Латиноамериканские сериалы и реальность

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Латиноамериканские сериалы и реальность

Сообщение: #1

Сообщение donna anna » 03 фев 2018, 18:37

Я как и многие женщины в 90-ых и нулевых была большой поклонницей "мыльных опер": симпатичные запоминающиеся актеры, экзотичные пейзажи и сочная красивая картинка в кадре притягивали, создавая особое впечатление о тех далеких странах, и мне всегда мечталось там побывать, ощутить всю эту латиноамериканскую душу, этот колорит. И вот наконец предоставилась возможность совершить своего рода турне по странам-родинам этих сериалов. В итоге у меня неоднозначные чувства. С одной стороны мне понравилась природа и виды которые находятся за пределами больших городов, но с другой стороны той желаемой атмосферы я не ощутила : ( не хватало какого-то праздника и изюминки. Так же я была разочарована в местном населении. Всегда представлялось, что симпатичных людей европейской внешности там гораздо больше, но в реальности впечатление такое, что, пардон, и не было никакого истребения местных народов конкистадорами, а максимум ассимиляция. Добавив к образу, который создают сериалы, исторические события - у меня за годы сложилось впечатление, что коренные не составляют там большинства в наше время, или по крайней мере соотношение 50/50, а оказалось все далеко не так! Основная часть людей - обычные, невзрачные чернявенькие или темненькие, на одно лицо, глазу не за что зацепиться; человек высокий статный или со светлыми глазами - редкость, и даже элитность, о том, что это родины моих любимых сериалов, мне напоминал разве что язык и имена. Вцелом, ожидала большего, оказалось не мое... Но хочу дать ЛА еще один шанс и съездить теперь в Бразилию и Аргентину, хотя я особо сериалы этих стран не смотрела, но слышала, что там больше светлых и красивых людей, а так же развлечений и колорита. Посоветуйте какие места в этот раз посетить, чтобы ощутить и пропустить через себя эту самую "квинтессенцию" : )

Забыла упомянуть, что ездила в Мексику, Колумбию и Венесуэлу, самую большую "ставку" на Мексику делала. Я видела симпатичных девушек в Колумбии, их нахваливают за красоту жители близлежащих стран, ну доля правды есть, они и мне запомнились длинными волосами и фигуристостью, далеко не все конечно, но повышенный градус был, если вравнивать с Мексикой или Венесуэлой; но опять же, они красивы скорее по мерках местных, сериальных и модельных красавиц я не заметила
donna anna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Латиноамериканские сериалы и реальность

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 05 фев 2018, 22:26

Я мыльных опер не смотрел ни одной, но просто по этому абзацу очень смешно:
donna anna писал(а) 03 фев 2018, 18:37:что ездила в Мексику, Колумбию и Венесуэлу, самую большую "ставку" на Мексику делала.
Вы поехали в "индейские" карибские страны и удивляйтесь, что там нет
donna anna писал(а) 03 фев 2018, 18:37:симпатичных людей европейской внешности
.
Ну, хорошо хоть в Эквадор-Перу-Боливию не поехали.

Вам, если по таким критериям выбирать, нужно посетить Сан Паулу, штаты Парана и Куритиба в Бразилии, но
donna anna писал(а) 03 фев 2018, 18:37:той желаемой атмосферы
вы там не получите. Скорее атмосферу х/ф "Город Бога".
Вам больше подойдут Монтевидео в Уругвае, Байрес и Мендоса в Аргентине (только в последней будет 50/50 с коренного типа лицами), собственно, и Сантьяго, Вальдивия, Пуэрто Варас в Чили. При этом нужная вам атмосфера будет только в определенных районах, так как все эти места – это мекки для мигрантов со всего континента, и в туристических зонах вы их от той же Колумбии не особо отличите.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Латиноамериканские сериалы и реальность

Сообщение: #3

Сообщение donna anna » 06 фев 2018, 03:09

Да, но как я уже отметила - ставка была на то, что по известным историческим причинам коренного населения там уже не должно было бы быть так много, его же массово истребляли, хотя я конечно в подробности не углублялась. В мексиканских теленовеллах было много достаточно светлых людей, те что темноглазые и темноволосые - тоже имеют европиодные черты; не только главные герои, но и массовка в кадре тоже весьма недурственная, а типаж истинных жителей этой страны как то неособо в кадр попадал, или может они бывали не в фокусе, либо общим планом, издалека; вот и сложилось такое впечатление, из-за двух факторов
donna anna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль