Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1001

Сообщение Danaez2 » 22 июн 2017, 12:26

Reganaforume писал(а) 22 июн 2017, 11:32:если я не заплачу им хоть сколько-нибудь, то они передадут информацию обо мне в греческое консульство. Я с одной стороны понимаю, что ребята явно хотели получить с меня немножко денег, а я их немного обломал в этом вопросе, но стоит ли мне чего-то боятся по этому вопросу? Или они просто блефуют?


Reganaforume , Вы рассказываете о своей ситуации, не говоря главного. Вы отменили бронь, уже имея на руках греческую визу, или ещё только собираетесь за ней идти? После того, как Вы отменили бронь в этом отеле, Вы где собираетесь жить, когда приедете в Грецию (и приедете ли Вы в неё вообще)?Насчёт того, что за неоплату штрафа в отеле Вас как-то накажет консульство - это, конечно же, чушь с большущей буквы "Ч" . Консульство ни в малейшей степени не интересуют Ваши взаимоотношения с отелем. Но консульство интересует, как именно Вы будете использовать выданную ими Вам визу. Есть понятие: "Нецелевое использование визы". Это если Вы, скажем, получив греческую визу, отменяете потом отели в Греции и едете по этой визе, предположим, во Францию. Вот такой расклад заинтересует консульство и может послужить причиной для того, чтобы в следующий раз не дать Вам визу, или даже аннулировать действующую. Если же Вы попросту изменили маршрут по Греции, будете жить в другом отеле, но всё равно в те же сроки и в той же стране, Вам нужно всего лишь написать на электронную почту консульства письмо и сообщить об изменениях. И никаких вопросов у консульства не будет!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1002

Сообщение Reganaforume » 22 июн 2017, 12:27

merial писал(а) 22 июн 2017, 12:22:Передадут Ваши ФИО и все. Впрочем, греки изрядные пофигисты.

Понял. Спасибо.

Меня честно говоря расстроил не сам штраф, а стиль общения в гопническом стиле со стороны как и представителя, так и хозяина этого греческого отеля. Ну и возможные проблемы с получением визы. Хотя также надеюсь на пофигизм греков, ибо работаю с ними уже давно и знаю что у них там происходит.

Danaez2,

Нет, на визу еще не подавались. Только планируем. Но ваши слова меня знатно успокоили. Спасибо)
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1003

Сообщение Danaez2 » 22 июн 2017, 12:35

Reganaforume писал(а) 22 июн 2017, 12:27:Нет, на визу еще не подавались.


Это из разряда: "Блин, ну вы даёте!" Если Вы ещё не были в консульстве, не предоставляли туда никаких документов - в том числе брони отелей по маршруту - о чём вообще речь? Проблемы могут быть, если Вы сознательно вводите консульство в заблуждение относительно целей поездки (поедете другим маршрутом, поедете в другую страну, получив визу этой и т.п.). А Вы не только обман не совершили, Вы даже ещё достоверной информации не принесли . Успокойтесь. Консульство - не коллектор, чтобы выбивать долги с незаехавших в отель. У него, мягко говоря, очень сильно другие функции=)).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1004

Сообщение Torn07 » 22 июн 2017, 12:40

Reganaforume писал(а) 22 июн 2017, 12:13:Мои данные на букинге несколько не совпадают с данными в загран. паспорте

Будете снова бронировать, напишите фамилию как в паспорте и карту смените.
Даже если возникнут вопросы в консульстве, легко от них отмашетесь.
Не очень понятно только, какой же был бесплатный период отмены, если Вы еще за визой не ходили.. За месяц до заезда..?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16375
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1005

Сообщение Reganaforume » 22 июн 2017, 12:49

Torn07 писал(а) 22 июн 2017, 12:40:Будете снова бронировать, напишите фамилию как в паспорте и карту смените.
Даже если возникнут вопросы в консульстве, легко от них отмашетесь.
Не очень понятно только, какой же был бесплатный период отмены, если Вы еще за визой не ходили.. За месяц до заезда..?


Поездку начали планировать в марте, но жене очень долго делают загран. паспорт, так как она прописана не в Москве, а в другом регионе. Ждем уже 4-й месяц. Не ожидали что оно все так затянется. Изначально планировали ехать в континентальную часть Греции в августе, но послушав рассказы друзей и знакомых - решили поехать на Родос. Плюс еще готовились к свадьбе и в суете несколько забыли о некоторых бронированиях. У всех отелей был период бесплатной отмены в районе двух недель до даты заезда, а у этого отеля бесплатная отмена только не мене чем за 45 дней до даты заезда. Есть у меня такое подозрение, что этот хитропопый отель в том числе пытается делать деньги вот таким способом. Хотя это никак не отменяет нашего косяка что мы прошляпили этот момент. Только выдохнули после свадьбы и начали окончательно планировать поездку, а тут такое.
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1006

Сообщение Issedon » 22 июн 2017, 13:16

Kazan-Praha писал(а) 20 июн 2017, 16:37:
Danaez2 писал(а) 20 июн 2017, 15:37:Потому мне и интересно, может ли он, как отельер, получить, скажем, штраф за незаезд клиента с заблокированной карты.

Я не могу однозначно. Даже не знаю как в таких случаях действовать)

А разве не для этого некоторые отели при бронировании авторизуют по карте 1$? Проверяют действительность карты и по этому холду могут потом списать штраф за отмену бронирования. Блокировка и перевыпуск карты уже не поможет, если авторизация прошла.
Последний раз редактировалось Issedon 23 июн 2017, 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1007

Сообщение Issedon » 22 июн 2017, 13:23

Reganaforume писал(а) 22 июн 2017, 12:27:
merial писал(а) 22 июн 2017, 12:22:Передадут Ваши ФИО и все. Впрочем, греки изрядные пофигисты.
Понял. Спасибо.
Меня честно говоря расстроил не сам штраф, а стиль общения в гопническом стиле со стороны как и представителя, так и хозяина этого греческого отеля. Ну и возможные проблемы с получением визы. Хотя также надеюсь на пофигизм греков, ибо работаю с ними уже давно и знаю что у них там происходит.
Danaez2,
Нет, на визу еще не подавались. Только планируем. Но ваши слова меня знатно успокоили. Спасибо)

Отель же тоже не знал Ваши намерения относительно получения визы. Видимо, решили Вас припугнуть предположив, что Вы подавали документы для визы и для этого делали бронь. Многие так делают - бронируют, потом отменяют. Не прокатило.
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1008

Сообщение Reganaforume » 22 июн 2017, 13:37

turi$t, ну вот мне тоже так кажется. ладно. через неделю будем подаваться на визу, там посмотрим. спасибо всем за советы. я вроде как успокоился)
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1009

Сообщение Danaez2 » 22 июн 2017, 14:04

turi$t писал(а) 22 июн 2017, 13:23:бронируют, потом отменяют

В этом тоже для консульства нет ничего страшного. Важно, чтобы использование визы было правильным. Если отель сообщает консульству, что владелец визы отменил свою бронь, дело же не в том, что отель пострадал - дело в том, что тогда не ясно, где будет находиться в какие-то дни действия визы получивший визу человек. На все эти риски отельного бизнеса консульству плевать с высокой колокольни. А вот целевое использование визы (находишься в той стране, в которую получал визу) - это важно. Поэтому консульства просят сообщать им о любых изменениях в маршруте, если такие изменения случаются уже после получения визы.

Reganaforume писал(а) 22 июн 2017, 13:37:будем подаваться на визу, там посмотрим.

Да не на что так будет смотреть Отказ в визе - он же не потому происходит, что "человек не понравился". Есть совершенно конкретные основания для отказа. Подача фальшивых документов, заведомый обман в описании маршрута и т.п. Есть отдельные консульства, которые отслеживают отмены брони отелей. Но это делается после того, как вам выдаётся виза под сделанные брони. И всегда по инициативе самого консульства. Ну даже логику подключите! Что отель напишет в консульство в Вашей ситуации? "Гражданин России NN отменил бронь в нашем отеле и не заплатил штраф. Не давайте ему визы, пока не заплатит?"
А если у Вас уже есть виза на момент бронирования отеля? А если это не греческая виза, а любой другой мультишенген? Или отель во все консульства шенгенской зоны "наябедничает" на неплательщика? В общем, Вам не только переживать не надо - надо вообще выкинуть эту тему из головы=). Она выеденного яйца не стоит, как говорится=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1010

Сообщение Reganaforume » 22 июн 2017, 14:21

Danaez2, да я понимаю. спасибо) написал еще раз владельцу отеля, что готов понести заслуженное наказание и оплатить стоимость одной ночи, но он все равно топит за полную стоимость штрафа и что сообщит обо мне куда следует. дай вам бог здоровья, как говорится)
Reganaforume
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 34

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1011

Сообщение likeleto » 22 июн 2017, 23:12

История банальная, пропущен срок бесплатной отмены, но с детективным сюжетом )
В букинге запрашиваю уменьшение стоимости штрафа, отель отказывается и предлагает изменить даты, что не подходит
Этим же вечером происходит списание с карты, но! сумма не в евро, а в фунтах, сумма не соответствует сумме бронирования, наименование отеля не совпадает с указанным в бронировании. В общем выглядит как мошенничество.
Звоню в банк блокирую карту, составляю заявление на chargeback
Следующим днем нагугливаю на ., что у владельца два отеля, один который я бронировал и второй с которого они списали деньги, первый в Испании, второй в Англии.

В общем вроде и я виноват что проглядел бесплатную отмену, но и они не правы, раз позволяют такие косяки в операциях.
Вопрос следующий, как вы считаете стоит ли в букинге отменять бронирование? Либо уже все пропало и ждать что платежная система решит.
likeleto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1012

Сообщение Danaez2 » 23 июн 2017, 00:54

likeleto писал(а) 22 июн 2017, 23:12:Вопрос следующий, как вы считаете стоит ли в букинге отменять бронирование?


Так Вы же сами пишите:
likeleto писал(а) 22 июн 2017, 23:12:пропущен срок бесплатной отмены



"По-хорошему договориться", отменить без штрафа, не выйдет - отель уже взялся за Вашу карту. Вернуть деньги отмена брони на Букинге Вам не поможет. Может только банк согласиться на чарджбэк. Так что действия Вы совершили правильные, остаётся ждать результатов и надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1013

Сообщение naataa3 » 18 июл 2017, 00:06

Вообщем все печально. Если вы нарвётесь на жадного итальянца. Никакие блокировки карточек и счетов и букинг Вам не поможет. Деньги снимут. И если будете умолять вернуть деньги. Напишут что подадут на Вас в суд. За надоедливость.
вот этот отель: Traversa di Via Nazionale, 9D, No. 15, Borgo Delfino Cento Villa 33,
Бари, Италия
B&B La Rosa Blu
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1014

Сообщение JamKit » 18 июл 2017, 10:22

naataa3, не надо дублировать посты в разных ветках, это запрещено правилами форума
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1015

Сообщение brat__1 » 19 июл 2017, 11:35

likeleto писал(а) 22 июн 2017, 23:12:История банальная, пропущен срок бесплатной отмены, но с детективным сюжетом )
В букинге запрашиваю уменьшение стоимости штрафа, отель отказывается и предлагает изменить даты, что не подходит
Этим же вечером происходит списание с карты, но! сумма не в евро, а в фунтах, сумма не соответствует сумме бронирования, наименование отеля не совпадает с указанным в бронировании. В общем выглядит как мошенничество.
Звоню в банк блокирую карту, составляю заявление на chargeback
Следующим днем нагугливаю на ., что у владельца два отеля, один который я бронировал и второй с которого они списали деньги, первый в Испании, второй в Англии.

В общем вроде и я виноват что проглядел бесплатную отмену, но и они не правы, раз позволяют такие косяки в операциях.
Вопрос следующий, как вы считаете стоит ли в букинге отменять бронирование? Либо уже все пропало и ждать что платежная система решит.

Звоните в букинг - просите помочь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1016

Сообщение Senya_1 » 17 авг 2017, 20:50

Подскажите, пожалуйста: тоже проморгала срок бесплатной аннуляции, оплата должна была быть при заезде, при бронировании только заблокировали 1 евро, написала запрос в агоду, карту заблокировала, жду ответа от агоды.
Но в соседней ветке нашла сообщение
IceBoss писал(а) 18 авг 2011, 20:24:В данном случае вины банка нет, так как банк списывает денежные средства со счетов клиентов только в том случае если есть подтверждение от отеля списать деньги. Средства списались, так как видимо отель запрос на списание все-таки послал, но гораздо позже, когда на карте уже не было денег. Так как денег на карте не было, возник технический овердрафт

и очень напряглась. Т.е получается, что никакие блокировки и отсутствие денег не спасают? Или что-то изменилось с 2011 года, когда было написано это сообщение? на всякий случай позвонила в банк (Промсвязьбанк), там ответили, что технический овердрафт у них невозможен, возможен только при случайном задвоении транзакции.
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1017

Сообщение sspap » 17 авг 2017, 23:22

Добрый вечер!

Случилась такая ситуация - забронировали через booking.com аппартаменты в Греции и прожили там несколько дней. За все время проживания с нас так и не удосужились взять оплату. Не так, чтобы мы увиливали и не хотели платить, а просто никто из персонала не подошел к нас и не взял оплату. Скажу больше, что и персонала-то мы особо не видели. За все время лишь 3 раза видели уборщицу и 1 раз какого-то мужчину, который передал нам ключи от номера.
Теперь отель через букинг пишет нам письма с просьбой оплатить все-таки проживание. Иначе обещают подать на нас в греческий суд. Ссылаются на большой опыт в подобных судебных делах.

Вопрос простой - какое может быть развитие событий, если все-таки в отведенный срок мы не заплатим отелю требуемую сумму?

PS: не то, чтобы не хотим платить; просто описание номера на сайте букинга не соответствовало реальности - отсутствовали больше половины из заявленных приборов и оборудования, что нас очень разочаровало.
sspap
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1018

Сообщение naataa3 » 17 авг 2017, 23:41

Как мне объясняли в буккенге если что то не устраивает то сразу на месте надо звонить им и тогда они принимают решение.
naataa3
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.07.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1019

Сообщение Prinsessa5683 » 17 авг 2017, 23:58

sspap писал(а) 17 авг 2017, 23:22:Добрый вечер!
PS: не то, чтобы не хотим платить; просто описание номера на сайте букинга не соответствовало реальности - отсутствовали больше половины из заявленных приборов и оборудования, что нас очень разочаровало.


т.е вы заселились, увидели расхождения с заявленным на сайте, промолчали, пожили, съехали. А теперь спрашиваете совета как не платить? Заплатите как положено и спите спокойно.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1020

Сообщение Maiklnik » 17 авг 2017, 23:59

naataa3 писал(а) 17 авг 2017, 23:41:Как мне объясняли в буккенге если что то не устраивает то сразу на месте надо звонить им и тогда они принимают решение.

Совершенно верно - так же, как и о пропаже багажа или о страховом случае нужно сообщать до лечения, а не после.
Т.е. вам необходимо было сообщить в букинг о недостатках жилья либо при вселении, либо во время проживания, а никак не после того, как вы благополучно прожили там все дни.
Как правило, если квартиросъемщикам что-то не нравится, они об этом сообщают во время проживания, а не спустя месяцы.
В данном случае правильнее было бы честно оплатить за проживание.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль