Самые безопасные страны для экологического путешествия

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение: #41

Сообщение Lima » 13 июн 2009, 01:52

Я сейчас, так получилось, живу в Сан-Хосе. Да ничего страшного тут, просто надо выбирать нормальные районы. Бывает, забредаем в не очень цивильные места, иногда ночью домой возвращаемся - никогда никаких проблем не было. За три месяца уже привыкла тут. Правда, меня часто за местную принимают, но у мужа внешность чисто славянская
Да и вообще, по-моему, не стоит забивать себе голову разными страшилками, если только не собираетесь в реально горячие точки. В прошлом году, когда были в Панаме, заехали в Колон и гуляли там спокойно целый день. А после приезда я прочитала, что лучше туда не соваться, чуть ли не самый опасный город в регионе. Знали бы заранее, наверное не поехали бы, или мерещились бы бандиты на каждом шагу. А так показалось там вполне дружелюбно, и самые услужливые в мире полицейские
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение: #42

Сообщение LukasLuk » 13 июн 2009, 07:12

Lima писал(а):Я сейчас, так получилось, живу в Сан-Хосе. Да ничего страшного тут, просто надо выбирать нормальные районы. Бывает, забредаем в не очень цивильные места, иногда ночью домой возвращаемся - никогда никаких проблем не было. За три месяца уже привыкла тут. Правда, меня часто за местную принимают, но у мужа внешность чисто славянская
Да и вообще, по-моему, не стоит забивать себе голову разными страшилками, если только не собираетесь в реально горячие точки. В прошлом году, когда были в Панаме, заехали в Колон и гуляли там спокойно целый день. А после приезда я прочитала, что лучше туда не соваться, чуть ли не самый опасный город в регионе. Знали бы заранее, наверное не поехали бы, или мерещились бы бандиты на каждом шагу. А так показалось там вполне дружелюбно, и самые услужливые в мире полицейские

C одной стороны - не надо заморчаиваться. а с другой стороны, всё-таки, преступность во многих городах Латинской Америки выше того уровня, когда можно не обращать на неё внимания.
Я в этом году ездил по ЛатАмерике, а в прошлоом году - по Юго-Восточной Азии. Читал одни и те же форумы (LP, Винского) - отзывы людей в плане безопасности разнятся очень сильно. И количество людей, нарвавшихся на неприятности, - тоже.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Самые безопасные страны для экологического путешествия

Сообщение: #43

Сообщение Lima » 13 июн 2009, 12:11

LukasLuk писал(а):
Lima писал(а):Я сейчас, так получилось, живу в Сан-Хосе. Да ничего страшного тут, просто надо выбирать нормальные районы. Бывает, забредаем в не очень цивильные места, иногда ночью домой возвращаемся - никогда никаких проблем не было. За три месяца уже привыкла тут. Правда, меня часто за местную принимают, но у мужа внешность чисто славянская
Да и вообще, по-моему, не стоит забивать себе голову разными страшилками, если только не собираетесь в реально горячие точки. В прошлом году, когда были в Панаме, заехали в Колон и гуляли там спокойно целый день. А после приезда я прочитала, что лучше туда не соваться, чуть ли не самый опасный город в регионе. Знали бы заранее, наверное не поехали бы, или мерещились бы бандиты на каждом шагу. А так показалось там вполне дружелюбно, и самые услужливые в мире полицейские

C одной стороны - не надо заморчаиваться. а с другой стороны, всё-таки, преступность во многих городах Латинской Америки выше того уровня, когда можно не обращать на неё внимания.
Я в этом году ездил по ЛатАмерике, а в прошлоом году - по Юго-Восточной Азии. Читал одни и те же форумы (LP, Винского) - отзывы людей в плане безопасности разнятся очень сильно. И количество людей, нарвавшихся на неприятности, - тоже.


Все это так, спорить не буду... А с третьей стороны, мой родной город Москва входит в пятерку самых опасных городов мира после Каракаса, Кейптауна и Нового Орлеана. После этого такие города как Сан-Хосе или Панама-Сити выглядят просто оазисами безопасности
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль