Две месяца в Европе/США - куда податься тому, кто везде был?

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две месяца в Европе/США - куда податься тому, кто везде был?

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 10 дек 2021, 11:47

Ладно, народ, смотрите, что я имею на сегодняшний день. Сначала факты:

1. У меня оплачен хостел в Салониках до 22.12. Если я выеду раньше, то деньги мне не вернут, но могут "зачесть" неиспользованные дни на какие-то другие даты, например, в январе или феврале.
2. Следующую бронь в Афинах можно отменить пока бесплатно.
3. Мой обратный рейс из Салоников в Москву отменён, мне вернут деньги. Надо будет искать новый рейс, и необязательно из Греции.
4. Для вакцинации в Греции придется ждать минимум месяц для получения кода АМКА.

То есть фактически я больше не привязан к Греции и Салоникам в частности, кроме денег за хостел.

5. Вакцинация в Хорватии делается прямо в день прилёта или на следующий без каких-либо кодов или условий. Прилетел - вакцинировался, получил сертификат и QR-код. После чего можно путешествовать по Европе и США.
6. Кстати, есть виза США.
7. Куда я хочу - я и сам не понимаю, потому что везде уже, в принципе, в Европе побывал. Хочу в Новую Зеландию и далее по Океании, но в туда как раз нельзя.
8. Главное, что возврат в Новосибирск предстоит только в феврале месяце. То есть у меня ещё 2 месяца минимум, которые надо как-то интересно провести.

И вот я совсем запутался - куда мне ехать, чтобы интересно и неизбито? Какие у вас есть советы/предложения? Давайте обсудим вместе. Да, у меня именно два месяца и сидеть их в одном месте я не собираюсь.

То есть понятно, что из Салоников надо лететь в Хорватию, там вакцинироваться, а дальше что? И когда лететь - ровно 22.12 или пораньше, плюнув на хостел?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
румыния форум

Re: Две месяца в Европе/США - куда податься тому, кто везде был?

Сообщение: #2

Сообщение Feu » 16 дек 2021, 17:59

Если в Европе везде побывали, то я бы поехала в США, но зимой по нац.паркам не круто, я бы свалилась куда потеплее(Немного Калифорнии с Мексикой), можно в круиз, можно на Гавайи, все зависит сильно от бюджета. Трудно вам советовать, не зная где вы были, что видели и что не видели, и что хотите посмотреть, какой бюджет и какие ограничения. Если говорить обо мне, то я зимой на 2 месяца поперлась бы либо в однозначную зиму - Аляска, например, либо в откровенное тепло - Латинская Америка, там много есть чего посмотреть даже тем, кто был неоднократно.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль