В Европу на неделю. Куда?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вопрос по маршруту

Сообщение: #21

Сообщение Arcobaleno » 13 фев 2012, 13:13

dimchik писал(а) 12 фев 2012, 19:54:Документы на визу можно подавать за две недели до поездки - не-с-с-спеша, предварительно записавшись по тел в посольстве!
Arcobaleno писал(а) 12 фев 2012, 17:07:Жила в отеле 4* забукав его по скидке 60%.

Очень часто на booking.com продают со скидкой 60% те отели, которые на других системах бронирования можно купить дешевле без скидок


Извиняюсь, ввела в заблуждение booking (заказ) в данном случае имела не сайт, а именно заказ номера в отеле. За меня не переживайте, до бронирования номера были проштудированы различные сайты по бронированию отелей/аппартаментов и выбран наиболее выгодный вариант

Tarina писал(а) 13 фев 2012, 10:24:Из Москвы в Вену летает лоукостер Niki.
Из Вены в Будапешт можно на автобусе сразу из порта уехать. На обратном пути посмотреть Вену. Как раз и впечатления будут по нарастающей.
В Будапеште советую сходить в один из баров "на разрушинах".

я бы все таки рекомендовала сначала Будапешт, уж очень меркнет он на фоне Вены. Из Будапешта в Вену можно съездить на поезде купив тревел тикет за 31 евро (проезд туда-обратно + городской транспорт в Вене в течении двух дней).
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту

Сообщение: #22

Сообщение Tarina » 13 фев 2012, 15:50

Arcobaleno писал(а) 13 фев 2012, 13:13:
Tarina писал(а) 13 фев 2012, 10:24:Из Москвы в Вену летает лоукостер Niki.
Из Вены в Будапешт можно на автобусе сразу из порта уехать. На обратном пути посмотреть Вену. Как раз и впечатления будут по нарастающей.

я бы все таки рекомендовала сначала Будапешт, уж очень меркнет он на фоне Вены. Из Будапешта в Вену можно съездить на поезде купив тревел тикет за 31 евро (проезд туда-обратно + городской транспорт в Вене в течении двух дней).

Я так и рекомендую.
Из Москвы билеты дешевле в Вену. Поездом в Будапешт получается 36 часов и не дешевле, чем лоукостером в Вену.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту

Сообщение: #23

Сообщение Squirrel Sashka » 19 фев 2012, 20:04

А вот у нас возникла затыка. Мне загран новый оформят, документы сдала. А у человека срок действия до 21/10/2012. Мы с шенгеном пролетаем? Или кто-то сможет все таки визу дать?
Аватара пользователя
Squirrel Sashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва-Фрязино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос по маршруту

Сообщение: #24

Сообщение Ariadnaawd » 03 май 2012, 20:46

не хочу создавать новую тему

народ, помогите плиз советом

выбираю поездку на 5 дней в сентябре - или москва-венеция-москва, или москва-дюссельдорф-(поезд)-амстердам-москва

что целесообразнее и какие недочеты у поездок? времени в обрез у меня, только 5 дней

ЗЫ по стоимостии одинаково
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Европу на неделю. Куда?

Сообщение: #25

Сообщение alyonam » 03 май 2012, 22:07

Я б монетку кинула.
Но если не были ни там, ни там, то Венеция. Сентябрь - хорошее время для нее, 5 дней - комфортный срок.
От Дюсселя по Мозелю или в Амстердам тоже хорошо, но все же не такой маст, как Венеция.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Европу на неделю. Куда?

Сообщение: #26

Сообщение druk » 03 май 2012, 22:43

alyonam писал(а) 03 май 2012, 22:07:Я б монетку кинула.


А я бы не кидал и поехал в амстер Амстер лучше Венеции да и делать в последней 5 дней нечего, в милан какойнить полетите, оттуда и в венецию съездите. + дюс сам неплох.
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Европу на неделю. Куда?

Сообщение: #27

Сообщение alyonam » 03 май 2012, 22:49

Нетривиально
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль