Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #1

Сообщение JulesWinnfield » 25 авг 2019, 20:45

Решил со 2 января поехать в Европу на 8 дней. Но не могу определиться куда лучше поехать.
Был весной в Мюнхене и окрестностях - исполнил свою давнюю мечту. Потом побывал в Праге и немного в Вене и Дрездене. Все очень понравилось, Мюнхен так вообще впечатлил, хочется туда вернуться, но и хочется чего-то нового, поэтому не могу определиться куда поехать.
Пока придумал 2 варианта:
1) Мюнхен->Нюрнберг->Франкфурт->Кельн->Дюссельдорф (Но наверно многовато городов для 8-10 дней)
2) Италия (Маршрут не продумывал, но примерно: начать в Милане, а закончить в Риме)

Люблю исторические здания, интересные и необычные музеи, просто бродить по старым улочкам.
Наверно после НГ уже должны работать музеи, но в Баварии не все замки открыты в зимнее время, не во все места можно съездить.
Поэтому прошу предложить варианты стран или городов куда можно отправиться в этот период.
JulesWinnfield
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Пол: Мужской
италия форум

Re: Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #2

Сообщение nauczyciel » 26 авг 2019, 06:13

JulesWinnfield писал(а) 25 авг 2019, 20:45:Люблю исторические здания, интересные и необычные музеи, просто бродить по старым улочкам.
Этого добра полно в любой точке центральной и южной Европы (от Польши до Греции).

Я сам подумываю после НГ в Бещады ехать - но я люблю в Европе не столько города, сколько туристическую инфраструктуру на природе. Природа - она везде красива, но в Европе она доступна.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 27 авг 2019, 09:33

JulesWinnfield, советую поехать в Андалусию. Например, Севилья-Гранада-Кордоба-Малага.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #4

Сообщение tanya64 » 10 сен 2019, 12:05

Поддержу вопрос. Тоже думаю куда поехать в новогодние каникулы в начале января. Может кто-нибудь поделится? Чтобы было не промозгло и не очень замерзнуть))
tanya64
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #5

Сообщение senator » 10 сен 2019, 12:07

tanya64 писал(а) 10 сен 2019, 12:05:Поддержу вопрос.
Поддержу ответ
JamKit писал(а) 27 авг 2019, 09:33: в Андалусию. Например, Севилья-Гранада-Кордоба-Малага.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодние каникулы в Европе (после НГ)

Сообщение: #6

Сообщение Юдо » 30 сен 2019, 18:22

вот и я размышляю об этом
пока вижу маршрут так: Санкт-Петербург - Минск(встреча друзей) - ночевка на границе Польши и Словакии - София (2 ночи) - Стамбул (4 ночи) - Прага (4 ночи) - Берлин (встреча друзей 2 ночи) - Санкт-Петербург
возвращение 19 января, выход на работу 20-го
смущает только погода в Стамбуле...
Может кто еще что предложит, глаз уже замылился(((
Юдо
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль