Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Здесь только о комбинированных маршрутах. По странам есть свои форумы. По странам бывшего ссср путешествия фототуры

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Убедительная просьба ко всем выступающим в роли топикстартеров, пишите название темы максимально соответствующее теме обращения, в противном случае модераторам придется переименовывать темы на свое усмотрение. Давайте привыкать к порядку для удобства поиска информации читателям нашего форума. Спасибо за понимание.

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #21

Сообщение Lady Bro » 14 дек 2010, 18:02

Я бы посоветовала исключить Омск и сделать так:
- Челябинск - Боровое (курорт в Кокчетавской области, можно даже в мае заехать) - на поезде Челябинск-Астана - Поезд 084Ц
- Боровое-Астана-Поезд 084Ц
Посмотрите в гугле про Боровое, очень интересное место.

ИМХО- в Омске делать нечего, получиться лишний круг.
Lady Bro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #22

Сообщение jhuk » 14 дек 2010, 21:31

Полная Ж. получается с днями. Вот:
1. 27.04.11 Москва – Уфа (поезд 392У. 1487р. Отправление 15.15)
2. 28.04.11 В поезде. Уфа (прибытие 22.05) гостиница.
3. 29.04.11 Уфа (осмотр города) переезд в Челябинск (поезд 392У. 850р. Отправление 22.47)
4. 30.04.11 Челябинск (прибытие 8.49) осмотр города. Переезд в Омск (поезд 012У. 1073р. Отправление 20.10)
5. 01.05.11 Омск (прибытие в 9.30) осмотр города. Переезд в Астану (поезд 345Н 1961р. Отправление 18.16)
6. 02.05.11 Астана (прибытие в 11.27) осмотр города. Переезд в Караганду (поезд 328Ц. 520р. Отправление в 2.00)
7. 03.05.11 Караганда (прибытие в 6.55) осмотр города. Переезд в Балхаш (поезд 606Ц. 906р. Отправление в 21.00)
8. 04.05.11 Балхаш (прибытие в 7.50) осмотр города. Гостиница.
9. 05.05.11 Балхаш, осмотр города. Переезд в Алма-Ату (как добраться?)
10. 06.05.11 Алма-Ата, осмотр города. Гостиница.
11. 07.05.11 Алма-Ата, осмотр города, переезд в Бишкек (поезд не каждый день, надо корректировать 385Н, 1133р. Отправление в 4.42)
12. 08.05.11 Бишкек (Прибытие в 17.45) Переезд в Чолпон-Аты.
13. 09.05.11 Чолпон-Аты. Осмотр достопримечательностей. Гостиница.
14. 10.05.11 Чолпон-Аты. Бишкек. Осмотр города перелет в Душанбе (рейс 7J4850 6680р. Вылет 14.00)
15. 11.05.11 Душанбе. Прибытие в 14.30. Осмотр города. Гостиница.
16. 12.05.11 Душанбе, осмотр города, вечером переезд в Пенджикент, переход границы переезд в Самарканд. Гостиница.
17. 13.05.11 Самарканд, осмотр города. Переезд в Бухару (поезд 662Ь. 623р. Отправление в 2.00)
18. 14.05.11 Бухара (Прибытие в 7.00) осмотр города. Переезд в Ташкент ( поезд 661Ь, 804р. Отправление 19.45)
19. 15.05.11 Ташкент (Прибытие в 6.20) осмотр города. Перелет в Москву (рейс HY601 10436р. вылет в 19.05). Прибытие в Москву в 21.20
Получается целая неделя по поездам без ночевок в гостиницах. Наверное придется еще неделю выкраивать. Буду делать запасной вариант на неделю больше
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #23

Сообщение jhuk » 14 дек 2010, 21:34

Lady Bro писал(а):Я бы посоветовала исключить Омск и сделать так:
- Челябинск - Боровое (курорт в Кокчетавской области, можно даже в мае заехать) - на поезде Челябинск-Астана - Поезд 084Ц
- Боровое-Астана-Поезд 084Ц
Посмотрите в гугле про Боровое, очень интересное место.

ИМХО- в Омске делать нечего, получиться лишний круг.

Спасибо! РАзработаю запасной вар-нт на неделю больше с Боровым
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #24

Сообщение Lady Bro » 15 дек 2010, 08:25

А зачем Вам Караганда? Если просто посмотреть, то делать там абсолютно нечего. Серый грязный промышленный город. А до Балхаша можно и из Астаны сразу.
Про Астану. Была в мае. Её отстроили очень хорошо, и одного дня на мой взгляд будет мало, лучше исключите Караганду и возьмите 2 дня на Астану.
Lady Bro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #25

Сообщение amironim » 15 дек 2010, 12:06

Присоединяюсь к вопросу про Караганду.
Астана- Всё , что там нужно сомтреть находится в одном месте. с утра до вечера хватит!
Даже Бешмармак можно есть прямо в Башне будет дороже чем в привокзальном кафе процентов на 10. Зато вид какой!!!!


11. 07.05.11 Алма-Ата, осмотр города, переезд в Бишкек (поезд не каждый день, надо корректировать 385Н, 1133р. Отправление в 4.42)
12. 08.05.11 Бишкек (Прибытие в 17.45) Переезд в Чолпон-Аты.
13. 09.05.11 Чолпон-Аты. Осмотр достопримечательностей. Гостиница.
14. 10.05.11 Чолпон-Аты. Бишкек. Осмотр города перелет в Душанбе (рейс 7J4850 6680р. Вылет 14.00)

ерунда, теряете 2 дня!
Не надо поездом! в Бишкек, это бесмысленно! вот номера :
+77779773073 - Каз. И +996556960356 -Киргизский. Федор.
Он каждый день мотается Ата-Бишкек. Договариваетесь с ним он за вами заезжает, по пути набирает ещё народ. Стоит 3 000 тенге -50 баксов. Договаривайтесь на переднее сиденье Машина хоршая, приятно ехать и через 5 часов вы в Бишкеке. Говорите, высадите на Жибек-Жилу или автовокзал. там просите его, что бы он посадил вас в машину до ЧолпонАты. И что бы ОН договаривался о цене. Я отдал 250 сом. Можно уехать на маршрутке за 200. Я бы советовал ехать сразу в Бостери. http://www.belp.ru/oteli/kirg-vzm.htm. это 10 КМ от ЧА. Или сразу что бы машинка вас туда привезла или другая маршрутка за 15 сом добросит.Но тут идти ещё минут 20 по дорожке. А лучше взять таксо за 30 и до ворот базы.
Назад вы к 7 утра едете на такси до Чолпон аты. (Или пешочком до трассы, оттуда маршрутка (в 2 раза дешевле, но геморно и можно поздать) ) Едете в Бишкек гуляете и улетаете из Манаса.
Дальше Душанбе- в Педжикент после 14-15 часов вас никто не повезет. Хотя вот вам ещё номерок 8927635355 Абул. Нормальный таджичёк,говорит по русски, такосвал в Москве. С ним договритесь. Я отдал 100 сомони . Если не получится то надо будет проехаться к выезду из города, я поздже найду, как он называется. и ттатам уже длоговариваться.
Далее я так же делал, этими же поездами.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #26

Сообщение jhuk » 15 дек 2010, 23:10

Lady Bro писал(а):А до Балхаша можно и из Астаны сразу.
.

А Вы не подскажите, на чем? Поездов не нашла. Пишут или "в указанную дату поезд не ходит" или "на заданное направление мест нет".
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #27

Сообщение Lady Bro » 16 дек 2010, 16:08

до Балхаша можно и из Астаны сразу.

Ехать можно через Акадыр, с пересадкой правда.
поезд 004Ц - Астана-Алматы. Из Астаны отпр. в 13:15. В Акадыре в 19:25.
поезд 606Ц - Караганда -Балхаш. Идёт через Акадыр в 01:15 ( в Балхаше будете в 6:50 утра). Т.е. пересадка - 6часов.
По карте будет понятнее, в яндексе посмотрите.
Что бы поточнее по дням посмотреть, залезьте в то тот же яндекс в "расписания".

Только я не знаю как Вы хотите заранее билеты брать . В Казахстане вроде через инет не продают на местные поезда. Хотя могу ошибаться.
Lady Bro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #28

Сообщение Lady Bro » 16 дек 2010, 16:20

Про регистрацию не забудьте. Оформить можно через гостиницу. Без регистрации можно находиться в Казахстане 5 суток. Иначе при выезде в тот же Узбекистан - штраф. Проверяют они внимательно, я была чуть меньше 5-ти суток, так эти погранцы чуть ли не с калькулятором высчитывали часы. Бабло хотели. Очень мерзкие людишки.
Lady Bro
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #29

Сообщение Aromo » 17 дек 2010, 00:34

Москва-Уфа -бюджетно достигается авиакомпанией "Авианова" и быстрее в разы.
Чолпон-Аты сильно раскрученный курорт. Подумайте о противоположном береге озера и о Тань-Шане.
Я сейчас кое-какие соображения выскажу, но пожалуйста, только не обижайтесь. Дней у Вас много, но видите Вы мало. По сути почти ничего.
5 дней только на дорогу туда. Зачем? "Лишний" перелет уже сэкономит уйму времени, а потому и не лишний вовсе.
Ваша идея Душанбе, осмотр города, вечером переезд в Пенджикент, переход границы переезд в Самарканд. Гостиница. утопична. Там дорога такая, что 100 км мы ехали 4 часа! Может быть как-то иначе? Например прилетаете либо в Алмату либо в Ургенч. Начиная с Ургенча (вернее сразу едете в Хиву) по сути смотрите весь Узбекистан вплоть до Самарканда, а далее в Пенджикент. Посмотрите что-то в Таджикистане. Там потрясающая природа. Потратьте на нее время. Да Душанбе столица, но что там такого?
Сделайте акцент на природу тех мест. Все же Тань-Шань уникальнее Бишкека. По крайней мере я так думаю.
Возьмите от поездки все лучшее.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #30

Сообщение Karusha » 17 дек 2010, 01:20

Вы собираетесь посмотреть Узбекистан, Казахстан, Киргизию и Таждикистан за 14 дней??? Я не считаю дорогу туда - 5 дней, которые можно было бы потратить с большей пользой, учитывая, что у Вас так мало времени. Из 19 дней 5 тратить на дорогу? Может, рассмотрите вариант лететь самолетом или же ехать на бОльший срок?
Мы в Узбекистане были 10 дней и нам показалось мало.
Последний раз редактировалось Karusha 17 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #31

Сообщение jhuk » 17 дек 2010, 14:12

Да, рассматриваю вариант на неделю больше, но он маловероятен. Ограничена и во времени и в средствах. Но самолет до Уфы существенно исправил бы положение. Спасибо! Буду смотреть.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #32

Сообщение jhuk » 17 дек 2010, 15:47

Так ничего не получится. Сначала надо определиться, что именно надо посмотреть, а потом по дням расчитывать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #33

Сообщение jhuk » 17 дек 2010, 18:04

Lady Bro писал(а):
до Балхаша можно и из Астаны сразу.

Ехать можно через Акадыр, с пересадкой правда.
поезд 004Ц - Астана-Алматы. Из Астаны отпр. в 13:15. В Акадыре в 19:25.
поезд 606Ц - Караганда -Балхаш. Идёт через Акадыр в 01:15 ( в Балхаше будете в 6:50 утра). Т.е. пересадка - 6часов.
По карте будет понятнее, в яндексе посмотрите.
Что бы поточнее по дням посмотреть, залезьте в то тот же яндекс в "расписания"..

Это не очень удобно. Через Караганду ночь ехать а дни свободны.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #34

Сообщение jhuk » 17 дек 2010, 18:29

Aromo писал(а):Москва-Уфа -бюджетно достигается авиакомпанией "Авианова" и быстрее в разы.
Чолпон-Аты сильно раскрученный курорт. Подумайте о противоположном береге озера и о Тань-Шане.
.

Я о тех краях не знаю вообще. Не могли бы Вы порекомендовать подробнее: что на другом берегу, как добраться и т.д.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #35

Сообщение jhuk » 19 дек 2010, 00:57

Karusha писал(а): Может, рассмотрите вариант лететь самолетом .

Глупость какая-то получается с этими перелетами. В Уфу - да. Билет компании авианова дешевле чем билет на поезд. А в остальном - полная лабуда. Платить 10 тысяч за перелет из Ташкента в Москву??? При этом кроме облаков ничего не видеть. За эти деньги можно около десяти мест посмотреть. Плюс еще около 6000 за передет в Душанбе. Нет уж. Буду планировать вариант близкий к первоначальному, и на 27 дней, а если визу в таджикистан не дадут или с днями не получится, лучше перенесу эту поездку. Овчинка выделки не стоит.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #36

Сообщение jhuk » 19 дек 2010, 01:57

Дмитрий Белый писал(а):
R.L. писал(а):На восток теоретически есть трасса М39 через Тараз и Чимкент в Ташкент, но, во-первых, КПП не международные, а во-вторых, международный переход Чимкент-Ташкент, на деле, пешеходный (Как будет, когда откроют Черняевку, - не знаю). Поездов тоже нет.
Одним словом, не уехать.

Я конечно сильно извиняюсь, но вы чепуху пишете.
По трассе М39 через Казахстан доезжаете до Майского или Минвод (навалом автобусов и такси),
потом пеший переход через границу и 15 минут на такси до Ташкента.

Кто знает, осуществимо ли сейчас такое? пост 2-х летней давности.
или такое:
Автобусы из Бишкека следуют напрямую в Ташкент (Узбекистан) через казахстанский КПП Жибек-Жолы южнее Чимкента. При этом следует иметь в виду, что не все автобусы едут до самого Ташкента. Большая их часть доставляет пассажиров лишь до границы, после чего люди самостоятельно переходят границу и уже на узбекском транспорте продолжают путь в Ташкент, до которого около 10 километров от границы. Стоимость проезда на автобусе до границы с Узбекистаном $6-7, время в пути 6 часов.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #37

Сообщение amironim » 20 дек 2010, 10:43

Не слышал ...
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Gnesin » 20 дек 2010, 19:04

На мой взгляд - чересчур сложный и насыщенный маршрут в короткий отрезок времени.
Один только Узбекистан, если ставить целью осмотр всех интересных мест, требует не менее 2-3 недель.

Учитывая время, потраченное в изнурительных переездах - на осмотр достопримечательностей остаётся не так уж много. А под конец такой гонки, скорее всего пропадёт и желание. Потому что будут сказываться общее пресыщение информацией и усталость.

К тому же - каждая страна хороша в своё время.

Если уж Вам не терпится побывать в нескольких станах сразу, то советую хотя бы разделить их на тематические блоки:
Взять например Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан - лучшее время конец апреля-май

Киргизия - лучше в июне

Азербайджан - вообще другая тема

Советую, не гнаться за количеством, а попробовать насладиться тем, что у вас окажется под боком.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #39

Сообщение V Vita » 23 дек 2010, 22:18

jhuk писал(а):
Karusha писал(а):
а если визу в таджикистан не дадут или с днями не получится, лучше перенесу эту поездку. Овчинка выделки не стоит.

Вы не россиянка? Что за виза таджикская,не понимаю вас..
Изначально ваш тур показался прекрасным,но для него нужны и время, и средства .
Когда стали легко обрубать"концы " и "хвосты" ,отказываясь от первоначально заявленной цели, сначала с Баку,Дербентом,Туркменистаном,то стало ясно,что совместить все в одном флаконе вы не сможете .
Совершенно согласна с выводами Evgeny Gnesin и Аromo.

Пусть большой комбинированный тур превратится в маленький комбинированный ,но продуманный и качественный турик:)
Если времени и деньгов мало,попробуйте совместить хотя бы пару стран.
Как вариант-полноценный качественный Узбекистан( он ведь большой,разный и "длинненький" по перемещению и расположению на карте) и часть Таджикистана с Пенджикентом и озерами.
Или в Узбекистан в Ургенч или Нукус залетаете, транзитом в Туркменистан и выезжаете снова к узбекам ,но уже к Самарканду.
Пройдет время,"зацепите" ,к примеру,Киргизию с большей частью Казахстана.
Вариации есть различные ..
У вас же получается много ночных-"экономным" переездов на поездах внутри стран.
Простите,я вас не знаю,не обижайтесь,но это тяжело с точки зрения и возраста(сама такая..), и санитарии,сами понимаете о чем я.
Не пытайтесь обхватить необъятное, НО если вдруг захотите Киргизию с Памиром и Афг. весной 2011-напишите мне,вдруг совпадем по датам и желаниям.
Удачных удач!
Аватара пользователя
V Vita
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 1
Отчеты: 1

Re: Большой комбинированный тур по странам ех-СССР

Сообщение: #40

Сообщение jhuk » 24 дек 2010, 13:39

V Vita писал(а):Вы не россиянка? Что за виза таджикская,не понимаю вас..

Я Туркменскую визу имел ввиду. Прошу прощения.
V Vita писал(а):Изначально ваш тур показался прекрасным,но для него нужны и время, и средства .
Когда стали легко обрубать"концы " и "хвосты" ,отказываясь от первоначально заявленной цели, сначала с Баку,Дербентом,Туркменистаном,то стало ясно,что совместить все в одном флаконе вы не сможете .

Не смогу. Придется разбить маршрут как минимум на два "заезда"
V Vita писал(а):Совершенно согласна с выводами Evgeny Gnesin и Аromo.

Аналогично
V Vita писал(а):Пусть большой комбинированный тур превратится в маленький комбинированный ,но продуманный и качественный турик:)

Буду стараться.

V Vita писал(а):У вас же получается много ночных-"экономным" переездов на поездах внутри стран.
Простите,я вас не знаю,не обижайтесь,но это тяжело с точки зрения и возраста(сама такая..), и санитарии,сами понимаете о чем я.

Торжественно клянусь не обижаться на любые рекомедации. Напротив, я очень благодарна за любую критику. У самой с критичностью явные проблемы, вечно переоцениваю свои возможности и ресурсы. С ночными переездами - святая правда. Но какие-то варианты с переездами на поезде подряд 2-3 ночи все же придется оставить. Иначе - никак не уложиться в параметры время-деньги. Отсюда вопрос: кто знает о наличии душевых на вокзалах по указанному маршруту. По России путешествовала ночь-поезд, днем - осмотр, но везде на вокзалах был душ. А как там с этм?
V Vita писал(а):Не пытайтесь обхватить необъятное, НО если вдруг захотите Киргизию с Памиром и Афг. весной 2011-напишите мне,вдруг совпадем по датам и желаниям.
Удачных удач!

Спасибо! Насчет Афганистана не уверена. Меня, скорее всего, не отпустят близкие... Но, может быть можем совместить часть маршрутов?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССР



Включить мобильный стиль