Куда поехать в Европу в августе

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #1

Сообщение Сэм Ваймс » 22 янв 2020, 22:46

Уважаемы форумчане, прошу совета!

Планирую поехать с девушкой вдвоем в Европу в августе (виза до 25.08)
В планах посетить Словению и Хорватию и/или что-то еще в этом регионе. В Черногории был, в эту поездку повторяться не хочу
По интересам: достопримечательности, возможность почувствовать местный колорит (поэтому в супер популярные страны не хочу), море, может быть, горы.
Продолжительность 10-14 дней, бюджет 2-3 тыс евро

Насколько людно в этих странах может быть в указанный период (знаю, что у всей Европы август сезон отпусков, касается ли это указанных стран?)

Альтернативный вариант податься на север: Нидерланды, Германия, Дания?

Кто что может предметно посоветовать посетить/разнообразить маршрут/добавить новые локации?
Сэм Ваймс
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #2

Сообщение unix » 22 янв 2020, 23:05

В августе везде будет людно, особенно на морских курортах, и чем южнее, тем больше народа.
Из новенького можете посмотреть например Ирландию, там народу будет поменьше чем на континенте, потому что там море холодное и курортников поменьше, а сама страна очень интересная.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #3

Сообщение Сэм Ваймс » 22 янв 2020, 23:12

unix писал(а) 22 янв 2020, 23:05:В августе везде будет людно, особенно на морских курортах, и чем южнее, тем больше народа.
Из новенького можете посмотреть например Ирландию, там народу будет поменьше чем на континенте, потому что там море холодное и курортников поменьше, а сама страна очень интересная.


Спасибо за идею, но имею в распоряжении только шенген, не хочу получать отдельную визу
Сэм Ваймс
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #4

Сообщение unix » 22 янв 2020, 23:23

Сэм Ваймс писал(а) 22 янв 2020, 23:12:но имею в распоряжении только шенген, не хочу получать отдельную визу


Тогда как и хотели, наверное лучше в Данию, Германию и чего-нибудь по соседству.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #5

Сообщение oleg_nsk » 22 янв 2020, 23:33

Сэм Ваймс писал(а) 22 янв 2020, 22:46:Кто что может предметно посоветовать посетить/разнообразить маршрут/добавить новые локации?

Я в Европу в августе предпочитаю не ездить от слова вообще. Причины - везде многолюдно, если даже на яхте, то максимальные цены в маринах и их заполняемость, в нормальные рестораны не попасть и в ненормальные тоже, не предсказуемая жара, в отелях также столпотворение.... из Европы в это время в принципе Канары, т.к. там климат, вода всё едино без относительно времени года - не очень жарко и не очень холодно всё время . имхо.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 23 янв 2020, 00:06

Сэм Ваймс писал(а) 22 янв 2020, 22:46:Насколько людно в этих странах может быть в указанный период (знаю, что у всей Европы август сезон отпусков, касается ли это указанных стран?)

Был в Хорватии в прошлом году в конце августа: жарко и много народу, могу представить что там в начале августа творится.
В Словении аналогично, только там морское побережье короткое, а патриотичные словенцы предпочитают отдыхать именно там, да ещё и итальянцы едут, потому что там подешевле.
Сэм Ваймс писал(а) 22 янв 2020, 22:46:Альтернативный вариант податься на север: Нидерланды, Германия, Дания?

Хороший вариант, народу будет в разы меньше, все как раз на моря уезжают. Причём при хорошем раскладе даже покупаться удастся (но это без гарантии). Только избегайте крупных трасс в воскресенье, когда все возвращаются из отпусков: пробки обеспечены.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #7

Сообщение Сэм Ваймс » 23 янв 2020, 00:10

sergeyf73 писал(а) 23 янв 2020, 00:06:Был в Хорватии в прошлом году в конце августа: жарко и много народу, могу представить что там в начале августа творится.
В Словении аналогично, только там морское побережье короткое, а патриотичные словенцы предпочитают отдыхать именно там, да ещё и итальянцы едут, потому что там подешевле.


Спасибо большое! Буду думать о посещении этих стран в следующий раз в сентябре :)
Сэм Ваймс
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европу в августе

Сообщение: #8

Сообщение sinnfeinn » 23 янв 2020, 01:12

unix писал(а) 22 янв 2020, 23:05:Из новенького можете посмотреть например Ирландию, там народу будет поменьше чем на континенте, потому что там море холодное и курортников поменьше


В Ирландии тоже в августе будет много народу, потому что все считают, что там летом сезон.
Ну он и раньше по погоде был сезон чуть лучше, а последние два года летом так вообще жара.
Плюс во всех гостиницах цены вырастут... и спадут только к октябрю.

А поскольку у ТС шенген, вопрос отпал)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль