Куда поехать во второй половине июня ?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #1

Сообщение zabava-1 » 26 ноя 2018, 21:02

Помогите,подскажите или подтолкните в нужном направлении.
Что имеем: состав группы отдыхающих муж,жена,сын 11 лет и дочь 4 года,родители жены 70 лет. Имеем желание отдохнуть две недели на просторах Европы,совместив пляжный отдых и осмотр достопримечательностей и прочих красот. К сожалению так уж вышло,что который год подряд отпуск у мужа выпадает на июнь,остальным приходится подстраиваться и искать варианты,чтоб и детям покупаться и не замерзнуть и взрослым была возможность отдохнуть и духовно обогатиться)
В 2016 году отдыхали на Кипре две недели в отеле пакетом с полуторогодовалой дочерью,устали от однообразия,не могли дождаться возвращения домой. В 2017 отдыхали в апартаментах в Италии рядом с Сорренто уже с родителями и имели возможность посетить везувий ,пампеи , Неаполь и прокатиться на катере вдоль побережья, по очереди с родителями.Нам очень понравилось,поэтому на следующий год мы отдыхали там же,только с заездом на 4 дня в рим. Погода была хорошая,нам все понравилось,я бы и третий раз туда,но умом понимаю,что есть еще много интересного вокруг. Жили в бунгало с террасой,был бассейн с горками и батуты.
Нам бы чтоб были развлекухи для детей в шаговой доступности, ну что посмотреть на пару велазок.
Смотрели Испанию,Салоу , чтоб съездить в Барселону или пожить там три денька, а потом уже на пляж, смотрели Римини и возможность посмотреть Венецию, смотрели сицилию , и пляжи недалеко от Катании. Хотелось бы,чтоб потеплее...тогда вариант с Римини наверно отпадает( очень понравилось в Позитано,но там галечный пляж, для детей не вариант...Извините за сумбур, очень нуждаюсь в подсказках. Еще Сестри Леванте по картинкам понравился)
zabava-1
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.01.2018
Город: Конаково
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
румыния форум

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 26 ноя 2018, 22:59

zabava-1 писал(а) 26 ноя 2018, 21:02:Хотелось бы,чтоб потеплее...

Потеплее будет на Крите.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #3

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 21:44

Если автор темы не возражает, присоединюсь к вопросу. Может и zabava-1 найдет что-то интересное.
Есть билеты до Парижа через Белград. Семья 2 взрослых и 2 детей (9 и 15 лет). Хотим несколько дней провести в Париже + Диснейленд.
А вот куда дальше? Тут наши желания расходятся)) Кто-то хочет море, кто-то экскурсионку, а кому то все равно куда)) Поэтому решать, как всегда мне))

Выбрала несколько интересных нам мест, где еще не были. Но у каждого есть свои плюсы и минусы, поэтому так и не могу выбрать. Может взгляд со стороны увидит то, на что я не обратила внимание.
Итак, из чего выбираем:
1. Великобритания+Ирландия - мне кажется из Парижа это направление вполне удобно, в июне, я думаю, там будет вполне хорошая погода. Но, получается, без пляжа, да и визы дополнительные надо делать.
2. Испания, Андалусия - когда зашел разговор про море, первым делом подумала про Коста-дель-Соль, т.к. на Коста Брава и на Коста Дорада уже были. Думала, там будет теплее всего, но при изучении матчасти узнала про холодные течения, и что навряд ли мы там покупаемся в июне (в 2018 г. в конце июня-начале июля моим в Тунис вода холодной была )
3. Потом взгляд упал на Хорватию. Понимаю, что море там тоже будет прохладное, но давно хочу на озера съездить, да и так по городкам покататься. Но, как то не логично, на мой взгял, лететь в Париж на пару дней, а потом "возвращаться" в сторону Хорватии, тем более с посадкой в Белграде, откуда до Хорватии рукой подать... Да и билетов пока дешевых из Парижа не нашла. Не знаю, бывают ли вообще в этом направлении..
4. Одно время загорелась Грецией, Кефалонией. Но вот тоже кажется не логичным лететь туда из Парижа, до Греции и так бывают частенько распродажи билетов. Да и море не уверена, что будет теплым...
5. Ну и сейчас еще рассматриваю Амальфитанское побережье Италии. Везде пишут, что в июне там как раз еще все цветет и народу меньше, чем в июле-августе... Но вот море опять же под вопросом.. Хотя из всего выше перечисленного, больше всего склоняюсь к нему.

Вот как то так)) Может кто-то что то посоветует, исходя из логистики и указанных данных
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 03 янв 2019, 21:52

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 21:44:Может кто-то что то посоветует, исходя из логистики и указанных данных

Ну если вторая половина июня, то логичнее всего Лазурный берег.
Остальное, на мой взгляд, непонятные метания.
Ну или без купания Нормандия, Бретань, Замки Луары, да бесконечно во Франции
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 03 янв 2019, 21:58

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 21:44:Но вот тоже кажется не логичным лететь туда из Парижа
А Францию не рассматриваете совсем? Море именно для того, чтобы покупаться, Вы вряд ли найдете в июне. Чтобы погулять в общем то что Италия что Лазурный берег неплохо.
Ну и Вы не озвучили сколько дней Вы хотите провести в Париже и сколько отпуска остается.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #6

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:03

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 21:52:Ну если вторая половина июня, то логичнее всего Лазурный берег.
Остальное, на мой взгляд, непонятные метания.
Ну или без купания Нормандия, Бретань, Замки Луары, да бесконечно во Франции

Лазурный берег не хочу, да и не дешев он будет, как мне кажется.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 03 янв 2019, 22:07

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 22:03:да и не дешев он будет, как мне кажется.
Думаете Амальфитанское побережье будет дешево? На ЛБ хотя бы Мариенленд есть, чтобы с детьми туда сходить. Но вполне можно да, и другие места в той же Франции найти. Погулять по деревушкам- Эльзас, погулять по морю- Лазурный берег ( по большому счету и Нормандия для этого вполне хороша) , экскурсионка- замки Луары. Хочется искупаться- в июне по- моему лишь термальные бассейны можно предложить ( от Эльзаса Германия в получасе езды), там же и Европа парк ( если Диснейленда маловато покажется)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 03 янв 2019, 22:08

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 22:03:Лазурный берег не хочу,

Смотреть там не пересмотреть. Мы жили на ферме, купались в бассейне, целыми дня катались на машине, лаванда зацветала...Красота!
Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 22:03:да и не дешев он будет

Чего? Великобритании? Уж точно не дороже. Ясно, что нужны апартаменты с кухней и т.д.
На все остальные перелеты вы столько потратите...
Но дело хозяйское.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #9

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:10

tsmith писал(а) 03 янв 2019, 21:58:А Францию не рассматриваете совсем? Море именно для того, чтобы покупаться, Вы вряд ли найдете в июне. Чтобы погулять в общем то что Италия что Лазурный берег неплохо.
Ну и Вы не озвучили сколько дней Вы хотите провести в Париже и сколько отпуска остается.

Францию почему то не рассматривала)) Были в Нормандии, Марселе, Каннах. Просто прокатиться по Франции... не знаю, с детьми мне кажется это будет утомительно... С ними мне проще жить в одном месте и из него уже выезжать куда-то. Поэтому и рассматриваю в основном побережье.

В Париже планируем дня 2-3, ну и дней 10 еще в запасе остается.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #10

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:13

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 22:08:Чего? Великобритании? Уж точно не дороже

нет, Италии и Испании)) Великобритания понятно, что дорогая.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #11

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:15

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 22:08:На все остальные перелеты вы столько потратите...

Ну перелеты иногда бывают вполне недорогие. До того же Лазурного берега тоже надо как то добраться
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 03 янв 2019, 22:16

Насчет Италии вы точно ошибаетесь.
Она отнюдь не дешевая.
Насчет Испании - может быть... Но такой крюк...который тоже не бесплатный.
А дети такие взрослые, прямо то для путешествия!

До Лазурного прекрасно и быстро поездом. А к любому перелету надо добавить несколько часов. Добраться до/от, регистрация, багаж...

Ну или действительно Эльзас и прилегающая к нему часть Германии, как советовали выше.
В любом случае удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #13

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:17

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 22:08:Смотреть там не пересмотреть. Мы жили на ферме, купались в бассейне,

А где вы жили? В каком городе? Мы били в Италии в начале июня, регион Умбрия. Тоже жили в доме на ферме. вода в бассейне была ледяная
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #14

Сообщение tsmith » 03 янв 2019, 22:18

Если хотите купаться ( и это будет реально самый конец июня), то рассмотрите все же Адриатику. Если повезет - в конце июня там вода может быть вполне ничего ( для меня в начале июля и на Коста дель Соль и в Тунисе тоже вода обычно холодная, на Коста Дорада еще могу залезть).

Париж на 2-3 дня с учетом того, что день в Диснейленде проведете? То есть там вы уже были?
Да, при Ваших вводных и желании быть на море Лазурный берег видится самым интересным вариантом ( но не Канны все же наверное)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 03 янв 2019, 22:19

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 22:17:А где вы жили?

Сначала 4 дня в Ницце.
Затем ферма в лавандовых полях, какой там город?
Ну теплообмен у всех разный. И начало июня это не конец июня.
Я терпеть не могу воду +25 и выше.
Нормальная вода, не парная.
Ну для теплой точно термы германские подойдут
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #16

Сообщение Torn07 » 03 янв 2019, 22:23

Fialk@, перечитал тал ваш пост
zabava-1 писал(а) 26 ноя 2018, 21:02:Еще Сестри Леванте по картинкам понравился

там есть Бухта Молчания - Baia del Silenzio (мы там были). Она мелководная и смотрит на юг, вода там теплее чем на сайтах погоды.
Ну сам пляж входит во всякие топ листы..https://www.google.ru/maps/place/Spiagg ... 0142?hl=ru

Пляж песчаный, а с другой стороны, с севера, есть длинная пляжная полоса.
Рядом и городки Лигурии, и ЧТ, и Пиза с Флоренцией ..
Последний раз редактировалось Torn07 03 янв 2019, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #17

Сообщение Fialk@ » 03 янв 2019, 22:25

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 22:19:Сначала 4 дня в Ницце.
Затем ферма в лавандовых полях, какой там город?

просто хотя бы приблизительно хотела посмотреть, где это территориально.

ElAv писал(а) 03 янв 2019, 22:19:Ну теплообмен у всех разный. И начало июня это не конец июня.
Я терпеть не могу воду +25 и выше.

Ну вот мои при +23-24 - мерзнут
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 03 янв 2019, 22:39

Fialk@ писал(а) 03 янв 2019, 22:25:где это территориально.

Руссильон был ближайшим населенным пунктом
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #19

Сообщение zabava-1 » 03 янв 2019, 23:34

Нам катастрофически не везет с отпуском(именно с датами) последние лет 6...2 года подряд в мае-летали в Турцию и купались сыну было 6 и 7 лет, потом появилась дочь,первый год мы пропустили(и честно сказать даже не помню когда был у мужа отпуск в тот год)) потом были на Кипре во второй половине июня и тоже купались, последние два года мы ездили в Сорренто тоже во второй половине июня и тоже купались, может конечно я не не знаю какая может быть теплая вода,и сравнить мне не с чем увы, но нам было хорошо,детям очень нравилось и было трудно вытащить из воды.
На счет Амальфитанского побережья,если будет интересно Fialke, могу сказать,что вариант на вторую половину июня не плох, там красиво,есть,что посмотреть,вкусно покушать) пляжи в Позитано и Амальфи галечные,но вполне приятные,вода чистая. На счет стоимости, так как ищу сейчас сама и сравниваю конечно, да Позитано и Амальфи дорого( но можно,найти жилье в Сорренто,или недалеко от Сорренто,там дешевле. И очень удобно добираться до Неаполя,Геркуланума,Помпеи,Везувия на электричке, Позитано и Амальфи на катере.
zabava-1
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.01.2018
Город: Конаково
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Куда поехать во второй половине июня ?

Сообщение: #20

Сообщение Fialk@ » 04 янв 2019, 02:10

zabava-1 писал(а) 03 янв 2019, 23:34:2 года подряд в мае-летали в Турцию и купались сыну было 6 и 7 лет, потом появилась дочь,первый год мы пропустили(и честно сказать даже не помню когда был у мужа отпуск в тот год)) потом были на Кипре во второй половине июня и тоже купались, последние два года мы ездили в Сорренто тоже во второй половине июня и тоже купались, может конечно я не не знаю какая может быть теплая вода,и сравнить мне не с чем увы, но нам было хорошо,детям очень нравилось и было трудно вытащить из воды


Мы какие то мерзлявые)) На Кипре была на майские праздники, у меня аж ноги ломило от холодной воды, купались только русские, подзаправившиеся градусами до этого. В начале июня на Крите я тоже не смогла зайти в воду - ледяная была. В конце июня в Салоу тоже холодная вода была)) Более-менее терпимая вода была в августе в Линьяно, хотя +пару градусов ей бы не помешали))

Поэтому я и ищу больше экскурсионное направление, но с возможностью хотя бы пару-тройку раз окунуться))
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль