На Рождество и Новый Год без предварительного бронирования

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На Рождество и Новый Год без предварительного бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Alien43 » 17 мар 2015, 00:37

Не то чтобы я уже начал планировать НГ, это скорее будет осенью, но вопрос интересует уже сейчас.
Зимой в самое туристическое время у меня будет 2.5-3 недели, которые хочу провести в Южной Америке. Изначально думал только про Аргентину и Чили, но потом задумался и понял, что совсем не против Перу и Боливии тоже. Не всё сразу, конечно - 1-2 страны хватит. При этом в путешествии я очень ценю свободу, поэтому при возможности не бронировать заранее я не бронирую заранее. Я даже думаю, что это будет определяющим фактором, куда можно поехать. Я готов купить перелёты в небольшом количестве, а остальное решать на месте.
Никаких особых требований у меня нет - жильё использую для сна, автобусы не люблю, но готов пользоваться, машину тоже готов арендовать, возможны туры на месте. Число людей в поездке пока неизвестно, но небольшое. Расширение компании возможно в походе по Патагонии, но это отдельная история. Хочется иметь возможность быстро найти комнату не в роскошном отеле по адекватной цене на наступающую ночь, прийти в ресторан без брони, съездить на экскурсию "на завтра" - в общем, обычные запросы путешественника. Интересно всё, что обычно люди посещают (от Огненной Земли от Куско), в том числе "непопулярные" города вроде Сантьяго и Лимы.
Собственно, вопрос - куда при таких вводных лучше не ехать? Особенно интересны Аргентина и Чили.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: На Рождество и Новый Год без предварительного бронирования

Сообщение: #2

Сообщение Alien43 » 30 мар 2015, 23:02

Согласен, вопрос задан не лучшим образом, но это то что у меня было на уме. Попробую поконкретнее.
Интересуют: остров Огненная Земля и поездки оттуда на кораблике, Торрес дель Пайне, Фитц Рой, Перито Морено и весь этот регион, чилийский озёрный край и Барилоче, Пуэрто Мадрин и окрестности, Атакама, Сальта и окрестности и вообще север Чили и Аргентины. За города я не боюсь - в Буэнос-Айресе и Сантьяго точно всегда можно найти ночлег и остальное.
Это, конечно, не маршрут, иначе надо было бы на 2 месяца минимум ехать - хочу из списка выбрать несколько мест и поехать по ним. Очень хочется в Патагонию и южнее к пингвинчикам, но что-то есть сомнения, что там без бронирования многое удастся.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: На Рождество и Новый Год без предварительного бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Alien43 » 15 ноя 2015, 22:50

Ответ на сей раз: в Боливию и Перу. Правильный ли это ответ - узнаю к началу января. Забронировал пока одну ночь в Санта-Крусе по прилёту и перелёт Арекипа - Лима, с остальным на месте разберёмся.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль