Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #1

Сообщение mat-anya » 17 дек 2017, 11:46

Добрый день, уважаемые форумчане! Уже давно читаю отчеты на форуме, даже есть любимые авторы Хотелось бы услышать мнения от опытных путешественников по Европе по поводу выбора курорта в середине мая-июне. Дело в том, что уже 4 года подряд путешествуем по ЮВА, сочетаем азиатские мегаполисы с отдыхом на Самуи. Все отлично, все устраивает. Получается совместить пляжный отдых и развлечения+экскурсии в городах.
Но в этом году приняла твердое решение ехать в Европу, тк с Азией уже хорошо знакомы, хотелось бы и Европу увидеть. Отдых у нас получается в мае-июне (ребенок алллергик, уезжаем от берез). Длительность поездки примерно месяц-полтора. Хотелось бы совместить прогулки по городам+ пляжный отдых. После длительного изучения маршрутов остановилась на двух вариантах: Рим (неаполь) (неделя) + Сицилия (3-4 недели) или Барселона (неделя)+ Тенерифе (3-4 недели). При этом сама больше всего хочу в Италию. Отчеты о Сицилии читаю здесь запоем как романы. Спасибо талантливым рассказчикам Papai, Agafa P., Vlad Chepkasov, Наталья Key, О-Юми ( До остальных еще не добралась, но все впереди ) ! Но есть маленькая проблемка. Очень сложно угодить всем в семейном путешествии. Дочь хочет купаться (муж тоже). А на Сицилии пляжный сезон начинается только в конце июня.( Хотя думаю, что в начале июня уже купаться можно будет, если природной аномалии не будет. В Турции мы в конце мая купались. Думаю на Сицилии не холоднее) . При этом пишут, что май-июнь или сентябрь-октябрь лучшее время для посещения острова. На Тенерифе тоже океан холодный. Но там есть бассейны ,и много развлечений для детей. А на Сицилии такого не наблюдается, судя по отчетам. Мне Сицилия именно "аутентичностью" и интересна. Вот прям представляю с каким наслаждением буду гулять и смотреть на местную жизнь. Но чем занять там дочь я не особо представляю. Боюсь барокко ей будет не интересно.
На мой взгляд к формату "семейный отдых" Тенерифе лучше подходит, из-за наличия экскурсий ориентированных на детей, а также бассейнов. Или я все-таки ошибаюсь? Если кто-то отдыхал с детьми на Тенерифе или на Сицилии в начале сезона, было бы интересно выслушать ваше мнение. Оно могло бы принять окончательное решение.
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
австрия форум

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 17 дек 2017, 12:47

mat-anya писал(а) 17 дек 2017, 11:46:На мой взгляд к формату "семейный отдых" Тенерифе лучше подходит

На мой взгляд - тоже. На Тенерифе несколько огромных парков- зоопарков - аквапарков, разнообразная природа, да и в курортных местах много всяких мелких детских развлечений. Это остров настроенный на туристов. Сицилия с её огромной историей очень интересна, но несколько неряшлива, не для туристов живёт, и 3-4 недели с удовольствием там проведёт человек которому интересны церкви - архитектура - Этна и сицилийская кухня.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 17 дек 2017, 14:26

Купаться на Сицилии в это время некомфортно, холодная вода.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #4

Сообщение mat-anya » 17 дек 2017, 15:04

hellen-k писал(а) 17 дек 2017, 14:26:Купаться на Сицилии в это время некомфортно, холодная вода.


На Тенерифе тоже холодная вода. Поэтому в этой категории оба направления я считаю в "равной весовой категории" ( но может я и не права). Но плюс Тенерифе, я уже писала, есть бассейны ( такой вывод я сделала из фотоотчетов).
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 17 дек 2017, 15:16

Для детского отдыха на Сицилии очень мало чего есть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #6

Сообщение mat-anya » 17 дек 2017, 15:23

hellen-k писал(а) 17 дек 2017, 15:16:Для детского отдыха на Сицилии очень мало чего есть.

Согласна думаю деточкам там без купания в море, даже относительно взрослым скучновато будет. Зато как взрослым туда хочется
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #7

Сообщение hellen-k » 17 дек 2017, 15:25

Да, взрослых понимаю. Сама на Сицилию 11 раз уже ездила. И в ближайший год ещё дважды поеду.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе или Сицилия с ребенком (10 лет) в мае-июне?

Сообщение: #8

Сообщение mat-anya » 17 дек 2017, 15:31

Ого, какая преданность любимому месту а я думала 5й раз подряд в ЮВА ехать перебор
mat-anya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль