Куда переехать на ПМЖ?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #41

Сообщение ru ar » 26 янв 2012, 19:04

geographer писал(а) 26 янв 2012, 08:34:в настоящее время жителям этой чудесной страны официально запрщено приобретать доллары.


Ну это вы погорячились. Пока что не запрещено, а лимиты есть, ограничения
Аватара пользователя
ru ar
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 08.08.2011
Город: Аргентина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #42

Сообщение Felic Verano » 07 фев 2012, 21:46

cacharel писал(а) 24 янв 2012, 12:30:А что в остальном про страну расскажете?

а ничего, я там не была еще. Вы же про язык интерессовались, вот вам и пор с фавором - англоговорящая Гайана.
А так что бы все идеально и бонусом банковская система, да шоб еще и по русски говорили... так я вообще такой страны не знаю.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #43

Сообщение Сладкая парочка » 22 май 2012, 14:14

[quote="geographer";p=2472327]Loquito,

Мы тоже думаем куда переехать.. поизучали немножко, остановились на Уругвае и Чили тк достаточно высокий уровень жизни... но! отмели тк Уругвай- равнина, а она меня погружает в уныние плюс провинциально, конечно, после Москвы. Чили тоже нет тк землятрясения регулярны, да и холодно у них зимой в квартирах тк отопления нет, а я холод не выношу. Вот думаем сейчас про Колумбию и Эквадор... только начали изучать. может вы что нибудь интересное подскажите? Что хотим: хороший климат, не слишком то дорогая жизнь тк первое время будем жить на деньги от сдачи квартиры, возможность заниматься бизнесом через интернет "а-ля купил-продал", доброжелательные люди, хорошие натуральные продукты, желательно возможность выезда к морю..
Поделись соображениями по поводу иммиграции в Южную Америку, а? я смотрю тут люди знающие собрались
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #44

Сообщение Shweda » 22 май 2012, 14:30

А мы после поездки в Панаму стали к ней присматриваться как райскому уголку для жизни на пенсии.

Практически всем требованиям ТС соответствует:
+ "вечное лето"-
+ теплое море или океан в шаговой доступности
+ бесперебойные вода, электричество и интернет в доме за вменяемые деньги
+ безпроблемное получение вида на жительство и оформление недвижимости в собственность
+ развитая банковская инфраструктура
+ поборов при выезде нет
+ еды любой много, вкусно и фантастически дешево

- отсутствие всяких водных и сухопутных тварей - так просто не бывает

Плюс ко всему Панама очень популярна у эмигрантов, поэтому местного (ставшего местным) белого населения много. Никто к нам за две недели ни разу не подошел с просьбой помочь на пропитание, вообще никаких френдов и приставал не встретили.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #45

Сообщение Сладкая парочка » 22 май 2012, 14:33

класс!!!!!!!! вносим Панаму в wish list)))))))
давайте присматриваться вместе, меняться информацией!
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #46

Сообщение Сладкая парочка » 22 май 2012, 14:35

то есть такой зимы как в Чили, до -5 опускается, не бывает? тк отопление я смотрю мало где практикуют))) даже в новой зеландии и то люди зимой в шапках спят))))))
God is good.
Аватара пользователя
Сладкая парочка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва- город-геморрой
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #47

Сообщение chev » 24 май 2012, 20:45

pups писал(а) 10 янв 2012, 11:46:Только сегодня видел объявление на билюоарде - студио 26 кв.м в 9 Карат (это Паттайя) за 630.000 бат (20.000 $).


Вы там были? В этом кондо?? Если бы мне миллион заплатили, то я бы не въехала в этот тайский муравейник!
Нет, я не спорю, что может одинокому молодому человеку или ни чем не обремененной девушке этот вариант и не плох, но с малышнёй там жить - не вариант.


ТС, по истечению столько времени, Вы определились со страной?
chev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #48

Сообщение Galega » 09 июл 2012, 19:47

Люди, ну КАК в районе экватора что-то может опускаться до -5? ))))))
Я поначалу как тот кулик думала про свое "болото" рассказать, но, думается мне, ТС не подойдет. Хотя там, где мы живем, отопление зимой не нужно. И океан близко. Банковская система даст фору российской. Недвижимость дешевле, чем в России, если, конечно, не рассматривать апартаменты в Рио на Леблоне на первой-второй линии. Но все становится дороже в связи с предстоящей Олимпиадой и Чемпионатом мира. Да и вообще не дешевая банановая республика, это точно. Хотя если жить в каком-нибудь эко-поселении на берегу океана - вполне можно на довольно небольшие деньги существовать. Но это уже на любителя. В общем, Бразилию можете вычеркнуть из списка:)
Galega
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.05.2012
Город: Рио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #49

Сообщение Vik555 » 05 авг 2012, 15:56

ТС пишет: "отсутствие всяких водных и сухопутных тварей (змеи, пауки, мурены, скаты, акулы и т. д.).". В Коста-Рике водятся ягуар, пума, крокодил. Кроме этого читал, что обезьяны бывает крадут маленьких детей. А обезьяны в Коста-Рике есть. Если ТС наличие этой живности устраивает - то пожалуйста.

Вообще пишут, что в Коста-Рике полно живности. А какой именно - не полностью перечисляют. Что-то пишут о 5 % от всех видов на земле. Так что там может быть все, что угодно: климат теплый и влажный. Может не хотят перечислять, чтобы туристов не отпугнуть?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #50

Сообщение Vik555 » 07 авг 2012, 08:01

cacharel писал(а) 09 янв 2012, 19:40:Хочу переехать туда, где вечное лето.
.......
Мои требования:
Жить хочу там где "вечное лето" --- температура воздуха круглый год 27-31 градус.
Теплое море или океан в шаговой доступности (до пляжа 300-500-700 метров от дома).
Отсутствие всяких водных и сухопутных тварей (змеи, пауки, мурены, скаты, акулы и т. д.).

У вас несовместимые между собой требования: там, где вечное лето и температура воздуха круглый год 27-31 градус - как раз всякие твари и живут. Там и акулы и скаты в океане; морские змеи; на суше змеи гораздо больших размеров, чем на севере и опаснее; удавы, питоны и анаконды нападают на взрослых людей, а поменьше - на детей. Даже за обезьян я читал, что они бывает крадут маленьких детей - на съедение, естественно. Читал, что в Аргентинской пампе водится ягуар. И в большинстве случаев ягуар на человека нападает (если у кого другие сведения - пусть их приведет).

В той же Коста-Рике водится и пума, и ягуар, и небольшой удав или питон (те, что поменьше размером - могут глотать детей. Возможно, что и большие водятся - в инете все не перечисляются почему-то). Да и крокодилов полно.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #51

Сообщение Felic Verano » 12 авг 2012, 13:19

Galega писал(а) 09 июл 2012, 19:47:Люди, ну КАК в районе экватора что-то может опускаться до -5?


Посмотрите на климат города Кито, стоящего аккурат на экваторе и ужаснитесь. Дубак там знатный!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #52

Сообщение Sasha10 » 29 авг 2012, 19:56

А где самые красивые девушки? мясо говядина и безопаснее

(тока не пишите что на украине в росиии итд - интересует диковенное)
Sasha10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #53

Сообщение L.Olga » 05 сен 2012, 21:41

Всегда с интересом читаю подобные темы: сама много раз задавала себе этот попрос и неоднократно на него отвечала.
Начало было многообещающим:
Уважаемые форумчане, я -- рантье и в Москве мне жить надоело.
Хочу переехать туда, где вечное лето.

Ну, думаю, человек к 38 годам сколотил капилальчик, подустал работать и хочет дауншифтнуть в теплый климат. Желание вполне естественное и разумное. Но не все так просто
Мои требования:
Жить хочу там где "вечное лето" --- температура воздуха круглый год 27-31 градус.
Теплое море или океан в шаговой доступности (до пляжа 300-500-700 метров от дома).
Ничего страшного, что географию материков и климатические зоны изучают еще в средней школе, ну подзабыл товарисч... Тут же добрые и отзывчивые форумчани восполнили пробел, напомнив про Карибский регион и некоторые страны ЮВА. ТС осталось только про муссоны инфу поискать.
Отсутствие всяких водных и сухопутных тварей (змеи, пауки, мурены, скаты, акулы и т. д.).
С биологией тоже видимо у ТС не очень сложилось, если он предпалагает, что бывает "вечное лето" - и без тварей! И об этом проинформировали....
Бесперебойные вода, электричество и интернет в доме за вменяемые деньги.
Безпроблемное получение вида на жительство и оформление недвижимости в собственность.
Развитая банковская инфраструктура (собираюсь регулярно получать деньги из России и на эти деньги жить там).
Хорошее соотношение цены и качества жизни (недорогая еда, невысокие остальные расходы на жизнь и т. д.)
А вы представьте себе это райское место, да еще и в стране "вечного лета"! Как вы думаете, много ли найдется чудаков, которые не захотят там жить? Да во всех концов планеты ломанутся желающие беспроблемно получать вид на жительство и покупать недвижку!!! Причем вполне обеспеченные желающие, может быть даже богатые, привлеченные качеством жизни и банковской инфраструктурой! Что произойдет в таком случае, гадать не надо - существенный рост стоимости жизни. Так, с экономикой у ТС тоже напряг....
Ещё, очень желательно законодательное отсутствие в стране всяких въездных и выездных сборов-поборов (не люблю просто так (непонятно за что) отдавать кому то свои деньги).
Ну, что-то, а такая мелочность для настоящего рантье.... ну как-то несерьезно....Да и отсутствие опыта путешествий выдает.
Кто что может посоветовать?
По моему опыту в таком возрасте инфантилизм уже не лечится. На обучение и расширение кругозора шансы тоже не слишком велики. Переезд на ПМЖ - не самое легкое и беззаботное мероприятие, требует знаний, если хотите бизнес-хватки, терпения и терпимости, обучаемости, да еще много чего. Эмиграция - это своего рода бизнес-проект. Мой совет - ищите компаньона, который по каким-то неведомым причинам возьмет вас "под крыло". Ну а сначала - прокатитесь по миру.... А пока это больше для КК. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

А для остальных, кто читает тему, ищет информацию, думает, даю дополнительную ссылочку по землетрясам онлайн http://quakes.globalincidentmap.com/ , что очень нелишнее при выборе страны.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #54

Сообщение dzedx » 28 окт 2012, 17:10

Когда изучал цены и визовые вопросы для переезда из Минска - больше всего Эквадор понравился. Соответственно ценами и возможностью пробыть 3 месяца подряд в стране без визы.
А без ПМЖ - в Беларусь попробовать.
С доходом выше 1 000 у.е. не жизнь, а сказка. Лучше, конечно, удаленная работа, так как внутри страны такие деньги получает не больше 5% населения.
Зато чистота, добрые люди, русский язык, низкие цены.
dzedx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #55

Сообщение Степан-молодец » 18 ноя 2012, 03:21

Ох ребята, мне бы ваши проблемы (наливая чашечку Кубиты и закуривая Romeo Y Julieta Belicosos)
Напоминает мне недавний, но повторяющийся диалог с моим приятелем –
- Слушай, хочу переехать где всегда лето, океан…. Может на Кубу, к тебе?
- Отчего нет, давай….
- А вот есть еще Испания, там тоже тепло и неплохо, и евросоюз….
- Ну так вперед.
- Блин, а может в Мексику… ну ты знаешь, деньги то есть у меня…. Ты вот расскажи, чем у тебя
лучше? А какие деньги, а погода? Заинтересуй меня….
- Слушай, оторви свою жопу от дивана и хотя бы в интернет зайди, почитай. Потом съезди.
Оглядись. Мне понравилось – не факт, что тебе понравится.
- Нее, я так не хочу. Мне нужны веские причины, чтобы посмотреть, это же затратно будет….
Лучше ты мне расскажи.
- Ну тогда сиди и не п***ди. Пей свое пиво возле телевизора.
И так каждые полгода – год
И таких как он куча. Как в поговорке - на словах он Лев Толстой, а на деле Х*й простой.
Что до меня – я против капитализма. Хоть и не строю социализм. А свою страну я выбрал. Только до этого три года отъездил перед окончательным переездом.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #56

Сообщение Sr. Tomato » 18 ноя 2012, 03:53

Степан-молодец писал(а) 18 ноя 2012, 03:21:И так каждые полгода – год
И таких как он куча.

Возмодно им это и ненужно.
Сами посудите, если все организованной толпой кинутся переезжать...
Нет! Кому арбуз, а кому свиной хрящик
И ве довольны
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #57

Сообщение apppple » 09 апр 2013, 10:24

знатоки, а где наименее гиморно с получением ВНЖ? выбираю из Эквадора, Перу и Боливии. получение гражданства пока не особо интересует.

заранее спасибо.
apppple
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #58

Сообщение Винтек » 06 ноя 2013, 11:22

А я бы хотел уехать в какую-нибудь раздолбайскую страну, с самым раздолбайскими миграционными законами, чтобы было поменьше всякой этой канители, потому как все надоело. Родины СССР нет, материалистическое мировоззрение отменили, и даже национальность какая-то аморфная -нерусский. Что скажете в этом плане насчет Парагвая?
Винтек
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #59

Сообщение Н.Остенбакен » 05 фев 2014, 09:29

ну короче как всегда...тай тай тай.
Брошу все, отпущу себе бороду, и бродягой пойду...по Антигуа...©
Н.Остенбакен
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Куда переехать на ПМЖ?

Сообщение: #60

Сообщение navegador » 05 фев 2014, 11:02

Хорошая тема. Если отбросить предрассудки типа языка (разве есть в мире что-то проще испанского?) и змей с пауками (есть же вещи посложнее, как-то малярия, жёлтая лихорадка), то можно говорить серьёзно и начинать смотреть с таких стран, как Коста-Рика и Панама. Поехать месяца на три и пожить. Может статься так, что надоест вечная жара и вместо холода будет раздражать влажность. С точки зрения московского рантье я бы смотрел на Аргентину - имея стабильный доход в долларах там жить не плохо, хотя с водными процедурами там не сложилось, зато сложилось с мясом.

А вообще-то рантье - идеальная работа для путешественника. Можно самому всё увидеть и раздавать советы, а не спрашивать.
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль