Август -Европа-куда?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Август -Европа-куда?

Сообщение: #21

Сообщение 7langit » 13 янв 2007, 13:01

Оленька писал(а):Хочу поехать на дней 10 или 2 недели в Европу в августе-куда посоветуете?
Цель фотография, отдых-расслабуха от детей и мужа, шоппинг.
Но с Европой точно еще не определилась, может что то и переиграю, пока думаю куда поехать одной и чтобы безопасно и нескучно.


Мы в это время года (июнь-сентябрь) любим бывать в Швейцарии. Погода великолепная практически везде (тепло и много солнца), страна маленькая, так что можно за две недели посмотреть несколько регионов.
Расслабляемся в спа отелях или на термальных курортах. Наш персональный фаворит - Лейкербад, но есть еще Цурцах и Баден (недалеко от Цюриха), Бад Рагац, Ивердон-ле-Ба, Скуоль и др.
Что Вы любите фотографировать? В Швейцарии потрясающая природа, средневековые города и городки, красивые люди.
Независимо от региона очень вкусная еда и вино, хотя наибольшее количество гастрономических ресторанов сосредоточено вокруг Женевского озера.
Для шоппинга лучшее время - июль, но и в августе в большинстве магазинов еще есть скидки.
Про безопасность даже говорить не стоит: Швейцария настолько безопаснее Италии, насколько Япония безопаснее Колумбии.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Parasol'ka » 14 янв 2007, 05:18

Торжок кстати хороший городок, особенно для девушек особенно незамужних
Про Швейцарию тоже думала-слышала только хорошие отзывы, только наверное дороговато будет-вообщем подумаю.
Фотографировать больше всего люблю цветы, но их фотографирую дома, а так природа, интересные замки как в Сант Мишеле, но не статуи, людей.
Ночные виды, феерверки и т.д...
Правда мои фавориты именно природа и именно в путешествиях снятая, про Швейцарию слышала что там очень красивая природа и что очень любят покой и тихо там, спасибо-что то про Швейцарию я подзабыла.
Хочу красивую природу в первую очередь, архитектурой мало интересуюсь, красивые виды, обожаю фотографировать море особенно рассветы и закаты, людей в стиле жанр-прикольные фотографии тоже люблю делать
А что в Швейцарии можно купить кроме часов? Как там с обувью? Меня из покупок больше всего обувь интересует.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение 7langit » 14 янв 2007, 18:01

Оленька писал(а):Про Швейцарию тоже думала-слышала только хорошие отзывы, только наверное дороговато будет-вообщем подумаю.
Фотографировать больше всего люблю цветы, но их фотографирую дома, а так природа, интересные замки как в Сант Мишеле, но не статуи, людей.
Ночные виды, феерверки и т.д...
Правда мои фавориты именно природа и именно в путешествиях снятая, про Швейцарию слышала что там очень красивая природа и что очень любят покой и тихо там, спасибо-что то про Швейцарию я подзабыла.
А что в Швейцарии можно купить кроме часов? Как там с обувью? Меня из покупок больше всего обувь интересует.

В Швейцарию в 1000-1500 уложитесь. У меня подруга ездит кататься за эти деньги (даже в Церматте в 1200 за все про все уложилась).
Супер фото получаются в Люцерне, Санкт-Галлене, Шаффхаузене - средневековые дома с эркерами, росписью.
Природа тоже сказочная - во многих местах сможете снять отраженные в горных озерах вершины, а рассветы-закаты не хуже, чем на море.
Если удасться - отправляетесь в Швейцарию на 1 августа - день независимости. Фейерверки, гуляния...
Купить можно хорошую одежду (цены практически как в Германии), обувь, не искала, так что не подскажу. Но, на форуме была тема про шоппинг в Швейцарии - может и про обувь там говорили.
Из Швейцарии всегда привожу много еды.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Parasol'ka » 15 янв 2007, 05:19

Спасибо, а Вы из Москвы или из Владивостока ездили?
Я планирую ехать из Хабаровска думаю как удобнее через Москву или через Сеул...
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Август -Европа-куда?

Сообщение: #25

Сообщение darem » 20 мар 2010, 10:49

италия -проще некуда и бюджетно
darem
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль