Южная Америка с севера на юг и обратно без компромиссов

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южная Америка с севера на юг и обратно без компромиссов

Сообщение: #1

Сообщение k_igor_v » 21 июл 2009, 08:49

27 сентября 2009 года начинаю осуществлять мечту своей жизни - путешествовать по странам Южной Америки.

Перелёт из Санкт-Петербурга в Каракас и далее ... Колумбия ... Эквадор ... Перу ... Боливия ... Чили ... Аргентина ... Уругвай ... Парагвай ... Бразилия ... Гвиана ... Суринам ... Гайана ... и обратно Венесуэла.

Очередность стран может меняться в зависимости от многих факторов.

Цели путешествия - 1. Осуществить свою давнюю мечту и посетить, для начала, все страны Южной Америки. 2. Доказать себе, что это возможно сделать имея ограниченный бюджет, но имея огромное желание и запас свободного времени; 3. Проверить себя в очень трудных климатических условиях и не знакомой среде.

Продолжительность - не ограниченно по времени , но загранпаспорт действителен до августа 2011 года , придется оформлять новый уже в странах Южной Америки;

Путешествие с приставкой - "без компромиссов" так как для себя решил, что осуществлю мечту своей жизни не смотряни на что, - время, деньги, визы, болезни и так далее и тому подобные отмазы не прокатят и не остановят меня.

Исходя из специфики путешествия, оно, в основном, задумывается как - одиночное,

но на некоторых участках, могут быть попутчики, ведь с ними веселее и безопаснее.

Если удастся, буду выкладывать on-line свои впечатления и фото здесь на форуме, может кому-нибудь будет интересно.

Сейчас занимаюсь разработкой маршрута, очень буду признателен, если кто-нибудь подскажет, что конкретно в каждой стране действительно нужно посмотреть , так как бюджет ограниченный, а посмотреть хочется всё самое интересное

Пока, что это: Рорайма, Анхель в Венесуэле, затерянный город в Колумбии, понятно что Мачу Пикчу, озеро Титикака в Перу и .....

До встречи !
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #2

Сообщение pups » 21 июл 2009, 10:37

но загранпаспорт действителен до августа 2011 года , придется оформлять новый уже в странах Южной Америки;

Оптимизм - это хорошо. Но:
1.Многие российские посольства оформляют новый загран только, если у Вас нетуристическая виза.В феврале вышла новая инструкция МИД по оформлению паспортов за рубежом, посмотрите как там детально.
2.Даже , если Вам его заменят, то это займет несколько месяцев. Будете привязаны к месту , да и виза за это время может кончиться.
3.Некоторые страны требуют 6-месячного остатка паспорта при въезде.
Получение визы в некоторые страны, из перечисленных Вами, может оказаться затруднительным.
Посмотрите Timatik.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #3

Сообщение k_igor_v » 21 июл 2009, 11:17

Спасибо pups

Да, уж !!!

Остаётся или уложиться в сроки действия паспорта , или перейти на нелегальное положение

я об этом примерно догадывался, кое что читал уже на форуме

Прорвемся ,

за это время может многое измениться.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #4

Сообщение AndroNsk » 22 июл 2009, 20:49

Поменяй паспорт прямо сейчас и следующие 5 лет путешествуй без заморочек по поводу срока действия. Еще успеешь без проблем по срокам.
Маршрут выкладывай в свой топик, мне тоже интересно. Я сейчас в пути в Коста Рику как раз на пару месяцев, может и подключусь на каком то этапе - как сам говоришь в двоем веселее и безопаснее.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 22 июл 2009, 21:05

Обязательно пишите с дороги. Южная Америка по периметру находится и в моих далеких планах, но, к сожалению, не раньше, чем через полтора года. Цели - как у вас, за исключением пункта 3, но главным образом - просто познать новое.

Удачи!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #6

Сообщение k_igor_v » 23 июл 2009, 08:53

AndroNsk

Поменяй паспорт прямо сейчас и следующие 5 лет путешествуй без заморочек по поводу срока действия.


Идея хорошая, надо попробовать.

Alex_ka

Да, постараюсь обязательно выкладывать, тем более, что нетбук планирую с собой взять.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #7

Сообщение k_igor_v » 23 июл 2009, 11:53

Уважаемые форумчане,

был ли кто в долине статуй в Археологическом парке (Раг-que Arquelogico, Колумбия), который находится примерно в 2,5 километра от города Сан-Августина? Какие впечатления?

Был ли кто в Затерянном городе в Колумбии? Какие личные впечатления?
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 23 июл 2009, 18:02

k_igor_v писал(а):Уважаемые форумчане, был ли кто в Затерянном городе в Колумбии ???? какие личные впечатления???

Я так понимаю, что если ответа не будет, то Вас это не расстроит Желаю Вам быть в рядах первопроходцев
А вообще - настроение у Вас правильное, единственное реальное и не зависящее от Вас препятствие - визы. И если все-таки не пустят куда-то, то думаю, что при таком маршруте не стоит сильно расстраиваться. Конечно можно психануть и перейти границу нелегально (сам лично 4 раза нелегально, без виз, переходил границы в Европе), но что такое - быть задержанным за нелегалку в Южной Америке - наверное никто тут такого опыта не имеет, и тема наверняка весьма стремная. Для этого случая есть только одна шнапс-идея - перейти границу с неприступной страной в диком месте, дойти до ближайшего населенного пункта, отметиться - то есть выпить там например местного пива и развернуться обратно
Желаю супер-удачи в этом супер-странствии
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #9

Сообщение Alinita » 23 июл 2009, 20:12

А сколько времени планируете на все путешествие? Я тоже сейчас составляю маршрут поезки по Аргентине, Уругваю и Чили
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #10

Сообщение k_igor_v » 24 июл 2009, 07:28

А сколько времени планируете на все путешествие? Я тоже сейчас составляю маршрут поезки по Аргентине, Уругваю и Чили

Вопрос, конечно интересный, и пока не готов ответить точно, но думаю даже, если в среднем, по месяцу на каждую страну, то уже получается больше года
Shilik писал(а):Я так понимаю, что если ответа не будет, то Вас это не расстроит Желаю Вам быть в рядах первопроходцев
А вообще - настроение у Вас правильное, единственное реальное и не зависящее от Вас препятствие - визы. И если все-таки не пустят куда-то, то думаю, что при таком маршруте не стоит сильно расстраиваться. Конечно можно психануть и перейти границу нелегально (сам лично 4 раза нелегально, без виз, переходил границы в Европе), но что такое - быть задержанным за нелегалку в Южной Америке - наверное никто тут такого опыта не имеет, и тема наверняка весьма стремная. Для этого случая есть только одна шнапс-идея - перейти границу с неприступной страной в диком месте, дойти до ближайшего населенного пункта, отметиться - то есть выпить там например местного пива и развернуться обратно

Да всё правильно, настрой боевой и визы не пугают, тем более, что ходят слухи, что в ближайшем времени все страны этого региона отменят визы для нас.
Как поговаривал Великий Наполеон " ... главное ввязаться в бой, а там сориентируемся ..."
Ну, а получить опыт "отсидки или каторжных работ" за нелегальное пересечение границы в Южной Америки - тоже опыт
Если, что - потом опишу
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #11

Сообщение Shilik » 24 июл 2009, 09:43

k_igor_v писал(а):
Как поговаривал Великий Наполеон " ... главное ввязаться в бой, а там сориентируемся ..."



Золотые слова!!!
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #12

Сообщение Irink » 28 июл 2009, 23:01

Если нужно, могу порыться в закромах и дать структурированую инфу по Перу-Боливия .У меня не сложилось, но мож тебе пригодится?
Да, по Колумбии, может “Las Lajas”, не протустишь? "Это церкоь такая красивая в готическом стиле возле моста, над каньоном Гуаитара и рядом с границей Эквадора
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #13

Сообщение k_igor_v » 29 июл 2009, 07:40

Если нужно, могу порыться в закромах и дать структурированую инфу по Перу-Боливия .У меня не сложилось, но мож тебе пригодится?
Да, по Колумбии, может “Las Lajas”, не протустишь? "Это церкоь такая красивая в готическом стиле возле моста, над каньоном Гуаитара и рядом с границей Эквадора

Огромное спасибо Irink, буду очень рад за любую информацию.
Церковь “Las Lajas” уже включил в свой маршрут - как обязательное место для посещения.
На сегодняшний день, мной составлен примерный перечень тех мест и достопримечательностей, которые обязательно хочу посетить:

Венесуэла:
- Анхель
- Рорайма

Колумбия:
- Картахена
- Затерянный город
- Соляной собор Сипакиры
- музей золота в Боготе
- пустыня Татакоа
- долина Статуй
- долина Кокора
- собор Лас-Лахас

Эквадор:
- Галавапагоские острова
- самая высокая узкоколейная железная дорога в "Проспекте вулканов"

Перу:
- Мачу Пикчу
- Наска
- озеро Титикака

... Остальные страны пока в стадии проработки

Список, пока, не полный , и будет дополняться, но это посещу точно, несмотря ни на что.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #14

Сообщение Pappa » 30 июл 2009, 10:02

Обратите внимание: виза в Уругвай есть получаема по чудовищному и долговременному алгоритму.
Имхо, её получением стоит заняться за несколько меяцев до поездки.
Pappa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #15

Сообщение k_igor_v » 30 июл 2009, 10:17

Обратите внимание: виза в Уругвай есть получаема по чудовищному и долговременному алгоритму.
Имхо, её получением стоит заняться за несколько меяцев до поездки.

Спасибо,
но так как нет даже примерной даты когда я буду в Уругвае , то пока не заморачиваюсь.
А там смотришь и визу отменят или упростят получение.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #16

Сообщение Pappa » 30 июл 2009, 10:19

k_igor_v писал(а):А там смотришь и визу отменят или упростят получение.

весьма сомневаюсь))) столкнётесь с этим - прочувствуете)
впрочем, не буду оффтопить; а вам - желаю удачи!
Pappa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #17

Сообщение k_igor_v » 30 июл 2009, 10:43

Pappa
Спасибо.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #18

Сообщение k_igor_v » 03 авг 2009, 09:02

м-да оптимизмъ бьет фонтаном !!!! ты еще забыл написать что ночевать хочешь в палатке.ну да ладно,не хочу в твою баночку меда выливать ведро дегтя (ибо она станет неседобной) бюджет кстати должен быть не скромный, а целый бюджетище

Это не оптимизм, а решимость.

А вот из-за того, что точно не смогу саккумулировать
целый бюджетище
и собираюсь ночевать не только в отелях и хостелах, но и в палатке и в гостях у местных жителей

пройди курсы нелегалов-разведчиков (у бывших сотрудников ГРУ) курсы выживания в экстремальных условиях и желательно договорись о краткой командировки в места не столь отдаленные (хотя там будет все по другому-пожесче,там одно понятие:кто сильнее тот и прав и необязательно физически,но ОБЯЗАТЕЛЬНО финансово) ну я думаю еще на свободе ты приобретешь опыт общения с латинскими гопниками как обладатель ноута и фотоапарата

Как раз сейчас собираюсь начать тренироваться у великого и ужасного Андрея Николаевича Кочергина
а передача "Выживание с Биар Грилсом" вообще моя любимая.
ну а в командировку в места не столь отдалённые - так и у нас тоже отправиться как два пальца об...ь.

кстати Наполеон говорил совсем другое:"никакой план не выдерживает испытания реальной битвой"

P.S. да вот именно в продолжение этой фразы он и говорил поэтому ".... главное ввязаться в бой, а там посмотрим"
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #19

Сообщение Lima » 03 авг 2009, 09:50

Да-а, впечатлили решимостью и планами!
Тут где-то в разделе "Америка" был отчет под названием "Два капитана", почитайте, наверное, Вам пригодится в части ночевок и передвижений.
В принципе, конечно, нет ничего невозможного. Приходилось встречать таких отчаянных бекпекеров, хочется надеяться, что у Вас все получится.
Да даже если не все, а часть - и то будет отличный опыт. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удача и везение Вам понадобятся, чего Вам и желаю!
P.S. Только ради бога, сделайте новый паспорт и хотя бы начните учить испанский.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Южная Америка с севера на юг и обратно (без компромиссов)

Сообщение: #20

Сообщение k_igor_v » 03 авг 2009, 12:05

Да-а, впечатлили решимостью и планами!
Тут где-то в разделе "Америка" был отчет под названием "Два капитана", почитайте, наверное, Вам пригодится в части ночевок и передвижений.
В принципе, конечно, нет ничего невозможного. Приходилось встречать таких отчаянных бекпекеров, хочется надеяться, что у Вас все получится.
Да даже если не все, а часть - и то будет отличный опыт. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удача и везение Вам понадобятся, чего Вам и желаю!
P.S. Только ради бога, сделайте новый паспорт и хотя бы начните учить испанский.

Большое спасибо за поддержку, отчет обязательно поищу.
Испанский начал учить
надеюсь Вы еще почитаете обо мне на форуме
нееет...Наполеон так никогда не говорил (иначе он не стал бы Наполеоном)
это кто то из красных маршалов типа С.Буденного:"да я...да мы....только наступательная война на чужой територии..."
а и еще помню решимость генерала армии Паши "Мерседеса" Грачева:"да мы за один месяц силами одного десантного полка....бла,бла,бла..." надеюсь все все помнят чем закончились первый и второй случай...

Ладно, не будем спорить по поводу, кто или, что сказал, похоже, что у нас с тобой разные взгляды и знания по этому вопросу.
Кто то из нас пропустил этот урок истории
Но на самом деле это не так уж и важно, для меня важнее - МОЯ РЕШИМОСТЬ - тотальная решимость идти до конца.
Хочу верить, что меня хватит на осуществление всего этого.
Фраза не моя, украл у А.Н.Кочергина, но очень точно характеризует настрой.
"Отсутствие выбора ... упрощает выбор !!!" (А.Н.Кочергин)
Аватара пользователя
k_igor_v
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.07.2009
Город: Klaipeda - СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль