Где перезимовать - Испания, Португалия?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

Где перезимовать - Испания, Португалия?

Сообщение: #1

Сообщение margott » 18 окт 2019, 19:39

Хочу уехать зимой в январе-феврале в места потеплее. Январь в Андалусии, второй месяц ещё не определилась.
По Андалусии - есть ли город, в котором побольше колорита, или прибрежные на Коста дель Соль похожи, и нет особой разницы, какой именно?
Между стороной, где Кадис и там, где Малага, Мурсия есть ощутимая разница по погоде? Со стороны океана должно быть ветренее?

Пока в планах январь где-то около Малаги и на выходные ездить по округе. Февраль - хочу в Португалию, но там будет холодно и ветрено. Как вариант поселиться в районе Касереса и оттуда на выходные в Порту и Лиссабон плюс Саламанка и ещё пару городов.
Или же Лиссабон чуть вглубь и там не сильно ветрено будет?

Большинство квартир в кондо, и я не очень хочу там, ищу что-то более аутентичное, чем студия от ИКЕА. Думаю, что будет достаточно безопасно подальше от гольф клубов? Уточняю на всякий случай (если что в Мексике жила в Плайе далековато от отелей и было вполне нормально).

Если в квартире интернет окажется не очень, в кафе я тем более лучше не найду или без проблем?

Думаю ещё и на март остаться и поехать во Францию, куда-то около Сен-Тропе. +15 мне нормально, но может там ветрено, серо и лучше не соваться в это время?

Буду благодарна за советы, в какую сторону ещё посмотреть в феврале. Грецию отбросила, Канары, Мальту, Кипр тоже, Италия возможно.
Бюджет на месяц - €1000 на жильё и еду, то есть на квартиру у меня €600-700; развлечения и переезды отдельно считаю
margott
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
испания форум

Re: Где перезимовать - Испания, Португалия?

Сообщение: #2

Сообщение OLGA 26 » 18 окт 2019, 19:52

Зимой в Испании в квартирах очень холодно, готовы к этому? Либо искать жилье с газовым отоплением, либо договариваться о том что будете использовать обогреватель, тогда электричество будете платить отдельно по счетчику. Предусмотрите это в своем бюджете.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Где перезимовать - Испания, Португалия?

Сообщение: #3

Сообщение margott » 18 окт 2019, 22:09

Да, помню об этом
margott
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль