Перу-Боливия-Бразилия-Аргентина-о.Пасхи-Куба: 48 дней с фото

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #121

Сообщение terra76 » 19 дек 2007, 22:23

Я думаю что это и то и другое. зная что в другой стране и один не зня толком языка и порядков - конечно нужно быть начеку. но и компания сама рас-лка
terra76
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 12.05.2007
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Сообщение: #122

Сообщение Виракоча » 19 дек 2007, 23:49

От души посмеялся, читайа все вышенаписанное!!!
Начну по порядку:

1) я уже писал, что самолет улетел во время, несоответствующее времени на табло, причем со значительной задержкой. Так что ваши разговоры о безответственности оставьте при себе. Более того, об етом не было обьявлено на английском языке по громкой связи. И меня никто и не думал искать, или обьявлять по радио, как ето обычно делается в цивилизованных аеропортах.
И еше, улетев на етом самолете, я бы все равно не успел на самолет до Сантьяго. И за обмен билета до Сао-Паоло я ничего не доплачивал (Lusjen, ето для тебя).

2)
для многих( если не для всех ) маршруты Виракочи совершенно неприемлемы.
и мне жаль таких скакунов-они быстро насыщаються инфой и сгорают.


Тем не менее, многие после моих путешествий следуют примерно теми же маршрутами. И заезжают в те места, в которых до меня или никого не было, или об етом не было инфы на форуме.
А вот что точно, так для многих совершенно точно неприемлимо торчать почти по месяцу в какой-нибудь маленькой стране (типа Перу), или почти по неделе в каком нибудь одном городе (типа Буенос-Айреса).
Vika, ты бы не говорила за всех...
И откуда такие познания в психологии?
Ты наблюдаешь, что я перенасыщен инфой и сгораю??? Или твое "быстро" измеряется годами????
Более того, я не щитаю себя скакуном. Как я и говорил, мне интересно то, что интересно. И смотрю ето в полном обьеме. А сидеть на одном месте кверх жопой я не могу, ето не мое. Я получаю удовольствие от процесса передвижения

3)
А что такое банальное место? Не место красит человека, а человек место. Вот уважаемый аффтар сьездил к индейцам. А я в Буеносе шодил в зоопарк. Вы видите много отличий? Лично я -- нет. Мы оба получили только зрительнуйу информацию, поскольку общаться с обектами наблюдений на их языке ни один из нас не в состоянии. По Дискавери можно гораздо больше инфы узнать и про етих индейцев, и про тех обезьян, что я видел в зоопарке.


А ето вообще смешно. Человек красит место???? Бред! Что же никто не украсит собой Чернобыль, или какую другую клоаку, коих множество на свете?
Человек второстепенен, а природа первостепенна! Человек априори не способен собой украсить природу! Он только ее уничтожает и разрушает.
По поводу зоопарка и индейцев, так не надо сравнивать (я извиняюсь), жопу с пальцем. Одно дело выйти из своей гостинки и доехать до клетки со зверями, и совсем другое - пробраться на закрытые для туризма территории и приобшиться хоть немного к жизни коренных обитателей, пока еще не сильно цивилизованных.

4)
Че ж Вы-то приперлись в "банальный" ФдИ, небанальный Вы наш?..


Во-первых, я далеко не ваш!
Во-вторых, я имел ввиду, что ето не совсем правильно, что большинство путешественников (да и турпакетов) включают в свой маршрут одни и те же города, тогда как есть еще очень много интересного в Бразилии помимо етих стандартных городов.

5)
От себя лично и от лица всех тех форумчан, которых Вы тут с легкой руки причислили к разряду банальных путешественников, я бы попросил Вас высказывать свое ИМХО в какой-нибудь менее категоричной форме. А то у меня уже руки чешутся высказать в подобном стиле пару замечаний о Вашей поездке...


Как я уже говорил, не надо говорить за всех.
Более того, я никого не причислял к разряду "банальных путешественников", я говорил о банальных местах, а не о людях.
А высказывать свое мнение и замечания вы можете сколько угодно и где угодно - меня они совершенно не волнуют!
Ваш стиль поездок (чего стоит одно ваше мнение о Копане) говорит сам за себя, и для меня категорически неприемлем.

А теперь о новостях последних дней (кратко).

В Бразилии я думал, что Игуазу прекрасен. Но! Я тогда еще не видел етот водопад со стороны Аргентины!!!
У меня не хватит слов, чтобы описать, как он прекрасен !
Сотни тонн воды, извергающиеся сверху, когда ты стоишь в нескольких метрах, множество радуг - ето потрясающе!!!
Плюс со стороны Аргентины есть возможность искупаться, что в жару 36 C просто блаженство. И на етом импровизированном пляже среди камней валяется много янтара, Я не знаю зачем, но я насобирал пригорошню...
Поездка на лодке под водопад особо не впечатлила - наверное просто я бывал в местах, где подобное развлечение более впечатляет (например водопад под Тангарой в Бразилии). А тут просто ненадолго завозят под все ети брызги и все...

Далее я прибыл в Буенос-Айрес. Да, конечно интересно посмотреть на танцующих традиционное танго на улицах, на уличных музыкантов и на сам город.. Но, лично для меня более одного дня там делать нечего! Ето таже Москва, только на Аргентинский манер. При етом раньше я просто грезил етим городом, он был для меня, как Рио для Остапа Бендера...
Более того, мне нигде не удалось найти ни одного диска одной аргентинской группы, которайа мне очень нравится, и которайа была некоторое время назад очень популярна в Аргентине. Все о ней знают, но вот дисков нигде нет!

Потом был перелет в Чили, в Сантьяго. Прилетел я в 11 вечера, и в аеропорту мне надо было быть опять утром в 7 часов. Такси до города (до гостинки) стоит 20$, сама гостинка 15-20$ плюс дорога обратно. Я пощитал, что 5 часов сна не стоят 60$, и остался ночевать в аеропорту (ето у меня в первые).
Нашел укромную лавочку, там и заночевал.
Правда ночью рабочие чинили пол, и несколько часов грохотали отбойными молотками, но ето не страшно...

Сейчас я пишу с маленького клочка земли посреди бескрайнего Тихого окэна - с острова Пасхи.
Я пока ничего здесь не видел (прилетел вечером), но мне здесь уже нравится! Маленький тихий городок (как я люблю), бескрайний окeaн вокруг и где-то совсем рядом величественные истуканы...

Билет до Кубы я очень удачно обменял, и возвращаюсь теперь туда из Сантьяго, а не из Лимы. Ето хорошо, так как моя контрабанда именно из Перу, и именно в Перу поетому я боялся возвращаться.
При етом удалось секономить денег.

Ну вот и все. Пока все...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #123

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 дек 2007, 00:12

Виракоча
ты только так не распаляйся
мы все равно ждем твоего отчета.
ну , проскочил ты Перу, ну не увидел толком ничего,ну не беда......
это ж действительно-у каждого свой стиль.

пиши скорее про Пасхи!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #124

Сообщение Виракоча » 20 дек 2007, 00:34

Хорошо Vika !
Обязательно выложу и отчет и фото !
Но с одним змецанием - в Перу я видел все, что меня интересовало, и я посмотрел ее ровно столько, сколько мне хотелось! Включайа всемирно известный музей камней Ики, загадочных и необьяснимых, в котором прежде с форума никто не был (включайа тебя ).
Если бы мне не хватило там на что-то времени, так я бы уж там остался еще, поверь!
А вот что я проскочил - так ето Аргентину. Действительно, я бы сгонял в Патагонию. Очень мне там интересна "пещера рук".
Ну и конечно геоглифы на севере Чили...
Но изначально цель была другайа, и я все сделал что хотел...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #125

Сообщение Одигитрия » 20 дек 2007, 00:46

Вовка!Ты умничка! Каждое твое сообщение я ,как всегда,внимательно читаю и переживаю когда у тебя возникают какие-то косяки.
Я полностью согласна с твоим стилем путешествий и надеюсь вместе мы поедем подобным же образом. Держись там наслаждайся всем что увидишь и напиши мне смской по поводу прав,а то я не все поняла(когда это нужно и как быть с женскими инициалами).
И еще выкладывай больше фоток,а то уж больно ты скуп на них!
Одигитрия
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #126

Сообщение Zuzel » 20 дек 2007, 02:36

Вовка, не распыляйся на форумских склочников (коих тут подавляющее меньшенство) и побереги нервы для позитива, для впечатлений! Тем более, на Пасхи - от этого места надо взять всё, коль уж добрался! Для меня, вон, может тоже не всегда и везде приемлем твой экспресс-стиль, но на то он и есть ТВОЙ стиль, и ты его никому не навязываешь - мне уж точно, и это правильно. Молодец, аффтар, жжы дальше и больше!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #127

Сообщение LUCHistay » 20 дек 2007, 03:13

Вова, ты псих(в хорошем смысле этого слова), тем и прекрасен.
И ещё, научи рисовать деньги,пожалуйста.
Жду фото и с наступающим НГ.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #128

Сообщение Zuzel » 20 дек 2007, 13:30

LUCHistay писал(а):Вова, ты псих(в хорошем смысле этого слова), тем и прекрасен. И ещё, научи рисовать деньги,пожалуйста. Жду фото и с наступающим НГ.

Да он этим дикарям просто турецкие лиры впаривает под видом долларов, а они берут, ибо понятия не имеют как реальные баксели выглядют. Вовкин пройдоха еще та!

П.С. А я придумал название дури, которую курит Виракоча, отчего его так по белу свету носит, и который он возит контрабандой из Перу - вовкаин называется!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #129

Сообщение innathai » 20 дек 2007, 15:27

читаю отчеты с удовольствием и белой завистью. сама тоже всегда езжу и смотрю то, что интересно мне, а не всему свету.
автору успешного завершения поездки!
вопрос к участникам форума: не могу понять, где вы смотрите фотки? или я какую-то ссылку пропустила?
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #130

Сообщение andruhenc » 20 дек 2007, 16:00

а меня уже неделю мучает вопрос , что же он там из Перу контрабандой утащил?
либо купил какой -то артефакт (который ему продали, как инковский )
либо стырил один из этих волшебных камней Ики
либо .......

предлагаю высказать форумчан свои версии:))) а Виракоча, пусть сознается по приезду)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #131

Сообщение Zuzel » 20 дек 2007, 16:28

andruhenc писал(а):а меня уже неделю мучает вопрос, что же он там из Перу контрабандой утащил?

Ну говорю же - Вовкаина гидрохлорид натриевая соль, 33% раствор в лизергиновой кислоте, курить перед вылетом во время задержки рейса спохмела натощак ))
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #132

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 дек 2007, 17:27

Виракоча писал(а):Тем не менее, многие после моих путешествий следуют примерно теми же маршрутами. И заезжают в те места, в которых до меня или никого не было, или об етом не было инфы на форуме.

Не надо преувеличивать собственную значимость. В каждой стране люди ездят более-менее по одним и тем же "точкам", которые описаны в путеводителях, либо, если ето что-то специфическое и человек этим серьезно интересуется, в специальной литературе. И если их маршрут по этим "точкам" частично или полностью совпадает с Вашим, то это потому, что если один неглупый человек уже связал эти "точки" в некий логичный маршрут, то и другой неглупый человек сделает это примерно так же.

Виракоча писал(а):Человек красит место????

Тут я не совсем четко выразился, признаю. Хотел сказать, что посещение любого места, каким бы "затасканным" туристами оно не было, можно сделать небанальным. В то же время, на такое небанальное место, как Аконкагуа, можно банально пофтыкать издалека (как я и сделал), а можно небанально сходить в трэк.

Виракоча писал(а):Что же никто не украсит собой Чернобыль, или какую другую клоаку, коих множество на свете?

Ходят люди в Чернобыль, сеичас это совсем не сложно и не страшно сделать из Киева.

Виракоча писал(а):
и совсем другое - пробраться на закрытые для туризма территории и приобшиться хоть немного к жизни коренных обитателей, пока еще не сильно цивилизованных.

А в чем здесь пойнт? Заебаться? Или бабок потратить неадекватно достигнутому результату? "Я б в Москве с киркой уран нашел..." (Ц) Ценность и полнота информации, которую Вы при этом получаете, лично мне глубоко сомнительна. Давайте сравним. Вот, к примеру, Вы заскочии в Чили (Аргентину трогать не будем, тут и так ясно, что Вы ничего про нее не знаете). Я в Чили не был, но вчера здесь, в Мендозе, я познакомился с чилийской семьей. Семья привезла дочку поступать в местный университет в Мендозе . Потому как это дешевле, чем в Чили. Пил и болтал с ними часа 4. К слову сказать, получил не то что приглашение заезжать к ним в гости в Сантьяго, а прямо-таки настоятельное требование, когда буду в Сантьяго, всенепременно остановиться у них и ни в коем случае не в гостинице. Так, думается мне, после этого общения про жизнь в Чили я теперь знаю изрядно побольше аффтара, хоть он был в Чили, а я нет. И таких встреч у меня за поездку -- десятки. Огромное количество инсаидеровской инфы про жизнь в Аргентине и сопредельных странах. А увидеть где-то в ебенях каких-то индейцев по количеству информации все равно, что увидеть обезьян в зоопарке.

А, может, пойнт в том, чо бы добраться куда-то, где:

Виракоча писал(а):до меня или никого не было, или об етом не было инфы на форуме

Так для этого мне даже из "гостишки", где я сеичас живу, выходить не надо: с большой долей вероятности в ней до меня никого с форума не было .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #133

Сообщение andruhenc » 20 дек 2007, 17:37

2 Don Jose Cuervo - не разоряйтесь вы так усердно) это всё на уровне собственных мироощущений... лично меня поездка к индейцам тоже привлекает больш, чем ваши городские посиделки))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #134

Сообщение Don Jose Cuervo » 20 дек 2007, 19:31

andruhenc писал(а):это всё на уровне собственных мироощущений... лично меня поездка к индейцам тоже привлекает больш, чем ваши городские посиделки))

У меня нет ни малейших претензий к стилю поездки ни уважаемого аффтара, ни к Вашему, ни к чьему-либо еще. Каждый ездит, как он хочет. У меня есть претензии к стилю изложения. Меня тошнит от этого самолюбования и претензии на полноту охвата. Путешественники, которые уважают мнение и стиль других форумчан, пишут свои отчеты как-то так: "Был там-то, видел то-то, понравилось/не понравилось..." А аффтар пишет так: "Был там-то, видел то-то, а кто там не был, или кому не понравилось, тот лох". Например, из недавнего:

Виракоча писал(а):чего стоит одно ваше мнение о Копане

Мое мнение, смею надеяться, на этом форуме "стоит" ничуть не меньше Вашего. Если я когда-нибудь поеду по тем же самым местам, то у меня, говорящего и по-испански, и по-португальски (кстати, методику изучения португальского после испанского опубликую по возвращении), уверен, будет много возможностей написать про то, как "лох" Виракоча упустил то-то, не узнал того-то, заплатил в три раза больше денег за то-то. Однако, я никогда так не напишу, потому как, даже если, например (это только пример -- не бейте), я считаю, что все люди на Земле делятся на моих хороших знакомых и пидарасов, то я никогда не опубликую подобное мнение на публичном ресурсе, ибо большинству форумчан оно будет глубоко неприятно, даже если я и оговорюсь, что это всего лишь мое ИМХО.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #135

Сообщение varnish » 20 дек 2007, 22:27

Don Jose Cuervo писал(а):Путешественники, которые уважают мнение и стиль других форумчан, пишут свои отчеты как-то так: "Был там-то, видел то-то, понравилось/не понравилось..." А аффтар пишет так: "Был там-то, видел то-то, а кто там не был, или кому не понравилось, тот лох".

Ну не знаю - не заметил я такого в отчете Виракочи. Возможно что-то появилось, но это уже на фоне возникшего спора, к стати не понятно с чего начавшегося.
Нормальный интересный он-лайн отчет форумчанина с места, которое действительно еще не описывалось на Форуме. И мне не сильно понятно почему этот отчет вдруг вызвал такую неприязнь. Вы, конечно, высказали эту причину, но мне показались эти доводы несколько преувеличенными и даже надуманными.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #136

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 дек 2007, 01:32

varnish писал(а):Ну не знаю - не заметил я такого в отчете Виракочи.

Смотрите. К примеру, аффтару не понравился Буенос. Ну, не понравился, так не понравился, его дело, я уважаю его мнение и молчу себе в тряпочку. Но стоит мне высказать свое мнение, что мне не понравилась какая-то из "святынь", посещенных аффтаром (к примеру, Копан), как начинается вой, где каждое второе предложение с восклицательным знаком и высказывания в стиле, что надо быть идиотом, что бы не посетить ету "святыню" или не понять ее ценности.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #137

Сообщение Виракоча » 21 дек 2007, 05:25

Привет друзья !
Пишет вам щастливый человек!
А щастливый потому, что я здесь просто тащусь от всего !!!
Живу в прекрасной гостинке с окном от пола до потолка, ем морепродукты, наслаждаюсь местной жизнью!!!
Вчера взял напрокат скутер и поехал к истуканам встречать рассвет. Сегодня исколесил пол острова.
Что приятно, на острове нет толп туристов. Частенько приезжаешь в какое-нибудь место, и там никого. И едешь - тоже никого. Только ты, солнце, окeaн справа, слева, спереди и сзади, и твой верный железный конь!!!
Тут действительно ощущаешь, как крохотен етот кусочек земли!
Помимо самих истуканов на острове много пещер. Говорят, цто некоторые из них священны, и входы в них замурованы...
Так, сегодня приезжаю на одно место, указанное в карте, слазию со своего скутера и .... Ничего не вижу!!! Нету ничего!!!
Немного походив, обнаруживаю дыру в земле. А залезши (или как правильно ето сказать?) в нее, обнаруживаю длинный ход. Фонаря конечно же при мне не оказалось, и им мне как всегда служил фотоаппарат (вспышка).
Под землей - целые лабиринты, с разветвленными кородорами, некоторыми в кромешной тьме и неизвестной длинны, а некоторые с дырами в земле для света.
А когда я вылез из какой то очередной дыры, вокруг меня вдруг начал кружить ястреб. Да не просто кружить, а прямо пикировал на меня, пролетайа всего в нескольких сантиметрах от головы на огромной для птицы скорости!
Наверно рядом были его птенцы и он их защищал. Ну а мне даже немного стало не по себе. Я прибавил шаг, но мне так и казалось, что он сейчас впиндюрится мне в глаз со всей дури!
Ой, а пляж Анакена - просто супер!!! Белый песок, кокосовые пальмы, бирюзовое море как в Белизе и рядом несколько истуканов!!!
Правда вода много холоднее, чем на Кубе, но ето не беда!
Не все места на острове интересны. Не обязательно смотреть все. Я завтра досмотрю все, что осталось здесь увидеть, и скажу, если интересно, что интереснее всего, где лучше встречать рассвет, а где закат...

Цены здесь не очень гуманные, но в етом нет ничего удивительного или странного. Ето закономерность.
К примеру - гостинка 40$, рент скутер 40$, пирожок 3$, перекусить - от 15$, Кола 1,5 Л - 3$.

Приезжайа сюда, лучше всего иметь с собой мелкие доллары и немного наличности для разовых мелких нужд. Курс на острове очень плохой - от 470 до 500 песо за $.

В общем, если есть вопросы, спрашивайте пока я здесь!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #138

Сообщение Виракоча » 21 дек 2007, 05:42

Привет друзья !
Пишет вам щастливый человек!
А щастливый потому, что я здесь просто тащусь от всего !!!
Живу в прекрасной гостинке с окном от пола до потолка, ем морепродукты, наслаждаюсь местной жизнью!!!
Вчера взял напрокат скутер и поехал к истуканам встречать рассвет. Сегодня исколесил пол острова.
Что приятно, на острове нет толп туристов. Частенько приезжаешь в какое-нибудь место, и там никого. И едешь - тоже никого. Только ты, солнце, окeaн справа, слева, спереди и сзади, и твой верный железный конь!!!
Тут действительно ощущаешь, как крохотен етот кусочек земли!
Помимо самих истуканов на острове много пещер. Говорят, цто некоторые из них священны, и входы в них замурованы...
Так, сегодня приезжаю на одно место, указанное в карте, слазию со своего скутера и .... Ничего не вижу!!! Нету ничего!!!
Немного походив, обнаруживаю дыру в земле. А залезши (или как правильно ето сказать?) в нее, обнаруживаю длинный ход. Фонаря конечно же при мне не оказалось, и им мне как всегда служил фотоаппарат (вспышка).
Под землей - целые лабиринты, с разветвленными кородорами, некоторыми в кромешной тьме и неизвестной длинны, а некоторые с дырами в земле для света.
А когда я вылез из какой то очередной дыры, вокруг меня вдруг начал кружить ястреб. Да не просто кружить, а прямо пикировал на меня, пролетайа всего в нескольких сантиметрах от головы на огромной для птицы скорости!
Наверно рядом были его птенцы и он их защищал. Ну а мне даже немного стало не по себе. Я прибавил шаг, но мне так и казалось, что он сейчас впиндюрится мне в глаз со всей дури!
Ой, а пляж Анакена - просто супер!!! Белый песок, кокосовые пальмы, бирюзовое море как в Белизе и рядом несколько истуканов!!!
Правда вода много холоднее, чем на Кубе, но ето не беда!
Не все места на острове интересны. Не обязательно смотреть все. Я завтра досмотрю все, что осталось здесь увидеть, и скажу, если интересно, что интереснее всего, где лучше встречать рассвет, а где закат...

Цены здесь не очень гуманные, но в етом нет ничего удивительного или странного. Ето закономерность.
К примеру - гостинка 40$, рент скутер 40$, пирожок 3$, перекусить - от 15$, Кола 1,5 Л - 3$.

Приезжайа сюда, лучше всего иметь с собой мелкие доллары и немного наличности для разовых мелких нужд. Курс на острове очень плохой - от 470 до 500 песо за $.

В общем, если есть вопросы, спрашивайте пока я здесь!

innathai писал(а):читаю отчеты с удовольствием и белой завистью. сама тоже всегда езжу и смотрю то, что интересно мне, а не всему свету.
автору успешного завершения поездки!
вопрос к участникам форума: не могу понять, где вы смотрите фотки? или я какую-то ссылку пропустила?

Спасибо большое!
А совсем немного фоток есть на пятой странице (и вроде на четвертой) етого отчета. Там не очень хорошие и немного, но по приезду выложу много и хорошего разрешения...

лично меня поездка к индейцам тоже привлекает больш, чем ваши городские посиделки))

с радостью поделюсь раздобытой информацией . Тем более, к огромному сожалению (а может и к с частью для етих мест) нигде ни в интернете ни в путеводителях ее не найти.
По приезду расскажу подробно о традициях, быте и жизни индейцев Калопало. Что-то я видел сам, что-то понял сам, а что-то раздобыл в FUNAI

П.С. А я придумал название дури, которую курит Виракоча, отчего его так по белу свету носит, и который он возит контрабандой из Перу - вовкаин называется!

... Когда встретимся в феврале в Москве, я с тобой поделюсь этой дурью!!!

Вова, ты псих(в хорошем смысле этого слова), тем и прекрасен.
И ещё, научи рисовать деньги,пожалуйста.
Жду фото и с наступающим НГ.

Спасибо, солнце! Напиши мне в личку, или на мыло, как у тебя с работой и все такое... Поподробнее желательно!
Последний раз редактировалось Виракоча 26 янв 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #139

Сообщение Ljusjen » 21 дек 2007, 11:27

Виракоча писал(а):А билет на остров Пасхи я поменял таки. Правда пришлосъ доплатитъ500$. ...

Но все же пришлось доплатить разве нет?
Просто эта сумма больше, чем моя мама получает зарплату за месяц, отсюда и моя реакция.

2 Don Jose Cuervo

Просто я заменила слова "банальный" на популярный..

Виракоча писал(а):Одно дело выйти из своей гостинки и доехать до клетки со зверями, и совсем другое - пробраться на закрытые для туризма территории

Вова, зачем же так говорить? Для тебя подвиг сделать так, для другиx взойти на Килиманжаро, например. И если они начнут здесь пытаться убедить, что круче иx нет, и все твои индейцы - это всего лишь найти машину, дать взятку, пойти по тропе и все! Ты знаешь, я против тебя ни разу не выступала, но здесь я с тобой не соглашусь.

Виракоча писал(а):Ваш стиль поездок (чего стоит одно ваше мнение о Копане) говорит сам за себя, и для меня категорически неприемлем.

Знаешь, у меня с Don Jose Cuervo тоже был небольшой конфликт из-за моиx слов. Иногда лучше извиниться и попытаться объяснить, что ты имел в виду, чем потом бросаться категоричными высказываниями, что одному, что другому.

andruhenc писал(а):а меня уже неделю мучает вопрос , что же он там из Перу контрабандой утащил?

Я не учавствую, так как я знаю что

andruhenc писал(а):2 Don Jose Cuervo - не разоряйтесь вы так усердно) это всё на уровне собственных мироощущений... лично меня поездка к индейцам тоже привлекает больш, чем ваши городские посиделки))

Меня, не спрашивали, но мне привлекает и то и другое. Не надо думать, что ты лучше остальныx и проблем не будет.

И при всей моей любви в Виракоче, я соглашаюсь с
Don Jose Cuervo писал(а):У меня есть претензии к стилю изложения.


Теперь по теме!!
Вовка, я вчера еще раз смотрела фильм по о. Пасxи..как я тебе завидую!!! Фоток именно по о. Паxи выложи побольше, пожалуйста!!!
Что у тебя осталось? Какого ты теперь на Кубе будешь?
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #140

Сообщение Виракоча » 22 дек 2007, 02:51

Ljusjen, ну сколько можно мусолить ету тему?
Отвечаю в последний раз:
Но все же пришлось доплатить разве нет?
Просто эта сумма больше, чем моя мама получает зарплату за месяц, отсюда и моя реакция

Ето только потому, что я не хотел уезжать из Мато-Гросо, пока не попаду к индейцам. Без етого я бы с читал свою поездку неудачной. Билеты на Пасху изнацально были куплены по очень дешевой цене, и на очень неудачные даты (не было вариантов).
И что ето тебе так покоя не дает? Не нужно щитать мои деньги, я здесь для получения ярких емоций, а не для того чтобы с читать каждую копейку!

Вова, зачем же так говорить? Для тебя подвиг сделать так, для других взойти на Килиманжаро, например. И если они начнут здесь пытаться убедить, что круче их нет, и все твои индейцы - это всего лишь найти машину, дать взятку, пойти по тропе и все!

Причем тут подвиг??? Я лишь о том, что не нужно сравнивать поездку в городской зоопарк с поездкой в племя индейцев. Ето совершенно разные вещи. И при всем уважении к тебе, ты не знаешь просто о чем говоришь...

Знаешь, у меня с Don Jose Cuervo тоже был небольшой конфликт из-за моих слов. Иногда лучше извиниться и попытаться объяснить, что ты имел в виду, чем потом бросаться категоричными высказываниями, что одному, что другому

Мне не за что извиняться. Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!

Меня, не спрашивали, но мне привлекает и то и другое. Не надо думать, что ты лучше остальных и проблем не будет.

А ето вообще меня убило! Я думал ты меня неплохо знаешь, чтобы говорить такое!
Я ни капли не думаю о себе лучше чем о других (о большинстве во всяком случае).
На форуме очень много путешествинников, которых я искренне уважаю, и мнение которых для меня авторитетно.
Ну и понятное дело есть люди, стиль поездок которых лично для меня совершенно не приемлем ни под каким видом. Но ето мое личное право, и обсуждать я ето не намерен!

Сегодня я исколесил весь остров вдоль и поперек.
Я видел и петроглифы, и всяких разных истуканов, опять на пляж сгонял...
В общем, 2 дня - ето самое то. Большее время меня бы здесь убило. Уже хочется снова в путь!
Завтра я прилетаю в Сантьяго вечером.
У меня там будет целый день и пол ночи. Посвящу их легкому шоппингу, и продлению визы (я писал, что у меня с етим небольшайа проблемка. последний день по визе-сегодня. но где наша не пропадала).
Потом я лечу на Кубу, и там несколько дней (если не умру со скуки) посвящу пляжному отдыху, поеданию всякой еды (а то я изрядно похудел) и сну.
Путешествие подходит к концу. Получилось оно одним из самых интересных из всех, которые у меня были. Я увидел все что хотел, и почти каждое из етих мест заслуживает отдельного рассказа.
Южнайа Америка прекрасна! Но я для себя ее не закрыл. Одна из ближайших поездок будет посвящена индейцам Бразилии, Еквадора, Венесуелы и возможно Колумбии. Но пока ето только планы...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль