Санта Ана - Копан Руинас

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Санта Ана - Копан Руинас

Сообщение: #1

Сообщение БратПИТ » 27 авг 2019, 13:06

Хай! В октябре-ноябре планируем трип по ЦА. Вопрос к знающим: Как проще всего добраться из Санта Ана в Копан Руинас? Маршруторизатор показывает: из Санта Анна автобус до Метапана, а от Метапана машина. Арендовать машину мы не планировали. Сможем ли мы от Метапана доехать на общественном транспорте до Копан Руинас? Может быть имеется другой маршрут? (форекзампл : через Сан Сальвадор?) Зарание спасибо.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской
погода в центральной америке

Re: Санта Ана - Копан Руинас

Сообщение: #2

Сообщение senator » 27 авг 2019, 14:54

Автобусом через Гватемалу (сити)...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санта Ана - Копан Руинас

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 27 авг 2019, 15:03

Я ехал в обратном направлении.

Цитата из моего отчета Если зачесался Гондурас или из Панамы в Канаду, август-сентябрь 2012

Alex_ka писал(а) 05 окт 2012, 16:25:Из Копана многие направляются прямо в Гватемалу, там до границы всего 22 километра. Есть даже автобусы в Антигуа за 20 долларов. Но я хотел вначале побывать в Сальвадоре, поэтому на следующее утро сел в минибус до Санта Розы (Santa Rosa de Copan, 2.5 часа, $5), и там пересел в автобус до города Окотепек (Nueva Ocotepeque, 4 часа, $7). По дороге автобус попал в пробку. - Что случилось? - спросил я, - Авария? No, protesto, -ответил мне водитель. После того, как мы простояли часа два, автобус высадил всех пассажиров, развернулся и уехал, сказав, что в пробке стоит другой автобус, который всех подберет. Пассажиры рассосались по попутным машинам, меня действительно подобрал следующий автобус, но пришлось заплатить еще раз, так как второй автобус принадлежал другой компании. Километра через два я увидел остатки толпы (protesto) и большое количество полицейских и солдат. Оказывается, в Гондурасе тоже проходят демонстрации. Демократия!

К концу дня я добрался до Окотепека, погулял по городу и заночевал в гостинице Asia ($11, так себе). Город тоже ничего особенного собой не представляет, поэтому уже первым минибусом (8:00) я отправился в пограничный городок Эль-Пой (El Poy).

В столицу Эль Сальвадора, двухмиллионный город Сан Сальвадор, меня не тянуло. Хотелось проcто покататься по сельской местности, посмотреть городки на знаменитой Цветочной Трассе Ruta Flora. Поэтому прежде всего я доехал до городка Сан Игнасио (San Ignasio), потом остановился в Ла Пальме (La Palma), погулял немного (симпатично, но ничего сверх-обычного) и доехал до Лас Агуиларес (Las Aguilares). По карте оттуда есть дорога на запад, до Санта-Аны (Santa Ana), но в действительности это оказался узкий проселок, по которому ездят только местные пикапы до ближайшей деревни. Пришлось ехать до Апопы (Apopa), и там пересесть на автобус до Санта-Аны, большого, но не очень интересного города. Самым интересным было то, как автобус преодолевал последние триста метров до автостанции: прямо по базару, дорогу расчищали от столиков и духанов, и после проезда автобуса восстанавливали заново. Эти триста метров автобус преодолел минут за 30, не меньше.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Санта Ана - Копан Руинас

Сообщение: #4

Сообщение БратПИТ » 27 авг 2019, 22:58

senator писал(а) 27 авг 2019, 14:54:Автобусом через Гватемалу (сити)...

На мой взгляд, крюк большой.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Санта Ана - Копан Руинас

Сообщение: #5

Сообщение БратПИТ » 27 авг 2019, 23:16

Alex_ka писал(а) 27 авг 2019, 15:03:Я ехал в обратном направлении.

Цитата из моего отчета [url=https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=793&t=168919]Если зачесался Гондурас или из Панамы в Канаду, август-сентябрь
[/quote]

Спасибо.
Аватара пользователя
БратПИТ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль