Аргентина и Бразилия на авто

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #1

Сообщение Si_lence » 20 янв 2019, 20:42

Здравствуйте форумчане! Так как я нигде не нашла информации про путешествие из Аргентины в Бразилию на авто, то пришлось создать тему, надеюсь на понимание модераторов.
Прошу помощи в нескольких вопросах:
1. Насколько реально поехать из Буэнос-Айреса в Бразилию на машине?
2. Насколько раскована такая поездка ?
3. Был у кого-нибудь такой опыт? Что расскажете ?
4. Как с пересечением границы ?
5. Если такая поездка в принципе возможна, то реально ли взять авто в Буэнос-Айресе и сдать в Рио, так как я по прочитанному на форуме поняла, что по Рио лучше не кататься на машине?
Объясню почему на авто) Первая и самая важная причина, я панически боюсь летать с «непонятными» авиакомпаниями, так что, воизбежание сердечного приступа, решила ехать на авто. Вторая причина, это конечно красоты страны) Я очень люблю природу и хотелось бы посмотреть все, что только можно в этой поездке.
Всех заранее благодарю за ответы!
Si_lence
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 21 янв 2019, 17:32

Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:1. Насколько реально поехать из Буэнос-Айреса в Бразилию на машине?
Вполне реально, только вот нужно ли оно или нет?
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:2. Насколько раскована такая поездка ?
Риск минимален, на трассах все спокойно, основные проблемы – в городах.
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:3. Был у кого-нибудь такой опыт? Что расскажете ?
Ездил из Пуэрто-Игуасу в Куритибу. Лучше бы летел на самолете.
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:4. Как с пересечением границы ?
Достаточно просто. Только есть загвоздка– машину взятую в аренду в Аргентине очень тяжело вывозить заграницу. Надо оформлять специальные разрешения, которые по стоимости будут чуть ли не как сама аренда.
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:5. Если такая поездка в принципе возможна, то реально ли взять авто в Буэнос-Айресе и сдать в Рио, так как я по прочитанному на форуме поняла, что по Рио лучше не кататься на машине?
В целом, нет ничего невозможного, однако вероятность что вы найдете такую прокатную контору стремится к нулю. В принципе, по всем городам Южной Америки нет смыла кататься на авто. Не из-за безопасности, все прозаичнее – из-за пробок, да и ехать особо некуда.
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:Первая и самая важная причина, я панически боюсь летать с «непонятными» авиакомпаниями, так что, воизбежание сердечного приступа, решила ехать на авто.
Зря, нет никаких непонятных авиакомпаний, по Аргентине летают те же самые европейские авиакомпании, что и в Европе, а в Бразилии авиация развита чуть хуже, чем в США, но намного лучше, чем в остальном мире.
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:Вторая причина, это конечно красоты страны) Я очень люблю природу и хотелось бы посмотреть все, что только можно в этой поездке.
Особых красот на пути не будет, если вы конечно не будете ездить зигзагами.
В целом, проще набросать несколько точек (городов), вокруг которых много интересных мест и в каждом отдельно брать авто на 2-3 дня, а между этими точками (городами) лучше самолет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #3

Сообщение Si_lence » 21 янв 2019, 19:06

Вот почему я не нашла нигде информации по такой поездке) И так же не нашла пока конторы, через которые можно арендовать машину в одном месте и сдать в другом. Ладно, придётся напиться валерьянки и лететь самолетом все ж)
Очень благодарна вам за ответ!
Si_lence
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 22 янв 2019, 21:32

Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:Объясню почему на авто) Первая и самая важная причина, я панически боюсь летать с «непонятными» авиакомпаниями, так что, воизбежание сердечного приступа, решила ехать на авто. Вторая причина, это конечно красоты страны) Я очень люблю природу и хотелось бы посмотреть все, что только можно в этой поездке.
Всех заранее благодарю за ответы!


Непонятные авиакомпании? LATAM, Avianca, Azul, Gol, Aerolíneas Argentinas....практически всех из них летают в США и Европу, LATAM - член OneWorld, Avianca - Star Alliance, Aerolíneas Argentinas - член Skyteam....даже не знаю, что такое "понятные" компании в таком случае.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #5

Сообщение Si_lence » 23 янв 2019, 15:05

Diminho писал(а) 22 янв 2019, 21:32:
Si_lence писал(а) 20 янв 2019, 20:42:Объясню почему на авто) Первая и самая важная причина, я панически боюсь летать с «непонятными» авиакомпаниями, так что, воизбежание сердечного приступа, решила ехать на авто. Вторая причина, это конечно красоты страны) Я очень люблю природу и хотелось бы посмотреть все, что только можно в этой поездке.
Всех заранее благодарю за ответы!


Непонятные авиакомпании? LATAM, Avianca, Azul, Gol, Aerolíneas Argentinas....практически всех из них летают в США и Европу, LATAM - член OneWorld, Avianca - Star Alliance, Aerolíneas Argentinas - член Skyteam....даже не знаю, что такое "понятные" компании в таком случае.


Я вполне могу обьяснить, что такое для меня «непонятные» авиакомпании- это все, кроме Эмирэйтс, туркиш эйрлайнс, катар, сингапурские авиалинии и конечно аэрофлот (но тут из-за безысходности). Ни одну авиакомпанию из тех, что вы перечислили, я не знаю. Крайне не доверяю Лоукостерам. И мне кажется, что это мое право, выбирать авиакомпанию и в принципе средство передвижения)))
Ну боюсь я летать, боюсь !
Si_lence
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аргентина и Бразилия на авто

Сообщение: #6

Сообщение Diminho » 26 янв 2019, 01:33

Si_lence писал(а) 23 янв 2019, 15:05:
Diminho писал(а) 22 янв 2019, 21:32:Я вполне могу обьяснить, что такое для меня «непонятные» авиакомпании- это все, кроме Эмирэйтс, туркиш эйрлайнс, катар, сингапурские авиалинии и конечно аэрофлот (но тут из-за безысходности). Ни одну авиакомпанию из тех, что вы перечислили, я не знаю. Крайне не доверяю Лоукостерам. И мне кажется, что это мое право, выбирать авиакомпанию и в принципе средство передвижения)))
Ну боюсь я летать, боюсь !


Право конечно ваше -) у вас его никто и не отбирает, просто странно, что вы не слышали про Avianca, компания основана аж в 1919 году...в 1989 году по указанию Пабло Эскобара был взорван один их их самолетов над Боготой..в масссовой культере во многих фильмах и сериалах данная компания упоминается
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль