есть 2.5 недели на отдых. Куда бы податься в Европу?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

есть 2.5 недели на отдых. Куда бы податься в Европу?

Сообщение: #1

Сообщение MachineHead » 05 июл 2019, 13:38

В общем бывал я раньше в Испании и Франции . Теперь не знаю даже что мне хотелось бы увидеть. Пляжный отдых не люблю. Хотелось бы просто гулять и глазеть. Думаю начать с Чехии, а вот куда дальше даже не знаю. Может подскажите актуальные маршруты куда бы я мог на денек ездить из Праги в другие страны . Там вроде Германия , Польша и Австрия ближайшие. Но может еще что нибудь интересное есть ?
MachineHead
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
румыния форум

Re: есть 2.5 недели на отдых. Куда бы податься в Европу?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 05 июл 2019, 15:34

MachineHead писал(а) 05 июл 2019, 13:38:Может подскажите актуальные маршруты куда бы я мог на денек ездить из Праги в другие страны .

Если любите природные красоты, посмотрите в сторону Чешской Швейцарии, можете почитать мой отчётик: Re: Верхняя Франкония и Северо-Западная Чехия - июль 2016
Там же рядом Скасонская Швейцария. Чуть дальше Дрезден с окрестностями, что там посмотреть, я писал туут: Re: Дрезден да окрестности, второй раз, октябрь и восемь дней
Если ехать в сторону Австрии, то посмотрите озёра Зальцкаммергута: Вольфгангзее, Аттерзее, Грундльзее, Хальштатт, смотровая площадка "5 пальцев".
В самой Чехии также много чего интересного, дней на 10 можно легко составить маршрут: Чешски Крумлов, Карловы Вары, Либерец, Кутна Гора, замки Карлштейн, Фридлант, Глубока, Пернштейн, Локет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: есть 2.5 недели на отдых. Куда бы податься в Европу?

Сообщение: #3

Сообщение MachineHead » 05 июл 2019, 16:28

MachineHead писал(а) 05 июл 2019, 13:38:В общем бывал я раньше в Испании и Франции . Теперь не знаю даже что мне хотелось бы увидеть. Пляжный отдых не люблю. Хотелось бы просто гулять и глазеть. Думаю начать с Чехии, а вот куда дальше даже не знаю. Может подскажите актуальные маршруты куда бы я мог на денек ездить из Праги в другие страны . Там вроде Германия , Польша и Австрия ближайшие. Но может еще что нибудь интересное есть ?

Мне всегда был ближе юг европы. В Испании я просто кайфую , юг Франции , Италия . Боюсь разочароваться в городах которые вы указали. Не будет ли мне скучно. Очень сложно выбрать и решить. Единственное что юг дороже обойдется по деньгам.
MachineHead
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: есть 2.5 недели на отдых. Куда бы податься в Европу?

Сообщение: #4

Сообщение JamKit » 05 июл 2019, 16:36

MachineHead писал(а) 05 июл 2019, 16:28:Не будет ли мне скучно.

Ну кто же может знать, будет Вам скучно или нет. Посмотрите фотосеты различных городов, почитайте путеводители, поищите что-то интересное именно для Вас, проделайте хоть какую-то работу сами. А потом, если захочется, можете посоветоваться и с форумчанами.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль