB из Лондона (в который у вас вроде визы не нужны) и Парижа.

На сайтах LAB (что боливийском, что английском http://www.labairlines.co.uk) я не вижу, чтобы LAB летал в Лондон или Париж . Есть только Мадрид.

Я -- гражданин России, хоть и живу в Таллинне . Со всеми вытекающими визовыми последствиями. А Таллинн, перефразируя Вас, -- это жопа Европы. Отсюда прямого рейса в Мадрид нету (есть в Барсу) , что означает для меня получение Шенгенской визы, если лететь в ЮА через Мадрид (2 пересадки в Шенгенской зоне) В Лондон примерно та же ситуация: то, что дешево летает из Таллинна (Estonian Air, EasyJet) прилетает не в Хитроу Такой вариант требует транзитной английской визы. Остаются только немцы, французы или голландцы, как однопересадочный вариант попадания из Таллинна в ЮА.

Винский писал(а):Причём проверить через таллинские и лондонские агенства, так как в интернете врятли будут билеты по промотарифам

Попробую.

Винский писал(а):Дешевле всего (100%) будет через Майами. Но тут уж придётся визу США делать. Хотя виза США - завсегда удобная и нужная вещь

Согласен. Озабочусь-ка ее получением...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #119

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 ноя 2006, 19:36

Винский писал(а):Дешевле всего (100%) будет через Майами. Но тут уж придётся визу США делать. Хотя виза США - завсегда удобная и нужная вещь



получить визу США,Австралии,Н. Зеландии и шенген...
и весь мир у тебя в кармане!Найтти только подходящий автобус и кондуктора, который обилетит......
как прекрасна Боливия!
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 03 ноя 2006, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #120

Сообщение Винский » 03 ноя 2006, 20:14

Don Jose Cuervo писал(а):На сайтах LAB (что боливийском, что английском http://www.labairlines.co.uk) я не вижу, чтобы LAB летал в Лондон или Париж. Есть только Мадрид.

Упс, извиняюсь. Где-то в подкорке засела колумбийская Авианка, попутал её с ЛАБовцами.
Вообщем да, от 1500 получится.

Дешевле можно если лететь в Лиму, оттуда за 50 баксов до Пуно, а далее автобусом за недорого до Ла Паса, вокруг Титикаки

Или в Байрес, Сан Пауло, а оттуда автобусами или авиацией - Голом или тем же Лабом или АэроСуром до Санта Круза.
Или до Сантьяго Swiss или AirFrance, оттуда до Calama, а там, до нужных местов рукой подать.

Боливия - жопа мира :| И в этом её очарование...

Наверно надо начинать повествование о Чили, тем более, что приезд в Чили чуть было не ознаменовался попаданием меня в местную каталажку....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль