Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Lelis » 05 май 2016, 14:34

Вопрос из серии "что делать"? Перерыла уже все, не могу найти подходящего по моим запросам европейского курорта. Очень надеюсь на вас, уважаемые форумчане!
Хотели бы поехать на море/озеро в июле, погода желательно стабильная. Что нужно - наличие красивой природы (скалы, лес), более-менее теплой воды и погоды (пляж может быть скала с лесенкой, это самое крутое) и желательно наличие инфры вокруг и возможности добраться из а/п, чтобы не нужно было брать машину на весь срок.
Отель желательно приличный, можно апарты, но продвинутые, самое главное не семейный! Мой идеал - озеро Маджоре, но там уже все объездили вдоль и поперек.
Что смотрела - Майорка (были, сейчас оч дорого), Португалия (холодно), Испания - не нашла ничего подходящего со скалами, Италия (север были - там жуткие песчаные пляжи, юг - выходит везде надо на машине ездить), Сицилия - (были в Таормине в прошлом году, на мой взгляд получится дорого из за перелета), Хорватия/Черногория - одни русские дети... Может это очень нагло, но я буду признательна за любые идеи и наводки, ибо меня накрывает отчаяние((((
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
швейцария форум

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 май 2016, 14:36

Lelis писал(а) 05 май 2016, 14:34:буду признательна за любые идеи и наводки, ибо меня накрывает отчаяние((((

Охрид
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29337
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #3

Сообщение Lelis » 05 май 2016, 14:40

senator
спасибо, а в Македонии безопасно?
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #4

Сообщение senator » 05 май 2016, 15:18

Lelis писал(а) 05 май 2016, 14:40:а в Македонии безопасно?
Как по мне, в Европе везде безопасно, кроме отдельных районов некоторых больших городов в темное время суток.
А конкретно Македония - в высших строчках рейтинга.
Безопасность пребывания и передвижения на машине в балканских странах?
Майдан в Македонии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29337
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #5

Сообщение OlaKo » 11 май 2016, 20:13

Посмотрите в Испинии район г.Росас (Коста-Брава ,почти рядом с границей Франции) , мне больше всего нравится правее него. Скалы и песчаные пляжики присутствуют. Развитая автобусная сеть с крупными городами и аэропортами, полно апартаментов сдается. Кормят отлично и недорого.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #6

Сообщение falllen » 11 май 2016, 20:15

Тоже, если можно, присоединюсь к вопросу, очень сейчас интересует данная тема, правда рассматриваю сентябрь.
Отдых около 14 дней, из которых 4-5 дней хочется пляжного отдыха, возможно с переездом из одного города/страны в другой, но желательно на поезде.
Пока есть план Швейцария-Милан-Комо, но хотелось услышать советы опытных путешественников.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
falllen
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #7

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 11:48

Виконт.м
у меня июль, а не июнь. Да, Хорватия хорошо в плане моих "скалистых" пожеланий, но цены, честно говоря, меня просто убили. К тому же туда, судя по моим поискам только тур покупать, из-за билетов. Кстати, если знаете какие-то хорошие места, буду признательна.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #8

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 11:53

falllen
я вам могу насоветовать свое любимое Мадджоре вместо Комо. В Милан вы прилетите, потом на автобусе можно доехать до озера, и оттуда поезд идет в Локарно (это уже Швейцария). Или можно вообще на релаксе сидеть на озере и оттуда ездить по округе. Правда, с погодой там загадочно - может быть и жара, а может дождь.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #9

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 11:55

Приморочка
исходите из перелета, судя по моим поискам, сейчас самые дешевые билеты из пляжки - это Барселона. С проживанием там тоже проблем нет, кроме того можно вдоль побережья гонять на поезде.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 12 май 2016, 11:56

Lelis писал(а) 12 май 2016, 11:48: Да, Хорватия хорошо в плане моих "скалистых" пожеланий, но цены, честно говоря, меня просто убили. К тому же туда, судя по моим поискам только тур покупать, из-за билетов.

Если вы не склонны сидеть все время на одном месте, можно сделать "комбинированный" тур: долететь до Братиславы, сесть на машину и доехать Хорватии, по пути и обратно останавливаясь на несколько дней в Австрии/Венгрии/Словении.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #11

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 12:04

Горыныч
спасибо за идею, обычно не склонны, но в этом году что-то прайсы на авто меня очень пугают (имею ввиду в пересчете на рубли)))) Кроме того, не хочется тратить летние дни на городскую часть.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #12

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 12:06

OlaKo
поняла, что Росас уже смотрела и единственные два отеля, которые подходят под мое пожелание об уединенном пляже стоят по 250 тыс((( Вы не знаете каких-то секретных мест?
Мне бы честно говоря, очень хотелось иметь вид на море, поэтому городские апарты не пойдут(
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск пляжного отдыха в Европе

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 12 май 2016, 12:12

Lelis писал(а) 12 май 2016, 12:04:но в этом году что-то прайсы на авто меня очень пугают (имею ввиду в пересчете на рубли)))) Кроме того, не хочется тратить летние дни на городскую часть.

Цены на авто в Братиславе вполне терпимые (меньше 20 евро в день за эконом), а городская часть и ни к чему: по прилету едете, скажем, до Балатона, потом до моря. А обратно где-нибудь в Австрии, в горах зависаете...
Сам рассматриваю такой вариант на июль.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поиск пляжного отдыха в Европе

Сообщение: #14

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 12:15

Горыныч
Лучше уж в Вену тогда лететь, обычно до Братиславы конский прайс, он сожрет всю автовыгоду. Кстати, а какие есть у вас сведения насчет Балатона? Особенно меня погода волнует. В Австрии я так понимаю в озерах может быть вода градусов 18-20.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #15

Сообщение Горыныч » 12 май 2016, 12:27

Lelis писал(а) 12 май 2016, 12:15:Лучше уж в Вену тогда лететь, обычно до Братиславы конский прайс, он сожрет всю автовыгоду.

Вообще-то, до Братиславы дешевле, если "Победой"... Сейчас 120 евро.
Lelis писал(а) 12 май 2016, 12:15: Кстати, а какие есть у вас сведения насчет Балатона? Особенно меня погода волнует.

Вода в Балатоне 24 гр. в середине июля...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поиск пляжного отдыха

Сообщение: #16

Сообщение OlaKo » 12 май 2016, 12:43

Lelis писал(а) 12 май 2016, 12:06:OlaKo
поняла, что Росас уже смотрела и единственные два отеля, которые подходят под мое пожелание об уединенном пляже стоят по 250 тыс((( Вы не знаете каких-то секретных мест?
Мне бы честно говоря, очень хотелось иметь вид на море, поэтому городские апарты не пойдут(


Сама я останавливаюсь в L'Escala у друзей уже несколько лет(это напротив Росеса с другой стороны бухты). Практически, все побережье застроено апартаментами (много и с видом на море), в несезон хорошо видно - стоят просто пустые дома. Сдают их ,в основном, местные небольшие агентства и цены вполне доступные. Ориентироваться на отели из букинга не стоит, если не жить в них.
Кстати, сама L'Escala тихое, симпатичное место, бывшая рыбацкая деревушка, правда, на достаточно ровном месте. Но , если пойти гулять налево (если смотреть лицом к морю), там начинаются очень красивые места со скалами ,соснами, можно дойти до исторических развалин.Наверху на горе сделано несколько очень вкусных ресторанчиков среди каменных старинных стен. В выходные туда лучше не соваться - едут кучи французов (тут сильно дешевле, чем у них) и самих испанцев не с побережья полно!
Добираться без машины легко - два часа пилит автобус из аэропотра Барселоны . Стоит , не помню точно, около 25 е.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #17

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 13:31

OlaKo, спасибо, пошуршу, привыкла к букингу.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #18

Сообщение Lelis » 12 май 2016, 13:32

Горыныч
забыла про Победу!точно! в прошлый раз, когда были в Братиславе, ее еще не было.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #19

Сообщение N-Producer » 20 май 2016, 12:37

Автор, так что вы в результате выбрали? Какой маршрут? У нас похожие запросы, тоже не можем определиться...
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поиск курортного отдыха на море или озере в Европе

Сообщение: #20

Сообщение Lelis » 23 май 2016, 10:28

N-Producer
только собралась написать, потому что буквально в конце прошлой недели решилась. Выбрала в итоге в Хорватии г. Опатия - вроде все по моим параметрам))) Скалистый берег, зелень, красивые виды... Теперь думаю как лучше добраться, но там вариантов много.
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль