Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #1

Сообщение VaclavD » 26 авг 2019, 15:36

Всем доброго дня.
Помогите определиться с направлением туризма в первой половине ноября. Едем с 2мя детьми 7 и 10 лет. Дети будут в Европе 1й раз. Честно говоря, не могу предугадать, насколько им понравится ходить по историческим местам и улочкам городов (я это дело очень люблю). Точно понравятся аттракционы и активности. Пересмотрела много отчетов и здесь на форуме, и в инете, но определиться так и не смогла.
Пока мне видятся такие варианты:
1. Мюнхен. Музей БМВ, леголенд, замки. Уверена, что детям будет интересно. Мне самой очень хочется там побывать, были в Баварии - очень по душе пришлась, но до Мюнхена тогда не доехали. Да и Германия какая-то спокойная, размеренная, комфортно с детьми там будет. Но! очень смущает погода. Подскажите, насколько высока вероятность попасть в дождь и холод? При всей красоте не хочется гулять по промозглой погоде.
2. Франция - Лазурный берег+Прованс. В целом, по погоде должно быть более благоприятно. По цене проживания приятнее. Есть где погулять, куда съездить. Но по-моему, для детей особенных развлекух не имеется, мне не попадалось обзоров.
3. Барселона, Испания. Погода тепленькая, хотя может быть дождливо. Из детских развлечений - Порт Авентура, по Барселоне тоже интересно погулять, можно взять машину и поездить по округе. Цена проживания примерно одинаковая с 1м вариантом.
Опытные путешественники и путешественники с детьми, подскажите, что бы вы выбрали.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
швейцария форум

Re: Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 26 авг 2019, 16:31

VaclavD писал(а) 26 авг 2019, 15:36:насколько им понравится ходить по историческим местам и улочкам городов (я это дело очень люблю).

Флоренция + Пиза, Сиена. Рим .. Погода будет 15-17. с дождем - как повезет.. Но это везде в Европе..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #3

Сообщение VaclavD » 27 авг 2019, 09:47

Рассматривала Италию, это даже была первая страна, в которую собрались. Но детям не нашла там развлечений. Может, плохо искала?
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 27 авг 2019, 09:52

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #5

Сообщение NikaVika » 27 авг 2019, 10:08

VaclavD писал(а) 26 авг 2019, 15:36:Подскажите, насколько высока вероятность попасть в дождь и холод? При всей красоте не хочется гулять по промозглой погоде.

посмотрите прогноз предыдущих лет в интернете
в ноябре нигде не будет гарантированно солнечной погоды, естественно, в Барселоне ее вероятность выше

VaclavD писал(а) 26 авг 2019, 15:36:Барселона, Испания. Погода тепленькая, хотя может быть дождливо. Из детских развлечений - Порт Авентура

VaclavD писал(а) 26 авг 2019, 15:36:можно взять машину


из Барселоны до Авентуры около 100 км, в одну сторону

в самом городе еще Cosmocaixa (не знаю, насколько для вас это м.б. интересно), музей шоколада, зоо, аквариум, "городской лес" с кучей аттракционов-лазалок (https://www.barcelonaboscurba.com/en/) , ботанический сад, и т.д., много всего. Посмотрите по поиску barcelona con ninos, что вам ближе
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в начале ноября с 2мя детьми

Сообщение: #6

Сообщение VaclavD » 27 авг 2019, 10:29


Спасибо за ссылочки. По Италии - то что надо. Вот парки с животными - это то, что понравится 100%.
Раздел про "куда поехать с ребенком" пересматривала, конечно, первым делом - там в основном про маленьких деток. А у меня уже детки немаленькие. Непоседливые, могут сами ходить и знают, что им хочется и когда им скучно.
VaclavD
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.08.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль