Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2161

Сообщение Форум Винского » 14 фев 2014, 12:33

Бронирование отелей без банковской карты или с картой российского банка

Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему
Visa/Mastercard для путешествий и оплат за границей: удаленно, за 2 дня! Без предоплаты. Пополнение с российских банковских карт.
или смотрите предложения по открытию счетов/карт здесь Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии

Бронирование отелей на другом сайте: Поиск и бронирование отелей за границей картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2162

Сообщение Jrik » 28 ноя 2021, 15:50

Геннадьевич писал(а) 28 ноя 2021, 15:39:Сами ответили на свой вопрос.


Как ответил?
Даже тут на форуме есть отдельная тема, что на букинге много фейковых левых вариантов проживания, которые заводятся чисто для обмана (просят предоплату, потом пропадают)
Тут в теме люди пишут, что эта ситуация возникает по той причине, что в букинге очень просто можно добавить левую квартиру, и это очень просто. Так как никаких проверок нет.
Вы пишите, что это не так, что букиг проверяет каждый вариант проживания и проверка серьезная, так как это Ваш личный опыт

Вот было интеерсно услышать, насколько суровые проверки у букинга, для добавления нового жилья под сдачу.

Геннадьевич писал(а) 28 ноя 2021, 15:39:По сути, наверное да, обмануть можно всегда, не задумывался об этом.

Для этого и существуют отзывы, опираясь на которые, лично я, бронирую/снимаю жилье на данном ресурсе.


Да можно конечно, и с этим никто не спорит.
Основная притензия, что есть сайт, который зарабатывает на клиентах деньги.
И наверное сайт должен как-то защищать клиентов, так как клеинты - это доходы сайта.
Но получается никакой защиты нет. Деньги получать - это ок.
Но при проблемах клиента, сайт как бы в стороне, отправляет клиента решать проблемы самого.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2163

Сообщение Геннадьевич » 28 ноя 2021, 16:30

Jrik писал(а) 28 ноя 2021, 15:50:Вот было интеерсно услышать, насколько суровые проверки у букинга, для добавления нового жилья под сдачу.

Тема не о том, есть профильные.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2164

Сообщение Gulikbeer » 29 ноя 2021, 01:46

Jrik писал(а) 28 ноя 2021, 15:50:Но получается никакой защиты нет. Деньги получать - это ок.

уже несколько лет, как можно забыть о старом добром Букинге, который всегда (ну, почти) становился на сторону клиента.
Сегодня они стали слишком большими, чтобы вникать в проблемы "обычных" клиентов.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2165

Сообщение Wbif » 05 дек 2021, 17:48

Jrik писал(а) 28 ноя 2021, 15:50:Как ответил?
Даже тут на форуме есть отдельная тема, что на букинге много фейковых левых вариантов проживания, которые заводятся чисто для обмана (просят предоплату, потом пропадают)
Тут в теме люди пишут, что эта ситуация возникает по той причине, что в букинге очень просто можно добавить левую квартиру, и это очень просто. Так как никаких проверок нет.
Вы пишите, что это не так, что букиг проверяет каждый вариант проживания и проверка серьезная, так как это Ваш личный опыт

Вот было интеерсно услышать, насколько суровые проверки у букинга, для добавления нового жилья под сдачу.



Букинг получает 18% с каждой сделки и не парится.Да какие там проверки,можно просто фоток левых повесить и бабло получать.В моем случае липовая хозяйка сдала мне,даты не закрыла и продолжала сдавать.Когда я позвонил в Букинг,сотрудница позвонила этой липовой хозяйке по поводу овербукинга,та говорит-у меня несколько квартир в этом доме,которые выглядят одинаково (верится с трудом).Букинг это устроило.

Jrik писал(а) 28 ноя 2021, 15:50:Да можно конечно, и с этим никто не спорит.
Основная притензия, что есть сайт, который зарабатывает на клиентах деньги.
И наверное сайт должен как-то защищать клиентов, так как клеинты - это доходы сайта.
Но получается никакой защиты нет. Деньги получать - это ок.
Но при проблемах клиента, сайт как бы в стороне, отправляет клиента решать проблемы самого.


Выходит вообще нельзя при бронировании через Букинг делать предоплату на личную карту хозяина,объект в любой момент может исчезнуть,а с ним бронь и ваши деньги.
Я вот в апреле еду в Минск и все вариант с предоплатой отметаю,ведь могут опять кинуть и Букинг снова сольется.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2166

Сообщение merial » 05 дек 2021, 18:01

Jrik писал(а) 28 ноя 2021, 15:50:Выходит вообще нельзя при бронировании через Букинг делать предоплату на личную карту хозяина

И никогда не советовали.
Wbif писал(а) 05 дек 2021, 17:48:Букинг снова сольется

Когда вы перечисляете на карту хозяину, то букинг не при чем. С чего ему разбираться?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2167

Сообщение Wbif » 05 дек 2021, 20:16

Тогда непонятно,на Букинге тьма вариантов с предоплатой и большинство из них просят предоплату на свою личную карту.
Люди такие доверчивые и ведутся на это или все таки большинство доверяют букингу и объектам бронирования?С 2011 ого года сделал более 20 бронирований через Букинг и все были без предоплаты.Первое бронирование с предоплатой и я сразу потерял 500 долларов.Значит на Букинге видимо тьма мошенников.
Но кто-то же ведь бронирует с предоплатой.Кстати предоплату не раз у меня просили по бронированиям,где она не предусмотрена условиями бронирования,приходилось после таких просьб звонить на линию поддержки клиентов и пытаться понять,с чего бы мне поступают такие выгодные предложения внести деньги за то,за что это не нужно.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2168

Сообщение Винский » 05 дек 2021, 20:45

Wbif писал(а) 05 дек 2021, 20:16:Тогда непонятно,на Букинге тьма вариантов с предоплатой и большинство из них просят предоплату на свою личную карту

Из этой "тьмы" приведите хоть один вариант - там, где на странице объекта размещения будет просьба о переводе на личную карту хозяина объекта размещения.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2169

Сообщение sonorus » 06 дек 2021, 09:01

Wbif,
С 2011 ого года сделал более 20 бронирований через Букинг и все были без предоплаты

А я вот наоборот, более 200 брони и большинство - предоплата потому как - "Компания Booking.com принимает у вас оплату за это бронирование от имени объекта размещения, но просит вас иметь при себе наличные на случай дополнительных расходов на месте."
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2170

Сообщение Wbif » 06 дек 2021, 09:02

Винский писал(а) 05 дек 2021, 20:45:Из этой "тьмы" приведите хоть один вариант - там, где на странице объекта размещения будет просьба о переводе на личную карту хозяина объекта размещения.



На странице объекта размещения нет такого,такое начинается в личной переписке с хозяином сразу после бронирования.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2171

Сообщение sonorus » 06 дек 2021, 09:16

Wbif,
На странице объекта размещения нет такого,такое начинается в личной переписке с хозяином сразу после бронирования.

это напомнило мне:
Штирлиц прогуливался с женой по набережной, раздался выстрел - жена упала. Штирлиц насторожился.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2172

Сообщение Wbif » 06 дек 2021, 09:26

sonorus писал(а) 06 дек 2021, 09:16:это напомнило мне:
Штирлиц прогуливался с женой по набережной, раздался выстрел - жена упала. Штирлиц насторожился.


Ладно,всем спасибо за помощь.Основную мысль я понял,предоплату можно вносить только через Букинг напрямую.
Или если хозяину,то не более 10% от стоимости (вот в итоге я еду в Питер на НГ,внес хозяйке квартиры предоплату 2000 рублей).
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2173

Сообщение merial » 06 дек 2021, 09:47

Wbif писал(а) 06 дек 2021, 09:26:.Основную мысль я понял,предоплату можно вносить только через Букинг напрямую.

Верно.
Wbif писал(а) 06 дек 2021, 09:26:вот в итоге я еду в Питер на НГ,внес хозяйке квартиры предоплату 2000 рублей

Хороший бизнес, если что. За 2000 заяву писать не станут.

Вы вроде не первый день на форуме!?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2174

Сообщение deebog » 06 дек 2021, 09:51

Wbif писал(а) 06 дек 2021, 09:26:Основную мысль я понял,предоплату можно вносить только через Букинг напрямую.
Или если хозяину,то не более 10% от стоимости (вот в итоге я еду в Питер на НГ,внес хозяйке квартиры предоплату 2000 рублей).

А вы упорный...
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2175

Сообщение Wbif » 06 дек 2021, 09:57

merial писал(а) 06 дек 2021, 09:47:Хороший бизнес, если что. За 2000 заяву писать не станут.

Вы вроде не первый день на форуме!?


Да,за 2000 писать не станут.Ну 2000 рублей реально небольшая сумма.
У меня просто двое маленьких детей и снять жилье для такой большой компании не так просто-в отелях выходит крайне дорого,потому приходится снимать квартиры или апартаменты.
Понятно,что при брони в отели риск значительно меньше.Но в моем случае в последних поездках приходится иметь дело с разными хозяевами разных квартир со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2176

Сообщение sonorus » 06 дек 2021, 11:02

Wbif,
Да,за 2000 писать не станут.Ну 2000 рублей реально небольшая сумма.

Не большая это с какой стороны посмотреть ... если со стороны денежного вопроса то да, а со стороны возможности приехать с двумя детьми и поцеловать закрытую дверь и обрести головную боль то я прям не знаю...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2177

Сообщение hellen-k » 06 дек 2021, 11:05

sonorus писал(а) 06 дек 2021, 11:02:а со стороны возможности приехать с двумя детьми и поцеловать закрытую дверь и обрести головную боль то я прям не знаю...

А шанс целования дверей никак не уменьшает внесение денег. Зависит от порядочности хозяев. И от их конечной цели.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2178

Сообщение Wbif » 06 дек 2021, 12:25

sonorus писал(а) 06 дек 2021, 11:02:Не большая это с какой стороны посмотреть ... если со стороны денежного вопроса то да, а со стороны возможности приехать с двумя детьми и поцеловать закрытую дверь и обрести головную боль то я прям не знаю...


Тоже самое возможно и без предоплаты.Ну тут хозяйка вроде порядочная. Букинг после того,как я деньги потерял,заблокировал мне эккаунт. Она мне сама звонит и говорит-ой,вы мне 2000 рублей внесли и бронь отменили (бронь на самом деле сама отменилась после блокировки эккаунта).
Она уже выставила квартиру на букинг по более высокой цене.В итоге она снизила цену до предыдущей на мои даты,я снова забронировал по старой цене и 2000 она зачла в новую бронь.
Бывают и порядочные люди.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2179

Сообщение Viachik » 06 дек 2021, 18:03

Wbif писал(а) 06 дек 2021, 12:25: Букинг после того,как я деньги потерял,заблокировал мне эккаунт.

Поясните, почему ( с вашей точки зрения, если не было объяснений от системы бронирования) вам заблокировали аккаунт ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2180

Сообщение Wbif » 07 дек 2021, 12:39

Viachik писал(а) 06 дек 2021, 18:03:Поясните, почему ( с вашей точки зрения, если не было объяснений от системы бронирования) вам заблокировали аккаунт ?


Пояснения были.У меня было слишком много бронирований и отмен.Из серии я бронирую без предоплаты,потом наглый хозяин требует предоплату,естественно я сразу отменяю бронь.
Блок эккаунта был на следующий день после того,как меня кинули с квартирой в Питере.Ну я новый зарегистрировал-в нем уже висят бронирования на 3 ближайших моих поездки.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Проблемы с бронированием жилья на Booking.com

Сообщение: #2181

Сообщение i_crust » 07 дек 2021, 12:50

Wbif писал(а) 07 дек 2021, 12:39:слишком много бронирований и отмен

А сколько фактических проживаний было на том аккаунте? Ну, скажем, за пару лет? И сколько лет заблокированному аккаунту?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль