Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #41

Сообщение O'lena » 19 фев 2010, 13:06

Спасибо за такой интересный отчет, прочитала на одном дыхании. Совет вам да любовь на многие годы! А теперь просьба: я обожаю разные кактусы, вы в отчете упомянули, что видели их немерянно в Аргентине, так что если есть у вас остались фотки кактусами покажите их миру!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #42

Сообщение zulazula » 20 фев 2010, 14:50

Shilik
Так что не показывайте эту фотосессию своим знакомым супружеским парам, дабы их сильно не расстраивать

Да все уже видели. Но вышло примерно как вы и предполагали))

O'lena
Ох, кактусы...они там в основном одного вида - такие огромные, с длинными колючками, и вы их уже видели на фотках в отчете. Но я пороюсь еще, если найду - выложу специально для вас)
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #43

Сообщение Slava K. » 20 фев 2010, 16:53

zulazula, фото обалденные. свадебное - вообще нет слов (лишний чемодан на все 100 процентов оправдал себя), требуем еще фото в студию
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #44

Сообщение tutovka » 20 фев 2010, 17:52

Свадебное платье - это шедевр!
У меня мечта там поснимать как-то антуражно зародилась после фотографий andruhensa и Оли!

Буду ждать ваших новых поездок и рассказов
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #45

Сообщение zulazula » 20 фев 2010, 18:29

Slava K.
Фоток с платьем много, но народу почему то единодушно нравится именно эта.
Я думаю, сюда ни к чему выкладывать всю фотосессию, форум то про путешествия, а не про свадьбы))

tutovka
Света, спасибо! Вообще - не понимаю, чего вы еще в Боливию не съездили?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #46

Сообщение Slava K. » 20 фев 2010, 20:10

zulazula писал(а):Slava K.
Я думаю, сюда ни к чему выкладывать всю фотосессию, форум то про путешествия, а не про свадьбы))

Да, форум про путешествия, но фото ведь сделано не в загсе, а в ОБАЛДЕННЫХ местах (в которых мало кто был из форумчан), непосредственно в ПУТЕШЕСТВИИ....
P.s. я думаю пару таких фото только украсят и без того отличный отчет
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #47

Сообщение zulazula » 20 фев 2010, 20:18

Slava K.
Это то, что нравится лично мне:

Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #48

Сообщение tutovka » 20 фев 2010, 21:40

У тебя нереально красиво получилось!
Мы никак не могли насытится Азией! Теперь я готова к Латине, но поедем туда года через два, не раньше!
Я уже купила учебник испанского, но пока всё как-то медленно усваивается)))))))))))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #49

Сообщение zulazula » 21 фев 2010, 01:20

tutovka
Это дома медленно усваивается! А на месте все пойдет гораздо быстрее. У меня дома полгода на холодильнике слова и конструкции провисели - эффекта мало, зато когда все это вокруг себя слышишь и употребляешь - прогресс налицо в первые же дни.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #50

Сообщение sono io » 21 фев 2010, 09:51

Классный отчет! Обалденный фотки! Идея со свадебным платьем - вообще блеск!


Про горняшку и детей (потому как слегка задело ) - детям в этом плане легче, специально узнавала у медиков-альпинистов, перед тем, как тащить своих в 2 года в альплагерь на границу с Монголией.
Вообще советуют водичку пить с местных родников (если они там есть, конечно). Либо у меня горняшки не бывает, либо я не слишком высоко залазила, либо водичка все-таки помогает.
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #51

Сообщение zulazula » 24 фев 2010, 19:13

sono io
Я не специалист в деле горной болезни, живу на равнине всю жизнь и в горах до этого бывала всего пару раз. И мне на альтиплано было ОЧЕНЬ плохо. Поэтому при виде младенца там ничего кроме недоумения в голову не пришло.
Может, на детях высота вообще никак не отражается - я не знаю... Насчет родников - там их нет, там вообще никакой воды нет.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #52

Сообщение Руся^^ » 26 фев 2010, 00:47

zulazula писал(а):Спасибо, Shilik.
Не, я про себя уже столько всего наслушалась, что плюс-минус еще одна "хуйня" вообще ни на что уже не влияет
Досадно только, что такие вещи говорить себе позволяют взрослые мужики по отношении к девушке.

Часто меня вообще обвиняют в том, что ничего того, о чем я пишу, на самом деле не происходило, а фото мы из интернета надергали)) А те, на которых мы сами есть, вставили в фотошопе)).
На одном автомобильном форуме всерьез люди пришли к такому выводу, прочитав рассказ о Белой пустыне. Так что теперь, обижаться на всех?


я прочла все Ваши отчеты. зэ бэст! а про Папуа - местами рыдала, поэтому друзьям разослала ссылки. Пишите еще и выкладывайте фотки, они просто обалденные!
и не надо обращать внимание на тех, кому не нравится Ваш видение той или иной страны. почему-то автора нонконформитского мнения стараются запинать. я вот по себе заметила, добавила свои нелестные впечатления о Казани, так сразу через губу посты пошли. Зулазула, в отчет по Таю Вы были не правы, что опрадывались. Вы - человек и имеете право на свое собственное мнение. если оно кому-то не нравится - просто в игнор. пусть беснуются сами по себе, плевать. лично я Вами восхищаюсь.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Умная женщина и сама знает,что она дура.
Аватара пользователя
Руся^^
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #53

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 фев 2010, 01:25

как обычно фото супер.
будут силы прочитаю сам отчет.
отлично, спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Malxaz писал(а):имхо вы неплохой фотограф, но дальше ЕС вам ездить не стоит.


полагаю автор темы лучше вас знает куда ей ездить стоит, а куда - нет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #54

Сообщение Condesa » 27 фев 2010, 00:05

Отчет закончился? Можно уже обсуждать?
Если топик будет пространным, то не удивляйтесь.
Очень приятно, что вашей мечтой стала страна Боливия. И вы осуществили свою долгожданную поездку.

Но очень жаль, что не все места вами были понятыми до конца. И многие туристические достопримечательности были пропущены. Например, город Санта Круз. Город, действительно большой по масштабам Боливии. Больше миллиона жителей. Растет не ввысь, а в ширь. А все из-за почв. Песчанные почвы- ненадежная опора для фундамента. Но, наконец, строители-камба освоили свайную структуру фундаментов, и стали появляться то тут, то там многоэтажки. Добавлю, что почти все боливийцы предпочитают жить в своем собственном доме. На своих 3-х и больше соток. Со своим садом и бассейном. Просторов в Санта Крузе-полно. Есть куда кольца добавлять. Сейчас у Санта Круза 9 дорожных колец. Какие места вы пропустили? “Дом камба”- “Casa del camba”-мощнейший ресторант на 800 человек, где подают типичные блюда востока Боливии.

А «Родисио»? Вам, как любителям мясного, стало бы раем посещение этого ресторана, где платишь за вход и ешь столько мяса, аргентинского, местного, птицу, сардельки и т.д. сколько сможешь унести в своем животе. К тебе подходят каждые 5 минут и покладывают новые куски с шампуров, с подносов. Правда за питье платится отдельно.

В такую жару можно было посетить Акваланд. Рядом с аэропортом Виру Виру построили года 3-4 назад красивый водный аттракцион.

«Марипасарио». Его называют чуть ли не самым большим Марипосарио в мире.
Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.
Люди камба-очень веселые, немного ленивые, но самые честные в Боливии. Девушки Санта Круза считаются самыми красивыми в стране. В основном они, камбас, все время становятся победительницами конкурса красоты. Кстати, сейчас мы все с нетерпением ждем решение комисси Дональда Тромпа, где же будет проводится международный конкурс «Мисс Вселенная 2010» в Санта Крузе-Боливия или в Панаме. Через неделю узнаем.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #55

Сообщение zulazula » 27 фев 2010, 00:23

Ребята... ну вам всем не угодишь. Чего вы привязались к этому Санта Крузу? Ну не понравился он мне. И что с того? Все города мира обязаны мне нравится? К ресторанам в Санта Крузе у меня как раз нет никаких претензий вообще.
И - честное слово, мне совершенно фиолетово, где будет проводиться очередной конкурс красоты - отдельно взятый город от этого не становится для меня лично привлекательнее. Как и наличие в нем ресторана на чертову тучу мест не являются для меня фактором, ради которого стоит ехать в этот город.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #56

Сообщение Condesa » 27 фев 2010, 00:32

А Сукре-ну так обидно, что этот город остался для вас непонятым.
Сукре знаменит не только тем, что это колыбель, родина первых возгласов за осовбождение Латинской Америки от колониального режима. Первый город в Л.А., который праздновал 200-т летие освобождения от колониального иго-это был Сукре, затем Ла Пас, в этом году празднует Санта Круз. И дальше освободительные войны прошлись по остальным странам Южноамериканского континента.
В Сукре находится самый первый Университет Латинской Америки. И ректор в нем, кстати, говорит по-русски.
Сукре-белый город. В нем очень много католических церквей, а сколько в нем сохранилось разных конфессий, религиозных сект!
С Реколеты открывается потрясающий вид на город.
А случайно обнаруженные местной цементной фабрикой огромное количество следов диназавров? Ради них построили даже Кретасик Парк.
В Сукре, действительно, трудно найти «чураскерию». Но на площади Кумана ресторант вас бы порадовал мясными блюдами.
А Джой Райд-он рекламирован во всех «Лпланет». А почему? А потому что там своя атмосфера. Ресторант не работает только 4 часа в сутки. К вечеру в него набивается столько туристов, что столик занять уже не возможно. Те, у кого дни рождения, вынуждены праздновать его по- шахтерски. Им одевают шахтерскую каску на голову, на которую вставляют свечу вместо фонарика и вот в таком виде именниник слушает песню «С днем рождения тебя». А в 11 ночи-интернациональная дискотека. Блюда очень не плохие, особенно «Чили» или «Пике а ло мачо».
Надеюсь, что другие путешественники, также для себя откроют красоту боливийских городов, как они открыли для себя «космический синтез мира», ведь Боливия- это одна из 8-ми стран с наибольшим биологическим разнообразием флоры и фауны на планете.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #57

Сообщение zulazula » 27 фев 2010, 00:40

А где вы в моем отчете прочли, что Сукре "остался непонятым"?? Мне кажется вы мой расказ невнимательно читали...
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #58

Сообщение Condesa » 27 фев 2010, 01:37

Ну вот тут, например
А потом у нас был день обломов. Утром мы поняли, что нам уже совсем неинтересно оставаться в городе, и надо уехать отдыхать от цивилизации в какое-нибудь приятное место на природе.

Про красоту почему было упомянуто:
Люди стали похожи на людей, и как мы вместе заметили - девушки стали появляться симпатичные. До этого в Боливии мы вообще ни одного красивого лица не видели.

То есть красота мест, как и красота людей все же волнует нашего туриста.
А конкурс при чем? А ради того же самого туризма. Как сказал президент Боливии : "реализацию международного конкурса такого масштаба необходимо воспринимать как государственную политику в области туризма, которая помогает стране продемонстрировать на весь мир ее культурное ии природное наследие."
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #59

Сообщение lawyer33 » 27 фев 2010, 09:56

Condesa писал(а):Но очень жаль, что не все места вами были понятыми до конца. (...) Растет не ввысь, а в ширь. А все из-за почв. Песчанные почвы- ненадежная опора для фундамента.

Это в корне меняет дело. Очень ценная информация. Чувствую, начинаю понимать Санта Круз
Последний раз редактировалось lawyer33 27 фев 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lawyer33
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.12.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #60

Сообщение tutovka » 27 фев 2010, 12:07

К сожалению, нет в мире ничего такого, что может нравиться всем! Как бы мы ни удивлялись, как бы мы ни волновались, но это факт,
а факт - как сказал Воланд, - самая упрямая в мире вещь!
Наш автор человек очень индивидуального взгляда, со своими особенностями, у неё своё восприятие, своя эстетика.
К тому же, ей было плохо, а любой дискомфорт в организме резко меняет наше восприятие, очень хорошо знаю по себе.
Мне кажется, что будет лучше, если Condesa напишет свой рассказ об этих местах, где выразит свою любовь и восхищение ) а мы почитаем )
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль