Из Хьюстона на недельку - куда?

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Из Хьюстона на недельку - куда?

Сообщение: #1

Сообщение Катена » 18 апр 2006, 23:59

Сами мы не местные.. но вот появилось желание куда-нибудь съездить отдохнуть, так чтобы и на пляже поваляться, и посмотреть место новое - хоть материковое, хоть острова - неважно. Собственно вопрос - куда оттуда можно съездить, чтобы не очень накладно, но и интересно? (не в штатах)
Интересует все - про транспорт, визы (граждане России, там по рабочей визе двухгодичной), места, отели. Будут вместе с моей пятилетней дочкой, так что слишком экстримальное отпдает:) Если есть какие-то места, которые будут интересны и ребенку тоже (зоопарки, аквапарки, парки аттракционов), то подробности приветствуются. Интересуют места куда можно поехать на неделю-две, а также места, куда можно просто на выходные слетать.
И еще вопрос про приграничные районы Мексики (со стороны Браунсвиля) - туда рискованно соваться? И там вообще есть что делать, или смысла не имеет?
Последний раз редактировалось Катена 19 апр 2006, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский
панама погода зимой

Re: Из Хьюстона на недельку - куда?

Сообщение: #2

Сообщение Bondar » 19 апр 2006, 01:05

Катена писал(а):так чтобы и на пляде поваляться

Интересно, в какой букве ошибка?
Последний раз редактировалось Bondar 19 апр 2006, 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bondar
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 23.10.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 74
Страны: 94
Пол: Мужской

Re: Из Хьюстона на недельку - куда?

Сообщение: #3

Сообщение Катена » 19 апр 2006, 01:08

Bondar писал(а):
Катена писал(а):так чтобы и на пляде поваляться,


Интересно, в какой букве ошибка


Спасиб, поправила.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Ре: Из Хьюстона на недельку - куда?

Сообщение: #4

Сообщение Пилигpим » 19 апр 2006, 19:57

Катена писал(а):Сами мы не местные.. но вот появилось желание куда-нибудь съездить отдохнуть, так чтобы и на пляже поваляться, и посмотреть место новое - хоть материковое, хоть острова - неважно. Собственно вопрос - куда оттуда можно съездить, чтобы не очень накладно, но и интересно? (не в штатах)


Коста Рика и половина Карибскиx островов. Пуэрто Рико и Виргинские о-ва ваще без проблем - принадлежат США.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Ре: Из Хьюстона на недельку - куда?

Сообщение: #5

Сообщение Катена » 20 апр 2006, 01:07

Пилигpим писал(а):Коста Рика и половина Карибскиx островов. Пуэрто Рико и Виргинские о-ва ваще без проблем - принадлежат США.

Спасибо, знаю хоть теперь, в каком направлении смотреть:) А то глаза разбежались от вариаций..
А на каком сайте лучше отели-билеты посмотреть? (по удобству поиска и по цене)
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Мексика?

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 20 апр 2006, 22:55

Я конечно понимаю что в Ньюстоне и свои (e.g. местные мексиканцы) уже наверное надоели, но я бы посоветовал сделать маленькое турне по Мексике. Во первых можно долететь без проблем до Мехико-сити, а оттуда уже автотранспортом до Акапулько. Будут тогда и пирамиды Теночтитлана и пляжи Тихого океана. А можно куда-нибудь в Лос-Кабос на запад или Канкун/Косумель, я думаю что они уже расчистили прошлогодние завалы.

P.S. Я в Хьюстоне бываю обычно раз в пару месяцев, если интересно пообщаться - мне да - то бросьте координаты в личку? может пересечемся?
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Мексика?

Сообщение: #7

Сообщение Катена » 20 апр 2006, 23:47

Alexander Koifman писал(а):Я конечно понимаю что в Ньюстоне и свои (e.g. местные мексиканцы) уже наверное надоели, но я бы посоветовал сделать маленькое турне по Мексике. Во первых можно долететь без проблем до Мехико-сити, а оттуда уже автотранспортом до Акапулько. Будут тогда и пирамиды Теночтитлана и пляжи Тихого океана. А можно куда-нибудь в Лос-Кабос на запад или Канкун/Косумель, я думаю что они уже расчистили прошлогодние завалы.

P.S. Я в Хьюстоне бываю обычно раз в пару месяцев, если интересно пообщаться - мне да - то бросьте координаты в личку? может пересечемся?


А вот еще вопрос - в Хьюстоне летом жара, в Мексике поприятнее климат в районе Акапулько или наоборот жарче?

Когда я поеду туда, в личку скину координаты. Номер сейчас не помню:(
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Пилигpим » 21 апр 2006, 22:41

Канкун, кстати, очень даже неплоxая идея. Помимо великолепныx пляжей и безумно красивого моря есть развлекательные парки в том числе и для детворы. Ну и руины майя. Если Канкун еще не совсем восстановился, то чуть южнее Ривьера Майя. По-моeму АА имеет прямой рейс туда из Xьюстoна.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль