Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #141

Сообщение lige » 23 мар 2013, 15:43

GattaB писал(а) 23 мар 2013, 14:15:Вы редко смотрите на звезды, Илья )
В Тикале 17 градусов широты, а в Москве 55, в Перьми 58, а в месте, где я выросла, 68.
Не стала заморачиваться с настройками, почесу здесь стандартные:
Москва
http://www.astronet.ru/db/map/?maglim=5 ... sen_const=

Мекихо (19 градусов)
http://www.astronet.ru/db/map/?maglim=5 ... sen_const=

И Млечный Путь совершенно по-другому повернут. Красота!


))))) как раз именно потому что часто, уважаемая (не знаю как по имени, кошкой как-то сухо, кисой - слишком фамильярно)))), и высказал свое мнение...
звезды с детства были моей слабостью, они гипнотизировали меня и манили. далекие галактики, тайны мироздания, глубокий космос и его физика, возможные цивилизации - все это и до сих пор входит в сферу моего жгучего интереса... так что как только появляется возможность увидеть пылающие звезды - я никогда не терял возможности все бросить и с тупой улыбкой сельского дурачка загипнотизированно пялиться на них, словно кролик на удава ))))
своим постом я вовсе не хотел принизить их красоту и необычность... скорее выразить свое мнение, что на мой взгляд это все уже виденное и так и эдак (я ж на них не только из дома смотрел, филиппины с юкатаном на одной широте, а сингапур и того южнее - видимо и привык к этому... к тому же со сменой сезонов расположение звезд тоже меняется на своде, а на дачу я езжу и зимой.... поэтому меня скорее трогает когда их много-много, небо залито мерцающим светом.
осенью того года специально снял телевиком часть неба. глазом там наблюдалось около пяти крупнызх звезд, а при увеличении выяснилось, что их там как горох рассыпан.... одно дело говорить, что звезд больше чем песчинок во всех пляжах, а другое - попытаться это осознать... невообразимо )))

нас вот только модераторы сейчас попрут отсюда со звездами ))) так что для отмазки, чтоб по теме, повторю, что вот луну в зените и точно видел один раз, именно в мексике... потом она все время была как-то сбоку, как обычно... и тогда это было очень необычно для меня )))
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #142

Сообщение GattaB » 24 мар 2013, 05:05

Уважаемая Юлия.
Илья, вы упомянули Ушмаль в рассказе о пристройке фасада к пирамиде. Знаю в Копане есть такой объект, причем там два дополнительных фасада, как шкатулка, скрывающие драгоценный храм внутри. Фото туннеля из Гондураса сделано там?

Трапециевидные потолки - это ложные своды. Майя не только колесо не известно было, но и арочные своды. Ну, вы это знаете ) Кстати, что касается диких лошадей. На территории обоих Америк они жили, но вымерли вскоре после завершения последнего ледникового периода - примерно 10 тыс. лет. до н.э. Так что предки наших майя с лошадьми дело имели, употребляли их в пищу, как это еще относительно недавно в Европе случалось с тарпанами.

Я тоже читала про следы коки и табака в мумиях, причем нашла их русский патологоанатом. И Тур Хейердал, конечно, много сделал для популяризации теории о контакте культур - мне она близка. Кстати, вы слышали про новые гипотезы заселения Америк? Помимо перехода азиатов через Берингов перешеек в последний ледниковый период предполагается ее освоение в другое время европеоидами и даже австралоидами.

Поза лотоса не только увековечена в камне в Яшчитлане, но и присутствует на фресках в Бонампаке. Я ее очень хорошо помню. Но мне это не кажется доказательством ) Хотя фото хорошо сохранившейся скульптуры, спрятанной от глаз туристов, впечатляет.

Меня больше стал интересовать доклассический период - Эль Мирадор и вторая из сохранившихся майянских фресок в Сан-Бартоло, которая старше бонампаковской на 900 лет, да и письмена там отличаются от более поздних сильно и в лучшую (художественную) сторону. Признаться, и раньше интересовало это время - ольмеки, конечно же. Вот она материнская для всех американских культур цивилизация! Ровесница Царства Египетского, носительница следов межконтинентальных контактов. Поэтому, особенно жалею, что не удалось посетить Ла Венту в Табаско. Но, что меня действительно удивило, так это величественный Теотиуакан. Не ждала от него многого. А вот Тула де Альенде, несмотря на то, что младше Теотиуакана почти на тысячу лет, выглядела по сравнению с ним детским лепетом. И атланты тоже не впечатлили.

Ваш рейтинг намотала на ус.
Возмещаю недосып недосыпом )
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #143

Сообщение lige » 27 мар 2013, 20:52

GattaB писал(а) 24 мар 2013, 05:05:Уважаемая Юлия.
Илья, вы упомянули Ушмаль в рассказе о пристройке фасада к пирамиде. Знаю в Копане есть такой объект, причем там два дополнительных фасада, как шкатулка, скрывающие драгоценный храм внутри. Фото туннеля из Гондураса сделано там?

как я понял, устройство более большего храма поверх меньшего - нормальная практика в ЦА. но насколько я понял - смысл не втом, чтобы что-то спрятать ценное, но дабя явить более великое, с учетом экономии места и средств. внутренний - как каркас и наполнитель. другое дело, что человечество интересует может даже больше именно он - ибо позволяет понять больше о более прошлом.
совершенно верно, как я уже писал, тоннели под землей мне удалось посетить только там, они там законно открыты. сейчас, вспоминая 20летназадний опыт египта, где мне удостоилось не только поглядеть, но и потрогать настоящих мумий в их естественной среде,
s_mummt.jpg
я прихожу к мысли, что нужно было попробовать купить доступ внутрь некоторых пирамид... может и не вышло бы, но могло и выстрелить, особенно в гватемале.
кстати, фото не так сильно передает атмосферу подземелья, как видео, но оно 612 Мб весит...
GattaB писал(а) 24 мар 2013, 05:05:Я тоже читала про следы коки и табака в мумиях, причем нашла их русский патологоанатом. И Тур Хейердал, конечно, много сделал для популяризации теории о контакте культур - мне она близка. Кстати, вы слышали про новые гипотезы заселения Америк? Помимо перехода азиатов через Берингов перешеек в последний ледниковый период предполагается ее освоение в другое время европеоидами и даже австралоидами.

а еще в китае нашли захоронения европеоидов, причем при нем было многое - недоступное тогда еще китайцам, исходя из текущих знаний. делался вывод - марко поло был не первый.
GattaB писал(а) 24 мар 2013, 05:05:Поза лотоса не только увековечена в камне в Яшчитлане, но и присутствует на фресках в Бонампаке. Я ее очень хорошо помню. Но мне это не кажется доказательством ) Хотя фото хорошо сохранившейся скульптуры, спрятанной от глаз туристов, впечатляет.

уважаемая Юлия, как я понимаю, об этом? )))
sDSC_8322.jpg
.
соглашусь, что такие вещи заставляют усмирить горячку, хотя, что странно, но глядя на них, думается о просто сидящем индейце(может из-за того как ноги сложены?) , а вот увидев будду милосского в яшчилане мне почему-то сразу подумалось именно о лотосе... хотя до встречи в виктором было еще около суток. но там и ступней не видно, а фантазия... что с нее взять? верхню статую я не видел воочию, фотка с фотки это плохое свидетельство, но все -таки, как я понимаю, руки просто сложены, а не сомнкнуты в ом... ни в характерном жесте они... да и наголовный убор не похож ни ни что, что привычно на его голове (я по азиям восточным не был, кроме филиппин, которые не считаются в данном случае - посему сужу по фотографиям из интернета) а вот на индейский плюмаж - похож. да и вообще - поза, она поза и есть, это вопрос энергетики, эгономики и прочая, она вполне могла придти в голову самостоятельно и параллельно...

GattaB писал(а) 24 мар 2013, 05:05:Меня больше стал интересовать доклассический период - Эль Мирадор и вторая из сохранившихся майянских фресок в Сан-Бартоло, которая старше бонампаковской на 900 лет, да и письмена там отличаются от более поздних сильно и в лучшую (художественную) сторону. Признаться, и раньше интересовало это время - ольмеки, конечно же. Вот она материнская для всех американских культур цивилизация! Ровесница Царства Египетского, носительница следов межконтинентальных контактов. Поэтому, особенно жалею, что не удалось посетить Ла Венту в Табаско. Но, что меня действительно удивило, так это величественный Теотиуакан. Не ждала от него многого. А вот Тула де Альенде, несмотря на то, что младше Теотиуакана почти на тысячу лет, выглядела по сравнению с ним детским лепетом. И атланты тоже не впечатлили.

да, эль мирадор... была у меня мыслишка туда сходить... в силу нехватки времени отложил на потом. и вот что меня волнует. судя по постам уважаемых там бывших или интересовавшихся этой теомй - там дороги нет. вроде только тропы козьи. но как же туда технику и прочее доставляют? по идее должно быть что-то более проторенное. как видно по этой карте
sDSC_7124.jpg
туда все таки есть дороги. и взгляд со спутника на тикаль показывает, что там действительно есть что-то среди сельвы. и еще есть где-то фотка карты, сейчас не могу найти, там тоже есть эти дороги... а значит можно на машине? чоцца туда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #144

Сообщение Canmos » 28 мар 2013, 04:23

lige писал(а) 27 мар 2013, 20:52:я прихожу к мысли, что нужно было попробовать купить доступ внутрь некоторых пирамид... может и не вышло бы, но могло и выстрелить, особенно в гватемале.

если вдруг еще соберетесь в те края и интересуетесь ритуалами майя, их жизнью, обрядами и жертвоприношениями, то в Белизе есть такая пещера ATM - Actun Tunichil Muknal. Там это все представлено в полном объеме.
Если из остальных пирамид маяйа все уже давно вывезено в музеи, то в пещерах это все оставлено в нетронутом виде, даже черепа и мумии.
Я была в туре в этой пещере и экскурсия по ней превзошла все ожидания. В пещере ВООБЩЕ все оставлено нетронутым, кроме черепушек, кот. сами майа разбивали.
А в Мирадор я бы тоже хотела когда-нибудь попасть, но все интернет-рассказы что я видела про Мирадор пока меня не убедили в том, что он заслуживает столько времени.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #145

Сообщение lige » 28 мар 2013, 05:14

Canmos писал(а) 28 мар 2013, 04:23:А в Мирадор я бы тоже хотела когда-нибудь попасть, но все интернет-рассказы что я видела про Мирадор пока меня не убедили в том, что он заслуживает столько времени.

и то, что я видел на видео - тоже... поэтому вопрос проезжабельности на машине так интересует, в таком случае временные/денежные затраты не столь серьезны...
но ведь вас, как я понял, как раз очень даже будоражит сама мысль о том, что под ногами нетронутое и поросшее еще с тех времен... там - как раз самое оно
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #146

Сообщение GattaB » 28 мар 2013, 10:17

Илья, в Копане - именно главноное сооружение с 3,5 метровыми масками на фасаде и прочими прекрасными декоративными элементами расположено на первом, самом глубоком уровне. Причем, не знаю, как сверху, по бокам новые уровни не прилегают к старому зданию, между ними расстояние, позволяющее пройти и даже подняться на здание взрослому человеку + декор полностью оставлен. Здание словно законсервировано. Единственное, чем оно уступает "шкуркам" - размерами.

Это были свежевыкопанные мумии? В пещерах?

Про Китай интересная информация. Спасибо! Нашла и прочитала. Таримские мумии. Только интересно, как он мог оказаться более развитым, если даже письменность китайская является самой старой?

Межкультурный обмен - это нормально. Например, знаменитый китайский фарфор пришел из Ирана во времена Великих Моголов, объединивший и связавших столь далеко расположенный друг от друга территории.

Про "индуса" с Виктором не соглашусь. Ладони не по-дхармически бращены вниз. К тому же, в индуистской-буддисткой традиции было бы изобразить сирени сидящего в виде мудры

По поводу Эль-Мирадора. Судя по фильму National Geographic, не помню как называется, дорога, как минимум к парку есть. А еще туда летает TAG из Флореса.

Canmos, спасибо за информацию - взяла на заметку.
Последний раз редактировалось GattaB 15 апр 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #147

Сообщение lige » 28 мар 2013, 10:35

GattaB писал(а) 28 мар 2013, 10:17:Илья, в Копане - именно главновное сооружение с 3,5 метровыми масками на фасаде и прочими прекрасными декоративными элементами расположено на первом, самом глубоком уровне. Причем, не знаю, как сверху, по бокам новые уровни не прилегают к старому зданию, между ними расстояние, позволяющее пройти и даде подняться на здание взрослому человеку + декор полностью оставлен. Здание словно законсервировано. Единственное, чем оно уступает "шкуркам" - размерами.

единственное, где я помню 3метровые маски - это в подвале. фотку одной такой маски я приложил боле раннему посту. выходов на поверхность оттуда всего 3. причем маски как раз находятся в тупиковой части, а два других соединены - я зашел в одну, а потом, как следует побродив, и поискав вокруг еще нычки - вышел в другую.

GattaB писал(а) 28 мар 2013, 10:17:Это были свежевыкопанные мумии? В пещерах?

искуственно выкопаных пещерах, как и все в долинах по ту сторону нила в мемфисе

GattaB писал(а) 28 мар 2013, 10:17:По поводу Эль-Мирадора. Судя по фильму National Geographic, не помню как называется, дорога, как минимум к парку есть. А еще туда летает TAG из Флореса.

уж не помню что я видел, но про наличие дороги там не было, ни прямо ни косвенно. на сайте тут гворили, что пешком-верхом два дня. или вертолет. но как вы понимаете, вертолет это архизатратно, особенно одному то
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #148

Сообщение Canmos » 29 мар 2013, 05:04

lige писал(а) 28 мар 2013, 05:14:и то, что я видел на видео - тоже... поэтому вопрос проезжабельности на машине так интересует, в таком случае временные/денежные затраты не столь серьезны...
но ведь вас, как я понял, как раз очень даже будоражит сама мысль о том, что под ногами нетронутое и поросшее еще с тех времен... там - как раз самое оно

да, больше всего меня будоражит как раз "вечность под ногами"
Дорога-та в Мирадор может и есть, но она вроде непроездная для машины, поэтому и тур обычно столько времени занимает, что пешком по джунглям прилично идти надо, еще и в сапогах резиновых от змей. Поэтому я Мирадор в ближайшем будущем пока не рассматриваю. У меня еще много других мест неохваченных из раздела "вечностей".
GattaB писал(а) 28 мар 2013, 10:17:Это были свежевыкопанные мумии? В пещерах?

Пещеры самые настоящие природные, а не выкопанные. Сами знаете, что в том регионе полно пещер. Причем, пещеры сами по себе безумно красивы и дорога внутри них по речке офигенная. И в пещерах уже разные сайты жертвоприношений майа с разными артефактами.
А на сайтах не совсем мумии, а черепа и скелеты, сохранившиеся от этих жертвоприношений. Причем, некоторые черепа людей были модифицированы еще в младенчестве (сильно вытянуты вверх) и зубы у них нарощены и инкрустированы. И все это прямо под ногами лежит. Поэтому такое сильное впечатление это и производит. У меня в гватемальском отчете более подробно все расписано, можете там почитать.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #149

Сообщение lige » 29 мар 2013, 07:28

Canmos писал(а) 29 мар 2013, 05:04:
lige писал(а) 28 мар 2013, 05:14:и то, что я видел на видео - тоже... поэтому вопрос проезжабельности на машине так интересует, в таком случае временные/денежные затраты не столь серьезны...
но ведь вас, как я понял, как раз очень даже будоражит сама мысль о том, что под ногами нетронутое и поросшее еще с тех времен... там - как раз самое оно

да, больше всего меня будоражит как раз "вечность под ногами"
Дорога-та в Мирадор может и есть, но она вроде непроездная для машины, поэтому и тур обычно столько времени занимает, что пешком по джунглям прилично идти надо, еще и в сапогах резиновых от змей. Поэтому я Мирадор в ближайшем будущем пока не рассматриваю. У меня еще много других мест неохваченных из раздела "вечностей".

вот-вот... да только снимок этот - с автомобильного атласа... и желтая ниточка туда ничем не отличается от других таких же желтых ниточек гваты по которым я проезжал. не на любой машине, не в любую погоду, да, были моменты замирания сердца и все такое... но проезжабельные

GattaB писал(а) 28 мар 2013, 10:17:Это были свежевыкопанные мумии? В пещерах?

Пещеры самые настоящие природные, а не выкопанные. Сами знаете, что в том регионе полно пещер. Причем, пещеры сами по себе безумно красивы и дорога внутри них по речке офигенная.
[/quote]
может я чего путаю, конечно, но вроде это к разговору о фотографии из долины знати. как вы помните, в этой части египта хотя и действительно полно пещер, но только единицы природные, да и в любом случае все тоннели , ведущие к захоронениям - выдолбленные...
а если возвращаться обратно к юкатану, то пещеры там довольно однообразные, как, впрочем, и должно быть - в разных регионах разные способы формирования пещер и поэтому свой, уникальный "интерьер" интересно, но уже виденное обычно уже не вызывает такого бурного восторга. и вот тут как раз появляется этот самый психологический фактор - причастность к истории, и внутренний антураж в виде останков очень этому способствует... если говорить о сухопутных пещерах то времени у меня хватило только на лол-тун. меня больше впечатли объемы некоторых залов
DSC_7084.JPG
и поющие сталагнаты, по имени которых она и называется.
DSC_7046.JPG
. а вот условно первые рисунки первых людей, еще до майя - просто вызвали интерес, но не более
DSC_7069.JPG
DSC_7075.JPG

если говрить о подводных, то в системе дос охос, есть, среди прочих, кладбище домашних животных и не-то пит, не-то пет.
DSC_6822.JPG
гид вроде говорил пит, да и по смыслу - провал до 90+метров вниз подходт, а на билетике написано "хасинта пет". провал интересен очень узкими извилистыми ходами, своей клаустрофобичностью ))) но с точки зрения эстетики скучен. а вот первый... там есть два хода "диес" и обратная сторона луны", которые выделяются красотой, но первый из них - реально сказка... жаль я не взял тогда камеру... кстати, для тех кто ни разу не дайвер там есть развлекуха вот сюда опускают
DSC_7223.jpg
и вы плывете под освещенными сводами чтобы приплыть сюда
DSC_7229.jpg
DSC_7241.JPG
. то есть это что-то типа того, что есть бесплатно в большом сеноте
DSC_6803.jpg
только длиннее. на мой (дайверский) взгляд ерунда, но тех кого туда привозили были в восторге. если дайвер - то есть в том же гран сеноте тупи для однобаллоников. будет интереснее.
что-то подобное устраивают и в шель-ха и в семуке... сплав под сводами... народ вроде торчит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #150

Сообщение Canmos » 29 мар 2013, 07:47

lige
Да я верю про другие пещеры Юкатана. Я была еще в нескольких и знаю, что они довольно однообразные. Только в остальных пещерах нет черепов под ногами...Жаль что фоток у меня нет т.к. запрещены они стали в пещере с тех пор как туристы их ронять стали прямо на древности.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #151

Сообщение GattaB » 30 мар 2013, 01:48

В фильме в Эль-Мирадор вела грунтовка. Главный герой отправился к одному из его форпостов в сезон дождей - ничего глобально непроходимого, даже несмотря на время года.

Отпечатки ладоней в пещере позабавили ) И напомнили отличный документальный фильм Вернена Херцога "Пещера забытых снов" (2010), посвященный Шове во Франции, где были найдены самые древние наскальные рисунки - в общей сложности около 300. Возраст - 30-32 тыс. лет. Среди них есть настоящие шедевры, сравнимые с работами Микеланджело. Головы негнущегося стада тарпанов, дерущиеся носороги, изображенные с перспективой и знания анатомии, которому мог бы позавидовать Леонардо Да Винчи. Что, впрочем, не удивительно ) А есть просто сотни следов одной единственной ладони. Они - самые свежие. Это все, что смог оставить их владелец. Фильм, кстати, есть в 3d. Пещера закрыта для туристов, посещать ее может только ограниченный круг ученых, и то, в определенные месяцы. Советую посмотреть )
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #152

Сообщение orlando » 15 май 2013, 21:28

http://www.interjet.com.mx/home.aspx?Cu ... rrency=MXN
Возникла проблема. Хочу купить билет из Канкуна в Мехико. Вставлю в листе списков Российская Федерация. Затем надо выбрать штат. Там американские штаты, гватемальские и тд, российских естественно нет. Пропускаю эту позицию и заполняю дальше. Жму продолжить: показывает выбрать из списка штат. Без него продвижение вперед невозможно. Что делать, как обойти эту проблему. Помогите советом.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #153

Сообщение lige » 16 май 2013, 08:05

речь о меню покупки, где вводятся данные покупателя? у меня при выборе росфедерации доступна только одна опция- другой штат... попробуйте с другого браузера зайти

собственно, попробовал выбрать пуэро рико - такая же ситуация, другой штат... все корректно работает, хром 26.0.1410
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #154

Сообщение GattaB » 16 май 2013, 13:20

Моя дорогая подруга, взявшая на себя покупку билетов, подсказала такое решение:
Нужно выбрать страну MEXICO, а штат Aguascalientes, следом возникнет вопрос с индексом, нужно указать индекс 06050.
Последний раз редактировалось GattaB 16 май 2013, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #155

Сообщение orlando » 16 май 2013, 14:29

GattaB
А потом проблем не будет при посадке? Я уперлась в эту авиакомпанию, поскольку самые дешевые тикеты
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #156

Сообщение GattaB » 16 май 2013, 15:05

Это индекс отеля в Мехико.
Мы летели из Мехико в Гватемала Сити, вопросов никаких не возникло. На этот же адрес были оформлены билеты из Чиуауа в Мехико, но мы им так и не воспользовались. К слову, деньги за билеты компания не вернула, предложив доплатить по 200 евро за билет, чтобы поменять даты. В отличие от Aeromexico, правда они были куплены через go2see и возврат длился долго, с некоторым прессингом последнего.

Цитирую, -"эти поля будут иметь значение только в случае глобального форсмажора, тогда туда придут какие-нибудь документы, а для перелета не имеют значения, у них баг в форме для заполнение, указать реальный российский адрес и индекс не представляется возможным".
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #157

Сообщение GattaB » 16 май 2013, 15:09

Можно указать и почтовый адрес в Канкуне, конечно )
GattaB
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #158

Сообщение lige » 16 май 2013, 16:24

вот меня любопытсво разбирает, девчонки, это вы о чем? такое ощущение, что о мы разных полях...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #159

Сообщение orlando » 16 май 2013, 18:03

Это мы про поля, где надо установить штат. В дугой ветке мне подсказали: надо поставить место пребывания и их конкретный зип код, тогда сайт пропихнет в дальнейшей странице.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Мексика- Гватемала-Белиз- Сальвадор- Гондурас

Сообщение: #160

Сообщение lige » 16 май 2013, 19:01

orlando писал(а) 16 май 2013, 18:03:Это мы про поля, где надо установить штат. В дугой ветке мне подсказали: надо поставить место пребывания и их конкретный зип код, тогда сайт пропихнет в дальнейшей странице.


блин, не понимаю - у меня при выборе россии в разделе штат появляется единственный выбор - other, что в моем понимании является эквивалентом not relevant
вот и думаю где я туплю
в любом случае - вариант подсказанный гаттой нормальный, вполне себе... насколько я наслышан могут попросить показать кредитку, чтобы убедиться, что она-та самая с которой заплатили, на остальное всем плевать
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль