Куда в горы на 3-4 дня посмотреть без лыж?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Куда в горы на 3-4 дня посмотреть без лыж?

Сообщение: #1

Сообщение МаринкаЛиса » 28 дек 2019, 22:49

Добрый вечер! У мужа скоро ДР. Проговорился, что хотел бы побывать в зимних горах. Загорелась идеей подарить ему эту самую поездку (и поехать с ним)). Но про то, куда ехать, совсем не знаю. Поездка в феврале-марте на 3-4 дня, чисто погулять, посмотреть, без лыж. Нашла местечко Лаутербруннен в Швейцарии, думаю, в Австрии еще должны быть такие места.Очень прошу совета в выборе места, т.к. в горах вообще никогда не была.
МаринкаЛиса
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 17.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
деньги в Европе

Re: Куда в горы на 3-4 дня посмотреть без лыж?

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 28 дек 2019, 22:54

МаринкаЛиса писал(а) 28 дек 2019, 22:49:Нашла местечко Лаутербруннен в Швейцарии
И Лаутербруннен и Гриндельвальд вполне подойдут для « просто погулять без лыж». Они недалеко друг от друга ( но имхо Гриндельвальд поудобнее для прогулок будет). Еще там можно санки взять и покататься на санках ( санная трасса там вполне человеческая)
Если хочется объединить прогулки с термами- можно Лейкербад рассмотреть
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда в горы на 3-4 дня посмотреть без лыж?

Сообщение: #3

Сообщение nauczyciel » 29 дек 2019, 00:01

МаринкаЛиса писал(а) 28 дек 2019, 22:49:в Швейцарии, думаю, в Австрии еще должны быть такие места
В Европе почти в любой стране такие места есть. Например, я на следующей неделе с целью погулять по горам в Польшу еду.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2602
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда в горы на 3-4 дня посмотреть без лыж?

Сообщение: #4

Сообщение Sветлый » 29 дек 2019, 00:17

Если Швейцария: Люцерн и прогулки в горах Риги, Штансхорн.
Довольно мило в Пиренеях, например, в Андорре, откуда можно легко ездить в Испанию и Францию, если надоест быть только в горах.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль