Путешествие от Панамы до Мексики во время Ковид (апрель - май 2021)

Отчёты, отзывы о поездках в несколько стран Центральной Америки за раз. По отдельности страны рассматриваются в своих форумах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путешествие от Панамы до Мексики во время Ковид (апрель - май 2021)

Сообщение: #41

Сообщение Русотур » 10 янв 2022, 04:24

Только вернулись из Центральной Америки. Отчет помог решиться на это путешествие в такой сложной обстановке.
Конечно с апреля-мая 2021 г. многие ковид-требования поменялись, но путешествовать возможно. Думаю тоже напишу отчет.
Автору выражаю свою особую благодарность!!!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Путешествие от Панамы до Мексики во время Ковид (апрель - май 2021)

Сообщение: #42

Сообщение Cerg » 10 янв 2022, 10:40

Рад, что все получилось. Замечательное экзотическое путешествие. Если будет время, коротко напишите, что уже точно не правда, чтобы актуализировать информацию.
...ну и что, что мы стали теми, кем пугали нас в детстве?
Аватара пользователя
Cerg
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие от Панамы до Мексики во время Ковид (апрель - май 2021)

Сообщение: #43

Сообщение Русотур » 11 янв 2022, 21:46

Cerg писал(а) 10 янв 2022, 10:40:коротко напишите, что уже точно не правда, чтобы актуализировать информацию.

Главное отличие - сейчас перед поездкой в другую страну надо заполнять какое-либо разрешение, где "подгружаются" документы, обычно ПЦР или сертификат о вакцинации. В некоторых странах, например, в Гондурасе просто спросили, я ответил утвердительно, хотя у меня был т.н. "prechekeo" только на одного из четверых, но до нас заставили туристов заполнять анкету в телефоне...
ПЦР-Тест понадобился только в Никарагуа. В Гватемале "отделался" прививкой спутника.
В Белиз пускают по земле, но надо предварительно визу (есть информация, что с 12 января она не будет нужна, но будут ли знать об этом на пограничном переходе?... Большой вопрос.). Но надо сдавать антиген тест при въезде.

Для Мексики вообще ничего не надо, кроме эл. визы.
Все "ковидные" документы (Кроме Коста-Рики) смотрят формально, не проверяют.
И т.д. В принципе, вся информация есть в профильных "ветках". Если нет, то есть удобный сервис на сайте klm, где выбираешь страну вылета и страну прилета, там есть все ссылки и требования.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5916
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыКомбинированные поездки по Центральной Америке отзывы



Включить мобильный стиль