Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #221

Сообщение vuanisimov » 28 мар 2022, 07:52

Бронирование отелей на сайте Островок российскими картами
vuanisimov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.01.2020
Город: Шерегеш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #222

Сообщение Лисенька » 31 июл 2022, 11:18

soy23, при поиске объекта на Островке есть дополнительные фильтры. Вот в фильтре Оплата и бронирование будет пункт Оплата сейчас. Выбирайте его и будут те отели, которые вы сможете оплатить сразу Российской банковской картой. Но сразу предупрежу, что по некоторым странам таких объектов много, а в некоторых - мало. Как с Испанией дела обстоят я не знаю
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #223

Сообщение 8008 » 31 июл 2022, 12:00

«Оплата на месте», даже в серьезном объекте, это подброс монетки, например, заселять вас будут по остаточному принципу, если все номера вдруг разобрали с оплатой, то вполне можно номер и не получить Ну и карты международных пс банков РФ, естественно, не пройдут авторизацию сейчас…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #224

Сообщение soy23 » 31 июл 2022, 12:02

Я не знала что в условиях «оплата сейчас» имеется ввиду что платим островку. Буду знать, спасибо!
И ещё такой вопрос: если сделать карту белорусского банка в евро, получится с неё оплатить букинг или .?
soy23
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #225

Сообщение ал_спб » 31 июл 2022, 12:25

soy23 писал(а) 31 июл 2022, 12:02:в условиях «оплата сейчас» имеется ввиду что платим островку.

"Оплата сейчас" всегда оплата агенту.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4361
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #226

Сообщение Лисенька » 31 июл 2022, 12:26

soy23, про белорусские банковские карты - там много нюансов, лучше вам идти в специализированные ветки, где много тех, кто в теме
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #227

Сообщение boxalex » 31 июл 2022, 14:04

получается только опытным путем. Особенно это актуально с "недружественными" странами ... они могут просто не захотеть бронировать русскими и дадут отказ под каким -либо предлогом
boxalex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #228

Сообщение ал_спб » 31 июл 2022, 14:19

Почему, я вот только их и бронирую. Но апартаменты на всех сайтах ведут себя, как хотят. У отелей этой возможности нет, так как номера уже выкуплены. Еще раз - оплата сейчас даже с отменой (а она не до последнего дня) - гарантия всего. Полчаса назад переборанивал себе один из отелей на август. Да и курс очень приличный. И не надо фантазировать по русских.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4361
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #229

Сообщение 8008 » 31 июл 2022, 17:26

boxalex писал(а) 31 июл 2022, 14:04:они могут просто не захотеть бронировать русскими

Никто не знает что вы "русский", даже если отель увидит Ivan Ivanov, это вполне может быть и человек с паспортом Кипра, США или Аргентины... К тому же, любая отмена
boxalex писал(а) 31 июл 2022, 14:04:под каким -либо предлогом

накажет отель штрафом от системы бронирования - оно ему надо?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #230

Сообщение ellelucky » 01 авг 2022, 17:45

скажите, возможна ли оплата на островке по индивидуальной ссылке? Ну типа с двух карт? Часть я оплачиваю, часть - другой человек? Или это обман? просто мне скинули ссыль для оплаты, вроде сайт островок, но мало ли.
ellelucky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #231

Сообщение 8008 » 01 авг 2022, 17:51

ellelucky писал(а) 01 авг 2022, 17:45:просто мне скинули ссыль для оплаты, вроде сайт островок, но мало ли.

Оплачивать надо напрямую с сайта или приложения, не стоит скакать по ссылкам (даже если это островок, далекооо не факт, что ссылка будет живой...)
ellelucky писал(а) 01 авг 2022, 17:45:Ну типа с двух карт?

Ну типа может вам разделить бронь лучше по датам, что то оплатить с одной карты, что то с другой?... Отели, обычно, входят в положение и при наличии двух броней подряд, номер не меняют, если при заселении предупредить...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #232

Сообщение ruden » 03 авг 2022, 10:34

Столкнулся со следующей ситуацией - есть бронь через островок в турцию на 17 августа. Решил позвонить в отель подтвердить, есть ли у них сама бронь. Звоню, говорят, что все ок - бронь есть, но она не оплачена - мол, вам надо оплатить будет на месте. Хотя островок при брони сразу с меня деньги снял. Вот и сижу думаю, что делать. До острова не дозвониться, на письма отвечают спустя 2 недели. Как-то стремно будет попасть
ruden
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #233

Сообщение Лисенька » 03 авг 2022, 10:44

ruden, я до островка нормально дозваниваюсь. У меня ситуация намного похожа, я переживаю, что с меня отель дополнительные налоги запросто оплатить, хотя Островок уверяет что все налоги оплачены. На вашем месте я бы сделала следующее: 1. Запомнила в отеле письменно, чтобы они ответили что отель не оплачен и вам нужно будет на месте оплатить. Это письмо отправить в островок вместе со своей претензией. 2. Мне островок письменно подтвердил, что вернёт мне все избыточно заплаченное в отеле. Для этого нужно получить в отеле документы о проживании и документы об оплате. Получить письменно это подтверждение от островка мне стоило больших трудов - грозила Роспотребнадзором, если они на мое обращение не ответят. В соц сетях писала. Но устно они такие обещания дают легко.
Но в первую очередь нужно получить письменное подтверждение от отеля. У меня с островком еще такая история была: мне отель письменно подтвердил наличие брони и написал, что оплатить нужно на месте. Я им в ответ бронь островка на английском, что типа все оплачено, чтобы они это как то прокомментировали. Во втором письме они извинились и сказали, что проблем нет, платить не нужно
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #234

Сообщение 8008 » 03 авг 2022, 11:29

Бронь, оплаченная через островок, оплачивается непосредственно отелю после проживания клиента, всегда, без исключений… Если вы «пробиваете» бронь в отеле, не надо спрашивать «оплачена ли она»… тк она никогда не оплачена отелю на момент вашего обращения, просто нормальные отели понимают это и ответят «правильно», развеяв ваши опасения…
Если же, вам отвечают по оплаченной брони, что она не оплачена - я бы отель менял, во избежание скандалов (агент деньги вернёт, но нервы врядле…) - но формально, ден средства отель же ещё не получил - так что бронь ему ещё не оплачена, отвечают по фактическому положению дел…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #235

Сообщение ал_спб » 03 авг 2022, 12:30

ruden, меня тоже умиляют все эти претензии к "Островку". Все путешествующие по Турции прекрасно знают, что любимое дело любых представителей сферы обслуживания в Турции - содрать с клиента еще раз. Ну хотя бы немого. Вплоть до просьб: "Сами отмените, а нам оплатите после этого". Видимо, просто на это не надо вестись. И да, бронировать нормальные отели, а не, как было здесь прекрасно написано "трешки от Ашота". У Вас есть подтверждение на любом языке (рус, англ., турецк.) где написано "оплачено". Все.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4361
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #236

Сообщение Moon_Selena » 03 авг 2022, 16:12

Успешно заселились в отель недалеко от парижского Диснейленда по брони с островка. В отеле заранее уточняли все ли ок с бронью, об этом писала раньше. Никаких проблем в итоге не возникло, на месте оплатили только налог. Тинькофф кэшбэк уже вернул, так что по факту действительно вышло почти как с сайта отеля и дешевле, чем с букинга. Единственная странность: при заселении рано утром нам удивлённо сказали, что в брони было указано про позднее заселение, а мы ничего такого не запрашивали, откуда взялось - непонятно:-)
Moon_Selena
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #237

Сообщение Наталья64 » 05 авг 2022, 16:18

Добра всем! подскажите пожалуйста, сделала бронь на Островке, через сколько она попадет в отель? хочу уточнить у отеля видят ли они бронь,через сутки нормально писать в отель?
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #238

Сообщение ал_спб » 05 авг 2022, 17:10

В нормальный отель бронь попадает мгновенно. А там где сотрудники мышей не ловят - как повезет.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4361
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #239

Сообщение 8008 » 05 авг 2022, 18:22

Писать можно сразу после бронирования… Яно это совершенно не значит, что вам сразу/вообще ответят…
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #240

Сообщение timsvir » 08 авг 2022, 15:20

Поделюсь своим печальным опытом с бронированием через "Островок".

В мае месяце забронировал апартаменты в центре Минска за 170 белорусских рублей за две ночи (около 4000 наших) на период с 5 по 7 августа.

5 августа по дороге в аэропорт решил связаться с хозяином для обсуждения времени заезда, однако хозяин ответил, что у него "в кабинете стоит статус "ожидает подтверждения", т.е. система позволяет бронировать другим гостям, и сейчас в этой квартире проживают гости", добавив, что с этим сайтом возникает много проблем, а контакты гостей он не видит и связаться с ними не может.

В 10:30 утра я в первый раз позвонил в "Островок" со своей проблемой. Я прождал минут 10 ожидания ответа оператора, описал свою проблему. Оператор попросил оставаться на линии, а через минуту звонок был сброшен. При второй попытке уже другой оператор оставался со мной на линии. Мне пообещали проверить все данные и связаться со мной в течение часа. Было 10:50 утра.

В 12:20, прождав полтора часа и не получив никакой информации, я позвонил ещё раз. Рассказал всё то же самое, мне опять пообещали в течение часа решить проблему.

В 13:00 уже перед выездом самолёта на ВВП я получил такое письмо от "Островка":
К сожалению, с бронированием #2299493случился инцидент. Отель не успел закрыть продажи в онлайн-системе вовремя, и бронирование прошло, получив моментальное подтверждение. Поскольку именно отель является ответственным за своевременное закрытие продаж, мы не смогли повлиять на это и предупредить возникновение данной проблемы.
Мы будем вынуждены отменить Ваше бронирование. Пожалуйста, уточните, необходимо ли направить подборку альтернативных вариантов размещения.

До этого я всегда бронировал через Booking.com и Hotels.com, а в случае возникновения проблем с заселением операторы подбирали мне новое место размещения (если проживание было оплачено, то с меня ничего не брали, а если необходимо было оплатить на месте, то я платил новую цену, а потом мне компенсировали разницу). Я наивно подумал, что с "Островком" будет аналогично, поэтому ответил, что альтернативные варианты мне необходимы.

Я долетел до аэропорта Минска, добрался до центра города и подключил местную симкарту. Время было 16:00, никаких звонков или писем от "Островка" не поступало. Я позвонил в очередной раз, опять рассказал всё (информатизация поражает: при новом звонке по той же проблеме и передаче моего звонка от одного оператора другому нужно заново объяснять всё; при этом, помимо номера брони они спрашивают кучу лишней информации: даты, город, название объекта размещения - всё это есть в бронировании) и добавил, что уже прилетел в пункт назначения в другой стране. Мне в очередной раз пообещали решить проблему в течение 30-60 минут.

К 18:00 от "Островка" не пришло ничего. Я в очередной раз позвонил в эту контору, опять изложил все детали, вежливо, но не скрывая негатива от всего происходящего.

Наконец, в 18:30, т.е. через 8 (!) часов после первичного обращения я получил письмо, где были ссылки на два варианта размещения рядом с изначальным. Поскольку цена одних апартаментов была 10000 рублей, а вторых - 12000, я ответил на письмо и спросил, правильно ли я понимаю, что я оплачу стоимость новой брони, а потом мне компенсируют разницу.
На что получил такой ответ: "Мы не бронируем альтернативные варианты с оплатой на месте. В данном случае мы можем отправить только подборку отелей."

Таким образом, поддержка 8 часов занималась тем, что я мог бы и сам сделать за 5 минут (если я один раз забронировал через их сайт апартаменты, то вполне смог бы и во второй). Я потратил нервы, время, деньги на звонки, а в итоге не получил ничего. Пришлось искать альтернативу на другом сайте и переплачивать несколько тысяч рублей, так как почти все места были заняты, а за изначальные деньги вместо однокомнатной квартиры в центре города я мог бы получить лишь койку в хостеле.

ВЫВОД: избегайте этой конторы. Возможно, в случае с предоплаченной бронью их действия были бы другими, но если у вас стоит оплата на месте, то знайте, что в день заезда вас могут кинуть, а компания ни за что не отвечает.

П.С. К слову, друзья летали в Минск в июле, точно так же бронировали апартаменты через "Островок", и их точно так же не заселили. Правда, они плюнули на бронь и не связывались с "Островком" по этой брони.

П.П.С. Не получилось импортозамещения Букинга.
timsvir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей российскими картами на ostrovok.ру

Сообщение: #241

Сообщение boxalex » 08 авг 2022, 17:36

на Островке нельзя бронировать апартаменты, тем более с постоплатой. Островок раньше с аппартаментами никогда не работал , видимо поэтому и возникают накладки
boxalex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль